Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:51:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как начиналось и что сейчас (или как я бросил курить траву)  (Прочитано 54000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Июня 30, 2009, 17:18:51 pm »

Привет! Мне 21 год. Не знаю, осилит ли кто всю эту мою писанину. )))

Вообще у меня пролапс митрального клапана, но до определённого момента никаких его признаков и проявлений не было.
На районе частенько "делать нечего" и народ собирается покурить травы, вот и я пристрастился. Курил себе покуривал. Года три наверно. И вот в феврале этого года, после очередной накурки , я заметил что сердце колотится быстрее обычного. Точнее  я просто заметил его стук, раньше не замечал его. Колотится ладно, я стал ощущать как что то чуть чуть в нем шевелится. Ну одного раза было мало. Была следущая накурка, трава была слабенькой, вобщем мы погнали бить по груше. И я вот бью, бью, еще раз бью. Чувствую в правой стороне дискомфорт, что то шевелится. Начал концентрироваться на этом ощущении, оно (что не удивительно) услилилось,такое чувство как будто часть сердца чем то защипнули и что то шевелиться в нём,  сердце билось с такой силой, казалось что оно вот вот лопнет. Главное не быстро, а такие глубокие сокращения и ощущение что чтото в нем очень сильно натянулось. Я присел на корточки потому что стоять не мог. Попытался успокоиться, но чем больше успокаивался, тем сильнее опять всё начиналось заново. Меня по-быстрому отвезли домой, я еле шевелился и дрожал от озноба. Дома кое как после карвалола заснул. На утро жутко болело сердце и прилегающаяя область и вобще я был полностью разбит весь день пролежал в кровати. Тогда то и вспомнил что у меня ПМК. Сходил к врачу терапевту, он сказал типо это из за остеохондроза грудного отдела, диски сместились, я думал что он издевается. Пошёл через недельку сделал ЭКГ, там мне сказали что при ПМК довольнро хорошая ЭКГ ничего патологического нету. И как то боль прошла сразу, был лёгкий дискомфорт. И чёрт меня дернул опять курнуть травы, что вызвало очередную ПА. Тут уже я отправился на УЗИ. ТО боль то дискомфорт в области сердца (особенно под соском) опять возобновились. Результаты сравнил с результатами 2006 ого года. Вобщем практически всё совпадало. ну может где то размеры желудочков чуть чуть больше стали. Я в шоке вобщем. Боль пипец какая а врачи  слепые щенки. Проходил полтора месяца к мануальщику, он поправил мне диски. Изменения были, почувствовал себя лучше. Но боль в области левой стороны желудка переходящя на сердце оставалась и еще часто стали произвольно поджиматься пальци на левой ноге.
 Жил так то, то лучше то хуже до мая, потом ходил на турник. Боли в один прекрасный день исчезли, но остался дискомфорт под желудком который и "дискомфортил" сердце. Ну мысли были страндартные: типа умру раньше времени, мне 21 год а я уже болею как старик, и инсульт и инфаркт. Тут еще после занятий по видео для позвоночника, начало тянуть сосуды в области правого виска (только тянуть не вдоль а как бы от кости оттягивать) и боли в затылке.Со временем и в правой части головы.  Ах да, и еще очень сильно стали потеть ладошки.Раньше мерзли всё время.
Траву после этого еще один раз курил. Меня очень сильно потянуло в сон и я решил не дожидаться ПА, так как почувствоал ёё приближение, как можно быстрей добрался домой( стараясь как то отвлекаться от дурных мыслей) и заснул. Вобщем далее то лучше , то хуже.Нашёл у себя еше то что левая часть грудной клетки как то сильнее выперает по сравнению справой. Как что уже смирился с этим всем. Искал что то в интернете и наткнулся на такой термин как ВСД.
Щас почитав несколько книжек понял суть дела. Намного луче себя чувствую, жуткие мучительные боли прошли, беспокоит только побаливания (они то есть то их нету) в области чуть ниже чем рёбра справа, где то под солнечным сплетением (по ощущениям где то около желудка) . Утром (не всегда)  бывает тахикардия, проснусь , туда сюда -  сердце колотится быстро, также бывает низкое давление целый день (не сказал бы что усталость, просто полусонное состояние ) и иногда побаливает в кисти правой руки. Да, боли головы в области виска перешли в какие то странные чувства, будто насекомые по волосам бегают, или еле заметные пощипывания. Еще бывает онемение мизинца на левой ноге. Вобщем остались как мне кажется мелочи, есть надежды избавиться от них. Также частенько побаливает, но не сильно, горло.

