Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:13:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите пожалуйста!!! Паническая атака после доставки еды!!! О_о (Прочитано 38518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« : Февраля 03, 2017, 14:16:20 pm »

Всем доброго дня!
Я страдаю ВСД на протяжении трёх лет, раньше были очень частые ПА, по несколько раз в день, спустя год лечения они стали происходить реже, а потом и вовсе сошли на нет, и осталась постоянная тревожность.
Но последние пол года начали вновь напоминать о себе с переодичностью раз в месяц-два, не такие сильные как раньше, но с очень неприятными вегетативными симптомами. :cray: :cray: :cray:
Моя проблема заключается в следующем: Сегодня заказала доставку еды домой. Обычно доверяю этому ресторану и никаких инцидентов не было (всегда заказаваю примерно одно и то же). Буквально сразу после еды, началась сильная слабость и состояние как будто вот-вот упаду в обморок, потом слабость сконцетрировалась где то в облести рук (я не знаю как это правильно описать) huh2 и на этой почве началась сильнейшая ПА и появился дискомфорт в районе желудка. Я на всякий случай побежала в туалет и (извиняюсь за подробности) вызвала несколько раз рвоту, потом выпила много воды и по второму кругу. zvei zvei zvei
Паническая атака прошла и вроде стало легче, но слабость осталась hmuro hmuro hmuro

P.S.: Я сначала подумала, что может отравилась. Но обчно симтомы отравления наступают через несколько часов и Панический атак и такой "странной" слабости не было...

Что это могло быть? Кто с таким сталкивался???
Записан

🕊🕊🕊
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #1 : Февраля 04, 2017, 01:48:21 am »

Не могу утверждать, что у Вас тоже, что и у меня, но подобное случается и довольно часто huh2 Причём на фоне покоя... Вроде бы ничего страшного, наоборот, вкусная еда, всё хорошо... а потом начинается. Неведомая слабость, страх... Ну и атака в придачу. Тоже рвоту иногда вызываю, чтобы отпустило, хотя это и вредно. Но вроде помогает. Теперь, когда собираюсь перекусить, уже глядя на еду, представляю, какие последствия меня,скорее всего,ждут... :cray: Малоприятно. И откуда только это возникает?!... Записываюсь на обследования разные, всё ищу причину.
Поправляйтесь :buket1245:
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2017, 01:58:18 am от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Февраля 04, 2017, 08:17:46 am »

Как говорится: нерв шки шалят. Вроде ды и ждёте приятного, но получается- не очень здорово..
Вероятно даже приятные хлопоты вызывают эмоции, тревогу ожидания.. Просто-хлопоты.. у меня такое тоже бывает.
Просто фон эмоциональный чуть повышен...
пройдёт!
Основная задача-не программировать панику, не ждать, что " скоро начнётся "!
Живи е здесь и сейчас! Даже если еще сто раз это проявится- не паникуйте. идите в лоб на эту ситуацию. И раз от раза будет легче.
Невроз не живет там, где его не любят. А страх и тревога одидания-тепличные условия для него!
Записан
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #3 : Февраля 04, 2017, 15:55:45 pm »

Не могу утверждать, что у Вас тоже, что и у меня, но подобное случается и довольно часто huh2 Причём на фоне покоя... Вроде бы ничего страшного, наоборот, вкусная еда, всё хорошо... а потом начинается. Неведомая слабость, страх... Ну и атака в придачу. Тоже рвоту иногда вызываю, чтобы отпустило, хотя это и вредно. Но вроде помогает. Теперь, когда собираюсь перекусить, уже глядя на еду, представляю, какие последствия меня,скорее всего,ждут... :cray: Малоприятно. И откуда только это возникает?!... Записываюсь на обследования разные, всё ищу причину.
Поправляйтесь :buket1245:

Большое спасибо! И вам тоже здоровья!!! ulibka

Сегодня тревога прошла, а желудок до сих пор неприятно тянет:(
Странно, что такая реакция была именно на заказную еду (я вообще в этом плане очень мнительная: сразу начинаю представлять как и где это всё приготовили в каких условиях, он нитратах всяких думаю... Но при этом иногда соблазн поесть какой-нибудь фаст фуд сильнее (roga). Сейчас вспоминаю, мне сразу салатик не понравился, при чём чисто интуитивно. Выглядел прилично, но начала есть и как то мысль появилась "что-то не то", когда только начало накрывать успела скормить остатки молодому человеку и проверить на нём, вдруг травят своих клиентов spiteful spiteful spiteful Естественно с ним всё в порядке.

А у вас такая реакция на любую еду? В т.ч. домашнюю?
Записан

🕊🕊🕊
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #4 : Февраля 04, 2017, 16:02:10 pm »

Как говорится: нерв шки шалят. Вроде ды и ждёте приятного, но получается- не очень здорово..
Вероятно даже приятные хлопоты вызывают эмоции, тревогу ожидания.. Просто-хлопоты.. у меня такое тоже бывает.
Просто фон эмоциональный чуть повышен...
пройдёт!
Основная задача-не программировать панику, не ждать, что " скоро начнётся "!
Живи е здесь и сейчас! Даже если еще сто раз это проявится- не паникуйте. идите в лоб на эту ситуацию. И раз от раза будет легче.
Невроз не живет там, где его не любят. А страх и тревога одидания-тепличные условия для него!

Большое спасибо за поддержку!)

Да вы правы: очень часто казалось бы предстоящее приятное событие вызывает совершенно обратные эмоции. Но обычно я контролирую  такое состояние и мои тревоги не перерастали в панику в течении очень продолжительного времени, хотя  любая тревожность подкреплена физическим недомоганием, сразу что-то болеть колоть начинает.
После того как ПА закончилась стало обидно, что она вообще снова появилась, потому что мне казалось что я научилась с ними справляться, да и ситуация бытовая...;(


Записан

🕊🕊🕊
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #5 : Февраля 04, 2017, 22:17:37 pm »

Большое спасибо! И вам тоже здоровья!!! ulibka

Сегодня тревога прошла, а желудок до сих пор неприятно тянет:(
Странно, что такая реакция была именно на заказную еду (я вообще в этом плане очень мнительная: сразу начинаю представлять как и где это всё приготовили в каких условиях, он нитратах всяких думаю... Но при этом иногда соблазн поесть какой-нибудь фаст фуд сильнее (roga). Сейчас вспоминаю, мне сразу салатик не понравился, при чём чисто интуитивно. Выглядел прилично, но начала есть и как то мысль появилась "что-то не то", когда только начало накрывать успела скормить остатки молодому человеку и проверить на нём, вдруг травят своих клиентов spiteful spiteful spiteful Естественно с ним всё в порядке.

А у вас такая реакция на любую еду? В т.ч. домашнюю?
Ну, желудок,скорее всего, от промывания ноет, это для него стресс glaza
Возможно, это подсознание так играет с нами. Вот именно салатики у меня тоже всегда вызывают подозрения 1311_sm И, как ни странно, во многих случаях оправдывают... Хотя, считаю, что дело не в них, а в этом самом подсознании. Стоит нам только подумать о плохом, и еда сама собой не усваивается... rgach Звучит, конечно, смешно, но подозреваю, что дело в этом... Но всё же, схожу проверить ЖКТ на всякий)))
Кстати, после домашней еды такое случается гораздо реже, т.к. я почти всегда в ней уверена, и если только она тоже не вызывает подозрительных чувств rgach
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2017, 22:27:47 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #6 : Февраля 05, 2017, 10:57:01 am »

Большое спасибо! И вам тоже здоровья!!! ulibka

Сегодня тревога прошла, а желудок до сих пор неприятно тянет:(
Странно, что такая реакция была именно на заказную еду (я вообще в этом плане очень мнительная: сразу начинаю представлять как и где это всё приготовили в каких условиях, он нитратах всяких думаю... Но при этом иногда соблазн поесть какой-нибудь фаст фуд сильнее (roga). Сейчас вспоминаю, мне сразу салатик не понравился, при чём чисто интуитивно. Выглядел прилично, но начала есть и как то мысль появилась "что-то не то", когда только начало накрывать успела скормить остатки молодому человеку и проверить на нём, вдруг травят своих клиентов spiteful spiteful spiteful Естественно с ним всё в порядке.

