Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:16:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какому тонометру верить? (Прочитано 6357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
snezhok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« : Марта 08, 2017, 08:08:05 am »

Всем привет. Возник такой вопрос. Позавчера стало плохо, померила давление на электронном тонометре - 131 на 82, тут же пришла медсестра, на её механическом тонометре было 180 на 120, при этом на такое давление я себя не чувствовала, пульс был 80. Перемеряла у себя еще раз, все то же 130, она уколола два укола, через час на её тонометре снизилось до 140 на 80, на моем же до 110 на 70. Медсестра сказала, что это у меня неправильный тонометр, но с тех пор я задумываюсь, неужели все те разы, когда на моем тонометре давление было 120-125 и свыше, на самом деле было под 180?? Подскажите, что делать и кому верить? Принимаю Небилет ежедневно от давления, на моем тонометре очень редко повышалось выше 125, при этом самочувствие до того, как узнала, что было 180, было неплохое. Теперь же не могу перестать думать о том случае и очень переживаю. Помогите, пожалуйста.  sos
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 08, 2017, 09:14:26 am »

Я за механику.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #2 : Марта 09, 2017, 19:16:32 pm »

У хорошего электронного погрешность небольшая,указывается в паспорте.Вы же часам электронным доверяете,почему тонометру нельзя?У меня AND 777.Погрешность небольшая.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 10, 2017, 14:16:53 pm »

У хорошего электронного погрешность небольшая,указывается в паспорте.Вы же часам электронным доверяете,почему тонометру нельзя?У меня AND 777.Погрешность небольшая.
Одно дело паспортная погрешность и другое - РЕАЛЬНАЯ.  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #4 : Марта 10, 2017, 15:17:31 pm »

Тоже задаюсь таким вопросом... hmuro
Но больше доверяю врачебному-механическому. Дома электронный, перемеряю по сто раз, часто различаются цифры. Если такая пляска пошла, получается, даже не знаю своего давления swoon  И лекарство не выпьешь без точности... Эхх, пора традиционный тонометр прикупить
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 15:20:01 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #5 : Марта 10, 2017, 16:30:47 pm »

Механика. На цифровом при аритмии мерить нельзя и еще при каких-то условиях. В аннотации написано.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #6 : Марта 10, 2017, 18:22:53 pm »

Тоже задаюсь таким вопросом... hmuro
Но больше доверяю врачебному-механическому. Дома электронный, перемеряю по сто раз, часто различаются цифры. Если такая пляска пошла, получается, даже не знаю своего давления swoon  И лекарство не выпьешь без точности... Эхх, пора традиционный тонометр прикупить
Потому что давление не может быть всегда одинаковым.В больнице один раз меряют,и всё,мы верим.а на электронном надо минимум два раза,и выбрать среднее.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #7 : Марта 10, 2017, 19:27:27 pm »

Однозначно механический. Вот только вопрос ещё можно ли измеряющему человеку и его прибору доверять. Купите себе механику и пусть кто то из родных меряет, это не сложно
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #8 : Марта 10, 2017, 19:50:45 pm »

Механика лучше.сначала купила автомат.такое выдавал...потом механику.сама меряю или муж.он реально показывает. Купите и меряйте сами или пусть родные померяют.
Мне 150 намеряли в санатории на автомате и мужу тоже высокое намеряли.у нас глаза на лоб полезли.сроду такого давления не было.у меня то при 130 уже полуобморочка. Потом медсестра на механике перемеряла было 130 и это еще с перепугу
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 19:53:19 pm от allaya » Записан

Дорогу осилит идущий
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #9 : Марта 11, 2017, 15:34:35 pm »

Механика. На цифровом при аритмии мерить нельзя и еще при каких-то условиях. В аннотации написано.
При каких таких условиях ? Еще в другой  теме писали что нужно принять ванную   , пол часа минимум не ходить и тому подобной несуразицы. Мне нужно давление тут и сейчас знать и не выпить мне таблетку от давления , нет я еще в ванну полезу при давлении 180 или 200 чтобы он мне потом точнее показал (как ктото написал в теме про повышеное давление) 
Мерять можно когда угодно если вы конешно не хотите знать состояние в покое. И после спорта сразу можно но он покажет 140-180 , это после спотрта таблетки от давления есть не надо а мерить то можно. Не вводите людей в заблуждение нет ни каких условий для измерения.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Марта 11, 2017, 17:31:11 pm »