P.S. Траву больше не курю, алкоголь пью иногда, но странно как то действует: сначала клонит в сон, потом как то расвытикивает, но пьяным таким как раньше я не был. Всегда какое то ощущение трезвости остается.
Пока писал пост, некоторые ощущения усилились, такие как покалывания и какой то тягучий дискомфорт в павой стороне груди wallbash ))) Всё таки до конца не могу понять ПМК послужил растройством вегетативной нервной системы или наоборот, нервы (в сочетании с остеохондрозом и психологическими траблами) вызвали всю эту байду.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 10:57:12 am от Диб » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Июня 30, 2009, 17:31:00 pm »

Темку можно было назвать "Как загнать себя". Мдя. Грустно читать про то как калечат свое здоровье. Я что-то не поняла толком был ты у невролога или нет?
Записан
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 30, 2009, 17:47:11 pm »

Yuya, не был у невролога . А что надо ?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Июня 30, 2009, 17:58:16 pm »

Для того чтобы поставили ВСД нужно исключить все остальные заболевания. У тебя может быть серьезная проблема с сердцем, а ты будешь как горе-самоучка лечиться от ВСД. Иди к неврологу срочно. Он тебе даст направление к кардиологу, сделаешь обследование головы. А там у тебя уже будет видно ВСД у тебя или еще что. Дай Бог чтобы было только ВСД. Пугать не хочу, просто прислушайся к совету.
Записан
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 30, 2009, 18:08:05 pm »

Я уже ходил к кардиологам, ЭКГ, УЗИ и всё такое. Ничего как они говорят патологического не нашли, один кардиолог сказал что если хочешь нормально обследоваться едь в Киев в клинику Амосова, там дядьки которые видели открытое сердце, они более компетентны и аппаратура получше. Ну  у меня пока бабок нету, планы то съездить есть. Просто я как задумываюсь над этим так только хуже стаёт.
Записан
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 30, 2009, 18:15:06 pm »

Заметил последнее время, например по ящику, какое то грустное или радостное событие. У меня сразу слёзы наворачиваются, бывает даже блин из за мелочёвки какой то год назад такого не было), ну мне кажется это или нервы ....или гормоны (что в свою очередь тоже нервы).
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #6 : Июня 30, 2009, 18:18:13 pm »

Цитировать
Утром (не всегда)  бывает тахикардия, проснусь , туда сюда -  сердце колотится быстро, также бывает низкое давление целый день (не сказал бы что усталость, просто полусонное состояние ) и иногда побаливает в кисти правой руки. Да, боли головы в области виска перешли в какие то странные чувства, будто насекомые по волосам бегают, или еле заметные пощипывания.

В подобных симптомах невролог лишним не будет. А с куревами и выпивонами завязывай, пока хуже не стало.
Записан
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 30, 2009, 18:36:36 pm »

Цитировать
А с куревами и выпивонами завязывай, пока хуже не стало.
та уже не курю и рад этому, да и выпиваю редко и то чисто символически   Russian пати
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Июня 30, 2009, 18:39:39 pm »

Цитировать
та уже не курю и рад этому, да и выпиваю редко и то чисто символически   

Если такая байда с сердцем, то надо забыть с символами и знаками.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #9 : Июня 30, 2009, 18:52:31 pm »

боли ближе к правой лопатке?
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #10 : Июня 30, 2009, 19:01:44 pm »

