Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:52:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз шейногрудного отдела и экстрасистолия (Прочитано 24897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #20 : Октября 26, 2018, 03:00:54 am »

Кора мозга. Осознание, понимание. Затем импульсы в средний мозг, лимбическую систему. Эмоции. Гипоталамус и его ядра с их функциями. Выделение гормонов работы организма (дыхание, ЖКТ, ССС, мышцы и т.д.).
Постоянное раздражение ядер гипоталамуса от психоэмоционального состояния. Как вариант. Автономная нервная система работает как надо. Симпато - парасимпато.

Учусь быть эмоционально сбалансированным. Мысли. Пока я на этом уровне.
Нет необходимости постоянно контролировать автономку, на то она и автономка. Но она автономна в плане регулирования работы организма, органов. Но на это влияет наше сознание. Проще говоря, подумал и оно заработало.

А вообще, это лишнее копание и разложение по полкам дерьма. А зачем оно все нужно? Выкинуть из головы. Однако, если начал изучать - уже знаешь. Надо или идти дальше изучать (что бесконечно), либо остановиться уже и не думать об этом, просто жить.

Ремиссии случались в тот момент, когда мануал снимал напряжение зажатых мышц. Восстанавливалась работа и мышц и сосудов и др. (мой случай, моя теория). Нет симптомов - нет заморочек психики. Как бы обратная связь. Но поведение оставалось прежним и все возвращалось. А гуляем, ничего ж не болит. Добиваешь себя, тело не выдерживает, а за ним и психика съезжает. Особенность личности. Может врожденное, может приобретенное - не важно.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2018, 03:17:53 am от dvp81 » Записан
Ultivey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #21 : Апреля 30, 2019, 16:38:53 pm »

Дам обновление по своему самочувствию.

С декабря месяца снова вошел в стойкую ремиссию. Эски появлялись буквально на пару недель в марте, когда более 3ех месяцев не делал ничего полезного для спины.
Выйти в ремиссию позволил следующий комплекс:
- бассейн 4-5 раз в неделю минимум по часу
- зарядка и лфк
- массажи
- УВТ(Ударно Волновая Терапия), открыл для себя осенью, очень хорошо помогает снимать спазмы мышц.

На текущий момент делаю массажи поочередно с УВТ, хожу в бассейн и спортивный зал. Эсок не слышал уже давно, самочувствие хорошее.

Надеюсь, что мой опыт будет полезен людям, которым также как и мне ранее говорили, просто с этим жить и махнуть рукой. Все лечиться, при долно старании, даже в довольно запущенном случае, уже через 3 месяца можно получить гарантированный результат. Главное не унывать и идти к цели!

Всем здоровья.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #22 : Июня 29, 2019, 10:31:43 am »

У меня мышечное напряжение и изменения положения теля дают конкретные экстрасистолы. Наджелудочковые ЭС у меня запускают МА.

  После хорошего массажа или сеансов кинезиолога  уменьшение ЭС наблюдается в разы.
Спасаюсь физкультурой ( ежедневная быстрая ходьба 9-10км) и конкор 2.5 мг ежедневно
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Июля 20, 2019, 09:10:00 am »

Если есть кому из домашних делать Вам такой массаж-вещь отличная. Хотя бы вечером, после трудового дня.

https://youtu.be/tNvqhcQI2Pc
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8