Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:11:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Двоение в глазах  (Прочитано 11691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Марта 09, 2017, 08:06:13 am »

Здравствуйте, мучаюсь уже 4 месяц. До этого жил нормальной жизнью, занимался спортом, бегал по 10 км, мне 23 года, моя история началась с того, что на новогодние праздники пошёл в гости к друзьям, там выпили, лег смотреть телевизор, и заметил, что изображение расплывается на два, подумал, что по пьяни и забил, потом пару дней спустя, уже дома, лег и увидел, что в глазах так же двоится, причём двоение, только когда лежу, всматриваюсь, или смотрю на ноги, то есть вниз ( и то, не всегда), начал из-за  этого переживать, накручивать себя, в итоге, в один прекрасный день, сидя за приставкой, ощутил ни с того ни с сего, наплыв дурноты, резкий, как будто отравился, на автомате побежал мерять давление, 150/100, потом сдавило голову, сжало грудь, онемели ноги, мама вызвала скорую-180/120. Врач дал пять таблеток, не помогло, потом сделал три укола, и сидел со мной минут 40, давление держалось около 140. И с этого момента, каждый день, каждую минуту, дикий страх, который не отпускает, ощущение смерти, боязнь ходить, куда либо, оставаться дома одному, приступы дурноты постоянные, скачки давления, постоянно сжимает левую грудь, надувается живот,бегаю в туалет, люди, у кого такое было, чтоб прям каждый день и не отпускало? Сердце постоянно сильно бьется, и тяжесть в груди, двоение, уже замотало. Сдал анализы крови, сперва вроде нормальные, теперь небольшая анимия, делал эхокг три раза, ЭКГ раз 10, холтер (а грудь сдавливает целый день, причём левую, в бассейне может вообще запечь), УЗИ почек, брюшной полости, мрт головного мозга, шейного отдела-протрузия с5-с6.рентген грудного отдела-сколиоз, остеохондроз. Уздг шеи-норма, мрт сосудов головы, вроде тоже ничего особенного, небольшой венозный застой и снижение кровотока сзади, ноневролог говорит, это все не страшно, и не даёт двоения. В поликлинике уже смотрят, как на больного, измучил всю семью. Помогите, у кого было также? Я хочу нормально жить, но каждый день мучаюсь и мучаю семью. Пугает это двоение, дурнота, сжимание в груди
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Марта 10, 2017, 10:32:57 am »

А это точно двоение, а не двоение контура например?  т.е. двое часов на стене , два телевизора?
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #2 : Марта 10, 2017, 19:45:12 pm »

Дада, двое часов, два телевизора, именно так
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3 : Марта 10, 2017, 19:56:18 pm »

Глаза проверял?у меня был демодекс.там и глаза болели и двоило и зрение выпадало.
Записан

Дорогу осилит идущий
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #4 : Марта 10, 2017, 21:19:35 pm »

 Сразу же пошёл к окулисту, ручкой передо мной поводила в разные стороны,, с вопросами, тут двоится, а тут? потом через какой то прибор в глаза смотрела и светила и все, говорит, не по моей части, иди к неврологу, я к неврологу, он говорит, протрузия, двоения не даёт такого,небольшой венозный застой и снижение кровотока по задним соед артериям тож-вариант нормы, а остальное норм все, я уже офигеваю с них
Записан
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #5 : Марта 10, 2017, 21:24:48 pm »

Единственное, что помимо этого двоения (связанного по ходу, со взглядом вниз, или положением головы), у меня часто фотовспышки перед глазами, ощущение пелены,как будто что-то на глазах, и чувство давления на глаза изнутри, не могу обьяснить, но как будто на них давит, и они чуть подергиваются, хотя внешне, не заметно
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 10, 2017, 21:26:45 pm »

Сразу же пошёл к окулисту, ручкой передо мной поводила в разные стороны,, с вопросами, тут двоится, а тут? потом через какой то прибор в глаза смотрела и светила и все, говорит, не по моей части, иди к неврологу, я к неврологу, он говорит, протрузия, двоения не даёт такого,небольшой венозный застой и снижение кровотока по задним соед артериям тож-вариант нормы, а остальное норм все, я уже офигеваю с них

