Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:45:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С трудом верю что физически здоров... (Прочитано 5353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« : Февраля 15, 2017, 16:53:41 pm »

Привет всем!вот накипело,решил написать,узнать мнение таких же страдальцев.раньше был довольно активным человеком,спортивным,но проблемы начались 10 лет назад.после обследований поставили тревожное расстройство,панические атаки.но как то жил,женился,появился ребёнок.но любые жизненные трудности переносил с проявлением тревоги,вегетативными симптомами.около года назад начал сильно заморачиваться на работе сердца,постоянно контролировать.после нагрузок давление начал измерять,оно было до 150/90,пульс до 154.сократили на работе,сижу дома,естественно меньше двигаюсь.вобщем сейчас беспокоит тахикардия с утра(до 125),и после небольшой нагрузки,меня это очень пугает,я боюсь уже вобще всего,мыть машину и т.п.тахикардия может начаться от любого волнения.к вечеру тоже может давление подскочить.помогает успокоение и валокордин.два раза за последние 2 месяца вызывал скорую,меряли давление,давали глицин,и уезжали.трясучка была сильная,в течении часа наверно.раньше,всегда при снятии Экг почти всегда тахикардия,на Узи сердца норма,небольшой пролапс.Узи сердца делал 4 раза за 10 лет(последнее в 2013 году),Экг очень много раз. я не знаю как выйти из этого замкнутого круга страха.я боюсь нагрузок,так немного по дому управляюсь,хотя раньше и ремонтом дома занимался,много сам сделал,да и в огороде управлялся,а сейчас только подумаю о работе,всё пипец,начинает колотить.как думаете,обострение?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Февраля 16, 2017, 11:05:14 am »

да обострение,сам пахал пол года щас дома пол года и от мысли что где то буду работать один вдали от дома тож поколачивает это надо психически устаканить я через силу себя настраиваю и иду куда мне надо
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #2 : Февраля 16, 2017, 13:17:50 pm »

Автор, сделай холтер, таха с утра 125 это не норма, щитовидку проверь, сделай свежие узи сердца, сдай анализ на инфекции,так как они могут давать таху,ищи причину. Всд это симптомы набор,а причина в нарушение,отклонение, в какой либо системе организма, тот же пмк с регургитацией,это уже не норма, почитай симптомы пмк с регургитацией. Не падай духом, выздоравливай.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Февраля 16, 2017, 13:31:29 pm »

Автор, сделай холтер, таха с утра 125 это не норма, щитовидку проверь, сделай свежие узи сердца, сдай анализ на инфекции,так как они могут давать таху,ищи причину. Всд это симптомы набор,а причина в нарушение,отклонение, в какой либо системе организма, тот же пмк с регургитацией,это уже не норма, почитай симптомы пмк с регургитацией. Не падай духом, выздоравливай.
Да автор . Сделай все вышеперечисленное , и не забудь еще к ПТ сходить....
Записан

Моя беда, а не вина....
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #4 : Февраля 17, 2017, 04:27:07 am »

Автор, сделай холтер, таха с утра 125 это не норма, щитовидку проверь, сделай свежие узи сердца, сдай анализ на инфекции,так как они могут давать таху,ищи причину. Всд это симптомы набор,а причина в нарушение,отклонение, в какой либо системе организма, тот же пмк с регургитацией,это уже не норма, почитай симптомы пмк с регургитацией. Не падай духом, выздоравливай.
Весь прикол,в том что таха не постоянная.она возникает при волнении,тревоге и нагрузке.к врачам устал ходить.мне кажется что из за неправильной работы ВНС возникает таха,а нагрузку организм расценивает как тревогу.в состоянии покоя всё нормально,но если я узнаю что куда то ехать нужно-понеслось.к тому же физически я ослаб,зарядку не делаю,да и хожу мало.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #5 : Февраля 17, 2017, 04:30:35 am »

Пролапс 1 ст имеется,с щитовидкой проблем не было.насколько я знаю при болезнях щитовидки пульс и давление шпарят постоянно.а при болезнях сердца тоже симптомы определенные.а у меня только таха при нагрузке,и страх этой тахи.замкнутый круг.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #6 : Февраля 17, 2017, 05:27:45 am »

К тому же помогает при тахе и ознобе валокордин,что уже наталкивает на мысль о нервном происхождении симптомов.жаловался кардиологу,он сказал что мне нужно к психотерапевту,либо психиатру.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Февраля 17, 2017, 06:13:52 am »

К тому же помогает при тахе и ознобе валокордин,что уже наталкивает на мысль о нервном происхождении симптомов.жаловался кардиологу,он сказал что мне нужно к психотерапевту,либо психиатру.
Правильно сказал. А вы послышались совета?
Записан

Моя беда, а не вина....
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #8 : Февраля 17, 2017, 06:28:06 am »

