Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:21:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новый симптом  (Прочитано 15242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« : Июля 02, 2009, 16:50:24 pm »

Когда я засыпаю, мне начинают сниться кошмары. Я пытаюсь проснуться, но получается сон во сне. Когда все-таки я просыпаюсь, то ощущение, что я вне реальности. Страшно ужасно. Может у кого такое было?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Июля 02, 2009, 17:15:32 pm »

Цитировать
Когда я засыпаю, мне начинают сниться кошмары. Я пытаюсь проснуться, но получается сон во сне. Когда все-таки я просыпаюсь, то ощущение, что я вне реальности. Страшно ужасно. Может у кого такое было?

У меня такое было. Потом прошло.  Мы тут на какой-то ветке обсуждали сны. Многим кошмары или глупости снились.  Попробуй попить на ночь чего-нибудь успокоительного, но не таблетки, а каких-нибудь настоев на травках. Можно мятный чай с медом попить.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 02, 2009, 17:24:17 pm »

Я из-за этого теперь спать боюсь ложиться. Как подумаю, что опять ночью буду во сне пытаться проснуться.  wallbash
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Июля 02, 2009, 17:29:40 pm »

Не бойся, не бойся. Это пройдет. :)
Записан
brontola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 02, 2009, 19:30:08 pm »

Со мной тоже такое бывает. К счастью, не часто. Но уж если снится, то жуть...

Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 03, 2009, 06:33:28 am »

Спасибо Yuya и  brontola за поддержку. Очень помогло. Заварила успокоительный чай. Спаспала со сновидениями. Но проснуться не пыталась. Уже хорошо.  :)
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #6 : Июля 03, 2009, 06:40:08 am »

а ещё что нибудь хорошее на ночь почитай.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 03, 2009, 07:40:43 am »

Я сегодня наконец-то получила книгу Александра Лоуэна "Радость" Буду читать и делать все упражнения. Надеюсь мне это поможет.  :)
« Последнее редактирование: Июля 03, 2009, 10:36:47 am от Еленчик » Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #8 : Июля 03, 2009, 08:33:31 am »

Когда я засыпаю, мне начинают сниться кошмары. Я пытаюсь проснуться, но получается сон во сне. Когда все-таки я просыпаюсь, то ощущение, что я вне реальности. Страшно ужасно. Может у кого такое было?

у меня такое все детство было - мучилась ужасно! почти не спала. Спорт и учеба выматывали днем, а ночью кошмары - вообще без отдыха жила. Это случилось со мной, когда я в 8 лет посмотрела очень страшный фильм - что-то, типа, "каких-то там мертвецов" и все.... до 16 лет меня зашкалило с этими ночными кошмарами из которых невозможно было вылезти: пытаешься проснуться, а влезаешь в какой-то кисель другой нереальности. Не смотря на то, что ни фига ночью не отдыхала (когда не снился страшный сон - это было редко и прям праздник какой-то), наступления утра ждала, как счастья и с такой радостью жила световой день, а с наступлением ночи тихо уходила в себя и сосредоточенно делала уроки до 1 часа ночи, начиная уже с 5-ого класса, мне кажется, специально затягивала подготовку уроков, чтоб спать поменьше... Такой я несчасной была - ужас.... Кстати, годам к 14 приобрела навык выхода из страшного сна: только начинался ужас - я необъяснимым образом напрягала свое сознание во сне и прям выдергивала себя из сна рывком сначала сознания, а потом и физическим подъемом головы с подушки - в общем, ни сна - ни отдыха.
Но в 16 лет - просто взяло - и отпустило. Перестало это дело меня доставать.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 03, 2009, 10:38:21 am »

Надеюсь что скоро этот симптом, как и множество других, уйдет.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #10 : Июля 03, 2009, 14:27:10 pm »