Нервишки шалят походу. На нервной почве наверно расфокусировка зрения. Успокоешся всё пройдёт.
Записан
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #7 : Марта 12, 2017, 23:21:42 pm »

AlexDX,переживала и переживаю до сих пор Вашу ситуацю( Вы мрт гм делали?
Записан
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #8 : Марта 13, 2017, 05:29:47 am »

Да, делал мрт гм-норма, мрт шейного отдела-протрузия небольшая с5-с6, мр-ангиография артерий и вен гм-небольшой венозный застой и сужение просвета и уменьшение кровотока по задним соед артериям, уздг шеи-норма. У окулиста претензий нет. Я уже от нервов за три месяца обалдел, никто ничего толком сказать не может(
Записан
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #9 : Марта 13, 2017, 05:30:43 am »

Самое обидное, что по ходу, ни у кого здесь такого нет
Записан
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #10 : Марта 13, 2017, 09:38:28 am »

Видимо, я реально такой один, и это очень пугает... Боюсь, что это не всд
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 13, 2017, 11:01:04 am »

Видимо, я реально такой один, и это очень пугает... Боюсь, что это не всд

Да не обязательно один. Многие может не читали твоей темы или не заходили давно, много народу вообще не пишут ничего. Погоди ещё появятся братья по несчастию.
Записан
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #12 : Марта 13, 2017, 13:03:26 pm »

Ребят, если есть такие же, с таким же двоением, как у меня (лёжа,смотря на ноги),с чувством давлениея на глаза , вспышками, пеленой, откликнитесь, а то я уже просто с ума схожу
Записан
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #13 : Марта 13, 2017, 19:55:48 pm »

В итоге загремел в больничку с гипертоническим кризом 170/100
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #14 : Марта 13, 2017, 20:03:31 pm »

Автор, здравствуйте.
1)На каком именно аппарате вы делали МРТ ГМ? Сколько тесл, закрытый или открытый?
2)Есть ли у вас боль при отведении глаз в стороны? 
3)Не ставили ли вам окулист и невролог ретробульбарный неврит?
4)Когда либо ранее у вас бывали онемения, тремор, слабость в конечностя, головокружение, шаткость походки?
« Последнее редактирование: Марта 13, 2017, 20:06:06 pm от Mila..ne...mila » Записан
AlexDS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #15 : Марта 13, 2017, 20:57:37 pm »

Здравствуйте!
1. Мрт головного мозга (толщина срезов 4 мм,Т2-ВИ,Т1-ВИ,Т2 Flair) и шейного отдела делал в Инвитро. Аппарат закрытый Brive MR235. На сайте пишут, что 0,35 Тесла
Мр-ангиография артерий и вен- в мрт24, техника сканирования 2D TOF, 3D TOF. аппарат General Electric BrivoMR 355, мощность 1,5 Тесла
2.Вроде немного больно в стороны смотреть
3. Нет, точно нет
4. Бывало, но не часто (чаще головокружение)
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #16 : Марта 13, 2017, 21:10:18 pm »

Ответила в личку)
Записан
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #17 : Марта 15, 2017, 00:52:59 am »

Автор,все как вы описываете у меня присутствует. Но по мимо двоения в глазах у меня наблюдаются вспышки,молнии,яркие точки,пелена,расфокусировка зрения,визуальный снег,остаточное явление после предметов,шлейф от предметов и прочие визуальные эффекты,которые мне сложно описать. Ко всему прочему у меня постоянная дурнота и звон в голове.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2017, 00:54:52 am от toto_o » Записан
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #18 : Марта 15, 2017, 06:13:45 am »

Автор, у вас миастении нет?
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 22, 2017, 20:43:09 pm »

Вообще сразу нужно на МРТ идти. Если там чисто, имею в виду нет опухолей, которые бы сдавливали отдел зрительного анализатора - уже хорошо
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8