Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:27:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Совсем нет сил бороться (Прочитано 3747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IX35
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 20, 2017, 08:04:09 am »

В общем проблема моя состоит в том,что меня преследуют головокружения постоянные начавшиеся с октября с ужасной силой и паникой(вообще вестибулярный препарат слабый с детства), проходящие на час-два в сутки, кружится голова при худших временах даже ночью так что не могу спать,какие то состояния ужаса, увидел как башенный кран поднимает плиту и делает поворот на 360 градусов,стало дурно и оооочень страшно, думал крыша поедет, голова кружится и ночью и днем, тяжело смотреть на движущиеся предметы типа  телепередач или вот решил поиграть в бильярд но не могу смотреть на катающиеся шары.....часто болит голова в затылке, болит шея и вся спина, лопаются сосуды на глазах, скачет иногда давление до 135-140... меня не рвет и голова редко болит, бывает что не хватает воздуха но этого симптома я не боюсь, колит легкое справа иногда.....но вот головокружения это ужас.. они совсем не желают проходить, голова стала кружится даже от того что смотрю на ванну или на качающиеся ветки деревьев

1)Прошел окулиста- диагноз  внутри глазное давление, на повторном приеме оно пришло в верхний предел нормы...даже без как такого лечения (Лечение помогло избавится лишь от давления)

2)Прошел терапевта-диагноз остеохондроз (Лечение не помогло)

3)Прошел  первого невролога- диагноз Невроз (от лечения стало лишь хуже.бросил его сразу)

пошли анализы

узи сосудов  шеи и головы - кровоток в норме. кинкинг сонной артерии слева....

рентген -  остеохондроз шеи.поясницы... артроз шеи

мрт шеи и мозга -  (шея)картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника ,протрузии дисков с4-с6. Признаки унковертебрального артроза.Нарушение статики  (мозга) картина единичных очаговых изменений вещества мозга сосудистого генеза, наиболее вероятно резидуального  характера . Умеренно выраженная наружная  заместительная гидроцефалия

1) пришел к неврологу профессору диагноз  дистония вертебральных артерий , на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. протрузии,вестибулоатактический церебрестанический синдром

лечение
-бетасерк  24 мг  по две таблетки в день (от месяца до года)
-мексидол 3 таблетки в день(месяц)
-мидокалм 2 таблетки в день(месяц)
-мильгамма 10 уколов или 30 дней таблетки (месяц если в таблетках)
-ношений воротника шанца (желательно в течение всего дня)
-гимнастика для шеи и вестибулярная (регулярно)
-стрезам (боюсь его пить) 


5 день лечение не сильно помогает... был лишь день просвета

Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1 : Февраля 20, 2017, 11:11:12 am »

В общем проблема моя состоит в том,что меня преследуют головокружения постоянные начавшиеся с октября с ужасной силой и паникой(вообще вестибулярный препарат слабый с детства), проходящие на час-два в сутки, кружится голова при худших временах даже ночью так что не могу спать,какие то состояния ужаса, увидел как башенный кран поднимает плиту и делает поворот на 360 градусов,стало дурно и оооочень страшно, думал крыша поедет, голова кружится и ночью и днем, тяжело смотреть на движущиеся предметы типа  телепередач или вот решил поиграть в бильярд но не могу смотреть на катающиеся шары.....часто болит голова в затылке, болит шея и вся спина, лопаются сосуды на глазах, скачет иногда давление до 135-140... меня не рвет и голова редко болит, бывает что не хватает воздуха но этого симптома я не боюсь, колит легкое справа иногда.....но вот головокружения это ужас.. они совсем не желают проходить, голова стала кружится даже от того что смотрю на ванну или на качающиеся ветки деревьев

1)Прошел окулиста- диагноз  внутри глазное давление, на повторном приеме оно пришло в верхний предел нормы...даже без как такого лечения (Лечение помогло избавится лишь от давления)

2)Прошел терапевта-диагноз остеохондроз (Лечение не помогло)

3)Прошел  первого невролога- диагноз Невроз (от лечения стало лишь хуже.бросил его сразу)

пошли анализы

узи сосудов  шеи и головы - кровоток в норме. кинкинг сонной артерии слева....

рентген -  остеохондроз шеи.поясницы... артроз шеи

мрт шеи и мозга -  (шея)картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника ,протрузии дисков с4-с6. Признаки унковертебрального артроза.Нарушение статики  (мозга) картина единичных очаговых изменений вещества мозга сосудистого генеза, наиболее вероятно резидуального  характера . Умеренно выраженная наружная  заместительная гидроцефалия

1) пришел к неврологу профессору диагноз  дистония вертебральных артерий , на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. протрузии,вестибулоатактический церебрестанический синдром

лечение
-бетасерк  24 мг  по две таблетки в день (от месяца до года)
-мексидол 3 таблетки в день(месяц)
-мидокалм 2 таблетки в день(месяц)
-мильгамма 10 уколов или 30 дней таблетки (месяц если в таблетках)
-ношений воротника шанца (желательно в течение всего дня)
-гимнастика для шеи и вестибулярная (регулярно)
-стрезам (боюсь его пить) 


5 день лечение не сильно помогает... был лишь день просвета


Все, что выделила, у нас с Вами совпадает.
Все, что быстро движется, также вызывает почти всегда сильнейшее головокружение вплоть до почти ПА.
Еще, если кто-то подходит к краю, за которым большая высота - приступ головокружения, вплоть до ощущения потери сознания(все едет куда-то  roga). Сама к краю с большой высотой вообще не подхожу.
У меня вестибулярные симптомы всю мою сознательную жизнь, так что я как-то приноровилась с ними сосуществовать.
Кроме Ваших описанных диагнозов, синдром Арнольда-Киари 1ст(не страшно, но мозжечок тоже за вестибулярку отвечает) и сильная извитость артерий, и сонных, и позвоночных.

По лечению, что мне помогает : сосудистые препараты - да, однозначно
-бетасерк(тагиста то же самое, дешевле) только пить не меньше месяца, возможно, помогает; точно при малом времени приема никакой реакции
-мексидол однозначно в уколах лучше действует, мне помогает здорово; делаю совместно с в/м Кортексином - убирает муть из головы, прям просветление в мозгах
-мидокалм - не назначали, не знаю
-мильгамма - не назначали, не знаю
-ношение воротника Шанца... я его ношу около 6 часов макс при поездках по плохим дорогам, когда реально трясет; постоянно носить - ослабнет мышечный корсет и потом совсем проблемы с шеей начнутся, ИМХО
-гимнастика для шеи однозначно ДА
-стрезам - не знаю, не пробовала...
Процесс лечения - дело не быстрое. Наберитесь терпения.
Удачи Вам!   ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2017, 11:14:51 am от Bot » Записан

Не дождетесь!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Февраля 20, 2017, 12:53:52 pm »

Автор,а какую гимн.для вестибулярки вы делаете?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3 : Февраля 20, 2017, 13:11:46 pm »

надо пройти весь курс,а потом уже делать выводы,помогли или нет препараты.Мне бывает легчает через месяц,полтора.Но с воротником поосторожнее,долго не надо,мышцы совсем атрофируются.А голов-я какие у вас?Качания-шатания или предметы кружатся?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 20, 2017, 20:53:29 pm »

Такая же ерунда( только вот ещё  фармакофобия.
Напишите потом, как курс пройдёте.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8