Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:01:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: * Травма - пуск всд. Различные симптомы (Прочитано 12305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swallow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Июля 02, 2009, 06:24:42 am »

Часто просматривал этот форум и решил все-таки зарегистрироваься :)
Мне 23 года. Началось все этоой зимой после того, как в автобусе мне очень сильно прижало руку в автобусе. Прижало дверью. Держало секунд 15. Было очень больно, но я даже не вскрикнул, сдержался. После того, как дверь закрылась, рука освободилась, я ее почти не чувствовал - онемела как будто. След остался небольшой. И, мне кажется, с этого времени все и началось. Точную дату не помню, но начиналось так: в метро чуть не засыпал в вагоне, болело где-то в области сердца. Точную болль описать не могу - боль была не резкая и как будто перемещалась по всей левой половине. Постоянно хотелось спать. На работе дня два был какой-то криз - типа помутнения рассудка. Делал все на "автопилоте" - как будто не соображал, что делаю. И эта постоянная тревога,  страх помереть. Перед сном появилось чувство, что сердце как будто распухло и вздулась грудная клетка слева. Так же было ощущение вздутия шеи слева - до уха. Родители дали какую-то таблетку от давления - вроде легче стало. На следующий день пошел к врачу. Врач выслушала меня и сказала, что надо меньше себе мозги е... то есть, меньше себе накручивать. Отправила к кардиологу. Сняли ЭКГ, померяли давление. ЭКГ в норме, давление как у космонавта. Пошел обратнок невропатологу, она прописала мне Фенибут. Принимал месяц, помогало. Сейчас прошло полгода почти и меня волнует вот что: если сижу на одном месте и ничего не делаю, чувствую, что болит где-то в области сердца и как будто иногда на пару секунд давлление падает - голова чуть покружится и все. Заметил, что могу запросто очень быстрым шагом преодолеть большое расстояние и после этого не будет даже отдышки. Но самое главное - когда я занимаюсь физическими нагрузками, боли в области сердца вообще нет. На даче таскал тяжеленные доски - вообще все ОК. Сейчас лето и поосле затяжных пробежек из пункта А в бункт Б очень сильно потеет лоб. Одышки нет, но потоотделение большое. Кто что скажет - на ВСД похоже? А, еще забыл добавить, что когда преодолеваю большие расстояния, то на ладони преобретают мраморную окраску, то есть, становятся как бы пятнистыми.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 15:26:15 pm от Диб » Записан
Swallow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 02, 2009, 06:34:15 am »

А, вот еще какие симптомы - когда с утра просыпаюсь, то ничего не болит вообще, а вот как только всстаю с кровати, то секунд на 5-10 появляется такое ощущение, что как будто барабанные перепонки выгибаются наружу. То есть, как будто их выпирает. Ну и по началу бым такой симптом, что я лежу, засыпаю ночью и вдруг резко просыпаюсь оот ощущения, что воздух кончился и я сейчас задохнусь. Так же было ощущение, что сердце остановилось на несколько секунд. Я пугался очень и оноо как будто заново заводилось.

Правда вот эти ссимптомы были до того, как я месяц принимал Фенибут. Потом исчезли, сейчас их нету, тьфу-тьфу-тьфу.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 06:42:55 am от Swallow » Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #2 : Июля 02, 2009, 06:36:38 am »

ну да на всд смахивает. у меня иногда тоже такие симптомы бывают (сидишь в одном положении, нехватка воздуха).
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #3 : Июля 02, 2009, 09:09:38 am »

У меня в точности такие симптомы как у тебя, когда в покое - начинается всякая хрень - боли неясные, перемещающиеся в груди, животе, нехватка воздуха и прочее - один в один. При нагрузке соответственно всего этого нет. Терапевт отправлял меня в клинику неврозов - помогло, сейчас прошло полгода - опять всё по новой потихоньку. При засыпании - та же бяка. Вообщем голову надо лечить. Похоже на психоз какой-то, психиатр сказал - ипохондрический синдром. Тело само по себе - здорово. У меня началось после пьянки и нервотрёпки.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #4 : Июля 02, 2009, 14:00:16 pm »

Тут ещё и астения прослеживается. Хотя она довольно часто сопровождает ВСД.

