Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:13:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Свист на выдохе (Прочитано 12325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Февраля 11, 2017, 20:19:46 pm »

Привет всем. Пару лет назад нашла у себя странный симптом - тоненький свист в конце выдоха с открытым ртом. Периодически бывает ком в горле. Он перемещается. Иногда на уровне щитовидки, иногда переходит на грудь. Кашля нет, почти никогда не болею.Где-то на год забыла о своем свисте и не тестировала его.  Сейчас накатила очередная волна всд и решила проверить, как там свист. Дышала,дышала и он появился! Может кто-нибудь с таким сталкивался? А то родственники уже смотрят как на умалишенную. Сижу с открытым ртом и дышу,дышу, ловлю свист.  Больше тут таких нет? Может кто сталкивался
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Февраля 15, 2017, 03:17:50 am »

свист... у меня иногда в середине груди как будто в легком при вдохе такой хрип бывает что я думаю что это конец я умираю. хрип прям слышен окружающим. во это жесть. на ренгене тока бронхит был изза чего не пойму, говорят от того что шея и спина постоянно напряженные и нос не дышит полностью и начинаются проблемы с носоглоткой и вот он бронхитик
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #2 : Февраля 15, 2017, 19:40:31 pm »

У меня свист на выходе уже два года. И контроль дыхания. У вас тоже самое?
Записан
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #3 : Февраля 16, 2017, 04:43:17 am »

Да, у меня тоже что-то похожее. Сделала компьютерную рентгенографию-написали бронхит, другой врач глянул -сказал, что нету бронхита. Кто-то говорит, может аллергеное,но я не верю. Нет у меня такой жесткой аллергии. Пошла на прием еще к одному врачу - слушала меня,слушала, сказала,что свист не слышит, в легких чисто. Но они есть! Я их слышу. Если сильно выдохнуть с открытым ртом.
Записан
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : Февраля 16, 2017, 04:46:12 am »

Пыталась на приеме у врача воспроизвести свист, а он, зараза, исчез. Я ей говорю, вот послушайте - и дышу,дышу, а его нет. Она смотрела на меня как на умалишенную. Пришла домой -свист на месте. Короче я в таком замешательстве 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Февраля 16, 2017, 08:35:19 am »

Вывод напрашивается один- ваша психика организовала этот свист. Бесы, чо... ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Февраля 16, 2017, 11:02:42 am »

бывает у меня свистит когда щетовидка выкобенивается
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #7 : Февраля 16, 2017, 11:14:43 am »

Вывод напрашивается один- ваша психика организовала этот свист. Бесы, чо... ulibka
Если бы все так просто было... Но ведь свист реально есть. И периодически дискомфорт в груди и горле, ком.  И бронхит этот на снимке вроде как. В общем дождусь анализов , попробую пролечить бронхит. Если не получится - лор на очереди.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Февраля 16, 2017, 13:25:27 pm »

Вывод напрашивается один- ваша психика организовала этот свист. Бесы, чо... ulibka
Если бы все так просто было... Но ведь свист реально есть. И периодически дискомфорт в груди и горле, ком.  И бронхит этот на снимке вроде как. В общем дождусь анализов , попробую пролечить бронхит. Если не получится - лор на очереди.
Так подсознание вам что угодно может организовать . И псевдоязву желудка и астму . Так что дождитесь анализов  и попробуйте пролечить психику. И все хорошо будет. ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : Февраля 18, 2017, 07:20:00 am »

Получила результаты анализов - норма. Но слышу свист. Уже муж на меня наорал, чтоб перестала обращать внимание. Но что-то же свистит. Принимаю паксил. Вроде помогает. Но свисты эти... Видимо схожу с ума...
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Февраля 18, 2017, 07:36:37 am »