А у вас такая реакция на любую еду? В т.ч. домашнюю?

Ну, желудок,скорее всего, от промывания ноет, это для него стресс glaza
Возможно, это подсознание так играет с нами. Вот именно салатики у меня тоже всегда вызывают подозрения 1311_sm И, как ни странно, во многих случаях оправдывают... Хотя, считаю, что дело не в них, а в этом самом подсознании. Стоит нам только подумать о плохом, и еда сама собой не усваивается... rgach Звучит, конечно, смешно, но подозреваю, что дело в этом... Но всё же, схожу проверить ЖКТ на всякий)))
Кстати, после домашней еды такое случается гораздо реже, т.к. я почти всегда в ней уверена, и если только она тоже не вызывает подозрительных чувств rgach

А какой при этом страх или мысль у вас сидит в голове? Обычно у нас страхи с нахождением в определённой месте (самолёт, метро) и избегание их, потому что раньше там были приступы. Или  боязнь принимать лекарства, что будет только хуже. Получается этот страх тоже чем-то обусловлен gubi gubi gubi

У меня например с ним связана очень неприятная история: В самый разгар ВСД знакомые, которые занимаются организацией всякий мероприятий позвали на вечеринку в честь Нового Года помочь с организацией и заодно развеяться от своих загонов. Я естественно долго думала 1311_sm потому что алкоголь я плохо переношу, вдруг он спровоцирует ПА и ночные заведения не посещаю, стараюсь вести здоровый образ жизни. Поэтому в начале убедилась, что мероприятие почти что семейное (по приезду оказалось, что много семей с детьми). В общем - выдохнула.
Весь вечер общалась с приятельницей, и под бой курантов всем налили шампанское. Я не особо торопилась выпить даже этот стаканчик. Но потом как-то нервы отпустили и я всё таки выпила его с приятельницей, поели закусок и...дальше всё как во сне glaza Приятельницу нашли без сознания, меня без перерыва выворачивало и периодически куда-то выключалась.
Пришла в сознание только дома, а девочка, как я узнала позднее в реанимации.
Неделю ровно я спала просто спала просыпалась на 5-10 минут в день и засыпала. Было какое то ужасное состояние, даже Панических Атак не было и какие-то жуткие проблемы были со зрением.
Запаниковала я только когда нужно было ехать после праздников (которые я проспала) по делам, а я не могу встать. Вызвала скорую. Забрали. Рассказала что и как. Взяли анализы начали искать в чём проблема (сначала подозревали, что это метиловый спирт, но чтобы в шампанском, такого вроде не бывает), вкололи какой то раствор, который его нейтрализует и вообще алкогольные отравления, от которого у меня глаза как свинцовые стали и началась ПА, потом просто отмахнулись и сказали, что я просто перепила (1 бокалом шампанского swoon2) и мол не надо загоняться.
К тому времени выписали приятельницу и по её анализу в крови всё стало ясно, там нашли оксибутират, а у меня он просто отсутствовал потому что за неделю у меня он просто вышел из организма. Причём у неё нашли огромную смертельную дозу. skull
А у меня как раз было то, что называется передозировкой. Но мне повезло немного больше и мой организм "очистил себя сам" и я приходила в сознание.
Конечно всё обошлось, все остались живы и относительно здоровы. Но у меня появился жуткий загон по теме еды, всё время боюсь, что кто то подсыпает, отравит. Боюсь пить лекарства, из-за каких-нибудь побочек. roga this
После этого перестала общаться с людьми, взяла академический отпуск и проплакала весь год, постоянная тревога, как я написала в первом сообщении и начали возвращаться ПА.
Вот и как справиться с этим и начать снова доверять людям и выходить общаться(((
Молодой человек вообще только раз, что я такая беспомощная. Это вообще отдельная история. hmuro grust_259

« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 10:59:26 am от anastasitta » Записан

🕊🕊🕊
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #7 : Февраля 05, 2017, 18:36:33 pm »

А какой при этом страх или мысль у вас сидит в голове? Обычно у нас страхи с нахождением в определённой месте (самолёт, метро) и избегание их, потому что раньше там были приступы. Или  боязнь принимать лекарства, что будет только хуже. Получается этот страх тоже чем-то обусловлен gubi gubi gubi
Цитировать
Я порой даже сама не понимаю, чего боюсь. Видимо, эта тревога уже стала хронической, вот и последствия... huh2
У меня например с ним связана очень неприятная история: В самый разгар ВСД знакомые, которые занимаются организацией всякий мероприятий позвали на вечеринку в честь Нового Года помочь с организацией и заодно развеяться от своих загонов. Я естественно долго думала 1311_sm потому что алкоголь я плохо переношу, вдруг он спровоцирует ПА и ночные заведения не посещаю, стараюсь вести здоровый образ жизни. Поэтому в начале убедилась, что мероприятие почти что семейное (по приезду оказалось, что много семей с детьми). В общем - выдохнула.
Весь вечер общалась с приятельницей, и под бой курантов всем налили шампанское. Я не особо торопилась выпить даже этот стаканчик. Но потом как-то нервы отпустили и я всё таки выпила его с приятельницей, поели закусок и...дальше всё как во сне glaza Приятельницу нашли без сознания, меня без перерыва выворачивало и периодически куда-то выключалась.
Пришла в сознание только дома, а девочка, как я узнала позднее в реанимации.
Неделю ровно я спала просто спала просыпалась на 5-10 минут в день и засыпала. Было какое то ужасное состояние, даже Панических Атак не было и какие-то жуткие проблемы были со зрением.
Запаниковала я только когда нужно было ехать после праздников (которые я проспала) по делам, а я не могу встать. Вызвала скорую. Забрали. Рассказала что и как. Взяли анализы начали искать в чём проблема (сначала подозревали, что это метиловый спирт, но чтобы в шампанском, такого вроде не бывает), вкололи какой то раствор, который его нейтрализует и вообще алкогольные отравления, от которого у меня глаза как свинцовые стали и началась ПА, потом просто отмахнулись и сказали, что я просто перепила (1 бокалом шампанского swoon2) и мол не надо загоняться.
К тому времени выписали приятельницу и по её анализу в крови всё стало ясно, там нашли оксибутират, а у меня он просто отсутствовал потому что за неделю у меня он просто вышел из организма. Причём у неё нашли огромную смертельную дозу. skull
А у меня как раз было то, что называется передозировкой. Но мне повезло немного больше и мой организм "очистил себя сам" и я приходила в сознание.
Конечно всё обошлось, все остались живы и относительно здоровы. Но у меня появился жуткий загон по теме еды, всё время боюсь, что кто то подсыпает, отравит. Боюсь пить лекарства, из-за каких-нибудь побочек. roga this
После этого перестала общаться с людьми, взяла академический отпуск и проплакала весь год, постоянная тревога, как я написала в первом сообщении и начали возвращаться ПА.
Вот и как справиться с этим и начать снова доверять людям и выходить общаться(((
Молодой человек вообще только раз, что я такая беспомощная. Это вообще отдельная история. hmuro grust_259


