Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:49:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не дышится в дУше (Прочитано 8555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« : Марта 23, 2017, 12:48:57 pm »

Здравствуйте. Может есть кто ещё с такой проблемой??? Уже пол года приходится душ принимать с открытой дверью или полу-холодный. Иначе когда пар собирается я начинаю задыхаться, сначала перестает дышать нос полностью... потом начинает закладывать легкие... и начинается удушье. при этом пульс не меняется. Тоже самое получается если варю на кухне и пар идет, то плохеет дыхание. Психотерапевт пытался впарить что это нервное... но позавчера убедилась что это не так...  Я мылась и случайно кто-то дверь закрыл.. я не услышала и не почувствовала, пока не стало закладывать легкие...  в ужасе кинулась дышать к двери, а она закрыта! Открыла, отдышалась... даже пульс подскочил чуток :)))  В общем не понимаю я от чего так??? Раньше всегда было всё в порядке.. даже в баню заходила.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Марта 23, 2017, 14:50:44 pm »

фигня. помещение душное - такая же реакция? кислорода не хватает просто. может гемоглобин низковат. проблемы не вижу, если честно)
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 23, 2017, 15:18:30 pm »

фигня. помещение душное - такая же реакция? кислорода не хватает просто. может гемоглобин низковат. проблемы не вижу, если честно)
В душном помещении когда как... но раньше такого не было... из-за нехватки дыхания парализует и предобморочное состояние.
Гемоглобин ттт прекрасный. Калий, магний тоже.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Марта 23, 2017, 19:25:37 pm »

это боязнь закрытых пространств я у родителей чистил колодец там 6 метров глубины воздуха практически нет еще и газ сланцевый травит вылез через 5 мин давление 200 посидел попил воды и опять полез
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 23, 2017, 20:13:11 pm »

это боязнь закрытых пространств я у родителей чистил колодец там 6 метров глубины воздуха практически нет еще и газ сланцевый травит вылез через 5 мин давление 200 посидел попил воды и опять полез
но если дверь закрыта и нет пара, то мне нормально абсолютно... только на пар такая реакция...
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Марта 23, 2017, 20:51:22 pm »

У меня тоже самое задыхаюсь в душе,все началось 5 лет назад при переезде в новую квартиру,ванная у нас холодная и как включаешь душ то много пара образуется и я начинаю задыхаться легкие будто губка и все это происходит именно зимой летом когда тепло и такого контраста нет то все нормально,примерно через час одышка проходит сама по себе.Так я мучилась 2 года ходила к терапевту он выслушав и послушав меня сказал это всд,но я ему не не верю.Когда мы переехали в эту квартиру то на плитке в ванной я нашла плесень и думаю это она спровоцировала у меня одышку ,так как легкие и бронхи у меня слабые ,каждый год болею бронхитом . До этой квартиры часами лежала в ванной и еще курила прям в ванной и даже намека на одышку не было. стала выводит грибок в ванной хотя в швах плитки он не уходит. но 3 года я так не мучаюсь.Сейчас опять бывает одышка ,я уже приписала себе все страшные болезни легких и пошла к пульмонологу и аллергологу.Флюорографию я делаю каждый год она без патологии хотя почему-то я ей не доверяю хочу попросить направление на рентген или сделать кт легких, но боюсь вдруг там ужас,сделала фвд спирографию там все в норме,пульмонолог слушал меня сказала есть хронический обструктивный бронхит.Аллерголог - сдала кровь на иммуноглобулин е при норме100 у меня 780 ,сдала посев из носа и мокроту на посев там вроде ничего такого врач не увидела,на грибки соскоб изо рта  ничего не показал,кровь на респираторную панель аллергенов(40 видов) - сильная аллергия на кошку (как раз она живет у меня 6 лет) еще средне или немного на рожь,полынь,1 вид грибка,собаку.Пошла опять к пульмонологу она под вопросом поставила аллергическую бронхиальную астму и назначила пить сингуляр месяц, я уже неделю пью вроде одышки нет,у меня даже была одышка когда муж утром идет в ванную мыться и испарения идут в комнату и мне становиться тяжело дышать.Еще у меня давит в горле уже почти 5 месяцев после трахеобронхита,я в октябре пролечилась и недели через 2 начало давить в горле будто что-то там мешает в основном справа бывает по центру реже,сейчас поменьше конечно давит бывают дни когда нормально.Я жуткий ипохондрик и все это связываю с легкими при этом у меня болит шея справа постоянно больно повернуть и я чувствую что она как каменная справа ,боль в лопатке будто там мышца болит и в одной точке нажать больно,было что пекло руку и плечо справа,дергалось что*то под кожей как секундный спазм где ключица справа,боль в пояснице справа и прострелы .я все думаю неужели так болит легкое правое .что отнимается вся правая сторона и это давление в горле замучило. Обошла кучу лоров- хрон. фарингит и тонзилит ,искривление носовой перегородки справа.Я даже заметила что на морозе когда я выхожу из дома теплого у меня из правой ноздри идет сильный пар по сравнению с левой и меня накрывает паника что у меня там идет процесс страшный,я целыми днями прислушиваюсь к дыханию,есть ли хрипы,есть ли кашель,кровь,меряю, температуру 5 раз на дню и под правой подмышкой она у меня всегда выше чем под левой.Под левой 36,5-36,6 а под правой 36,8-36,9 и опять паника,тревога уже устала так жить.Боюсь рака легких,боюсь делать кт легких вобщем замкнутый круг.Прошла терапевтов.неврологов - ничего толком не говорят типа остеохондроз и всд,астено-невротический синдром,выписали стрезам,грандаксин, но я пока не пила,в моменты паники и тревоги сейчас пью только глицин.Вся уже извелась и ведь я же чувствую что одышка у меня будто только справа,у меня справа даже миндалинка немного больше чем слева и там была кареозная пробка белая (сейчас пролечила). Так и живу в вечном страхе,пропью таблетки и опять пойду к пульмонологу пусть что-то делает со мной.
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #6 : Марта 23, 2017, 21:00:26 pm »