Это случилось со мной, когда я в 8 лет посмотрела очень страшный фильм - что-то, типа, "каких-то там мертвецов" и все.... до 16 лет меня зашкалило с этими ночными кошмарами из которых невозможно было вылезти: пытаешься проснуться, а влезаешь в какой-то кисель другой нереальности. Не смотря на то, что ни фига ночью не отдыхала (когда не снился страшный сон - это было редко и прям праздник какой-то), наступления утра ждала, как счастья и с такой радостью жила световой день, а с наступлением ночи тихо уходила в себя и сосредоточенно делала уроки до 1 часа ночи, начиная уже с 5-ого класса, мне кажется, специально заягивала подготовку уроков, чтоб спать поменьше... Такой я несчасной была - ужас.... Кстати, годам к 14 приобрела навык выхода из страшного сна: только начинался ужас - я необъяснимым образом напрягала свое сознание во сне и прям выдергивала себя из сна рывком сначала сознания, а потом и физическим подъемом головы с подушки - в общем, ни сна - ни отдыха.Но в 16 лет - просто взяло - и отпустило. Перестало это дело меня доставать.
Это все прямо как из фильма Кошмар на улице Вязов :) А в 16 наверное просто повзрослела :)
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 03, 2009, 15:47:37 pm »

Незнаю новый это симптом или старый кароче мож у кого было бывает такое где горло такое ощущение бывает что там сердце или ком и дергает в нутри аж неприятно прям стораешся двигать себя что б прошло че это такое мож знает кто а то мысле разные лезут мож нервозность какая прям и незнаю((((
« Последнее редактирование: Июля 03, 2009, 15:49:30 pm от Илюха » Записан

Yuya
Гость
« Ответ #12 : Июля 03, 2009, 15:52:40 pm »

Цитировать
Незнаю новый это симптом или старый кароче мож у кого было бывает такое где горло такое ощущение бывает что там сердце или ком и дергает в нутри аж неприятно прям стораешся двигать себя что б прошло че это такое мож знает кто а то мысле разные лезут мож нервозность какая прям и незнаю((((

Вообще-то это при ВСД бывает. При щитовидке бывает ощущение кома в горле. Сходи к эндокринологу, чтобы опроверг :)
Записан
verbatim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #13 : Июля 03, 2009, 15:54:44 pm »

У меня тоже такое было. Это пройдет. Но к эндокринологу сходи, может на узи щитовидки пошлет.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #14 : Июля 03, 2009, 16:47:41 pm »

Это не смертельно, тока стоит ли мучиться подозрениям 3 месяца. Легче забежать к врачу и все уточнить. А дальше, если все нормально, сиди на форуме и смотри чем ребята лечатся, что советуют. Симптомы у тебя похожи на ВСД. Плохим детством сильно не терзайся, так как самокопание приводит к усугублению ситуации. Тут у многих либо детство плохое, либо сама жизнь. Поэтому ВСД и косит со временем. И чуток стиль речи меняй, а то со словами "пиз...ц" далеко в здоровье не уедешь. Ахать и охать как дед старый не советую, ты же молодой человек :) Первое путь к выздоровлению - это взять себя в руки. Тяжело. Согласно. А кому тут легко?! Так что дуй по врачам, чтобы чисто психологически успокоиться. Ведь когда болит, а тебя говорят что ничего не находят, уже камень с души :)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Июля 03, 2009, 17:00:54 pm »

Привет Илюха. Тебя беспокоят экстрасистолы(перебои в сердце). Это не смертельно, они пройдут как только ты успокоишься. И пожалуйста не проверяй постоянно пульс, говорю из собственного опыта. Можно сойти с ума. У тебя здоровый организм, только нервы расшатались, попей успокоительный сбор.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #16 : Июля 04, 2009, 14:59:42 pm »

Мне однажды снилось, что я проснулся и вокруг всё кружится. Я выше из дома и началась какая то хрень... Вобщем не думай об этом ине спи на спине
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #17 : Июля 05, 2009, 18:01:24 pm »