Какой кошмар!!! glaza Слава Богу, что всё обошлось...
После такого потрясения трудно фобию не заработать...
Сейчас меня тоже накрыло обострение. Мало того, что не пью то, что мне прописали(даже стыдно), так дошла до того, что панически боюсь есть фрукты, пить соки, особенно натуральные. Ужасный загон, т.к. человеку нужны витамины, полезные вещества. Но мне кажется, что у меня будет аллергия, анафилактический шок, остановка сердца, передозировка, и вообщем, я умру skull Накрутила, будто мой организм не принимает какие-то продукты facepalm В толк не возьму, как так быстро я превратилась в ипохондрика, раньше такой не была. swoon Стоит услышать хоть малейшее противопоказание и т.п.-всё, меня можно выносить. Тут недавно до смешного было. Купила баночку гранатового сока и сидела смотрела на него. Прокручивала, сколько там витаминов, полезных веществ, следовательно, я коньки отброшу, если выпью. Ну не бред ли?!... Гранат полезен для сердца, я его и купила. И тряслась, пить или не пить? У меня тогда болело сердце, присутствовала ПА, плохо было. Вот и не выдержала. С решимостью воина, открыла сок выпила, прокручивая мысли, сдохну, так сдохну! rgach Потом завалилась спать. Вроде, всё обошлось rgach Но обычно, я не могу перебороть свой страх. Прохожу мимо лотков с фруктами и утираю слезу :cray: Спокойно могу есть только булочки и вредную еду... Вот как так жить?..
А про шампанское... недавно подруга на День рождения пригласила, налили по рюмочке. Стоило мне отхлебнуть, накатила такая тошнота, что я намерена была нестись в уборную... Не знаю, как стерпела. Седце заколотилось, живот закрутило... кошмар, вообщем. А ведь за столом сидели её родители(в первый раз к ним пришла).
Это очень мешает жизни... Вообще,эта вся бяка по идее лечится положительными эмоциями. И чтобы кто-то дал уверенность, что всё будет хорошо, ничего не случится. Тот, кому мы доверяем. Это наиболее действенный способ избавиться от загонов. А то крутимся в этом омуте, как белки в колесе... Сторонние факторы очень влияют, неприятности, напряжёнка-всё это выливается в плачевные ситуации.
Вообщем, склоняюсь к тому, что без психотерапевта нам не обойтись. Вы не обращались никогда? Только вот хорошего найти сложно, я и продолжаю страдать
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #8 : Февраля 05, 2017, 22:58:38 pm »

А какой при этом страх или мысль у вас сидит в голове? Обычно у нас страхи с нахождением в определённой месте (самолёт, метро) и избегание их, потому что раньше там были приступы. Или  боязнь принимать лекарства, что будет только хуже. Получается этот страх тоже чем-то обусловлен gubi gubi gubi
Цитировать
Я порой даже сама не понимаю, чего боюсь. Видимо, эта тревога уже стала хронической, вот и последствия... huh2
У меня например с ним связана очень неприятная история: В самый разгар ВСД знакомые, которые занимаются организацией всякий мероприятий позвали на вечеринку в честь Нового Года помочь с организацией и заодно развеяться от своих загонов. Я естественно долго думала 1311_sm потому что алкоголь я плохо переношу, вдруг он спровоцирует ПА и ночные заведения не посещаю, стараюсь вести здоровый образ жизни. Поэтому в начале убедилась, что мероприятие почти что семейное (по приезду оказалось, что много семей с детьми). В общем - выдохнула.
Весь вечер общалась с приятельницей, и под бой курантов всем налили шампанское. Я не особо торопилась выпить даже этот стаканчик. Но потом как-то нервы отпустили и я всё таки выпила его с приятельницей, поели закусок и...дальше всё как во сне glaza Приятельницу нашли без сознания, меня без перерыва выворачивало и периодически куда-то выключалась.
Пришла в сознание только дома, а девочка, как я узнала позднее в реанимации.
Неделю ровно я спала просто спала просыпалась на 5-10 минут в день и засыпала. Было какое то ужасное состояние, даже Панических Атак не было и какие-то жуткие проблемы были со зрением.
Запаниковала я только когда нужно было ехать после праздников (которые я проспала) по делам, а я не могу встать. Вызвала скорую. Забрали. Рассказала что и как. Взяли анализы начали искать в чём проблема (сначала подозревали, что это метиловый спирт, но чтобы в шампанском, такого вроде не бывает), вкололи какой то раствор, который его нейтрализует и вообще алкогольные отравления, от которого у меня глаза как свинцовые стали и началась ПА, потом просто отмахнулись и сказали, что я просто перепила (1 бокалом шампанского swoon2) и мол не надо загоняться.
К тому времени выписали приятельницу и по её анализу в крови всё стало ясно, там нашли оксибутират, а у меня он просто отсутствовал потому что за неделю у меня он просто вышел из организма. Причём у неё нашли огромную смертельную дозу. skull
А у меня как раз было то, что называется передозировкой. Но мне повезло немного больше и мой организм "очистил себя сам" и я приходила в сознание.
Конечно всё обошлось, все остались живы и относительно здоровы. Но у меня появился жуткий загон по теме еды, всё время боюсь, что кто то подсыпает, отравит. Боюсь пить лекарства, из-за каких-нибудь побочек. roga this
После этого перестала общаться с людьми, взяла академический отпуск и проплакала весь год, постоянная тревога, как я написала в первом сообщении и начали возвращаться ПА.
Вот и как справиться с этим и начать снова доверять людям и выходить общаться(((
Молодой человек вообще только раз, что я такая беспомощная. Это вообще отдельная история. hmuro grust_259


Какой кошмар!!! glaza Слава Богу, что всё обошлось...
После такого потрясения трудно фобию не заработать...
Сейчас меня тоже накрыло обострение. Мало того, что не пью то, что мне прописали(даже стыдно), так дошла до того, что панически боюсь есть фрукты, пить соки, особенно натуральные. Ужасный загон, т.к. человеку нужны витамины, полезные вещества. Но мне кажется, что у меня будет аллергия, анафилактический шок, остановка сердца, передозировка, и вообщем, я умру skull Накрутила, будто мой организм не принимает какие-то продукты facepalm В толк не возьму, как так быстро я превратилась в ипохондрика, раньше такой не была. swoon Стоит услышать хоть малейшее противопоказание и т.п.-всё, меня можно выносить. Тут недавно до смешного было. Купила баночку гранатового сока и сидела смотрела на него. Прокручивала, сколько там витаминов, полезных веществ, следовательно, я коньки отброшу, если выпью. Ну не бред ли?!... Гранат полезен для сердца, я его и купила. И тряслась, пить или не пить? У меня тогда болело сердце, присутствовала ПА, плохо было. Вот и не выдержала. С решимостью воина, открыла сок выпила, прокручивая мысли, сдохну, так сдохну! rgach Потом завалилась спать. Вроде, всё обошлось rgach Но обычно, я не могу перебороть свой страх. Прохожу мимо лотков с фруктами и утираю слезу :cray: Спокойно могу есть только булочки и вредную еду... Вот как так жить?..
А про шампанское... недавно подруга на День рождения пригласила, налили по рюмочке. Стоило мне отхлебнуть, накатила такая тошнота, что я намерена была нестись в уборную... Не знаю, как стерпела. Седце заколотилось, живот закрутило... кошмар, вообщем. А ведь за столом сидели её родители(в первый раз к ним пришла).
Это очень мешает жизни... Вообще,эта вся бяка по идее лечится положительными эмоциями. И чтобы кто-то дал уверенность, что всё будет хорошо, ничего не случится. Тот, кому мы доверяем. Это наиболее действенный способ избавиться от загонов. А то крутимся в этом омуте, как белки в колесе... Сторонние факторы очень влияют, неприятности, напряжёнка-всё это выливается в плачевные ситуации.
Вообщем, склоняюсь к тому, что без психотерапевта нам не обойтись. Вы не обращались никогда? Только вот хорошего найти сложно, я и продолжаю страдать

Сразу прощу прощения за бесконечные репосты, так как отвечать я пока не научилась на форуме по нику huh2