Кстати гемоглобин тоже в норме сдавала анализ в январе,и вот на днях ,гемоглобин 129,лейкоциты 4,7,тромбоциты 330 , только соэ было 17 сейчас 18 и опять паника,врача спрашиваю это высокое значение,он говорит что по анализам все нормально,ничего нет,но мне не нравится мое соэ ,хотя оно у меня всегда 14-15 было как-то 19,я боюсь а вдруг оно будет постоянно повышаться .Через месяц пересдам платно посмотрю.Интересно от аллергии в крови может оно быть таким? Или это пипец
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 23, 2017, 21:07:27 pm »

У меня тоже самое задыхаюсь в душе,все началось 5 лет назад при переезде в новую квартиру,ванная у нас холодная и как включаешь душ то много пара образуется и я начинаю задыхаться легкие будто губка и все это происходит именно зимой летом когда тепло и такого контраста нет то все нормально,примерно через час одышка проходит сама по себе.Так я мучилась 2 года ходила к терапевту он выслушав и послушав меня сказал это всд,но я ему не не верю.Когда мы переехали в эту квартиру то на плитке в ванной я нашла плесень и думаю это она спровоцировала у меня одышку ,так как легкие и бронхи у меня слабые ,каждый год болею бронхитом . До этой квартиры часами лежала в ванной и еще курила прям в ванной и даже намека на одышку не было. стала выводит грибок в ванной хотя в швах плитки он не уходит. но 3 года я так не мучаюсь.Сейчас опять бывает одышка ,я уже приписала себе все страшные болезни легких и пошла к пульмонологу и аллергологу.Флюорографию я делаю каждый год она без патологии хотя почему-то я ей не доверяю хочу попросить направление на рентген или сделать кт легких, но боюсь вдруг там ужас,сделала фвд спирографию там все в норме,пульмонолог слушал меня сказала есть хронический обструктивный бронхит.Аллерголог - сдала кровь на иммуноглобулин е при норме100 у меня 780 ,сдала посев из носа и мокроту на посев там вроде ничего такого врач не увидела,на грибки соскоб изо рта  ничего не показал,кровь на респираторную панель аллергенов(40 видов) - сильная аллергия на кошку (как раз она живет у меня 6 лет) еще средне или немного на рожь,полынь,1 вид грибка,собаку.Пошла опять к пульмонологу она под вопросом поставила аллергическую бронхиальную астму и назначила пить сингуляр месяц, я уже неделю пью вроде одышки нет,у меня даже была одышка когда муж утром идет в ванную мыться и испарения идут в комнату и мне становиться тяжело дышать.Еще у меня давит в горле уже почти 5 месяцев после трахеобронхита,я в октябре пролечилась и недели через 2 начало давить в горле будто что-то там мешает в основном справа бывает по центру реже,сейчас поменьше конечно давит бывают дни когда нормально.Я жуткий ипохондрик и все это связываю с легкими при этом у меня болит шея справа постоянно больно повернуть и я чувствую что она как каменная справа ,боль в лопатке будто там мышца болит и в одной точке нажать больно,было что пекло руку и плечо справа,дергалось что*то под кожей как секундный спазм где ключица справа,боль в пояснице справа и прострелы .я все думаю неужели так болит легкое правое .что отнимается вся правая сторона и это давление в горле замучило. Обошла кучу лоров- хрон. фарингит и тонзилит ,искривление носовой перегородки справа.