Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:14:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это? (Прочитано 8823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOVA777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Февраля 07, 2017, 18:50:01 pm »

Вообщем сейчас такие симптомы. Скачки давление. Утром всегда нормальное(около 135 на 85), днем бывает нормальное а бывает чуть выше 140, вечером в основном выше 140  до 145-147 на 88-90. Меряю электронным тонометром и говорю цифры при первом измерении, если измерить повторно то они ниже. PS после любых физ нагрузок давление падает до 125-130 на 75. Пульс всегда при любом давлении 60-65. Постоянно ощущаю небольшое онемение мизинца и безымянного пальца ( чувство онемение очень слабое на деятельность пальцев не влияет ) И вот какое то непонятное давление или стягивания от висков до челюсти. В последнее время появляется стабильно ближе к вечеру.  При любых поворотах и даже резких шея не болит и не хрустит. При наклонах тоже. Бывает небольшой хруст когда руки в стороны разводишь. Прошелся по форуму у всех при остеохондрозе есть боль в шее или не возиожность её повернуть. У меня такого нет. О каких вообще проблемах могут говорить мои синдромы?
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 07, 2017, 19:12:21 pm »

Цитировать
Прошелся по форуму у всех при остеохондрозе есть боль в шее или не возиожность её повернуть.

Не у всех. У меня не болит шея ни при поворотах, никак вообще.
Болела только однажды, после очень длительного и безостановочного переезда в велопоходе.(но тогда и зад болел, и руки и ноги, а не только шея))
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2017, 19:19:48 pm от ElisavetaP » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Февраля 08, 2017, 02:20:30 am »

Вообщем сейчас такие симптомы. Скачки давление. Утром всегда нормальное(около 135 на 85), днем бывает нормальное а бывает чуть выше 140, вечером в основном выше 140  до 145-147 на 88-90. Меряю электронным тонометром и говорю цифры при первом измерении, если измерить повторно то они ниже. PS после любых физ нагрузок давление падает до 125-130 на 75. Пульс всегда при любом давлении 60-65. Постоянно ощущаю небольшое онемение мизинца и безымянного пальца ( чувство онемение очень слабое на деятельность пальцев не влияет ) И вот какое то непонятное давление или стягивания от висков до челюсти. В последнее время появляется стабильно ближе к вечеру.  При любых поворотах и даже резких шея не болит и не хрустит. При наклонах тоже. Бывает небольшой хруст когда руки в стороны разводишь. Прошелся по форуму у всех при остеохондрозе есть боль в шее или не возиожность её повернуть. У меня такого нет. О каких вообще проблемах могут говорить мои синдромы?
Цитирую Вас " Утром всегда нормальное(около 135 на 85)" - это не нормальное давление, я уже молчу про Ваши нормальные цифры 147-90, обычно уже ставят ГП 1 степени если оно постоянное такое у Вас, после занятий давление и должно временно приходить в в норму, обусловлено расширением стенок сосудов. Да и давление при повторном измерение можно мерить только спустя 10 минут, обусловлено тем что после предыдущего  измерения сосуды не восстановились и все еще пережаты, и по этому результат будет ложно занижен. Обычно давление в 60% процентах и развитие ГП болезни - это почки, потом идут уже заболевание сосудов, и т.д. да и забыл добавить уже доказанный факт остеохондроз шейный вызывает подъем давление и опять же развитие ГП болезни без лечения, все это я к чему написал возможно Вам надо посетить врача и разобраться со всем этим, а не гадать на кофейной гуще а может это или нет. Чем раньше начнёте тем больше шансов на успех. Более чем в половине случаях ГП 1 степени излечимо - обычно достаточно изменить образ жизни и придерживаться рекомендациям врача.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 02:25:39 am от den4ik » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Февраля 08, 2017, 04:46:57 am »

А что , разве хруст в шее указывает на наличие остеохондроза?
Записан
VOVA777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Февраля 08, 2017, 11:19:34 am »