Ты думаешь с руки всё началось??? Ну возможно. Сильный стресс, который ты погасил "в себя". Вот и качнул маятник.
Записан
Swallow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 02, 2009, 15:31:13 pm »

Тут ещё и астения прослеживается. Хотя она довольно часто сопровождает ВСД.

Ты думаешь с руки всё началось??? Ну возможно. Сильный стресс, который ты погасил "в себя". Вот и качнул маятник.

Ну жить-то буду? :)
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #6 : Июля 02, 2009, 15:33:45 pm »

Знаешь, как говорится... Жить захочешь... :))) Тем более у тебя не всё так плохо.
Записан
Swallow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 02, 2009, 15:46:01 pm »

Знаешь, как говорится... Жить захочешь... :))) Тем более у тебя не всё так плохо.

Хорошо, а что посоветуешь (-ете) делать, пить (лекарства, в смысле)? Доктор сказала, что нужно влюбиться и все будет тип-топ. :)
Ради интереса - "не все так плохо" - это как? В смысле, что бывает и намного хуже?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Июля 02, 2009, 15:49:34 pm »

Ну почитай форум, масса всего. Что-то обязательно для себя найдёшь. Физ. нагрузки применяешь - одышки нет. Это же великолепно.
Записан
Swallow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 02, 2009, 15:54:57 pm »

Ну почитай форум, масса всего. Что-то обязательно для себя найдёшь. Физ. нагрузки применяешь - одышки нет. Это же великолепно.

Да я тут давно сижу, но в чужую душу не залезешь же.  Одышки нету - могу молотить как папа Карло и ничего. Кстати, заметил, что если занимаюсь чем-то увлекательным, то тоже ничего не болит. Короче, как только появляется дело - тут же забываю про все и погружаюсь в работу или еще что. Раньше было очень плохо. Каждый день было чувство тревоги, страх какой-то, как будто дрожь такая... Год не был в отпуске, на работе иногда запара была. Сейчас я просто как-то успокоился и стало лучше. Но сейчас иногда вот это вот ощущение боли в районе сердца как-то напрягает. И пот со лба градом, когда по эскалатору в метро бегом спускаюсь. То есть, когда бегу - все ОК, а когда в вагон сажусь - пот обильно выделяется.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Июля 02, 2009, 16:02:31 pm »

Вот именно, что в чужую душу не залезешь. В районе сердца нерв болит, пот из-за... причин много, но тебя это сильно напрягает??? Снимай доминанту более мощным отвлечением и забудешь о своих недугах.
Записан
Swallow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 02, 2009, 16:05:22 pm »

Вот именно, что в чужую душу не залезешь. В районе сердца нерв болит, пот из-за... причин много, но тебя это сильно напрягает??? Снимай доминанту более мощным отвлечением и забудешь о своих недугах.

Ну окейно тогда, спасибо большое за ответы! Не буду еще и здесь мозги другим компостировать :) Буду наблюдателем. Всем выздоровления! Не болеем! :)
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #12 : Июля 02, 2009, 16:07:33 pm »

Вот, вот. Я думаю, что ты уже почитал как у людей бывает. Ты на их фоне почти что здоровяк :)))
Записан
ulok2101
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 08, 2009, 08:40:23 am »

прикольна ты симптомы описываешь :))) это типичная всд! у всд есть особенность: она очень требовательна к нашему вниманию, заставляя нас думать как можно больше времени только о ней=) если у тебя действительно что-то заболит ты даже не обратишь на это внимания, ну или по крайней мере ты не будешь этого боятся  :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8