Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:07:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов, операции. Фобии, ПА. (Прочитано 18156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
winner29
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Ноября 02, 2006, 05:55:38 am »

вот ведь точно говорят умные люди - все болезни от нервов.  :D
Я вообще человек сильный и достаточно пофигистичный - заставить меня неврничать практически бесполезно (было.. до определенного момента). А вот в этом году как-то крайне неудачно сложилось - сначала неприятности в личном, потом операция, осложнения, второй хирургии избежать удалось почти чудом. И вот после нескольких месяцев такого состояния меня посетила первая паническая атака.
Подскочила температура, и началось жжение в разных частях тела. Колбасило где-то полдня. Помогли душеспасительные беседы с друзьями по скайпу и атаракс. Чуть позже развилась спидофобия - опасения что во время операции меня могли заразить. Ничего, конечно, не подтвердилось, но пара месяцев дополнительных нервов на пользу точно не пошли.
И вот самое странное и противное - душевное состояние нормализовалось, а физическое - ни фига. Достает дурацкий симптом - жжение в теле, в основном в подмышечных впадинах, в руках и ногах, практически ежедневно. К врачу идти конечно же боюсь, поскольку фобия врачей у меня еще с детства. И мучаюсь вопросом, может ли этот симптом быть признаком какой-нибудь кошмарной болезни.
Уже начитавшись, сделала вывод, что фобиями и ипохондрией страдают почти 100% всдшников.
У кого-нибудь такой симптом есть? Чтоб мне приято было что я не одна такая :D . Поиск в инете выдает, что это сипмтом экслюзивно всд, и больше ничего другого.
Помогает, когда много работы - нет времени думать о всякой фигне. А вечером - полная засада иногда.
Дополнительным сюрпризом стало то, что теперь я еще и летать самолетами боюсь - а всегда обожала до детского восторга. Вот это совсем хреново, потому что я путешествую много, очень это люблю, а вот от полетов теперь прежнего экстаза не испытываю.

Вывод мною сделан такой, что если бы я не переживала и не нервничала, а отнеслась философски, как обычно - не мучилась бы теперь. А то - ситуация давно ушла, а нервная болезнь осталась.

Неужели это у многих людей такое? Читаю в инете и понимаю, что так страдает чертова пропасть народу.

Любые комментарии приветствую, и всем спасибо!
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 14:18:10 pm от Диб » Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #1 : Ноября 02, 2006, 09:42:04 am »

Цитата: "winner29"
вот ведь точно говорят умные люди - все болезни от нервов.  :D
Я вообще человек сильный и достаточно пофигистичный - заставить меня неврничать практически бесполезно (было.. до определенного момента). А вот в этом году как-то крайне неудачно сложилось - сначала неприятности в личном, потом операция, осложнения, второй хирургии избежать удалось почти чудом. И вот после нескольких месяцев такого состояния меня посетила первая паническая атака.
Подскочила температура, и началось жжение в разных частях тела. Колбасило где-то полдня. Помогли душеспасительные беседы с друзьями по скайпу и атаракс. Чуть позже развилась спидофобия - опасения что во время операции меня могли заразить. Ничего, конечно, не подтвердилось, но пара месяцев дополнительных нервов на пользу точно не пошли.
И вот самое странное и противное - душевное состояние нормализовалось, а физическое - ни фига. Достает дурацкий симптом - жжение в теле, в основном в подмышечных впадинах, в руках и ногах, практически ежедневно. К врачу идти конечно же боюсь, поскольку фобия врачей у меня еще с детства. И мучаюсь вопросом, может ли этот симптом быть признаком какой-нибудь кошмарной болезни.
Уже начитавшись, сделала вывод, что фобиями и ипохондрией страдают почти 100% всдшников.
У кого-нибудь такой симптом есть? Чтоб мне приято было что я не одна такая :D . Поиск в инете выдает, что это сипмтом экслюзивно всд, и больше ничего другого.
Помогает, когда много работы - нет времени думать о всякой фигне. А вечером - полная засада иногда.
Дополнительным сюрпризом стало то, что теперь я еще и летать самолетами боюсь - а всегда обожала до детского восторга. Вот это совсем хреново, потому что я путешествую много, очень это люблю, а вот от полетов теперь прежнего экстаза не испытываю.