Я даже заметила что на морозе когда я выхожу из дома теплого у меня из правой ноздри идет сильный пар по сравнению с левой и меня накрывает паника что у меня там идет процесс страшный,я целыми днями прислушиваюсь к дыханию,есть ли хрипы,есть ли кашель,кровь,меряю, температуру 5 раз на дню и под правой подмышкой она у меня всегда выше чем под левой.Под левой 36,5-36,6 а под правой 36,8-36,9 и опять паника,тревога уже устала так жить.Боюсь рака легких,боюсь делать кт легких вобщем замкнутый круг.Прошла терапевтов.неврологов - ничего толком не говорят типа остеохондроз и всд,астено-невротический синдром,выписали стрезам,грандаксин, но я пока не пила,в моменты паники и тревоги сейчас пью только глицин.Вся уже извелась и ведь я же чувствую что одышка у меня будто только справа,у меня справа даже миндалинка немного больше чем слева и там была кареозная пробка белая (сейчас пролечила). Так и живу в вечном страхе,пропью таблетки и опять пойду к пульмонологу пусть что-то делает со мной.
Я просидела месяц на грандаксине и месяца полтора на АД, не помогло. Плесени у нас нет, аллергии на собак и кошек нет.. тем более они у меня 9 лет, а эта фигня пол года. Раньше и ванну принимала долго и душ... вообще было прекрасно... НА КТ легких было нормально всё... но хрипы иногда есть... спирография в норме... тонзиллит, фарингиты хронические, искривление носовой перегородки плюс температура 37-37,2 стабильно.  Так что вообще не понятно, я думаю так сосуды на что-то реагируют... или сердце...
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Марта 23, 2017, 21:36:55 pm »

Может такое и бывает при всд, для меня вообще был стресс переезжать в новую квартиру со слезами на глазах,район вообще не нравился.Возможно это спазмы в бронхах или легких на нервах,организм так реагирует когда чувствует стресс,тем более если у тебя и кт в норме и аллергии нет.Я купила конвектор и грею ванну за 3 часа до душа чтоб не было такого пара и сейчас (последние 3 года такой одышки нет) и тоже всегда с открытой дверью.
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #9 : Марта 23, 2017, 21:40:57 pm »

Кстати в побочках грандаксина написано бронхоспазмы,я поэтому и побаиваюсь его пить,я читала отзывы про него и многие  жалуются на затрудненное дыхание.Может у тебя после него все началось?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Марта 24, 2017, 05:06:15 am »

Господа всдшники не пейте грандаксин убогий препарат
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 24, 2017, 09:25:29 am »

Кстати в побочках грандаксина написано бронхоспазмы,я поэтому и побаиваюсь его пить,я читала отзывы про него и многие  жалуются на затрудненное дыхание.Может у тебя после него все началось?
Я его принимаю периодически лет 10...  никогда побочек не было... всегда при сильных стрессах по 2-3 недели пила... особенно перед перелетами...
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Марта 24, 2017, 09:52:22 am »

Кстати в побочках грандаксина написано бронхоспазмы,я поэтому и побаиваюсь его пить,я читала отзывы про него и многие  жалуются на затрудненное дыхание.Может у тебя после него все началось?
Я его принимаю периодически лет 10...  никогда побочек не было... всегда при сильных стрессах по 2-3 недели пила... особенно перед перелетами...
у меня куча друзей у которых тревожность усилилась
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 24, 2017, 10:43:37 am »

