Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:29:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мысль материальна ли? (Прочитано 13731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #20 : Марта 10, 2017, 16:43:54 pm »

Цитировать
Опять же сейчас стало модно считать мысль материальной. Но на самом деле у мысли есть такой феномен или скажем вот о чем думаешь, то проскакивает в твоей жизни, не касаемо тебя.
Например с машиной, начал думать об определенной марке и тут же встречаешь ее на дороге. В моем же случае, постоянно наталкиваешься на всевозможные статьи об этом.
Причем это обычно происходит в соц.сетях, когда даже не гуглишь что-либо близкое к этому.
Вот поэтому я и заговорил о тестировании реальности. Если нечто мелькает регулярно, то вероятность это заметить повышается многократно, если ты настроен на это.

Суть теста в следующем - нужно изолировать и отбросить все альтернативные причины чтобы работала только материальность. Т.е. чтобы нельзя было объяснить совпадением и т.п. Например, попробуй материализовать редкую марку авто - не вообще, а чтобы увидеть своими глазами. Например, если живёшь в деревне, представлять "Ролс Ройс".
Всё дело в вере. Одна из фишек - ошибка подтверждения, когда человек сам не отдавая себе отчёта, подмечает только те моменты, когда его точка зрения подтверждается и игнорирует прочие. Например, думал о каком-то авто и не увидел его и проигнорировал опровергающий ФАКТ. А потом бац, думал о другом авто и увидел - всё, решил что работает.

Тестирование реальности:

1) Выбираем цель, которая не может быть достигнута никак кроме материализации мыслей. Это должно быть что-то очень редкое, а возможностей это получить не должно быть. Об этом никто не должен знать. Исключаем все факторы, сводим вероятность совпадений к нулю (или почти). Цель лучше выбрать не то чтобы очень сложную, лучше редкую.

2) Ограничиваем сроки. Допустим, 2 месяца. Так пишем на листке: цель к "ДАТА".

3) Проверяем по истечении срока достижение цели.

А вообще, в режиме реально времени можно тестировать реальность постоянно, задавая себе вопросы:

- Когда я думал о чём-то, всегда ли оно сбывалось? Я вот много страшилок думал, представьте что бы стало со мной, если бы всё это материализовалось?
- Были ли случаи когда я о чём-то думал и оно не сбылось? Когда?
- Происходили ли со мной события, о которых я не думал совсем? Какие причины у них были? Те кто верят в материализацию мыслей, обычно верят ещё и в то что все события нашей жизни нами материализованы ("притянуты"). Т.е. с точки зрения материальности мыслей и притяжения событий, не существует никаких посторонних случайных событий. А если они всё же были...

Или так:

Думал - сбылось
Не думал сбылось
Думал - не сбылось
Не думал - не сбылось


Очень интересный метод)
Особенно с автомобилем "Ролс Ройс"  в деревне)))
Я конечно попробую данный эксперимент, очень интересный подход, о котором я даже не задумывался.
Просто на поверхности.
Спасибо за совет!)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8