Вывод мною сделан такой, что если бы я не переживала и не нервничала, а отнеслась философски, как обычно - не мучилась бы теперь. А то - ситуация давно ушла, а нервная болезнь осталась.

Неужели это у многих людей такое? Читаю в инете и понимаю, что так страдает чертова пропасть народу.

Любые комментарии приветствую, и всем спасибо!


Знаешь, читаю уже не первую историю ВСДшника, и все больше диву даюсь, насколько одинаковые у всех истории... ну-у, в большей или меньшей степени, насколько они похожи!
У меня схожая ситуация, и по обстоятельствам и по симптомам, как ни странно! :wink:  Правда, начиналось у меня все с сердца, мне казалось, что с моим сердцем творится что-то не то, вот и начал я бегать по врачам, но всегда получал один и тот же ответ "Вы абсолютно здоровы!". Потом у меня начала кружиться голова, и сердце сразу отошло на второй план, да не то, что отошло, оно просто совсем перестало меня тревожить! Работает себе и работает как часики швейцарские. Зато теперь предметом моего пристального внимания стала голова, со всеми её "недугами"! Опять врачи, обследования и опять все тот же ответ "Ваша голова в порядке!" Хотя я другого мнения: откуда головокружения, откуда это чувство неустойчивости, и что более всего меня пугает - я панически боюсь потерять где-нить сознание! Хотя со мной такого никогда не бывало *тьфу-тьфу-тьфу* и не было никаких предпосылок... вот просто мне кажется, и все тут! :cry:
Что каксаемо пофигистичности и оптимизма, я тоже всегда был таковым, и никогда бы не поверил никому, скажи мне кто, что со мною приключится такая фигня! Я бы просто рассмеялся бы в лицо этому человеку!
Как мне сказал невролог: "Вся твоя беда в том, что ты очень спокойный, не эмоциональный человек, и всегда все свои горести и печали держишь у себя внутри! Вот твой "нутрь" и переполнился этим "добром" сполна! Получи результат!"
Вот так вот! Так что, блин, не скрывайте своих эмоций, не бойтесь их выражать! Я сейчас во всю пытаюсь этим заняться!  :wink:
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2 : Ноября 06, 2006, 14:03:09 pm »

А мне блин наоборот говорят, что я очень импульсивная и надо сдерживаться немножко. Но я ведь такая с рождения. Я между прочим тоже атаракс пила, но он довольно вредный. И если чесно изменений от него не заметила.
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #3 : Ноября 07, 2006, 15:49:46 pm »

)))
Записан
Ольга
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Декабря 10, 2006, 22:35:51 pm »

Winner29, почувствовала какое-то облегчение от вашего сообщения, потому что и у меня тоже самое... Все началось со стресса год назад, тогда впервые и поняла что такое паническая атака. А спустя несколько месяцев со мной стали происходить непонятные вещи. То там заболит, то там и никаких диагнозов. От длительного нервного напряжения, а оно, поверьте, было сильным, так как полиморфная симптоматика не дает мозгу успокоиться и заставляет искать - нет диагноза, мысли бьют тревогу, а вдруг спид, гепатит, рак... Стала занудным ипохондриком. Именно жжение в разных частях тела не дает покоя. Когда ложусь спать, мысли на этом зацикливаются и к жжению присоединяется дрожь в теле, страх и болезненные ощущения в мышцах. А жжение похоже на ожог медузы)), только никаких пятен и волдырей. Напишите мне на e-mail olifffka@yandex.ru. Есть вопросы. Вам удалось от этого избавиться или вас так же продолжают мучить эти ощущения?
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #5 : Декабря 12, 2006, 06:34:55 am »

Цитата: "Ольга"
Winner29, почувствовала какое-то облегчение от вашего сообщения, потому что и у меня тоже самое... Все началось со стресса год назад, тогда впервые и поняла что такое паническая атака. А спустя несколько месяцев со мной стали происходить непонятные вещи. То там заболит, то там и никаких диагнозов. От длительного нервного напряжения, а оно, поверьте, было сильным, так как полиморфная симптоматика не дает мозгу успокоиться и заставляет искать - нет диагноза, мысли бьют тревогу, а вдруг спид, гепатит, рак... Стала занудным ипохондриком. Именно жжение в разных частях тела не дает покоя. Когда ложусь спать, мысли на этом зацикливаются и к жжению присоединяется дрожь в теле, страх и болезненные ощущения в мышцах. А жжение похоже на ожог медузы)), только никаких пятен и волдырей. Напишите мне на e-mail olifffka@yandex.ru. Есть вопросы. Вам удалось от этого избавиться или вас так же продолжают мучить эти ощущения?