Ох у меня та же беда с фруктами и аллергиями (опять же покупными). По поводу аллергии просто до ужаса боялась отёка Квенке. Вот этой зимой приболела, насморк, горло, все дела. И мне показалось что оно ОПУХЛО, причём я тоже ела что-то, а потом раз,  "а вдруг отёк Квенке?" - ночь не спала, на утро полетела ко врачу. Там мне сказали что у меня обычный фарингит, но из-за удалённых гланд инфекция садится на мягкие ткани горла (до этого летом маленький язычок в горле опух, а я в чужом городе. Паника. Доехала до больницы, а там сами понимаете люди с действительно серьёзными проблемами: у кого нос разбит, у кого всё лицо hmuro. И тут я со своим опухшим гортанным язычком. В общем рассказала симптомы так, что они все меня без очереди были готовы пропустить и искренне сопереживали roulette, я конечно на минутку одумалась и взяла себя в руки ПА подождёт, когда у людей реальные проблемы. Продолжила свой спич в кабинете врача откуда с позором ушла и рекомендацией рассасывать лизобакт). Но вот в последний раз (зимой) я не сдалась и поехала в другую клинику, где как раз был врач, который оперировал мои гланды и уже в курсе моих загонов и ПА. Там естественно я умоляла взять анализы на всё что угодно, все вирусы которое в носу и голе живут в т.ч. на аллергию, посмотреть горло чуть ли ни до желудка, вдруг опухоль перешла по пищеводу. glaza glaza glaza Там меня также уверили, что со мной всё в полном порядке. Анализы естественно были идеальные.

Я тогда вроде успокоилась, но к моим вредным ВСДшным привычкам (постоянно хватаюсь за горло, чтобы проверить пульс), добавилось нервное дышание ртом (проверяю как воздух туда сюда ходит) rgach И смех и грех конечно(((

Лекарство тоже боюсь пить, это отельная история. Пила только когда ВСД началось и я 3 месяца не вставала с кровати и до туалета по стеночке ходила, мне тогда очень помогли травки совместно с другими лекарствами (выписывал психиатр). Около года ПА вообще не давали о себе знать и общее состояние улучшилось: пропала жуткая дереализация.

Но сейчас к каждому лекарству читаю побочки и ищу отзывы. До маразма в общем. Боюсь даже травки пить (хотя в начале они мне очень помогли).

В этом сдала анализ волос на все витамины и микроэлементы. Кстати, очень рекомендую!!!! Погуглите, где можно сдать в вашем городе. Названия определённого нет, именно анализ волос на витамины.
Так вот он показал критично низкое содержание Кобальта (недостаток которого влияет на ВСД!!!!) и селена (влияет на иммунитет).
Параллельно была у кардиолога, который мне посоветовал писхотерапевта thumbup и пить магний.
Так вот лежит этот магний и я его вторую неделю глазами гипнотизирую! Селен пью, с таким же чувством, как вы описали про гранатовый сок slezek
А кобальт только питанием можно восполнить....

Если вы не сдавали до этого, сдайте для вашего успокоения анализ на аллергию и если аллергенов нет, я думаю фрукты будет легче кушать. И в дополнение посмотрите про анализ с волосами на витамины.
 Я дома много листьев сала ем (для кобальта) и другие овощи заставляю себя есть. Правда с ресторанным салатиком не прокатило rgach rgach rgach. Хотя до этого тоже как вы одни булки ела и конфеты.

По поводу психологов: я обращалась 3 раза (к трём разным)! По долгу ходила - результат нулевой!!!!! Возможно не те психологи...
Первая какую-то методику посоветовала, как-то в голове менять стрессовые события. В общем я до сих пор ЗАВИСАЮ, начинаю на ровном месте фантазировать, со стороны выглядит как будто я выпала из реальности. Вторая вообще грубая была, просто неприятно был даже разговаривать (чуть ли не материлась), а третья всё вокруг да около ходила, как-то немного другие проблемы поднимали...но ни к каким видимым результатам это не приводило. Хотя это были рекомендованные специалисты от знакомых и с очень большим количеством положительных отзывов в интернете.

В общем тут как повезёт... Надо найти "своего" психолога, но для этого придётся выбросить на ветер немало средств, времени нервов.

Прихожу к осознанию того, что я постоянно нахожусь в нервном состоянии в т.ч. из-за современного ритма жизни. Вот не выдержала в какой то момент нагрузки и хряпнуло... Единственная толковая мысль от психолога, что таким образом мы жалеем себя. Когда некому больше нас пожалеть и поддержать. И наш измотанный стрессами организм начинает посылать такие вегетативные сигнальчики "мол я тут обрати на меня внимание". 1_004 1_004 1_004
Но как обратить мне не объяснили толково facepalm facepalm facepalm facepalm

А ведь нужно для радости не так уж и много: здоровья близких, приятны круг общения, любимое занятие и близкого любимого человека рядом. Ну и его заботы и поддержки естественно :jens5929: :vmeste12984: И вроде иногда просыпаюсь с позитивными мыслями менять свою жизнь к лучшему, а к вечеру накрывает.. (при чём как стемнеет, всё обостряется)
И вот как вы написали - какой-то замкнутый круг: какие-то проблемы из вне - стресс - ПА и загоны по поводу здоровья - стресс - непонимание и проблемы.
И что с этим делать не понятно...  Russian пати
Записан

🕊🕊🕊
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #9 : Февраля 06, 2017, 07:32:17 am »

Ох у меня та же беда с фруктами и аллергиями (опять же покупными). По поводу аллергии просто до ужаса боялась отёка Квенке. Вот этой зимой приболела, насморк, горло, все дела. И мне показалось что оно ОПУХЛО, причём я тоже ела что-то, а потом раз,  "а вдруг отёк Квенке?" - ночь не спала, на утро полетела ко врачу. Там мне сказали что у меня обычный фарингит, но из-за удалённых гланд инфекция садится на мягкие ткани горла (до этого летом маленький язычок в горле опух, а я в чужом городе. Паника. Доехала до больницы, а там сами понимаете люди с действительно серьёзными проблемами: у кого нос разбит, у кого всё лицо . И тут я со своим опухшим гортанным язычком. В общем рассказала симптомы так, что они все меня без очереди были готовы пропустить и искренне сопереживали , я конечно на минутку одумалась и взяла себя в руки ПА подождёт, когда у людей реальные проблемы. Продолжила свой спич в кабинете врача откуда с позором ушла и рекомендацией рассасывать лизобакт). Но вот в последний раз (зимой) я не сдалась и поехала в другую клинику, где как раз был врач, который оперировал мои гланды и уже в курсе моих загонов и ПА. Там естественно я умоляла взять анализы на всё что угодно, все вирусы которое в носу и голе живут в т.ч. на аллергию, посмотреть горло чуть ли ни до желудка, вдруг опухоль перешла по пищеводу.    Там меня также уверили, что со мной всё в полном порядке. Анализы естественно были идеальные.
Да, да, да... До боли знакомая ситуация... жизненная facepalm
Цитировать
Я тогда вроде успокоилась, но к моим вредным ВСДшным привычкам (постоянно хватаюсь за горло, чтобы проверить пульс), добавилось нервное дышание ртом (проверяю как воздух туда сюда ходит)   И смех и грех конечно(((
Да уж... для нас ВСДшников такое в порядке вещей  roga А вот окружающие всегда так смотрят внимательно, что за действия совершаются lol2 Я правда пульс на запястье щупаю, т.к. насчёт горла у меня загон нажать не на ту артерию и крышка(вычитала когда-то, что неправильное массирование на горле приводит к летальному исходу) и всё, загон крепко засел в головушке. Крыша едет медленно, но верно. Чувствую, скоро точно с ума сойду, ибо ненормально это...(( У Вас случайно нет такого страха? С ума сойти? Когда мысли путаются уже, и только и думаешь, что о всяких побочках, постоянно и везде... Невозможно расслабиться
Цитировать
Лекарство тоже боюсь пить, это отельная история. Пила только когда ВСД началось и я 3 месяца не вставала с кровати и до туалета по стеночке ходила, мне тогда очень помогли травки совместно с другими лекарствами (выписывал психиатр). Около года ПА вообще не давали о себе знать и общее состояние улучшилось: пропала жуткая дереализация.