Механика. На цифровом при аритмии мерить нельзя и еще при каких-то условиях. В аннотации написано.
При каких таких условиях ? Еще в другой  теме писали что нужно принять ванную   , пол часа минимум не ходить и тому подобной несуразицы. Мне нужно давление тут и сейчас знать и не выпить мне таблетку от давления , нет я еще в ванну полезу при давлении 180 или 200 чтобы он мне потом точнее показал (как ктото написал в теме про повышеное давление) 
Мерять можно когда угодно если вы конешно не хотите знать состояние в покое. И после спорта сразу можно но он покажет 140-180 , это после спотрта таблетки от давления есть не надо а мерить то можно. Не вводите людей в заблуждение нет ни каких условий для измерения.

В аннотации это реально есть. Вопрос только в том, это требования или рекомендации для идеальных измерений.

Тоже сталкивался со странным поведением электронного. Первая ошибка была что мы нажимали кнопку, отпускали и он накачивал давление невысоко. Оказалось что надо удерживать кнопку чтобы достичь верхнего предела или чуть выше (ну как с механическим поступаем, накачивая немного больше предполагаемого верхнего порога).

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11 : Марта 12, 2017, 15:35:53 pm »

Механика. На цифровом при аритмии мерить нельзя и еще при каких-то условиях. В аннотации написано.
При каких таких условиях ? Еще в другой  теме писали что нужно принять ванную   , пол часа минимум не ходить и тому подобной несуразицы. Мне нужно давление тут и сейчас знать и не выпить мне таблетку от давления , нет я еще в ванну полезу при давлении 180 или 200 чтобы он мне потом точнее показал (как ктото написал в теме про повышеное давление) 
Мерять можно когда угодно если вы конешно не хотите знать состояние в покое. И после спорта сразу можно но он покажет 140-180 , это после спотрта таблетки от давления есть не надо а мерить то можно. Не вводите людей в заблуждение нет ни каких условий для измерения.

В аннотации это реально есть. Вопрос только в том, это требования или рекомендации для идеальных измерений.

Тоже сталкивался со странным поведением электронного. Первая ошибка была что мы нажимали кнопку, отпускали и он накачивал давление невысоко. Оказалось что надо удерживать кнопку чтобы достичь верхнего предела или чуть выше (ну как с механическим поступаем, накачивая немного больше предполагаемого верхнего порога).


У меня тоже в инструкции написано то что пол часа мерить не рекомендуется после еды , нагрузок , курения и прочего. Ну это скорее всего для тех кто хочет знать свое давление в состоянии покоя. Но всеже неужели если я покурил , поел и занялся спортом и стало плохо что я буду пол часа ждать как в инструкции , да нет конечно. Вопрос только в том понимает ли человек что это давление связано с курением или едой и если оно не сильно поднялось или упало , то востановится через 10-30 минут. В анотации надо поправку делать что стоит ли примать лекарство в этот момент и с чем это связано. И писать в инструкции если ты пробежал 10 км и давление 250/150 а через 10 минут 140/90 , в чем дело тонометр г....о производитель как бы страхуется. В общем както так  buba
Записан
snezhok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #12 : Марта 12, 2017, 19:14:24 pm »

Вчера ставили холтер АД, весь день показывал 100-115 на 60-70, сравнивали с электронным - такое же.
При этом даже после нервов не повышалось на холтере свыше 135. ochki
На механическом же, в больнице (до холтера) держалось среднее 130-140.
Так что все таки склоняюсь к тому, что буду верить своему электронному, да и перестану себя загонять мол 180 и это опасно.
Всем спасибо за ответы. ulibka
Записан
chapcherica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #13 : Марта 21, 2017, 12:22:28 pm »

Я механике больше доверяю, хотя есть и электронный так вот электронный показывает давление на 20 больше всегда и где то читал что электронные запрещено использовать в реанимации и бригадам скорой помощи из-за своей погрешности.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #14 : Марта 21, 2017, 12:48:50 pm »

Я механике больше доверяю, хотя есть и электронный так вот электронный показывает давление на 20 больше всегда и где то читал что электронные запрещено использовать в реанимации и бригадам скорой помощи из-за своей погрешности.
Не согласен с такой погрешностью!у меня было недавно,приступ,намерил электронным 150/90,приехала скорая,правда минут через 40,у них показал 140/80.жена меряет 95/55,это у неё сколько было бы при серъёзной погрешности,80/30?так она ещё и работает похлеще меня...так что погрешность маленькая у них...
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8