загнал ты себя, Vik... нервные клетки погибают целыми толпами за мгновения, а восстанавливаются гораздо медленнее и в меньших количествах. Расхлебывать тебе свои "загоны" еще долго и, вероятно, неметь и болеть еще будет то там то сям, и тахикардия еще помучает, тем более, что есть ПМК. Обследоваться у хороших врачей надо обязательно, компетентное мнение необходимо в твоей ситуации, но, похоже, это нервишки и психика. Травка - это дело такое.... у нас тут во дворе постоянно бывшая ребятня, теперь уже мужики все покуривают, сначала ржали, типа, настроение поднимало, теперь мрачные все, а все равно курят... не понимаю, психологическая подсадка осталась, а кайфа уже нет. Организм требует либо высший наркотик, что проще, либо вылезать из этого порочного круга, что, конечно, сложнее.
Твой случай, кстати, нормальный - организм просигнализировал тебе о том, что ему эти твои развлекаловки не подходят, придется тебе кайфовать от собственного адреналина. Знаешь, спорт в одиночку - это классно, но, что заметила, самое хорошее - это командные игровые виды! Когда не только физическая разрядка происходит, но и эмоциональная. В общем, в плане того, что ты пишешь о своих занятиях спортом - это отлично, но вот, если есть какая-нибудь дворовая футбольная команда - это было бы супер! Не бросай занятия спортом, гуляй на ночь, пей успокоительные чаи обязательно, питайся правильно, ешь геркулесовую кашку, хобби всякие интересные культивируй - все будет нормально.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 30, 2009, 19:03:29 pm »

боли ближе к правой лопатке?

ну не совсем боли, по сравнению с тем что было, дискомфортные ощущения, но скорее в животе ближе к позвоночнику и еще жжет там где грудная клетка справа переходит в живот
и в лопатке бывает, но у меня по ощущениям мышца возле позвоночника в этом месте  перетянута
еще в области соска крутит бывает временами
бывает печет в левой руке, то в ладошке, то в предплечье, по разному.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 19:13:11 pm от Vik » Записан
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 30, 2009, 19:07:26 pm »

сначала ржали, типа, настроение поднимало, теперь мрачные все, а все равно курят... не понимаю, психологическая подсадка осталась, а кайфа уже нет. Организм требует либо высший наркотик, что проще, либо вылезать из этого порочного круга, что, конечно, сложнее.
во во точно подметила, я уж последнее время кода курил просто каждый раз жалел и все равно продолжал , а тут
Твой случай, кстати, нормальный - организм просигнализировал тебе о том, что ему эти твои развлекаловки не подходят, придется тебе кайфовать от собственного адреналина.
то же самое мне сказал врач в универе, только ему я сказал  что кальян курил )
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #13 : Июня 30, 2009, 19:14:57 pm »

у меня есть один знакомый, который пролечивал в клинике неврозов очень похожую, как у тебя вещь: боли чуть ниже левого соска, жжение и сдавливание в груди. У него там масса всего нехорошего случилось до появления этих симптомов, например, ужасная домашняя обстановка: отец с матерью постоянно ругались, отец много пил и в финале умер на руках этого молодого человека и вот, собственно, через год с этой симптоматикой человек загремел в больничку. Диагностировали астено-депрессивный синдром, ВСД и ПМК. Но что интересно, первый раз его поправили и он очень неплохо даже стал себя чувствовать - вышел на работу, плохое самочувствие у него было, но редко. Дальше, он увольняется с работы по причине маленькой зарплаты, и.... оседает  дома....и..... снова стали появляться все те же симптомы. Вывод какой? - надо отвлекаться, даже если не очень идут нагрузки, то надо именно голову переключать на те задачи, которые полностью поглощают любой ход мыслей, чтобы они не выходили на негатив. Самое элементарное - это забить боль душевную болью физической, но это все крайности.
Поэтому, чтобы диагностировать твое состояние - тебе надо самому решить, что послужило "сдвигом" к болезни, может, не только травка виной твоей временной поломке.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 30, 2009, 19:28:31 pm »