Вообщем сейчас такие симптомы. Скачки давление. Утром всегда нормальное(около 135 на 85), днем бывает нормальное а бывает чуть выше 140, вечером в основном выше 140  до 145-147 на 88-90. Меряю электронным тонометром и говорю цифры при первом измерении, если измерить повторно то они ниже. PS после любых физ нагрузок давление падает до 125-130 на 75. Пульс всегда при любом давлении 60-65. Постоянно ощущаю небольшое онемение мизинца и безымянного пальца ( чувство онемение очень слабое на деятельность пальцев не влияет ) И вот какое то непонятное давление или стягивания от висков до челюсти. В последнее время появляется стабильно ближе к вечеру.  При любых поворотах и даже резких шея не болит и не хрустит. При наклонах тоже. Бывает небольшой хруст когда руки в стороны разводишь. Прошелся по форуму у всех при остеохондрозе есть боль в шее или не возиожность её повернуть. У меня такого нет. О каких вообще проблемах могут говорить мои синдромы?
Цитирую Вас " Утром всегда нормальное(около 135 на 85)" - это не нормальное давление, я уже молчу про Ваши нормальные цифры 147-90, обычно уже ставят ГП 1 степени если оно постоянное такое у Вас, после занятий давление и должно временно приходить в в норму, обусловлено расширением стенок сосудов. Да и давление при повторном измерение можно мерить только спустя 10 минут, обусловлено тем что после предыдущего  измерения сосуды не восстановились и все еще пережаты, и по этому результат будет ложно занижен. Обычно давление в 60% процентах и развитие ГП болезни - это почки, потом идут уже заболевание сосудов, и т.д. да и забыл добавить уже доказанный факт остеохондроз шейный вызывает подъем давление и опять же развитие ГП болезни без лечения, все это я к чему написал возможно Вам надо посетить врача и разобраться со всем этим, а не гадать на кофейной гуще а может это или нет. Чем раньше начнёте тем больше шансов на успех. Более чем в половине случаях ГП 1 степени излечимо - обычно достаточно изменить образ жизни и придерживаться рекомендациям врача.

Я не говорил что 147-90 это нормальное давление, я говорил что оно повышается вечером до этих цыфр. Так все вышеперечисленные проблемы у меня не месяцами или годами развивались и проявлялись. Всё произошло год назад сиюминутно. Седел за компьютером , чувствовал себя отлично, а потом резко чувствую что теряю сознание (просто чувство а не потеря) И с этой минуты началось голову всё время то давило то сжимало, давление почти всегда выше 140 болталось (PS своё нормальное давление не знаю, так как не разу в жизни не мерил так как не было необходимости) Вообщем после второго чувства потери сознания пошел в больницу (это через 2 месяца после первого случая) и всё это время голова то кружилась то давило. Пошел к терапевту та  отправила на ЭКГ И ЭхоЭг. Посмотрела результаты сказала что с сердцем всё отлично, ЭхоЭг тоже в норме, отправила в Неврологу. Та отправила на Электроэнцифонограмму.  Там в результатах какой то замудренный диагноз. Она посмотрела сказала ничего страгного нет, нужно немного подлечиться и назначила уколы миксидола, таблетки фенибута и ешё какие то таблетки. Пропился, чуств потери сознания больше небыло, давление тоже только иногда поднималось, но вот давления или стягивания про которые я писал всё ешё иногда сопровождают...
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Февраля 08, 2017, 14:25:29 pm »

Vova, остеохондроз выявляется на МРТ позвоночника. На снимках должны быть видны протрузии и грыжи позвонков.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Февраля 08, 2017, 14:35:05 pm »

Не знаю я на вашем месте все равно потребовал от врачей объяснение по какой причине давление повышенное.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #7 : Февраля 09, 2017, 06:04:25 am »

Не знаю я на вашем месте все равно потребовал от врачей объяснение по какой причине давление повышенное.
Да если бы врачи нам все объяснили, то этого форума бы не существовало.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Февраля 09, 2017, 06:58:18 am »