Но сейчас к каждому лекарству читаю побочки и ищу отзывы. До маразма в общем. Боюсь даже травки пить (хотя в начале они мне очень помогли).
Печально... Ведь нужно избавляться от этой напасти, а без лечения на вряд ли выйдет. Травки так вообще благодать! Но и у меня также загон))) Недавно очередной приступ был, после долгих сомнений всё-таки выпила валерьянку. И так совпало, что мне ещё больше поплохело. Всёёё, теперь за километр от неё держусь. Раньше, как и Вы пила травы, помню, пустырник очень сильно помог и другие тоже... но... Надумала, что он так понизит давление,что я помру! Кстати, заметила у себя тенденцию самой выдумывать побочки, даже если их нет и в помине, основываясь на своих бредовых умозаключениях roga
Цитировать
В этом сдала анализ волос на все витамины и микроэлементы. Кстати, очень рекомендую!!!! Погуглите, где можно сдать в вашем городе. Названия определённого нет, именно анализ волос на витамины.
Так вот он показал критично низкое содержание Кобальта (недостаток которого влияет на ВСД!!!!) и селена (влияет на иммунитет).
Параллельно была у кардиолога, который мне посоветовал писхотерапевта  и пить магний.
Так вот лежит этот магний и я его вторую неделю глазами гипнотизирую! Селен пью, с таким же чувством, как вы описали про гранатовый сок
А кобальт только питанием можно восполнить....

Если вы не сдавали до этого, сдайте для вашего успокоения анализ на аллергию и если аллергенов нет, я думаю фрукты будет легче кушать. И в дополнение посмотрите про анализ с волосами на витамины.
 Я дома много листьев сала ем (для кобальта) и другие овощи заставляю себя есть. Правда с ресторанным салатиком не прокатило   . Хотя до этого тоже как вы одни булки ела и конфеты.
Спасибо большое за рекомендацию, обязательно учту! f0f976
Очень интересные факты, не знала такое про кобальт! Селен, слышала в грибах содержится, но насчёт них у меня тоже фобический пунктик есть))) Магний, кстати, и мне кардиолог прописала, но фобия, фобия... так что, понимаю Ваши опасения swoon2
О, салат я очень люблю))) он дико полезный wink2 Насчёт овощей у меня меньше страхов почему-то, но тоже с осторожностью употребляю, дабы избежать передозировки lol2 Сейчас тоже стараюсь впихивать себя витаминные продукты, например, цветную капусту, которую не переношу, тыкву, морковные блюда... Хоть и через силу, но для пользы приходится.
Цитировать
По поводу психологов: я обращалась 3 раза (к трём разным)! По долгу ходила - результат нулевой!!!!! Возможно не те психологи...
Первая какую-то методику посоветовала, как-то в голове менять стрессовые события. В общем я до сих пор ЗАВИСАЮ, начинаю на ровном месте фантазировать, со стороны выглядит как будто я выпала из реальности. Вторая вообще грубая была, просто неприятно был даже разговаривать (чуть ли не материлась), а третья всё вокруг да около ходила, как-то немного другие проблемы поднимали...но ни к каким видимым результатам это не приводило. Хотя это были рекомендованные специалисты от знакомых и с очень большим количеством положительных отзывов в интернете.

В общем тут как повезёт... Надо найти "своего" психолога, но для этого придётся выбросить на ветер немало средств, времени нервов.
Вот насчёт психологов, мне кажется, наши фобии уже не по их части, поэтому не смогли Вам помочь. Я тоже общалась с психологом, прекрасный человек, добрая, отзывчивая женщина. Но, увы, ничего не смогла сделать. Видимо, психологи больше по эмоциям помощь оказывают. Лёгкие депрессии могут отвести, поддержать морально человека, помочь разобраться с чувствами. Но всё в лёгкой форме! Без терапии. А невролог меня направила к психотерапевту, либо психиатру, сказала, раз психолог не помог, значит уже повыше кто-то должен)))
Хотя, наверное и психологи разные бывают... Вообщем-да, нужно искать своего "мозгоправа" vipem
Цитировать
Прихожу к осознанию того, что я постоянно нахожусь в нервном состоянии в т.ч. из-за современного ритма жизни. Вот не выдержала в какой то момент нагрузки и хряпнуло... Единственная толковая мысль от психолога, что таким образом мы жалеем себя. Когда некому больше нас пожалеть и поддержать. И наш измотанный стрессами организм начинает посылать такие вегетативные сигнальчики "мол я тут обрати на меня внимание".   
Но как обратить мне не объяснили толково   

А ведь нужно для радости не так уж и много: здоровья близких, приятны круг общения, любимое занятие и близкого любимого человека рядом. Ну и его заботы и поддержки естественно   И вроде иногда просыпаюсь с позитивными мыслями менять свою жизнь к лучшему, а к вечеру накрывает.. (при чём как стемнеет, всё обостряется)
И вот как вы написали - какой-то замкнутый круг: какие-то проблемы из вне - стресс - ПА и загоны по поводу здоровья - стресс - непонимание и проблемы.
И что с этим делать не понятно...  Russian пати
Вот да, психолог тоже мне про причины растолковывала, что из чего следует... но была бессильна в действии.
Действительно, не так уж много... Ещё как в песне "а счастье будет, если есть в душе покой". Просто необходимо нам привести в порядок голову. Если не можешь изменить какие либо вещи, изменить отношение к ним. Самим нам, получается, справиться сложно. Почему-то уверена, психотерапевт поможет. Только вот не найти его...(( Мне лично хоть как-то облегчают жизнь, с таким бардаком в мозгу, книги по психологии, методики разные... Есть множество интересных работ великих людей, где раскрываются различные проблемы, в том числе и наши. Помогает успокоиться, разобраться в себе. Вообщем, тоже своеобразная терапия получается :buket1245:
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 07:39:31 am от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




R
« Ответ #10 : Февраля 06, 2017, 23:40:38 pm »


Цитировать
Да уж... для нас ВСДшников такое в порядке вещей  roga А вот окружающие всегда так смотрят внимательно, что за действия совершаются lol2 Я правда пульс на запястье щупаю, т.к. насчёт горла у меня загон нажать не на ту артерию и крышка(вычитала когда-то, что неправильное массирование на горле приводит к летальному исходу) и всё, загон крепко засел в головушке. Крыша едет медленно, но верно. Чувствую, скоро точно с ума сойду, ибо ненормально это...(( У Вас случайно нет такого страха? С ума сойти? Когда мысли путаются уже, и только и думаешь, что о всяких побочках, постоянно и везде... Невозможно расслабиться

Ещё как есть... Иногда бывает сижу на нервах и в голове какие то рандомные слова всплывают и думаю всё...приехали, зовите санитаров fl_585 и естественно начинается ПА. (Хотя обычно мысли стараюсь держать в кулачке и голову из-за чего даже черепушках перенапряжена постоянно). Когда Всд только началась и была в самом сильном появлении (я даже ещё не знала что это такое) страдала от таких дереализаций и деперсонализаций, что на мир как будто я в коробочке сижу и через дырочку смотрю смазано (зрение тогда как мне казалось упало), в зеркале себя не узнавала и думала это навсегда.
Из последнего лежала как то неправильно на кровати, передавило шею остеохондрозную и весь мир начал как земля в иллюминаторе кружиться. Подумала, что всё сошла с ума и тоже так будет. Потом всю ночь плакала от панической атаки, разбудила всю семью и когда пришло осознание, что это всё моя кривая гея виновата, обсуждали перспективы психушки и буду ли я представлять научнуый интерес  или меня даже не даже примут туда как типичного ипохондрика-паникёра slezek Посмеялись потом конечно, но осадочек остался....
Кстати по этой же причине боюсь пить (кроме того первого случая, когда только заболела) всякие транки и АД!!! Думаю, сдвинут мою и без того покалеченную психику и всё! Хотя навыписывали их уже вагон и маленькую тележку во время последнего визита к неврологу.

