Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:54:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ужасные симптомы ! Пожалуйста дайте совет . (Прочитано 2832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
the_serezha
Гость
« : Марта 28, 2017, 06:11:35 am »

Здравствуйте. Буду рад всем тем, кто поможет и даст совет или консультацию что же у меня все таки за болезнь.
Мне 20 лет, учусь , не работаю .
Образ жизни: курю, много употребляю кофе , нервничаю , переживания присутствуют

Давно беспокоила проблема с пульсом - аритмия и нарушение ритма.

Чуть позже произошла смерть деда на моих руках (сердце) , шок . После смерти деда частые мысли про свою смерть, переживания , плохой сон. Долгие отношения-постоянные ссоры, истерики, крики, до такой степени , что аж трусило .

Спустя 3 месяца первый приступ ( резкая слабость в теле , головокружение , страх смерти , сердцебиение, предшествовало этому переживания!) - давление 180/90(100) и высокий пульс. Сбил таблетками, через 2-3 часа снова приступ 170/90 , высокий пульс ; вызвали скорую - ЭКГ в норме, дали таблетку и уехали.

Пошёл на обследования: сделали ЭКГ, УЗИ (всего что только можно), в том числе узи сосудов головы и шеи , анализы крови, анализы на гормоны, носил холтер, МРТ головы , МРТ органов брюшной полости (какое-то специальное , потому что кололи какое-то вещество). Все оказалось в норме, кроме синдрома ВПВ ( врожденный дополнительный узел в сердце, врачи сказали что это ерунда , с этим живут до 80 лет без каких либо проблем)

Но, после этого появился страх , вера в какие-то потусторонние силы, боязнь что в любой момент кто-то может забрать меня на тот свет, постоянные мысли , переживания - в итоге приступы жёсткой тахикардии, слабости , резкая паника, резкое головокружение. В среднем , при приступе пульс был 140-150, самый сильный - 170-180. Стал постоянно мерять пульс как идиот ( в городе , в транспорте , на учебе). Боялся что умру от жёсткой тахи из-за своего впв.

Эндокринолог сказал- всд по гипертоническому типу. Пошёл к неврологу - сказал тоже скорее всего или невроз . Прописал мне адаптол + ещё какие-то таблетки. Пил , вроде было легче, потом появилась "любовь" и стал бегать за этой любовью, ни о чем не думая и приступов не было (или было, но минимально).  Любовь вскоре прошла, занимался своей личной жизнью , так как была некая неуверенность в себе в этом плане; понял что с этим проблем нет - забил на это ( стал в этом плане несколько высокомерен). Вскоре из-за этого пропало желание заниматься личной жизнью - закинул это и пришли приступы, но уже без такой жёсткой тахи.

Пытался залить свои приступы алкоголем. При употреблении была только таха и то во время переживаний и мыслей прл приступы, а так ни разу ни головокружений , ни слабости . После употребления алкоголя (или на перемену погоды, или и то и то) на след. день стал замечать плохое самочувствие - поднималось давление порой до отметок 180-90; шок - пару часов держало , чувство жара в тебе резкое , головокружение, чувство какого-то онемения в голове(как будто обруч какой-то горячий надели), потливость рук и ног, трусит бывает . глотал таблетки - отпускало ( после приступа мочеиспускание) . Такие приступы с очень высоким давлением уже происходят раз 6-7й , что меня очень беспокоит и кажется что я умру от этого криза. Начитался в интернете , не могу понять что у меня : гипертонический криз или симптоадреналовый (вегетативный) , страх инсультов, инфарктов и тд. Давление раньше , когда сильно переживал было в норме только утром , потом часто мерял было послеобеда не меньше 130-135 верхнего, какое-то время было 140-150 вечером , нижнее и пульс всегда в норме. Спасает всегда при таких приступах Валидол под язык и анаприлин. Даже при приступах - в основном нижнее максимум 85-90 (один раз только было 100). Заметил, что при измерении тонометром , первый раз от второго порой сильно отличаются , второй -третий раз
давление меньше . Так же уже очень долгое время беспокоят мушки в глазах, маленькие бегающие прозрачные точки и продолговатые прозрачные с темными оттенками.

Так же была несколько раз дереализация или деперсонализация - ужасное чувство как будто не в своём теле нахожусь, похоже на наркотическое опьянение от марихуаны. Пошёл к психиатру, прописал кучу таблеток (транквилизаторов) , сказал сидеть дома неделю и пить , есть и спать . Был страх сойти с ума, страх шизофрении и тд. Продержался 2 дня на таблетках, пошёл к народному целителю какому-то, за 4-5 сеансов вроде приступы уменьшились , но вскоре снова участились и все пошло по кругу. Сейчас большая слабость в организме, какое-то бессилие что-то делать, пропали интересы, желания. Хожу только на учебу , думаю об этом , ощущаю слабость во всем теле, потом еду домой , сплю и ем.

Есть огромный страх что это может быть гипертоническая болезнь и гипертонические кризы, а на сколько мне известно это очень серьёзно и в 20 лет таким болеть это ужасно, если это подтвердится.

Подскажите , кто с таким сталкивался , может какие-то советы дадите ,рекомендации. Буду рад любой критике и высказыванию ! Всем заранее большое спасибо
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 28, 2017, 20:04:01 pm »

Ну первое конечно исключить органику.Раз вы ЭКГ и УЗИ сделали, то суточное мониторирование и холтер. Затем, для успокоения может быть, тредмил-тест или велоэнергометрию. Далее, если все хорошо (а это скорее всего так), невролог-психотерапевт. Литературу пока почитайте, Курпатова там, пока будете это все проходить. Про алкоголь советую потихоньку забывать, после него со временем будет только хуже.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2017, 20:06:42 pm от Mercyful87 » Записан

Каланхоэ
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 29, 2017, 09:42:53 am »

Привет, Сережа! На первый взгляд похоже на невроз. У меня тоже ВПВ, врач тебе правильно сказал, что с этим синдромом можно жить хоть до 100 лет, никакой опасности для жизни он не представляет. Максимум может мучить тахикардия. Попробуй попить валерьянки. При учащенном пульсе мне помогает.

Насчёт веры в потусторонние силы: когда со мной такое случилось, я тоже стала верить в сверхъестественное. Мне казалось, что та зараза, которая мучает меня, может в любой момент забрать меня в мир иной. И мне стало страшно... Мне всего 23, я толком жизни не видела, а такое чувство, что могу умереть в любую минуту.  Первым делом я побежала в храм. После этого мне стало становиться все легче, легче и легче. Попробуйте, я считаю, что в нашем положении нужно пробовать все возможные варианты.

Когда мне хорошенько так полегчало, я занялась спортом. Считаю, что мне очень помогло плавание. У меня прошли головные боли и деперсонализация.  Сейчас помимо плавания занимаюсь цигун, ну и стараюсь быть пофигистом).
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 30, 2017, 11:00:03 am »

Эндокринолог сказал- всд по гипертоническому типу.
------------
С какого курса его выгнали? Нет такой болезни. ВСД может только дополнять основное заболевание, типа невроза, тревожных расстройств и т.д.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8