Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:08:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мч и Всд, невралгия тройничного нерва (Прочитано 4216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« : Марта 15, 2017, 06:49:35 am »

Всем привет kiss2
Такая вот историца)) Всд у меня не проявлялась с тех пор,когда рассталась с молодым человеком. И знаете,ничего против не говорю о мужчинах,но видимо просто мне такие попадались lol2
Во время отношений,меня просто расстраивали,рукоприкладство и прочие не приятные вещи. Во время ругани,постоянно начинались приступы нехватки воздуха,вдыхаю а выдохнуть не могу :с
Потом покончила с прошлым,появился новый мч и опять почти такая же историца. Вечно сам на нервах,ревнует и из за этого выносит мне мозг,опять приступы ,головокружения и прочее. Только в чем его причина,если я и так с ним каждый день 1311_sm
И тут опять рукоприкладство. Ударил ладошкой по голове , такой был смачный шлепок ,я думала голова треснет. Опять приступы ,бессонница,паника,тахикардия,страх смерти. Сходила к неврологу, написали внутричерепная гипертензия и невралгия тройничного нерва. И примерно перед сном так половина лица сводит,пульсирует,тянет,что бывает нестерпимо даже. Отправили на мрт ,перед началом спросили естественно что врач сказал ,какой диагноз. В заключении томографии написали: МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического (резидуального) характера. Киста пинеальной железы,более вероятно как вариант кистовиднлй перестройки шишковидной железы.(именно этим местом меня стукнули об железяку в первый раз). Небольшая киста слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи.( она у меня очень давно)
Вообщем о тройничном нерве тут ничего не написано . Когда начинает стягивать левую сторону лица,опять начинается паника и жар такой,ужааас просто. Нервничать нельзя,но видимо до моего мч это не дошло) И за руль тоже пока нельзя(
И вот место ,куда он ударил,это было ближе к виску. И вот не знаю,то ли от удара я концентрируюсь на этом месте и выдумываю себе всякое. То ли правда невралгия тройничного нерва. Сколько  начиталась форумов об этом,люди мучаются так,ужас...
Ну а ВСД активненько нарастает,да так,что я МРТ прошла только со второго раза,поборов себя,с первого раза я сбежала и поьоялась замкнутого пространства и неприятных звуков)) хотя такого никогда у меня не было,проходила давно мрт ,знаю что и как и не пугало ниразу . А тут так вышло))) и так как за руль мне пока нельзя,напрягает толпа в автобусе,начинается паника)
И вот не могу понять,есть что то аномальное в результатах мрт?
И у кого нибудь была невралгия тройничного нерва?
И еще хочу добавить
Мужчины,любите своих дам и ни в коем случае не доводите до такого fl_585
Записан

Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Марта 15, 2017, 07:42:27 am »

Не зная проблему отношений изнутри, сложно судить.
Но в любом случае, рукоприкладство - это последнее дело.
Предполагаю, что шлепок, как Вы говорите и невралгия тройничного нерва никак не связаны.
Вам невролог, когда такой диагноз выставил, не назначил никакого лечения? Странно.
В остальном конечно ПА и невроз у Вас в расцвете сил, судя по описанию.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Марта 15, 2017, 07:44:29 am »

А как ведут себя остальные мышцы? Не ловите себя на мысли, что напряжены?
Например ноги?
И почему за руль нельзя? Я наоборот за рулем расслабляюсь. :)
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Марта 15, 2017, 07:55:56 am »

Не зная проблему отношений изнутри, сложно судить.
Но в любом случае, рукоприкладство - это последнее дело.
Предполагаю, что шлепок, как Вы говорите и невралгия тройничного нерва никак не связаны.
Вам невролог, когда такой диагноз выставил, не назначил никакого лечения? Странно.
В остальном конечно ПА и невроз у Вас в расцвете сил, судя по описанию.
Назначил диакарб,фенибут и карбамазепин,от которого мне только худе почему то.он как раз таки от невралгии тройничного нерва. Но побочки просто убивают
Записан

Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Марта 15, 2017, 08:19:23 am »

Не зная проблему отношений изнутри, сложно судить.
Но в любом случае, рукоприкладство - это последнее дело.
Предполагаю, что шлепок, как Вы говорите и невралгия тройничного нерва никак не связаны.
Вам невролог, когда такой диагноз выставил, не назначил никакого лечения? Странно.
В остальном конечно ПА и невроз у Вас в расцвете сил, судя по описанию.
Назначил диакарб,фенибут и карбамазепин,от которого мне только худе почему то.он как раз таки от невралгии тройничного нерва. Но побочки просто убивают
Странно. Фенибут - ноотроп (я его сам принмал - хороший препарат, мягкий). Карбамазепин - миорелаксант, что-то из разряда Толперизона (Мидокалма), Сирдалуда и т.п.
Как это может помочь невралгии - без понятия. Только если ее проявлениям.
Как-то более логичными видятся какие-то физиопроцедуры. Лазер там, электрофорез, инъекционные блокады.
P.S. Пока писал, решил прочитать про лечение, да, действительно карбамазепин назначают. Мне только непонятно, как он может помочь.
Просто у меня у самого проблемы с мышечным тонусом, поэтому по большей части я с этими "колесами" знаком не понаслышке. :)
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Марта 15, 2017, 08:20:16 am »

А как ведут себя остальные мышцы? Не ловите себя на мысли, что напряжены?
Например ноги?
И почему за руль нельзя? Я наоборот за рулем расслабляюсь. :)
Все остальное хорошо ) только подергивания в левой части лица беспокоят . Глаз,весок ,почти все захватывает
Врач сказал,что за руль нельзя после травмы(
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Марта 15, 2017, 08:23:54 am »

Не зная проблему отношений изнутри, сложно судить.
Но в любом случае, рукоприкладство - это последнее дело.
Предполагаю, что шлепок, как Вы говорите и невралгия тройничного нерва никак не связаны.
Вам невролог, когда такой диагноз выставил, не назначил никакого лечения? Странно.
В остальном конечно ПА и невроз у Вас в расцвете сил, судя по описанию.
Назначил диакарб,фенибут и карбамазепин,от которого мне только худе почему то.он как раз таки от невралгии тройничного нерва. Но побочки просто убивают
Странно. Фенибут - ноотроп (я его сам принмал - хороший препарат, мягкий). Карбамазепин - миорелаксант, что-то из разряда Толперизона (Мидокалма), Сирдалуда и т.п.
Как это может помочь невралгии - без понятия. Только если ее проявлениям.
Как-то более логичными видятся какие-то физиопроцедуры. Лазер там, электрофорез, инъекционные блокады.
P.S. Пока писал, решил прочитать про лечение, да, действительно карбамазепин назначают. Мне только непонятно, как он может помочь.
Просто у меня у самого проблемы с мышечным тонусом, поэтому по большей части я с этими "колесами" знаком не понаслышке. :)
Мне как объяснили,он подавляет боль,а не лечит основную причину заболевания
И мне этот препарат вообще не подходит видимо)
Записан

Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #7 : Марта 29, 2017, 13:08:14 pm »

 Обычно , паника( катострофизация мыслей)----жар( горячая волна по телу)----ПА. Я обычно стараюсь до неё не доводить. У меня так. Киста ваша точно не от удара, она может быть с Рождения. Вам говорили ее через год проверить? Очаги тоже часто встречаются, но как их лечить не знаю, наверное ноотропы и сосудорасширяющие.
Попробуйте не концентрироваться на симптомах, не обращать внимания, вдруг поможет. Обычно, так часто прокатывает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8