Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:11:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжелый затрудненный шумный вдох в горле. Нехватка воздуха. (Прочитано 2735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« : Марта 10, 2017, 08:59:53 am »

Привет.

Сразу говорю модераторам - прежде чем создать эту тему, прочитал ВООБЩЕ ВСЕ подобные темы на форуме.
95% тем не совсем похожи (там скорее про скованность в груди, першение, кашель и т.д.), а парочку тем я нашел похожих, но топикстартеры тут уже не появляются несколько лет.
А статистика показывает, что если новую проблему написать не в новую тему, а в старую, то отклик она получает гораздо меньше.

В общем, у меня такой загон с дыханием. И он меня реально пугает.

Мне тяжело дышать. Причем не приступами, а весь день. Уже 2 недели так.
Если не прислушиваться, то просто тяжело. Если прислушиваться - то вообще кажется, что воздух не поступает почти.

Прежде всего, тяжело вдыхать. Приходится прикладывать усилие, чтобы вдохнуть.
Причем в бронхах/легких тяжести я не ощущаю.
Такое ощущение, что сузилась голосовая щель и воздух с трудом проходит именно через горло.
При этом вдох какой-то шумный, что словно подтверждает мои ощущения сужения горлового отверстия (ну как-то так).
Меня пугает этот шумных вдох. Воздуху словно что-то мешает проходить внутрь (в голове постоянно стоит слово "ларингоспазм").

Вот когда нос заложен, если вдохнуть, то слышно движение воздуха (шипящее такое) по суженному носу.
Здесь как бы так же. Словно горло как нос заложило и не продохнуть. И воздух проходит с шумом на уровне горла.

На выдохе происходит небольшое едва заметное посвистывание.
Но в целом, сложностей с выдохом я особых не наблюдаю. Больше касается вдоха.

Напишите, пож, если у кого-то так же есть или было. А то что-то страшновато как-то.
У меня еще нос наглухо заложен уже год.
Если до этого я как-то ртом дышал и меня это не напрягало, то теперь еще и ртом стало тяжело дышать:(

Всем спасибо. И с весной кстати (больше похоже на сарказм про весну fl_585)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 09:02:03 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Anna2893
Гость
« Ответ #1 : Марта 13, 2017, 16:18:14 pm »

Мне кажется,что нужно сходить к отоларингологу и сделать ФВД
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 25, 2017, 08:48:48 am »

Тоже ЗА то чтобы Вы посетили ЛОРа...
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Марта 25, 2017, 19:12:50 pm »

поддерживаю лор нужен
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8