В общем страх сойти с ума по рейтингу следует сразу же за страхом бесславной кончины или того, что мне не успеют оказать нужную помощь от отравления ресторанным салатом. health

Цитировать
Печально... Ведь нужно избавляться от этой напасти, а без лечения на вряд ли выйдет. Травки так вообще благодать! Но и у меня также загон))) Недавно очередной приступ был, после долгих сомнений всё-таки выпила валерьянку. И так совпало, что мне ещё больше поплохело. Всёёё, теперь за километр от неё держусь. Раньше, как и Вы пила травы, помню, пустырник очень сильно помог и другие тоже... но... Надумала, что он так понизит давление,что я помру! Кстати, заметила у себя тенденцию самой выдумывать побочки, даже если их нет и в помине, основываясь на своих бредовых умозаключениях roga

Даа! Это точно! Хотя на деле ни разу ничего страшного в плане побочек не случалось (очень надеюсь, что и у вас тоже). И всё силы и нервы ушли на загоны: а что, а вдруг именно я...? Сегодня так напредставляла себе кому от таблеток всё того же злополучного магния, что случилось паническая атака опять, вот только в себя пришла. - Бегом сюда!

Уговариваю себя, что схожу ещё раз к врачу и пообщаюсь по поводу необходимости и опасности приёма магния...

У меня вот ещё какой вопрос: у вас бывают "сезонные обострения?" ВСД? Когда в какое-то время года все симптомы и страхи усиливаются?
У меня, к примеру, началось всё летом, осеню и зимой начались улучшения, весной вообще стало гораздо легче. А потом снова лето и симптомы многие вернулись (мне тогда ещё пришлось отправится на отдых на самолёте, но я не знала, на что я пошла... до сих пор не по себе) думала раз год прошёл должно было отпустить. Хотя представляла, что там жуткие перепады давления на высоте...
А с появлением Всд у меня появилась сильная Метео зависимость (как раз тем же летом в обморок упала когда гроза началась...). Потом к осени полегчало, в таком же духе до зими (пока не случился случай на Новый Год) и с этого момента пошли ухудшения.
Следующее лето прошло терпимо, но было несколько Па, и с осени они начали возвращаться. А этой зимой вообще тяжко и накатывает постоянно(((

Ещё есть зависимость состояние от времени суток. Днём пока солнышко тревожности нет, даже если что-то колит или болит, но вечером обязательно паника начинается. И ночью совершенно не могу спать. Страшно... slezek
У вас есть такое???
Записан

🕊🕊🕊
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #11 : Февраля 07, 2017, 00:03:34 am »

 warning
Я пока не очень дружу с оформлением ответов на форуме) получилась какая-то сплошная синяя рамочка и ещё т9 наиспралял словааа на свой лад slezek
Надеюсь вы сможете разобрать ответ)
Записан

🕊🕊🕊
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #12 : Февраля 07, 2017, 05:30:33 am »

Цитировать
Ещё как есть... Иногда бывает сижу на нервах и в голове какие то рандомные слова всплывают и думаю всё...приехали, зовите санитаров  и естественно начинается ПА. (Хотя обычно мысли стараюсь держать в кулачке и голову из-за чего даже черепушках перенапряжена постоянно). Когда Всд только началась и была в самом сильном появлении (я даже ещё не знала что это такое) страдала от таких дереализаций и деперсонализаций, что на мир как будто я в коробочке сижу и через дырочку смотрю смазано (зрение тогда как мне казалось упало), в зеркале себя не узнавала и думала это навсегда.
Из последнего лежала как то неправильно на кровати, передавило шею остеохондрозную и весь мир начал как земля в иллюминаторе кружиться. Подумала, что всё сошла с ума и тоже так будет. Потом всю ночь плакала от панической атаки, разбудила всю семью и когда пришло осознание, что это всё моя кривая гея виновата, обсуждали перспективы психушки и буду ли я представлять научнуый интерес  или меня даже не даже примут туда как типичного ипохондрика-паникёра  Посмеялись потом конечно, но осадочек остался....
Кстати по этой же причине боюсь пить (кроме того первого случая, когда только заболела) всякие транки и АД!!! Думаю, сдвинут мою и без того покалеченную психику и всё! Хотя навыписывали их уже вагон и маленькую тележку во время последнего визита к неврологу.

В общем страх сойти с ума по рейтингу следует сразу же за страхом бесславной кончины или того, что мне не успеют оказать нужную помощь от отравления ресторанным салатом.
Рандомные слова? А образы бывают? Тоже есть такое, и не только слова, а иной раз и голоса какие-нибудь... например, будто по имени кто-то зовёт. Ужас просто. Дико пугает, особенно перед тем, как засыпать нужно, обостряется. Я тогда в ужасе подрываюсь с кровати и мечусь по квартире, ибо наступает ощущение полнейшей безысходности, чувство,что даже врачи теперь не помогут и таблетки,что раньше думать нужно было... yes Бессонницы ужасные заработала, сон очень поверхностный, часто просыпаюсь,совершенно не отдохнув, а заснуть больше не получается... Ну и конечно, нормальный человек выпьет успокоительного и на боковую, но я всегда практически уверена, что тогда не проснусь! Врачи, соответственно, говорят, что без таблеток никуда. Как невролог мне сказала,мол, зачем я вообще к ней пришла, раз не пью таблетки? huh2 Печальненько
Цитировать
Даа! Это точно! Хотя на деле ни разу ничего страшного в плане побочек не случалось (очень надеюсь, что и у вас тоже). И всё силы и нервы ушли на загоны: а что, а вдруг именно я...? Сегодня так напредставляла себе кому от таблеток всё того же злополучного магния, что случилось паническая атака опять, вот только в себя пришла. - Бегом сюда!

Уговариваю себя, что схожу ещё раз к врачу и пообщаюсь по поводу необходимости и опасности приёма магния...
Вот это да, именно такие же мысли одолевают, прям один в один! "А вдруг именно я? А почему бы и не я? Раз по отзывам ни у кого нет побочек, а в инструкции есть, значит этот миллионный случай будет у меня!!!" И главное, такая уверенность в этом! Аж раздражает... уже не различаю, где ипохондрия, где реальная опасность... :cray:
Цитировать
У меня вот ещё какой вопрос: у вас бывают "сезонные обострения?" ВСД? Когда в какое-то время года все симптомы и страхи усиливаются?
У меня, к примеру, началось всё летом, осеню и зимой начались улучшения, весной вообще стало гораздо легче. А потом снова лето и симптомы многие вернулись (мне тогда ещё пришлось отправится на отдых на самолёте, но я не знала, на что я пошла... до сих пор не по себе) думала раз год прошёл должно было отпустить. Хотя представляла, что там жуткие перепады давления на высоте...
А с появлением Всд у меня появилась сильная Метео зависимость (как раз тем же летом в обморок упала когда гроза началась...). Потом к осени полегчало, в таком же духе до зими (пока не случился случай на Новый Год) и с этого момента пошли ухудшения.
Следующее лето прошло терпимо, но было несколько Па, и с осени они начали возвращаться. А этой зимой вообще тяжко и накатывает постоянно(((

