Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:06:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паническая атака или что это? (Прочитано 4976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fleur_de_Lys
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« : Февраля 16, 2017, 17:42:33 pm »

Всем доброго времени суток!
Подскажите кто сталкивался с подобными симптомами?
Сейчас постараюсь описать ситуацию: задремала, во сне стало холодно и как-то некомфортно, потом появилось такое тягостное чувство, как будто еще секунда и просто умру. Проснулась. Дыхание стало затрудненным и я стала ощущать биение сердца, но где-то в горле. Как будто ком.
Невероятный дикий страх, тревога, мысленно стала метаться. Калейдоскоп каких-то бредовых мыслей и жуткий дереал.
Ощущение что с ума сойду. При все этом онемела левая нога, губы и закололо сердце. Холодные конечности и тремор рук. Весь этот ад длился минут тридцать, потом стало легче
Неужели у меня такая ПА? Обычно ПА я ловлю от навязчивых контрастных мыслей, а тут можно сказать на ровном месте.
Невероятно боюсь повторения этого состояния. Это чудовищно.
 
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1 : Февраля 16, 2017, 19:01:45 pm »

Бояться не нужно. У меня такое было и не раз. Тоже ПА. Когда научитесь не бояться, отпускать будет быстро. У вас постоянное напряжение, которое не снимается сном. Не бойтесь, Вы не умрете. Я, как и многие, которые это испытывали, до сих пор живы.  ulibka
Записан

Не дождетесь!
Fleur_de_Lys
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 16, 2017, 21:37:10 pm »

Бояться не нужно. У меня такое было и не раз. Тоже ПА. Когда научитесь не бояться, отпускать будет быстро. У вас постоянное напряжение, которое не снимается сном. Не бойтесь, Вы не умрете. Я, как и многие, которые это испытывали, до сих пор живы.  ulibka
Спасибо, что ответили. До сегодняшнего дня я оказывается и не боялась ПА. По сравнению с этой они были терпимые. Да, колбасило бывало, но стиснув зубы терпела.
Такое острое чувство безисходности и тотального ужаса. Крутилась одна мысль: "а вдруг этот страх останется со мной навсегда и ничего сделать с этим будет нельзя".
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 16, 2017, 21:49:38 pm »

Бояться не нужно. У меня такое было и не раз. Тоже ПА. Когда научитесь не бояться, отпускать будет быстро. У вас постоянное напряжение, которое не снимается сном. Не бойтесь, Вы не умрете. Я, как и многие, которые это испытывали, до сих пор живы.  ulibka
Спасибо, что ответили. До сегодняшнего дня я оказывается и не боялась ПА. По сравнению с этой они были терпимые. Да, колбасило бывало, но стиснув зубы терпела.
Такое острое чувство безисходности и тотального ужаса. Крутилась одна мысль: "а вдруг этот страх останется со мной навсегда и ничего сделать с этим будет нельзя".

все через это проходим,все справляются,и вы тоже справитесь,не погружайтесь только в фантазии о будущих па.придёт следующая-вы её переживёте и так следующая и её тоже...а может это единственная па.главное слона делить на бивштексы,от целой туши будет несварение pig_ball
и ещё хорошо что прошло без вспомогательных средств и организм вырулил сам.
Записан

Расслабся и просто будь.
мирна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #4 : Февраля 17, 2017, 22:57:56 pm »

Доброго времени суток. Я так скажу, у всех па по разному происходит. У меня было недавно так, что я реально подумала умираю. Еду с работы с коллегой, я за рулём. Всю дорогу мучила нехватка воздуха, но я терпела. Потом ближе к дому, я не могу словами передать что я чувствовала, но было хреново, как давление какое то сверху и не могу вдохнуть, даже коллега спросил, ты чего такая невеселая, я сказала плохо себя чувствую и все, потом высадила его, и остановилась, хотела скорую вызвать, но перетерпела, через какое то время стало легче, вздохнула, аж слёзы полились от того какая я несчастная, и что смогла вздохнуть, сейчас нормально себя чувствую, чего и всем желаю.
Записан
Fleur_de_Lys
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 18, 2017, 18:12:53 pm »

Доброго времени суток. Я так скажу, у всех па по разному происходит. У меня было недавно так, что я реально подумала умираю. Еду с работы с коллегой, я за рулём. Всю дорогу мучила нехватка воздуха, но я терпела. Потом ближе к дому, я не могу словами передать что я чувствовала, но было хреново, как давление какое то сверху и не могу вдохнуть, даже коллега спросил, ты чего такая невеселая, я сказала плохо себя чувствую и все, потом высадила его, и остановилась, хотела скорую вызвать, но перетерпела, через какое то время стало легче, вздохнула, аж слёзы полились от того какая я несчастная, и что смогла вздохнуть, сейчас нормально себя чувствую, чего и всем желаю.

Да, у меня эта сильная ПА начиналась именно с нехватки воздуха и с мысли, что мне пришел конец. Меня смутило то, что присутствовало онемение (нога). Раньше таких жёстких симптомов не было. Все было по графику: небольшой дереал, сонливость, контрастные мысли, резко бросает в жар, внутренняя паника, страх, через минуту все потихоньку идет на спад, но еще долгое время чувствуешь себя морально изнасилованным.
А тут все иначе было. Думаю, вот щас припечатает меня инсульт и вспоминай как звали...
Записан
Fleur_de_Lys
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 20, 2017, 20:25:57 pm »

Сегодня вечером повторилась ПА. Все начиналось как бы издалека еще во второй половине дня. Какое-то смутное беспокойство, посещали навязчивые мысли (хотя после последней ПА был полный штиль в голове).
Стоит сказать, что ближе к вечеру я всегда ощущаю тревожность. Некомфортно мне становится. И сегодня тоже. Чувствую-накрывает. Сначала небольшая нехватка воздуха, потом все больше и больше. В это время играла с ребенком и параллельно боролась с навязчивыми мыслями контрастного характера. И тут бам! Острая, холодящая кровь мысль о том, чтобы я причинила вред малышу, меня бросает в жар, все плывет и бешено стучит сердце. Голова не соображает, но как ни в чем не бывало продолжаю заниматься делами.   
Через полчаса повторение мысли-опять симптомы по кругу. Ради интереса решила померять давление 150/100. При этом трясет и жуткое чувство потерянности и разбитости. Лицо горит, бросает в пот. Когда стало немного легче, неимоверно захотелось зевать.
За полтора часа пика панической атаки я словила их штуки три-четыре. С каждым разом их сила становилась меньше, но все равно приятного мало. Скорую не вызывала, резона не вижу, так как еще на грудном вскармливании пребываем. Приедут, дадут глицин-уедут.
Возлагаю надежду на форум, что меня здесь хоть немного успокоят, потому что это всё очень тяжело переносить самой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8