Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:32:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз после ПА (Прочитано 3183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« : Февраля 20, 2017, 15:05:13 pm »

Всем доброго времени суток!

Расскажу и свою историю, очень прошу у бывалых помощи, потому как сейчас я просто в панике... понимаю, что сама виновата в своём состоянии, но сделанного не воротишь.

Мне 30 лет. Год назад активно худела, пила по утрам ЭКА без аспирина (то есть сироп бронхолитин и кофеин бензоназт натрия) натощак и шла делала кардио в зал. Понятно дело, что так можно быстро посадить сердце.
После этого я сделала большой перерыв и вот 4 месяца назад снова в моей жизни появился бронх (а он с эфедрином) и алкоголь на фоне депрессии (умер отец, беспокойство за маму, проблемы с мужем). Пила я много - литра по 2 вина в день, иногда больше. Практически ежедневно.

Перед нг после бронха и алкоголя (2 литра вина и 0,2 крепкого) случился первый приступ. Резко подскочили пульс (154) и давление (155 на 77), голова как будто отключалась, а сердце замирало, потом толчок и волна как будто адреналина по животу. Я очень испугалась, вызвала скорую, они сняли ЭКГ - все в норме. Состояние прошло через час.

После нового года все повторилось - накануне бронх и алко (0,5 крепкого) и на следующий день приступ. Только он не прошёл через час, он как бы проходил и потом начинался снова. И так уже в течение недели. При этом жжёт сердце, ломит, там как будто тяжесть, по ночам просыпаюсь от приступа тахикардии. Это не жизнь - это мучение.
Естественно, никакого алкоголя и прочих веществ больше нет, принимаю анаприлин при тахикардии, ем флуоксетин и глицин, пью пустырник. Скоро к неврологу.
После приступов болит сердце, отдаёт в левый бок, левую лопатку. После спорта безболезненно сжимает сеодце и кружится голова. По ночам просыпаюсь от болт в "сердце". Сердце обследовала, оно в норме...
Вопрос - почему приступ так долго? У кого было так же?
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #1 : Февраля 20, 2017, 15:10:26 pm »

Всем доброго времени суток!

Расскажу и свою историю, очень прошу у бывалых помощи, потому как сейчас я просто в панике... понимаю, что сама виновата в своём состоянии, но сделанного не воротишь.

Мне 30 лет. Год назад активно худела, пила по утрам ЭКА без аспирина (то есть сироп бронхолитин и кофеин бензоназт натрия) натощак и шла делала кардио в зал. Понятно дело, что так можно быстро посадить сердце.
После этого я сделала большой перерыв и вот 4 месяца назад снова в моей жизни появился бронх (а он с эфедрином) и алкоголь на фоне депрессии (умер отец, беспокойство за маму, проблемы с мужем). Пила я много - литра по 2 вина в день, иногда больше. Практически ежедневно.

Перед нг после бронха и алкоголя (2 литра вина и 0,2 крепкого) случился первый приступ. Резко подскочили пульс (154) и давление (155 на 77), голова как будто отключалась, а сердце замирало, потом толчок и волна как будто адреналина по животу. Я очень испугалась, вызвала скорую, они сняли ЭКГ - все в норме. Состояние прошло через час.

После нового года все повторилось - накануне бронх и алко (0,5 крепкого) и на следующий день приступ. Только он не прошёл через час, он как бы проходил и потом начинался снова. И так уже в течение недели. При этом жжёт сердце, ломит, там как будто тяжесть, по ночам просыпаюсь от приступа тахикардии. Это не жизнь - это мучение.
Естественно, никакого алкоголя и прочих веществ больше нет, принимаю анаприлин при тахикардии, ем флуоксетин и глицин, пью пустырник. Скоро к неврологу.
После приступов болит сердце, отдаёт в левый бок, левую лопатку. После спорта безболезненно сжимает сеодце и кружится голова. По ночам просыпаюсь от болт в "сердце". Сердце обследовала, оно в норме...
Вопрос - почему приступ так долго? У кого было так же?

холтер,узи сердца,пробу с нагрузкой,вы это делали?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 20, 2017, 15:10:47 pm »

Привет, это не приступ, это хроническая форма.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #3 : Февраля 20, 2017, 15:15:02 pm »

Привет, это не приступ, это хроническая форма.
Спасибо за ответ)
То есть сразу на пустом месте хроническая форма началась? Кошмар! Я теперь спортом не могу заниматься, сразу сердце давить начинает и голова кружится. Как же теперь это лечить, если со мной все в норме по всем показателям, но сердце болит так, что хоть скорую вызывай...
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #4 : Февраля 20, 2017, 15:20:46 pm »

У вас идёт нарушение ритма,при нарушение работы сердца (главного насоса в организме)нарушается работа всего организма,так как кровь,и кислород плохо поступают к тканям организма, организм на это реагирует  давлением,тахой,и па. обследуйтесь.
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Февраля 20, 2017, 15:26:15 pm »

 dont
У вас идёт нарушение ритма,при нарушение работы сердца (главного насоса в организме)нарушается работа всего организма,так как кровь,и кислород плохо поступают к тканям организма, организм на это реагирует  давлением,тахой,и па. обследуйтесь.
Обследовалась сердце (УЗИ, ЭКГ) - оно полностью в норме!
Приступов па не было уже 2 недели, но болит якобы здоровое сердце
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #6 : Февраля 20, 2017, 15:30:52 pm »

dont
У вас идёт нарушение ритма,при нарушение работы сердца (главного насоса в организме)нарушается работа всего организма,так как кровь,и кислород плохо поступают к тканям организма, организм на это реагирует  давлением,тахой,и па. обследуйтесь.
Обследовалась сердце (УЗИ, ЭКГ) - оно полностью в норме!
Приступов па не было уже 2 недели, но болит якобы здоровое сердце
вам надо сделать холтер,и пробу с нагрузкой, в идеале ангинографию сосудов сердца,если
всё ок,токгда к психотерапевту.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #7 : Апреля 16, 2018, 23:55:04 pm »

если грузит грудь, и продавливает сердце, такое ощущение что его в руках держат, то это невролгия, защимились пучки какие? да Бог его знает, плюс ЦНС износили разными предтренировочниками, я бы вам советовал ИГЛЫ, массаж, Блокады в болючие места,остеопатию, и бассейн. через пару месяцев будете как новенький, ну и там травы витамины , транки легкие. вообщем комплексно, плюс йога. выздоравливайте. это моме мнение я может заблуждаюсь не судите строго.
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #8 : Апреля 18, 2018, 10:50:57 am »

Prevet. U menja vso bila primerna takze. Nevroz serdca pobarol s pomashju sporta
i hobbi. Muchilsja premerna 2 goda. Antidepresanti nekushal, vabshe lekarstva neupotreblal.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8