Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 01:22:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль, возникающая при движении и вдохе (Прочитано 1640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naisu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Марта 13, 2017, 00:42:34 am »

Здравствуйте! Создавал тему пару-тройку месяцев назад. К советам, видимо, не до конца прислушался и за это время симптомы практически не покидали меня. Ко всему это пришли ещё и следующие боли:

Скопипащщу парочку комментариев, который я оставил в теме про ЖКТ, дабы заново не формулировать мысль:
 
Господа, какой характер боли, при болях в печени? Чем он отличается от болях при ВСД? Уже месяца три-четыре беспокоят "гуляющие" боли, частенько "загуливающие" в область правого подреберья. Боль то ноющая, то резкая и колющая. Иногда чуствуется жжение. В основном боль достаточно слабая и не сильно беспокоит - на уровне дискомфорта. При пальпации никакой боли не ощущается. Болит, буквально, везде. Как в правое подреберье, так и выше, под грудью. То в плечо отдаёт, то сбоку ребра, то в области сердца (На этот счёт я проверился давным-давно и мне, собственно говоря, поставили ВСД). Бывают ли у вас болевые ощущения при движении тела, вдохе, перевороте (На кровати)? Крайне беспокоит это. Часто замечается. Могут ли подобные боли в подреберье быть из-за гастрита? (Который у меня в наличии) - Если да, то почему продолжительностью в месяцы? Даже температура начала скакать до субферальных цифр. Держится не постоянно. Чаще ночью. Днем редко замечаю. Недавно работал за компьютером всю ночь. Так она вот, как по расписанию, часов с 9-10 вечера до часов 7-8 утра, как лёг в кровать, держалась. Возможно от переутомления или недосыпа - не знаю. Но присутствую я в таком состоянии очень часто. Скоро с ума уже сойду.

А разве боль при движении встречается при ВСД? Вот только что на кровати перевернулся со спины на бок и очень сильно в бок отдало. Резкий "порыв" боли длинной в пару секунд. Очень ощутимо. Даже шевельнутся не смог. Как раз таки в правое подреберье и отдало. Обычно боль не так заметна, а сейчас прям заставил беспокоиться. И, ведь не поймёшь конкретно, куда отдаёт: то выше, то прямо под нижнее ребро, ближе к краю бока...


Крайне беспокоят данные боли. При вдохе практически не замечаю, а вот при движении бывают и довольно часто. Не каждый раз, конечно же. Боли может не быть при ряде резких движений, а может возникнуть при небольшом повороте тела или его нагибании (Если можно так выразиться). Читал, что подобные боли при движении имеют место быть в области сердца, а вот про правое подреберье и грудную клетку - не встречал.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2017, 00:44:10 am от Naisu » Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Марта 13, 2017, 03:22:10 am »

УЗИ брюшной полости делали? Печень проверяли? Может у вас дискенезия желчевыводящих путей, плохой отток желчи.
Во-вторых, если все же это лишь нервное, то запомните, нервы способны вам давать неприятные ощущения по всему телу, в любой его точке, благо нервных окончаний у нас много, и вам будет казаться, что болит ВСЁ! А чем больше вы себя накручиваете, а мне это до боли знакомо, тем хуже будете себя чувствовать. Сдайте нужные анализы и если ничего толкового не найдут, то прямая дорога к психотерапевту.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8