Это случилось со мной, когда я в 8 лет посмотрела очень страшный фильм - что-то, типа, "каких-то там мертвецов" и все.... до 16 лет меня зашкалило с этими ночными кошмарами из которых невозможно было вылезти: пытаешься проснуться, а влезаешь в какой-то кисель другой нереальности. Не смотря на то, что ни фига ночью не отдыхала (когда не снился страшный сон - это было редко и прям праздник какой-то), наступления утра ждала, как счастья и с такой радостью жила световой день, а с наступлением ночи тихо уходила в себя и сосредоточенно делала уроки до 1 часа ночи, начиная уже с 5-ого класса, мне кажется, специально заягивала подготовку уроков, чтоб спать поменьше... Такой я несчасной была - ужас.... Кстати, годам к 14 приобрела навык выхода из страшного сна: только начинался ужас - я необъяснимым образом напрягала свое сознание во сне и прям выдергивала себя из сна рывком сначала сознания, а потом и физическим подъемом головы с подушки - в общем, ни сна - ни отдыха.Но в 16 лет - просто взяло - и отпустило. Перестало это дело меня доставать.
Это все прямо как из фильма Кошмар на улице Вязов :) А в 16 наверное просто повзрослела :)

 :))) ага... тебе смешно, а я в этом фильме прожила аж 8 лет!
Вот, например один из сюжетов, который снился мне раз 20 за то ужасное время: я выхожу из дома и иду по улице: солнышко, кругом люди, все так хорошо! я иду счастливая по каким-то своим обычным делам и вдруг, все люди как-то незаметно уходят, на улице воцаряется тишина и сумрак, все окна в домах становятся темными. Я стою одна посреди нашей улицы, прислушиваюсь и оглядываюсь по сторонам - никого и ничего. Внезапно внизу моей дороги, где к ней примыкает дом, в том самом подъезде, в который это дорога упирается я вижу медленное движение. Подъезд, как и все окна в доме представляет собой некое черное пятно и вот это черное пятно начинает вытягиваться и движется медленно в мою сторону,  я понимаю, что это машина, но стою, как вкопанная на этой дороге, оцепенев от ужаса. Я начинаю кричать людям в окна, но людей нет, окна в домах такие же безжизненные, но и крик мой, который я произвожу, приложив все свои силы, представляет из себе тихий шепот.... я начинаю делать попытки убежать, но ноги, как свинцовые, тянут меня в асфальт, я передвигаю ими с трудом и продолжаю орать во сне, но ни бега, ни крика не получается, как я ни пытаюсь. И вот это "нечто" меня настигает и .... обычно меня убивали ножом в поясницу. Из этих снов я просыпалась с жуткой болью в пояснице, как оказалось позже, у меня несросшийся крестцовый позвонок и, как говорят, именно это и давало болевые ощущения, если я спала в какой-то одной позе долго.
Если хотите я еще вам расскажу парочку своих детских снов, которые преследовали меня годами... :)))
« Последнее редактирование: Июля 05, 2009, 18:09:00 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
lesnik
Гость
« Ответ #18 : Июля 05, 2009, 18:17:35 pm »

Ну вот теперь я не усну :)))
Записан
IIaBJIyxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #19 : Марта 13, 2013, 09:33:21 am »

Постоянно снятся всяческие бредовые сны, портящие настроение, заставляющие тревожится и волноватся как во сне так и после пробуждения. Часто просыпаюсь с чуством тревоги в холодном поту и сердцебиением как будто не спал а бежал от кого то, после этого конечно успакаиваюсь быстро и сплю дальше но настроение ужасное. Сны довольнотаки яркие и реалестичные и сюжеты разные, но все очень неприятные,  сильно надоели эти сны и  иногда после очередного бредового сна складывается впечатление будто сходиш с ума . У кого такие проблемы??? Может кто знает как с этим боротся???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8