Кстати в побочках грандаксина написано бронхоспазмы,я поэтому и побаиваюсь его пить,я читала отзывы про него и многие  жалуются на затрудненное дыхание.Может у тебя после него все началось?
Я его принимаю периодически лет 10...  никогда побочек не было... всегда при сильных стрессах по 2-3 недели пила... особенно перед перелетами...
у меня куча друзей у которых тревожность усилилась
ну я последний раз 5 месяцев назад его пила и всё... я не думаю что побочки были бы 5 месяцев :)
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #14 : Марта 26, 2017, 09:19:20 am »

вы обращаете внимание (как и все мы) на нормальные симптомы и явления,на которые нормальные люди внимания не обращают или считают их нормальными..   Я сейчас вспомнила, маленькая когда была, меня мама в ванне мыла когда, тоже все время говорила что она не может дышать , ей душно и дверь приоткрывала. ВСД у нее даже близко нет и легочных заболеваний тоже.. Это вообще нормально вы что...
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #15 : Марта 26, 2017, 09:30:45 am »

Господа всдшники не пейте грандаксин убогий препарат
Абсолютно правильно. Пустышка за 440 рублей толку вообще ноль полтара месяца пил и тревога только сильнее стала. Не выкидывайте деньги на ветер! Еще полная пачка валяется зря деньги выкинул только  glaza
Тоже в душ большая проблема была сходить быстренько намылился , бошку нашампунил смыл и пулей из ванной)) Щас после АД спокойно моюсь!
« Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 09:37:28 am от maximalko » Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 26, 2017, 11:03:27 am »

вы обращаете внимание (как и все мы) на нормальные симптомы и явления,на которые нормальные люди внимания не обращают или считают их нормальными..   Я сейчас вспомнила, маленькая когда была, меня мама в ванне мыла когда, тоже все время говорила что она не может дышать , ей душно и дверь приоткрывала. ВСД у нее даже близко нет и легочных заболеваний тоже.. Это вообще нормально вы что...
Я бы не беспокоилась если бы предыдущие 30-ть с лишним лет также плохо переносила :))))) А так у меня в семье 5 человек и 2 собаки :))) я раньше только в душе могла спокойно ото всех отдохнуть :)))))) а теперь и душ целая проблема...
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 26, 2017, 16:46:13 pm »

Господа всдшники не пейте грандаксин убогий препарат
Абсолютно правильно. Пустышка за 440 рублей толку вообще ноль полтара месяца пил и тревога только сильнее стала. Не выкидывайте деньги на ветер! Еще полная пачка валяется зря деньги выкинул только  glaza
Тоже в душ большая проблема была сходить быстренько намылился , бошку нашампунил смыл и пулей из ванной)) Щас после АД спокойно моюсь!
у меня с АД целая беда... за 8 лет 29 вариантов подбирали... так и ничего....
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #18 : Марта 26, 2017, 17:17:10 pm »

Господа всдшники не пейте грандаксин убогий препарат
Абсолютно правильно. Пустышка за 440 рублей толку вообще ноль полтара месяца пил и тревога только сильнее стала. Не выкидывайте деньги на ветер! Еще полная пачка валяется зря деньги выкинул только  glaza
Тоже в душ большая проблема была сходить быстренько намылился , бошку нашампунил смыл и пулей из ванной)) Щас после АД спокойно моюсь!
у меня с АД целая беда... за 8 лет 29 вариантов подбирали... так и ничего....
Может стоит перетерпеть побочки и подойлет , мне флуоксетин сразу подошол не считая побочек от которых думал крыша сьедит первые 3 недели. Или у вас они тревогу и страх не снимают ?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 26, 2017, 17:41:09 pm »

Господа всдшники не пейте грандаксин убогий препарат
Абсолютно правильно. Пустышка за 440 рублей толку вообще ноль полтара месяца пил и тревога только сильнее стала. Не выкидывайте деньги на ветер! Еще полная пачка валяется зря деньги выкинул только  glaza
Тоже в душ большая проблема была сходить быстренько намылился , бошку нашампунил смыл и пулей из ванной)) Щас после АД спокойно моюсь!
у меня с АД целая беда... за 8 лет 29 вариантов подбирали... так и ничего....
Может стоит перетерпеть побочки и подойлет , мне флуоксетин сразу подошол не считая побочек от которых думал крыша сьедит первые 3 недели. Или у вас они тревогу и страх не снимают ?

не снимают! от некоторых глюки, от некоторых усиление.... последние пила 1,5 месяца... под конец ПА были по 4 часа!!!! бросила и ПА прошли :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8