Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:41:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Принимайте в свои ряды или страхи возвращаются... (Прочитано 6645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« : Февраля 18, 2017, 17:31:09 pm »

Добрый вечер! Просматриваю форум очень давно, года два, он мне очень помог в свое время, теперь решила написать сама. Болею ВСД три года, за это время было все: куча симптомов, болезней, загонов, страхов, пройдено множество врачей, собрана солидная папка анализов и результатов обследований. Из подтвержденных диагнозов только язва двенадцатиперстной, рефлюкс и куча протрузий в позвоночнике. Выкарабкиваюсь сама: читала форум, Курпатова, спорт "через не могу",успокоительные, психолог. Тем кто сейчас в отчаянье хочу сказать, держитесь, жить с этим можно, когда организм привыкнет и вы научитесь сами контролировать свое состояние- все будет хорошо, не так как раньше,но вполне нормальное состояние, это надо принять, мы просто не такие как все. Сейчас,правда, у меня появился новый страх, две недели назад заболела ОРВИ, пролечилась, но осталась отечность носоглотки, появилось чувство, что стало трудно дышать, где-то в горле, что-то зудит в разных частях тела,Не выдержала ,полезла в инет, нашла диагноз - аллергия, а я недавно взяла котенка.И понеслось, сходила к аллергологу, врач ничего не опроверг и не подтвердил, сказал лечить вирус дальше, но мысль,что может быть надо будет расстаться с котенком не дает мне покоя, он принес такую радость в мою жизнь, хотя, поначалу я его не очень хотела,сомневалась...Может быть это опять происки головы, ВСД так дает о себе знать, как отличить задыхаюсь я серьезно или это психосоматика?!
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1 : Февраля 18, 2017, 19:27:26 pm »

Он делал кожные пробы, аллерголог этот? По другому ведь не определишь точно, есть она или нет.
Записан

Не дождетесь!
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Февраля 18, 2017, 19:45:10 pm »

Не переживайте! У многих так!
Эти загоны.. А-ля : отболел, а осталась масса симптомов..
Да так у всех! Лечимся на ходу, не долечиваемся. И все всплывает опять , часто..

Более того, и что очень важно: как только мы подумали о симптомах- они тут же вылезают и усиливаются! Проверено! Только Вы подумали, а не беспокоит ли меня ничего?,- тут же " двое из ларца " тут как тут!(
Но, не переживайте! Все мы невротики. Признали Вы это или нет, но это так, в основном. А тут схема проста : есть симптом- он порождает  переживания. А эти переживания поражают и усиливают эти симптомы. Круг замыкается. Разорвите его!
Постарайтесь не зацикливаться. Долечивайтесь, не морочась о плохом.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Февраля 18, 2017, 20:10:24 pm »

Он делал кожные пробы, аллерголог этот? По другому ведь не определишь точно, есть она или нет.

Присоединяюсь. По-другому действительно не определить.
Мои последние пробы показали, что у меня аллергия в том числе и на шерсть кошек или собак, что правда стало для меня открытием. Но я не держу домашних животных.
Раньше времени не переживайте, может это психосоматика или недолеченный ОРВИ. Но все же, если это действительно аллергия, посоветовала бы отдать его кому-то,  можете близким или друзьям, как бы ни было трудно расставаться.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2017, 20:14:52 pm от Хризантема » Записан
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 19, 2017, 08:23:45 am »

Спасибо всем за поддержку! Лечусь, стараюс. Сегодня целый день дома, встала с отекшим лицом и веками, чешется нос.Но ведь вирус тоже может давать аллергическую реакцию..Малыш котейка скачет, а я в думках, мне как человеку ответственному тяжело представить предательство этого комочка, да и не кому его отдать, у всех друзей и коллег полный комплект, а в незнакомые руки страшно.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #5 : Февраля 19, 2017, 08:54:57 am »

Спасибо всем за поддержку! Лечусь, стараюс. Сегодня целый день дома, встала с отекшим лицом и веками, чешется нос.Но ведь вирус тоже может давать аллергическую реакцию..Малыш котейка скачет, а я в думках, мне как человеку ответственному тяжело представить предательство этого комочка, да и не кому его отдать, у всех друзей и коллег полный комплект, а в незнакомые руки страшно.
Вы горячку не порите. Сделайте аллергопробы. Пристроить котейку успеете, если вдруг понадобится.
Записан