может, не только травка виной твоей временной поломке.
я уже это недавно сам понял, есть и причем много всего ...щас вот пытаюсь разгребать
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #15 : Июня 30, 2009, 19:37:02 pm »

может, не только травка виной твоей временной поломке.
я уже это недавно сам понял, есть и причем много всего ...щас вот пытаюсь разгребать
самое важное самому разобраться. Я бы даже сказала так: чем быстрее разберешься, тем быстрее все это пропадет, как дурной сон.
В этом случае, мне нравится грубоватое слово ВРАНЬЕ. Попытайся понять, где ты сам себя обманул или где сам себе наврал. Это очень трудно, но, возможно, на поверхности все. Я вот сама себя втягивала в отношения или в события, которые были неблагоприятны для меня с самого начала, но я такая, блин, оптимистка и такой, ё-моё, позитивный человек, что прям ваще не видела в упор никакого негатива, короче, в розовых очках такая дама, а потом когда уже по башке изо всей силы все эти события своей сущностью меня огрели - вот тогда я и поняла, вернее, тогда я не понимала, мне надо было дойти до полного истощения, прежде, чем до меня дошло, что собственными руками и ногами себя и загнала.
Вощем, разгребай, разбирайся.
Желаю побыстрее с этим разделаться и побыстрее выздороветь.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #16 : Июня 30, 2009, 19:53:18 pm »

Ну мысли были страндартные: типа умру раньше времени, мне 21 год а я уже болею как старик, и инсульт и инфаркт.

Привет!
ну если у тебя такие мысли значит жить будешь :)
про врачей забуть, все что нужно ты уже проверил, давайка занимайся восстановлением нервной системы через физ. нагруз организма и почитай форум, многое для себя подчеркнешь.
а вообще ты счастливчик, в прочем как и 95% форумчан!!! объяснять я думаю не надо))) ну в крадце - только представь, что было бы лет через 10... вариантов не много, ну да же если бы ты и перестал употреблять это, а потом наверное уже и было бы то, покрепче, то от здоровья мало что осталось бы пригодного, так что благодари Бога, за счастливую здоровую старось под уходом правнуков, если конечно кирпич на голову не упадет)))  Suchu
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #17 : Июня 30, 2009, 20:01:33 pm »

боли ближе к правой лопатке?

ну не совсем боли, по сравнению с тем что было, дискомфортные ощущения, но скорее в животе ближе к позвоночнику и еще жжет там где грудная клетка справа переходит в живот
и в лопатке бывает, но у меня по ощущениям мышца возле позвоночника в этом месте  перетянута
еще в области соска крутит бывает временами
бывает печет в левой руке, то в ладошке, то в предплечье, по разному.

хм понятно ... у меня тоже нету боли, точнее говоря чувство жжения или чувство забитого кола в спину, допустим у меня боли в области солнечного сплетения тоже есть , но только если я нахожусь длительно время в горизонтальном положении, или ночью, или утром после сна. Стоит мне встать и походить как сразу же боль проходит. Вообщем скорее всего нервишки пошатнули спину, жжение может быть вызвано сдавливанием меж.поз. диска и нервных корешков путём спазмирование мышц спины. А боли в солнечном сплетении может быть вызвано застоем либо крови либо лимфы, также есть нервные окончания.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 30, 2009, 20:07:55 pm »

меня вот еще боли (не сильные) в затылке беспокоят, особенно когда напряжённая /конфликтная ситуация какая то, и плюс покалывание сосудов в области виска , как будто по ним букашки ползают ...было несколько раз из носа (чаще из правой ноздри) шла кровь не сильно
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Июня 30, 2009, 20:34:42 pm »

Цитировать
про врачей забуть

Не советую их игнорировать. Чтобы забыть о врачах надо иметь на то обследования с хорошими показателями.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8