К тому же помогает при тахе и ознобе валокордин,что уже наталкивает на мысль о нервном происхождении симптомов.жаловался кардиологу,он сказал что мне нужно к психотерапевту,либо психиатру.
Правильно сказал. А вы послышались совета?
Психотерапевта у нас нет,а к психиатру стрёмно,живу в селе население 15 тыс.чел.пытаюсь сам.пью адаптол,и смесь из аптечных настоек(боярышник,валериана,пустырник,пион,корвалол).пока эффект не очень.адаптола 2ю пачку выпил,теперь хочу атаракс или стрезам пробовать.в город уже год как не выбираюсь,.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Февраля 17, 2017, 10:01:30 am »

К тому же помогает при тахе и ознобе валокордин,что уже наталкивает на мысль о нервном происхождении симптомов.жаловался кардиологу,он сказал что мне нужно к психотерапевту,либо психиатру.
Правильно сказал. А вы послышались совета?
Психотерапевта у нас нет,а к психиатру стрёмно,живу в селе население 15 тыс.чел.пытаюсь сам.пью адаптол,и смесь из аптечных настоек(боярышник,валериана,пустырник,пион,корвалол).пока эффект не очень.адаптола 2ю пачку выпил,теперь хочу атаракс или стрезам пробовать.в город уже год как не выбираюсь,.
Год - это немного. Как бы не растянулось все это надолго.  Вы эксперементируете с препаратами,  а это плохо. Если в селе нету врача, по интернету некоторые получают неплохую помощь, в крайнем случае. На форуме дипломированных спецов нету.
Записан

Моя беда, а не вина....
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #10 : Февраля 17, 2017, 10:54:44 am »

К тому же помогает при тахе и ознобе валокордин,что уже наталкивает на мысль о нервном происхождении симптомов.жаловался кардиологу,он сказал что мне нужно к психотерапевту,либо психиатру.
Правильно сказал. А вы послышались совета?
Психотерапевта у нас нет,а к психиатру стрёмно,живу в селе население 15 тыс.чел.пытаюсь сам.пью адаптол,и смесь из аптечных настоек(боярышник,валериана,пустырник,пион,корвалол).пока эффект не очень.адаптола 2ю пачку выпил,теперь хочу атаракс или стрезам пробовать.в город уже год как не выбираюсь,.
Год - это немного. Как бы не растянулось все это надолго.  Вы эксперементируете с препаратами,  а это плохо. Если в селе нету врача, по интернету некоторые получают неплохую помощь, в крайнем случае. На форуме дипломированных спецов нету.
Да я знаю.консультировался на сайте здоровье.майл.у кардиологов(3специалиста),у терапевтов (3специалиста),и у психотерапевта все как один утверждают что проблема скорее всего психологическая.дают общие рекомендации в виде занятий спортом,приёма седативных препаратов и консультации психотерапевта...
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 17, 2017, 15:57:52 pm »

Мне кажется что вся проблема в общении. Вам надо найти такова же всдшника и с ним пообщаться. Это как групповая психотирапия и ПТ не надо.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #12 : Февраля 17, 2017, 16:01:48 pm »

Мне кажется что вся проблема в общении. Вам надо найти такова же всдшника и с ним пообщаться. Это как групповая психотирапия и ПТ не надо.
Вы знаете,я уже думал об этом.мне кажется вообще вся моя проблема из за какого то неправильного отношения к окружающим.для меня проблема находиться в людных местах,даже когда у меня дома гости,меня колбасит,вот бы найти причину...
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #13 : Февраля 17, 2017, 16:05:45 pm »

Я по скайпу работал с двумя психотерапевтами,помогало только на время работы с ними.потом всё возвращалось.для меня сейчас даже сделать замечание кому-нибудь это проблема.сразу краснею,и пульс подскакивает.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 17, 2017, 16:22:34 pm »

Я по скайпу работал с двумя психотерапевтами,помогало только на время работы с ними.потом всё возвращалось.для меня сейчас даже сделать замечание кому-нибудь это проблема.сразу краснею,и пульс подскакивает.

Я насколько понял ВСД это именно проблема общения. Человек замыкается сам на себе и всё думает только о себе и что с тобой может произойти. Я когда начинаю дома сидеть и морочится у меня сразу криз, как только начинаю общаться отвлекаться всё сразу норм.
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #15 : Февраля 17, 2017, 16:23:36 pm »

Раз так беспокоит тревога, то стоит пропить курс Антидепрессанта. Лучше Пароксетин, он самый сильный в плане борьбы с тревогой.
Минимальный курс - 6 месяцев, минимальная дозировка 20мг.
Заходить на АД нужно под прикрытием транквилизатора в течении 2-3 недель.
Но по-хорошему нужно получить консультацию у грамотного психиатра
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2017, 16:30:42 pm от Conqres » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #16 : Февраля 17, 2017, 16:38:56 pm »

Я по скайпу работал с двумя психотерапевтами,помогало только на время работы с ними.потом всё возвращалось.для меня сейчас даже сделать замечание кому-нибудь это проблема.сразу краснею,и пульс подскакивает.

Я насколько понял ВСД это именно проблема общения. Человек замыкается сам на себе и всё думает только о себе и что с тобой может произойти. Я когда начинаю дома сидеть и морочится у меня сразу криз, как только начинаю общаться отвлекаться всё сразу норм.
Такая же фигня.сижу дома -всё норм,нужно куда то ехать,расколбас,приехал пообщался,всё хорошо.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8