Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:13:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД (Прочитано 2420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АннаАсад
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Марта 13, 2017, 17:04:54 pm »

Всем привет форумчане, давно читаю форум все как то не решалась написать. ВСД страдаю уже 6 лет, к слову мне 25, замужем. Признаки невроза проявлялись у меня с детства, подрагивали руки когда волновалась в школе, и почему-то всегда боялась врачей когда они приходили на школьную мед комиссию, уже тогда у меня был страх что вдруг что то найдут у меня, и по школе боялась что у меня аппендицит. Вообщем эти странности начались еще в школе, но тогда я особо не придавала этому значение, т. К симптомов физических ни каких не было тогда.
Закончила школу, поступила в институт, все было нормально, и вот на третьем курсе у меня случился сильный для меня стресс ( я очень привязана к своей маме, до замужества мы жили с ней вдвоем, я ее безумно люблю, ну понятное дело это же мама...) и вот она уезжает на отдых в Германию с подругой, на самолете, на 2 недели... И я остаюсь одна впервые на столь долгое время. И меня просто накрыло, я уже начала рыдать когда посадила ее на поезд в Москву.. Реву сама не знаю что реву, мысли в голове были разные а вдруг что случится с самолетом И так далее, вообщем эти 2 недели тянулись осень долго, и вот наконец-то мама приехала и мы снова вместе, все хорошо.
Но нет меня начали мучить всяческие физиологические симптомы, головокружение, тахикардия, коммв горле, конечно же побежала по врачам невролог, кардиолог, терапевт, все проверили, сделала МРТ головы ( незначительно выраженная гидроцефалия) в остальном все ок. Вообщем отправили меня врачи со списком успокоительных, но ни чего не помогало мне, все симптомы так и оставались, то затихали то снова накрывало... Я пошла по второму кругу по врачам уже к другим, есть у пеня проблемы с шеей постоянно хрустит,  и еще я высокая и худенькая ( это в папу) сколько бы не ела особо не поправляюсь(  вообщем хождения мои были долгие и мучительные и не к чему не приводящее особо. вгврршчып
И вот судьба меня привела к психотерапевту... Сидела на 1/4 рекситина где то 5 месяцев+ психотерапия ( разговоры с врачем) на год меня отпустило, чувствовала себя отлично.
Потом видимо опять накопились стрессовые ситуации и все началось заново.. И я опять обратилась к психотерапевту и она сменила мне антидепрессант на феварин( т. К посчитала что рекситин не надолго мне помог) в этот раз все было уже не так хорошо.. Я все больше углублялась  в поиски у себя чего то смертельного, и ни чего мне уже не помогало(
Вообщем писать я могу тут бесконечно что мне только не казалось, на данный момент мне 25 и есть муж, живу так же с симптомами тахикардия, пошатывание при ходьбе, на работе сижу могу повернуть голову и как все поплывет и начинается паника, я вся трясусь, сердце вылетает...поддерживаю себя массажем 2 раза в год, разные витамины, иногда капельницы цитофлофин, зимой и осень чувствую себя получше... А вот в межсезонье это кошмар(((( так кроет что сил нет, и вот последние 2 дня шатает, а ведь нужно ходить на работу, и обьщатся там с людьми... Я в отчаянии не знаю что мне делать?? Стоит ли опять идти все проверять или просто смириться и жить с этим все жизнь...((мой рассказ получился сумбурный, т.к пишу на эмоциях)

Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 14, 2017, 12:19:02 pm »

Каков Ваш интерес к сексу? Это не приставания и не насмешки - злоупотребление сексом может навредить ослабленному здоровью. Секс - не порок, но во всём нужна мера.
Вы спортсменка? Спорт полезен при ВСД. Какими видами спорта занимались?
Упущений по позвоночнику не было? Что врачи говорят?
Щитовидку проверяли? Её возможная гиперфункция не даёт людям располнеть.
Нехорошие пристрастия в жизни есть (курево, выпивка, онанизм)? Если да - то как часто Вы к ним прибегали?
Сердце когда в последний раз проверяли?
Как Вы относитесь к психологам и ПТ? Реально они Вам помогали?
Вы чаще сутулитесь, когда сидите, лежите на боку и т. д., или следите за ровной спиной?
Вам делали снимки шейного и грудного отделов позвоночника?
Вы не обижайтесь, пожалуйста, это важно. Вам помочь хотят
« Последнее редактирование: Марта 14, 2017, 12:26:33 pm от Юра-Скотник » Записан
АннаАсад
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 14, 2017, 13:49:33 pm »

1. К сексу спокойно отношусь, все в меру))не злоупотребляем это точно
2. Со спортом я к сожалению не дружу, когда накрывает делаю ЛФК лечебную, пару месяцев ходила в спорт зал когда чувствовала себя не плохо, потом начались запары на работе ну и если честно одолела  лень..и я забросила спорт зал(. У меня кстати так часто что то начну делать получше становится и бросаю (моя ужасная черта).
3. Есть сколиоз со школы, ОХЗ шейного отдела, делала снимки консультировалась с неврологом. .
4. Гормоны щитовидной железы сдавала год назад все было в норме, ну и до этого так же несколько раз их сдавала.
5. Ни когда не курила, не переношу запах  табака, алкоголь только по праздникам максимум стаканчик -2 шампанского.
6. У кардиолога была меньше гота назад в Кардио.центр ездила областной - есть пролапс митрального клапана, таха на экг ( но я всегда трясусь вся когда мне его делают), вообщем все кардиологи твердят сердце у тебя здоровое, за него не переживай.
7. К пт отношусь нормально, с начала когда только все началось мне казалось да она мне круто помогла, а потом  как то не особо... сейчас нет желания идти, думаю толка не . будет, припишет опять АД.
8.Да снимки есть, и есть ОХЗ, осанка это моя беда, всегда на работе сижу не правильно, вся сутулая, ходить стараюсь ровно, часто болит шея, есть хрусты...(
Да я и не обижаюсь хочу услышать дельных советов и мнений, сто мне еще можно предпринять для улучшения своего состояния((
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 14, 2017, 14:21:47 pm »

Ну, с позвоночником работать придётся теперь не один год. Вы ведь хотите здоровья? Зазря мучаете сердце и мозг

У меня у самого ПМК и ложная хорда, пульс не в порядке. Спасаюсь глицином, витаминами и препаратами магния

Пока жареный петух не клюнет - валяюсь и сижу за компом yes

Человек такая тварь, что ему нравится себя и других мучить, Вы не виноваты

Мои причины будут покруче, чем у многих здесь, довёл себя до жёсткого кардионевроза

Вы, судя по описанию, стройная и красивая. Я прав? Всё будет замечательно, следите за собой :one49123:
Записан
АннаАсад
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 14, 2017, 15:31:58 pm »

Да на счёт позвоночника это моя главная беда hmuro я так думаю, и еще кстати в шейном у меня есть нестабильность(
И я сейчас пропиваю курс магния. Еще и мнительность играет не малую роль в нашей проблеме, хочется  на все забить и жить как нормальные люди, но нет... Каждому свое видимо))
А на счёт внешности, тяжело себя самой оценивать), но вроде да все сходится с тем что вы написали, меня все устраивает ))
И вам крепкого здоровья, и позитивного настроя!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8