Не знаю я на вашем месте все равно потребовал от врачей объяснение по какой причине давление повышенное.
Да если бы врачи нам все объяснили, то этого форума бы не существовало.
Порой мы сами твердолобый, говорят соблюдай диету а мы жрем все что можно и нельзя, говорят вытаскивай опу с занимайся спортом а мы дома сидим.... а потом удивляемся что за.. почему мне не становится лучше. Или по другому чуть отлегло от жопы и все забросили  лечение или диету.
Записан
VOVA777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Февраля 09, 2017, 08:11:07 am »

Люди а могут мои признаки быть проявлением невроза?  Просто когда год назад у меня случился приступ чувства потери сознания у меня происходило напряженное общение. Да и работа у меня стресовая и нервная. Вот сегодня ночью проснулся из за какого то безпричинного панического состояния. Впринципе оно было не сильное и через пол часа смог заснуть
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #10 : Февраля 09, 2017, 08:48:41 am »

могут.
для провления невроза достаточно просто ожидания приступа.

самонакачка

типа - случайный приступ - испуг - ожидание нового приступа - новый приступ и тд
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #11 : Февраля 09, 2017, 08:58:59 am »

Люди а могут мои признаки быть проявлением невроза?  Просто когда год назад у меня случился приступ чувства потери сознания у меня происходило напряженное общение. Да и работа у меня стресовая и нервная. Вот сегодня ночью проснулся из за какого то безпричинного панического состояния. Впринципе оно было не сильное и через пол часа смог заснуть
Навряд ли постоянно повышенно давление это уже не неврозом пахнет, тем ни имение кто мы такие говорить что у Вас, на это есть врачи.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Февраля 09, 2017, 09:36:16 am »

Люди а могут мои признаки быть проявлением невроза?  Просто когда год назад у меня случился приступ чувства потери сознания у меня происходило напряженное общение. Да и работа у меня стресовая и нервная. Вот сегодня ночью проснулся из за какого то безпричинного панического состояния. Впринципе оно было не сильное и через пол часа смог заснуть
Нет
Записан
VOVA777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #13 : Февраля 09, 2017, 13:29:29 pm »

Люди а могут мои признаки быть проявлением невроза?  Просто когда год назад у меня случился приступ чувства потери сознания у меня происходило напряженное общение. Да и работа у меня стресовая и нервная. Вот сегодня ночью проснулся из за какого то безпричинного панического состояния. Впринципе оно было не сильное и через пол часа смог заснуть
Навряд ли постоянно повышенно давление это уже не неврозом пахнет, тем ни имение кто мы такие говорить что у Вас, на это есть врачи.

Не ну  не так уж и постоянное. Утром например 130-135  днем сегодня например  тоже около 135. Вечером просто выше 140 подскакивает. А вот нервное напряжение увы постоянное(
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Февраля 09, 2017, 13:59:13 pm »

Люди а могут мои признаки быть проявлением невроза?  Просто когда год назад у меня случился приступ чувства потери сознания у меня происходило напряженное общение. Да и работа у меня стресовая и нервная. Вот сегодня ночью проснулся из за какого то безпричинного панического состояния. Впринципе оно было не сильное и через пол часа смог заснуть
Навряд ли постоянно повышенно давление это уже не неврозом пахнет, тем ни имение кто мы такие говорить что у Вас, на это есть врачи.

Не ну  не так уж и постоянное. Утром например 130-135  днем сегодня например  тоже около 135. Вечером просто выше 140 подскакивает. А вот нервное напряжение увы постоянное(
130-139 расценивается врачами как пред гипертония (или повышенное нормальное), один из симптомов развития гипертонии это стресс, а вечеров 140 это тем более классифицируется не нормальное давление, к вечеру оно должно на оборот снижаться, советы мы Вам дали а как Вам быть и что вы решили для себя думать Вам. Мой совет повторюсь еще раз посетите врача он скорректирует Вам лечение возможно у Вас в скором времени нормализуется давление, а если оставите без внимание данную проблему то можете заработать уж точно ГП болезни которая без лечения очень быстро прогрессирует.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2017, 14:03:31 pm от den4ik » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8