Получила результаты анализов - норма. Но слышу свист. Уже муж на меня наорал, чтоб перестала обращать внимание. Но что-то же свистит. Принимаю паксил. Вроде помогает. Но свисты эти... Видимо схожу с ума...
да бывает вы просто зациклились,как я сейчас зациклился у меня грудина болит вчера диклофенак проде помог но эффект долго не продержался дак я шугался до 3х ночи от болей ничего уснул а я живу в деревне просывпаемся каждый день в холоде я встаю таскаю дрова топлю печь,приходится несмотря на боли  иначе замерзнем,так и вы перестаньте об этом думать
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #11 : Февраля 18, 2017, 07:40:00 am »

Стала вспоминать и поняла, что впервые я этот свист услышала на года три назад. Потом лечилась у психотерапевта, перестала слушать. Не знаю , был ли он. Просто не слушала. И вот опять. С одной стороны кажется, что если б это была страшная болезнь, то за три года   я бы дуба дала. Но и успокоиться не получается.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Февраля 18, 2017, 16:17:22 pm »

Стала вспоминать и поняла, что впервые я этот свист услышала на года три назад. Потом лечилась у психотерапевта, перестала слушать. Не знаю , был ли он. Просто не слушала. И вот опять. С одной стороны кажется, что если б это была страшная болезнь, то за три года   я бы дуба дала. Но и успокоиться не получается.
Попробуйте снова к Пт пойти. Уверена, что поможет. Свист испарится
Записан

Моя беда, а не вина....
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #13 : Февраля 21, 2017, 12:00:09 pm »

У меня бывает. И на вдохе бывает.
А сейчас нос наглухо заложен без соплей:(
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Февраля 21, 2017, 12:04:46 pm »

Нужно делать рентген+проверить тромбоциты.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Хризантема
Гость
« Ответ #15 : Февраля 21, 2017, 17:41:31 pm »

У меня тоже свист, правда мне поставили астму. Я не к тому написала, чтоб пугать)) Просто я и то, зная диагноз, стараюсь не париться. А вы только себя накручиваете на все более выраженный свист.
А на спирометрию вас врач не направлял? Нехватка воздуха бывает или только ком? Хотя, согласна с другими форумчанами, это может быть конечно и психосоматика. В этом случае даже более чем на нее похоже)
И может вас успокоит - при моем прослушивании врач слышал свисты. Так что у вас скорей просто уже нервы шалят.)
Записан
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #16 : Февраля 22, 2017, 07:51:00 am »

У меня тоже свист, правда мне поставили астму. Я не к тому написала, чтоб пугать)) Просто я и то, зная диагноз, стараюсь не париться. А вы только себя накручиваете на все более выраженный свист.
А на спирометрию вас врач не направлял? Нехватка воздуха бывает или только ком? Хотя, согласна с другими форумчанами, это может быть конечно и психосоматика. В этом случае даже более чем на нее похоже)
И может вас успокоит - при моем прослушивании врач слышал свисты. Так что у вас скорей просто уже нервы шалят.)
Такого,чтоб воздуха не хватало , не помню. В основном ком, напряжение в груди. Спирометрия еще мне предстоит. Сейчас приболела, грипп у нас ходит, и поиски временно приостановила.  Еще есть вариант - внепищеводные  проявления ГЭРБ.  Несколько дней переключилась на больное горло, свисты не слушала , и вроде в груди легче стало, кома не было.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #17 : Февраля 22, 2017, 08:23:43 am »

А какие надо анализы сдать по мимо рентгена?
Записан
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #18 : Февраля 22, 2017, 13:32:47 pm »

У меня сначала подозревали аллергическую составляющую. Сдавала всякие аллергопробы. Не подтвердилось. Потом разглядели на рентгене бронхит, сдавала анализы - искали воспалительную составляющую. Снова не то. Анализы идеальные.  Пока рекомендуют консультацию пульмонолога/фтизиатра. Но я заболела и пока все приостановила.  Ходила несколько раз к рентгенологу, он меня заверил - на снимках туберкулеза, рака, пневмонии нет. Короче я в замешательстве
Записан
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #19 : Февраля 22, 2017, 13:36:10 pm »

Сейчас уже кажется,что свист не в легких, а выше, в трахее или вообще в горле
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8