Ещё есть зависимость состояние от времени суток. Днём пока солнышко тревожности нет, даже если что-то колит или болит, но вечером обязательно паника начинается. И ночью совершенно не могу спать. Страшно...
У вас есть такое???
Бывают, конечно... Тоже, как у Вас именно летом самый пик! Вот когда все радуются, лето, лето, ура! Я мысленно готовлюсь к худшему. Уже вошло в норму, каждым летом сидеть или даже лежать под кондиционером, задыхаясь, и бубнить под нос о скорой смерти, что это лето для меня последнее. Завещание каждый раз собираюсь писать rgach Всякий раз, вспоминая о лете, мне становится тяжко уже от одной мысли о нём. Я прям явственно вижу каждый день мучений, которые мне предстоят, и тайно мечтаю о Северном Полюсе, на который хочется метнуться от всей этой мути... Вот правда, невыносимо. Как это всё переживать?!...
И от времени суток тоже есть зависимость! Кстати, с детства, вечер для меня ассоциировался с тяжестью какой-то,  Непонятное чувство смерти накатывает, такое... не могу объяснить! Засыпать ОГРОМНАЯ проблема. Лежишь, мысли эти поганые душат, симптомы. Дереал, деперсонал накрывает, жуууть... glaza Уже блин, в обычай  вошло-лечь, пытаться уснуть, от повседневных симптомов резко запаниковать, вскочить, бежать к окну, тонометру, с придыханиями, тахикардией, хватать таблетки(чтобы просто смотреть на н их), рыться в шкафах в поисках трав,судорожно соображать, что надеть, причёсываться(на случай смерти)искать телефон(для скорой),на полу полежать под сквозняком, чтоб отпустило... Причём на фоне недосыпа... Ещё умудряюсь успеть гуглить симптомы rgachЭто когда обострение. А так каждый день привыкаешь к постоянным симптомам. И просто лежишь, стараясь не поддаваться панике, хоть и душит, и др,дп, вдох не полный,голова улетает,везде болит, давит, задыхаешься, но стараешься бороться, не поддаваться панике...  и совершенно не помнишь потом и не понимаешь, как вообще удалось заснуть не отбросив коньки. Всякий раз перед сном прощаюсь с жизню... Такие вот, среднестатистические вечера roga
А ВСД у меня вообщем-то в зимнюю пору началось, конкретно прям так. С сильных болей в сердце,тахикардии... Потом ПА подоспели. Ну и постепенно всякие остальные гадости. В течение нескольких glaza лет всё что то новенькое прибавляется, и это пугает ещё больше...
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #13 : Февраля 07, 2017, 05:35:31 am »

Прошу прощения за ошибки, я очень коряво писать стала из-за этих неврозов, с катушек слетаю, мысли в кучу...(( Раньше грамотно излагала мысли, а сейчас как двоечница какая-нибудь... slezek
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #14 : Февраля 07, 2017, 11:43:26 am »

Прошу прощения за ошибки, я очень коряво писать стала из-за этих неврозов, с катушек слетаю, мысли в кучу...(( Раньше грамотно излагала мысли, а сейчас как двоечница какая-нибудь... slezek

То же самое! Иногда кажется я просто отупела. Думала, что стала не обучаемая, хотя регулярно читаю. Из-за этого брала академ, просто убедила себя, что я самая тупая и не сдам ничего.
И вот за этот год под шумок сдала права подготовилась к остальным экзаменам и ведь помню всё.
 Такой вопрос возникает, может мы слишком критичны к себе? pivo У меня в характере вообще присутствует излишняя требовательность к себе и перфекционизм.

Проявляется во всём: я даже как вы, когда чувствую, что накатывает  swoon волосы бегу расчёсывать - крашусь, а то вдруг меня найдут потом а я некрасивая, в халате или майке домашней лежу с грязной головой rgach rgach rgach.

Вот и с изложением мыслей так же:) Тем более тут форум и тему ежедневно просматривают люди. А хочется держать лицо: пусть чокнутая на всю голову с этим ВСД roga roga roga roga, но хотя бы грамотная rgach rgach rgach rgach.

В общем даже из-за такой пустяковой казалось бы ситуации - нервы:)

И поверьте вот со стороны я даже не вижу чужие ошибки и даже если бы и были в этом нет ничего страшного) Много мыслей, нервишки шалят, текста тоже выходит не мало ulibka ulibka
Давайте договоримся, что тут не будем переживать из-за этого)  dance2 dance2 dance2

_____________________________________________________________________________________________________________________________

По поводу нижней темы: вот да ночь ассоциируется со смертью как-то, аж жутко. Я с самого детства думала об умираниях перед сном. И всегда доводила себя до слёз. Чего уж говорить о периоде, когда накрыло ВСД!
Ксати, моя первая очень сильная Паническая Атака случилась вечером, а повторилась ночью.

Тема серьёзная кстати потому что очередной замкнутый круг. Везде говорят и пишут, о том как важен сон, биологические часы и т.д.. многим это помогает в борьбе с ВСД, потому что днём появляются силы и бодрость.
А как тут спать, когда кроет весь вечер и ночь? slezek
Прогресс конечно есть, но совсем небольшой. Последние два месяца засыпала только когда начинало светлеть - в 10 утра зимой, и просыпалась соответственно в 6 вечера. Голов квадратная была, так ещё и крыть сразу же начинало, потому что вечер.

Этот месяц ложусь в 4 ночи и просыпаюсь в 12 дня. Тоже плохо, но хотя бы застаю световой день.
Через несколько дней возвращение на учёбу предстоит, как я буду спать вообще не представляю. Но очень надеюсь, что это меня будет мотивировать.

Вообще от ПА помогает дело какое нибудь и активность. Когда был спад ВСД, но нервишки начинали шалить - бежала убираться и потом легчало, глядя на чистоту вокруг. Сейчас бегу учить что-нибудь, тоже помогает. Вчера себя так из ПА выводила, через час от неё и следа не осталось. Хотя бегала по всех квартире с мокрыми ладошками, чтобы выпустить адреналин.

В общем спать - надо, другой вопрос КААААААК? слишком много мыслишек крутится в голове перед сном негативных. Которое всё и провоцируют.

______________________________________________________________________________________________________________________

Из прогресса над борьбой с ВСД почти отучилась постоянно мерить давление, особенно на нервах. Только за шею хватаюсь. (хотя раньше из рук его не выпускала).
Не знаю как-то надоело тоже. И поняла, что меня больше штырит от ожидания результата, чем от самого результата. swoon
И решила, что буду делать это в случае крайней необходимости, либо на приёме у врача) Там хоть помогут rgach rgach rgach А я буду валидол гипнотизировать и искать побочки roga roga roga

Гуглить симптомы тоже ужасная привычка, которая спровоцировала не одну ПА!!! И вообще способствовало процветанию ВСД и всех сопутствующих симптомов.
Пытаюсь отучится. Думая примерно так: если мне через какое-то будет лучше, то это моя паника, а если состояние ухудшится просто вызову скорую. Парада возможно мой адрес у них уже в чёрном списке вызовов rgach rgach rgach Очень долгое время любила приглашать на чай и подержать меня за ручку бригады скорой помощи при каждой ПА (либо задавала часами вопросы про все лекарства и побочки и прочие тупые вопросики и просила не уезжать, они конечно ржали). Потом тоже смогла отучиться, понимая, что в этот момент кому то РЕАЛЬНО нужна помощь, а я прошу со мной рядышком сидеть или положить в больницу и лечить от всего на свете.

А и вот ещё самый такой большой страх, это то, что я буду умирать на глазах у людей и НИКТО не  поможет! А семья так вообще решит, что это очередная ПА и проигнорят. Я уже всех предупредила, что если очень настойчиво успею позвонить 03 или упаду, то сразу вызвать! И не тянуть! Вроде договорились. Но я всё равно как то боюсь.