Оль, если я не ошибаюсь, с этим живет каждый второй ВСДшник! Вот я могу точно сказать, что я страдаю такой же заморочкой. Только у меня немного другие симптомы (я про жжение, про которое ты писала), у меня их нет, в общем-то. Есть только одно - заморочка своим здоровьем. Очень пугают какие-то резкие боли, покалывания в любой части тела... сразу начинаешь накручивать непонятно что. Раньше чаще всего это происходило перед сном. Ложишься спать, тишина... и начинаешь тут же невольно прислушиваться к себе, стук сердца, частота... Короче, начинаешь себя "сканировать" и тут же находишь что что-то "не то", и опять начинается... мысли, страхи! Но, я отчасти, все-таки поборол эту замороку... пытаюсь выбить ее из головы вовсе различными мыслями!
P.S. Очень помогает от ночных заморочек работа... Ложишься спать, меня отрубает сразу, минут через 5, я даже не успеваю ни о чем задуматься... (на работе очень сильно устаю, плю с учеба еще)!  8)
Записан
Ольга
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Декабря 17, 2006, 07:26:49 am »

Ну что касается работы, здесь я вполне согласна. Применяется даже трудотерапия при неврозах. Я работаю даже больше, чем вы подразумеваете) Не относилась никогда к числу людей, которые при насморке лежат в постели неделю. И от того, что спать хочется почти всегда, чаще проблем с засыпанием нет. Но проблема в том, что часто я просыпаюсь от неприятных ощущений, от боли или от судорог, да и во сне мозг не отключается ни на секунду, продолжение дня во сне вижу, сон поверхностный, на каждый шум вздрагиваю и сразу же возникает внутри сам по себе страх, от него уже и просыпаюсь. А уж если проснулась (чаще это бывает в 1-2 ночи), то до 7 утра бессоница обеспечена. Не помогают никакие аутотреннинги, чтение книг, музыка, теплая аромаванна и даже секс не помогает (многое перепробовала). Только мысли, как бы дожить до утра и снова пойти на работу. Утром легче. Только вот разбитая весь день. Но работа требует держать себя в руках, улыбаться и активная мозговая и не только деятельность, конечно отвлекает.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #7 : Марта 20, 2008, 14:40:18 pm »

ладно когда физические мучения...это пол беды...а вот когда душевно не комфортно...когда ощущения что крыша едит и страшно без причины-вот это даааа, это вообще комар...у меня три операции было...но я хоть сейчас бы еще одну сделала если это бы избавило от так сказать психического и душевного не комфорта...
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #8 : Марта 20, 2008, 16:49:36 pm »

Да на что тока не готов Всдшник лижбы избавится от невроза и проявления Всд!

Крепитесь))))
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : Марта 25, 2008, 20:17:47 pm »

Я тут в инете вычитала, что при стрессе затрудняется отток желчи из желчного пузыря и из-за этого начинается кожный зуд.))
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #10 : Марта 27, 2008, 08:51:15 am »

Блин и главное друзья не поймут тебя.

Надо искать такого же ВСдшника!

Всдшники Волгограда вы ГДЕ???)))
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #11 : Марта 27, 2008, 10:31:50 am »

Блин и главное друзья не поймут тебя.

Надо искать такого же ВСдшника!

Всдшники Волгограда вы ГДЕ???)))
нету...у меня складывается впечетление что я одна такая навесь свой район
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #12 : Марта 27, 2008, 10:54:26 am »

Я тут в инете вычитала, что при стрессе затрудняется отток желчи из желчного пузыря и из-за этого начинается кожный зуд.))


да ладно? у меня он и так сам по себе нарушен...никогда зуда от этого не было. А вот с ВСД постоянно что-то чешется :D ???
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8