Не дождетесь!
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 19, 2017, 09:40:51 am »

Так и сделаю, десять дней лечусь, а потом будет видно, главное, положительный настрой и гнать долой все происки нервоза.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Февраля 19, 2017, 09:57:41 am »

я тоже такой , если возьму животину то все , уже ни кому не отдам . я думаю что у вас еще орви и конечно психосоматика . конечно вскоре видно будет что точно но аллергию на реальный раздражитель можно убрать примерно минут за 15 выходило . http://mirrosta.ru/nlp/pattern-lechenie-allergii-nlp-technika.html   но работать только с психологом который знаком  техникой .
интересуюсь каким спртом занимаетесь с протузиями ? а то летом я решил в тенис играть но в пояснице протузия не дала .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 19, 2017, 13:47:34 pm »

Плаваю, хожу на йогу и даже стала на лыжах кататься, на  беговых.В лесу и голова проветривается и воздух чистый, еду не спеша и радуюсь))А теннис, наверное, напрягает спину, может быть вам тоже на плавание пойти?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Февраля 19, 2017, 14:11:49 pm »

йогу я люблю но после асан болеть начинает позвоночник ,  плавание думал конечно тем более жена ходит в бассейн но у воды я люблю шашлыки кушать  rgach попробую короче .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 19, 2017, 15:57:07 pm »

Шашлыки -хороши в любом месте, но бассейн будет навивать мысли только о красоте и здоровье wink2
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #11 : Февраля 19, 2017, 17:57:50 pm »

Надо бы сдать кровь на аллергены и спирометрию сделать. А после этого решать вопрос с психикой, можно и медикаментозно
Записан
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 19, 2017, 18:09:38 pm »

Аллерголог советовал сделать пробы, про кровь я спросила, она сказала, что нет смысла. ..Не. знаю, ей видней, наверное
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #13 : Февраля 19, 2017, 20:20:06 pm »

Аллерголог советовал сделать пробы, про кровь я спросила, она сказала, что нет смысла. ..Не. знаю, ей видней, наверное

Ну да, пробы показыают, на что именно аллергия. А анализ крови на аллергены показывает, какое количество их сейчас в крови. Поэтому наверно и логичней сдавать сперва пробы)
А в общем анализе на аллергию указывают повышенные эозинофилы.
Записан
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 03, 2017, 18:36:22 pm »

Моя история с алергией не заканчивается.Отекают по утрам глаза и кашель вечером. Сдала кровь на аллергию и конкретно кошку, все хорошо, кошка-ноль.Была у алерголога, говорит симптомы типичные, а на что не понятно.Сказала продолжить лечение и пожить не дома, посмотреть как будет.Меня это все огорчает, не знаю уже что и предпринять, да и переезжать некуда.



Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #15 : Марта 04, 2017, 09:35:14 am »

Моя история с алергией не заканчивается.Отекают по утрам глаза и кашель вечером. Сдала кровь на аллергию и конкретно кошку, все хорошо, кошка-ноль.Была у алерголога, говорит симптомы типичные, а на что не понятно.Сказала продолжить лечение и пожить не дома, посмотреть как будет.Меня это все огорчает, не знаю уже что и предпринять, да и переезжать некуда.




Кошку исключили, значит 27_sm
А раньше подобные штуки были?
Записан

Не дождетесь!
tata8008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 04, 2017, 16:39:26 pm »

Да в том то и дело, что кошку врач не исключил до конца, оказывается, что эти анализы крови не дают ни какой 100% точности, на шерсть 0, а может быть на слюну ((Раньше такого не было..Непонятная ситуация...Читала, что психологи лечат аллергию, но у нас в городе я не слышала о таких...
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 05, 2017, 16:54:33 pm »

Эх, мне б мурчалку :-)
Желаю Вам не лишиться кошака :-)
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #18 : Марта 05, 2017, 17:02:52 pm »

Юра-Скотник offposhel
на улице очень много бездомных "мурчалок" бегает, возьмете одного себе , отмойте-накормите, будет вам лучший друг  wink2
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Марта 05, 2017, 17:37:05 pm »

они не только мурчалки а еще вонючки , оралки ,царапки везде где можно ) самая лучшая кошка это собака .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8