Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:54:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: головные боли в основании черепа (Прочитано 34509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« : Июля 03, 2009, 04:03:00 am »

Народ 3 дня уже по утрам часов в 6 просыпаюсь от болей в основании черепа куда мышцы прикрепляются .... боль отдает в лоб..... сон сразу пропадает ..... не понимаю что это ?????? боль не снимается ни чем только исчезает более мение к 10 -11 часам ?????
Записан

борюсь сам с собой
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Июля 03, 2009, 06:13:05 am »

Оооо, как мне знакома эта боль, жила с ней 1,5 месяца, боялась жутко. Это головная боль напряжения, а в данном случае напряжена (спазмируется) лестничная мышца головы и отдаёт в лоб (иногда в бровь, иногда выше к волосистой части головы). Это легко проверить, надавите сильно пальцем на мышцу прямо под черепом, слева или справа от позвоночника, и если боль отдаёт в лоб (а скорей всего так и будет), то это проблема именно в лестничной мышце  :)
Второй вариант - это зажим нервного корешка в шейном отделе позвоночника, но при этом чаще всего болит половина головы, как при мигрени.
Конечно Вам таблетки от головной боли и любые обезболивающие не помогают, т.к. дело в мышцах. Мне прописывали миорелаксант и Нимесил (это от восполённого нервного корешка), мне помогло на второй день, сейчас эти боли появляются крайне редко (примерно раз в месяц), я теперь знаю как с ними бороться, я их сразу же снимаю половинкой Мидокалма  :)
Все перечисленные мною препараты имеют противопоказания, нужно консультироваться с врачом!
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8