_________________________________________________________________________________________________________

Ах, кстати сегодня как раз так себе представляла мои послесмертные или перед смертные приключения, что под такой весёлый шумок и заснула представляя как я летаю по комнате tease lol2 lol2 lol2
_________________________________________________________________________________________________________

Кстати появление ВСД и ПА как то сказалось на вашем общении с окружением? Работой/учёбой? Если для вас это слишком личный или травмирующий вопрос -можете не отвечать. health2

У меня ,например, окружение сократилось на 99% и сложно заводить ноые знакомства, в жизни я стала страшно стеснительной. Хотя до этого с лёгкостью шла на контакт. Очень сильно повлиял случай на Новый Год... Плюс перфекционизм и мысли, которые у меня были лет в 15-17 ещё в школе "вруг они подумают, что я того (или странная) и будут ко мне плохо относиться...." Хотя разница с новым коллективом будет 3 года. В общем скоро в люди, а я боюсь ужасно, накручиваю себя с каждым днём. Не знаю, что делать! Как себя подать, ведь ни на какие мероприятия я ходить не буду, разве что на каток какой нибудь или кино. А какие интересы у ребят, которым сейчас лет 18 я понятия не имею, да и с ровесниками тяжело slezek


Записан

🕊🕊🕊
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #15 : Февраля 07, 2017, 14:19:31 pm »

Тоже такое есть, убеждать себя, что тупее всех... Вы не переживайте, из общения с Вами видно, что тупость-это точно не про Вас))) Видите, академ Вам помог,значит Вам проще наедине с собой заниматься,без посторонних мыслей и отвлекающих факторов, а в коллективе лично у меня всегда мысли обо всём, только не о работе. Например, как я со стороны выгляжу, все ли смеются надо мной(тоже со времён школы), что думают, считают тупой и тому подобное. Стыдно смотреть, как все вокруг работают, а я выпадаю из этой реальности и пытаюсь собрать свои разбегающиеся мысли, зависнув на одной точке. И страх в том, что я не могу пресекать эти навязчивости, пытаюсь резко отвлечься от них  сосредоточиться на работе,учёбе, но в голову ничего не входит! Просто каша вместо мозгов!!! Смотрю в книгу, вижу фигу. Обидно чувствовать себя ущербной... Хотя как и Вы всегда любила и люблю читать))) read но теперь меня и это не спасает... slezek Но знаете, меня утешило, то, что когда я узнала о своих расстройствах, когда мне начили ставить диагнозы, я поняла, что я, оказывается,-не тупая, как считала, а просто больная на голову roga rgach И правда, помогло. Теперь загоняюсь чуть меньше по этому поводу. Вспоминаю себя в прошлом, мои сочинения в школе часто были лучшими в классе, это тоже утешает.
Да, да, и я тоже перфекционист с самого детства))) Но эта черта меня довела до ОКР. Если раньше для меня это было в порядке вещей, я спокойно реагировала на неурядицы и просто исправляла их, то сейчас у меня конкретная мания. И если что-то не исправлю, могу словить приступ, истерику, ну прям классика дурдома roga
--------------------
Вот насчёт сна. Замечали, наверное, что после дневного гадкое самочувствие. Мало того, что другие-то не спят,соответственно,мешают, так ещё и гормон сна не вырабатывается-мелатонин,вроде бы. Я как узнала, так всё и поняла. Стараюсь засыпать в тёмное время суток.
А страх умереть от недосыпа меня пугает порой больше, чем ПА glaza  И самый ужас, это когда бессонница, не спал очень долго, организм просто требует сна, но... только ложишься хватает ПА!.. А нужно спать! И не уснуть ведь! Опять замкнутый круг наш родной...
Вот очень хорошо, что Вам помогает уборка и т.д.))) Меня если накрывает, ооочень сложно отвлечься. Кстати, когда меряю давление, это чуть отвлекает, как ни странно))) Ну и от ПА тоже зависит, от их интенсивности.
Держитесь superman старайтесь сейчас не преживать о том, что будет неприятного во время учёбы, о недостатке сна. Пока не наступил этот момент, лучше поберечь нервы, они ещё пригодятся. По себе знаю, если накручивать о будущем, это делает его только страшней, а успокоиться и настроиться на немного пофигистичный лад очень даже помогает, ведь от переживаний всё равно ничего не изменится, так лучше подумать о другом)))
Ах, легко говорить, хотя у самой также
---------------------
А мне страшно и стыдно вызывать скорую из-за своей социофобии plaksa Видимо это и спасает несчастных врачей от моих загонов rgach иначе бы я тоже каждые 5 минут их вызванивала. Ну и, когда подумаю, что есть люди которым гораздо хуже чем мне, начинаю их жалеть, мысленно желаю им добра, выздоровления и постепенно забываю о симптомах...
Насчёт того, что никто не поможет, не переживайте!!! Не может быть такого чтбы НИКТО не помог. Всегда найдутся отзывчивые люди, доктора в общественных местах. У меня насчёт это наоборот странная такая уверенность! Что кто нибудь да откликнется. Вот она и спасает)))
Цитировать
Ах, кстати сегодня как раз так себе представляла мои послесмертные или перед смертные приключения, что под такой весёлый шумок и заснула представляя как я летаю по комнате   
И такое бывает lol2
Цитировать
Кстати появление ВСД и ПА как то сказалось на вашем общении с окружением? Работой/учёбой? Если для вас это слишком личный или травмирующий вопрос -можете не отвечать.

У меня ,например, окружение сократилось на 99% и сложно заводить ноые знакомства, в жизни я стала страшно стеснительной. Хотя до этого с лёгкостью шла на контакт. Очень сильно повлиял случай на Новый Год... Плюс перфекционизм и мысли, которые у меня были лет в 15-17 ещё в школе "вруг они подумают, что я того (или странная) и будут ко мне плохо относиться...." Хотя разница с новым коллективом будет 3 года. В общем скоро в люди, а я боюсь ужасно, накручиваю себя с каждым днём. Не знаю, что делать! Как себя подать, ведь ни на какие мероприятия я ходить не буду, разве что на каток какой нибудь или кино. А какие интересы у ребят, которым сейчас лет 18 я понятия не имею, да и с ровесниками тяжело
Как же я Вам сочувствую... Я с детства была немножечко того roga,как говорят, не от мира сего))) Тогда мне это не мешало, так как я была в ладу с собой. Но в момент юности у менявдруг  появилась страстная жажда жизни, адреналин, позитив, стремление к недостижимым(как я сейчас осознаю)целям, и вообщем, тогда я была довольно креативным человеком и без заморочек.
Вспоминаю и не узнаю себя,неужели это была я? Вообщем я открылась окружающим... Но видимо, психика моя неокрепшая была ошарашена таким поворотом событий и очень остро реагировала на неудачи, любые косые взгляды,вообщем, не была готова к реальности. И вот оттуда всё и начиналось... Любая неприятность, косой взгляд, замечание родителей явственно отдавались ударом в сердце. Мне становилось дурно, на душе и на сердце. Но такого,  как  сейчас пока не было. Сердце только начинало тахикардить. Трясло подолгу от какой нибудь мелочи. Это был фундамент. Со сверстниками не получалось нормально общаться, меня часто использовали, из за открытости,чему я не препятствовала  из-за чрезмерной жалости к ним, все комплексы зарождались тогда. Ну и я решила стать улиткой. Сидеть в домике и не подпускать никого из-за боязни кого-нибудь обидеть,не то сказать... вообщем, крышак поехал. Тахикардия зародилась тогда, в период душевной молодо ти, но обратила я на неё внимание только далеко после, в 2015, когда сердце болеть начало. Вообщем, сейчас, я не очень открытый и общительный человек. Если оказывюсь в коллективе,мягко скажем,некомпетентном, слышу намёки на мою странность и т.п. А если в хорошем коллективе то тоже не общаюсь. Разучилась. Истратила всё в бурную пору жизни. Кроме, бе, ме,не могу ничего выдавить из себя, хотя в голове много идей интересных,тем... Боюсь сказать что-то не то, услышать что-то не то. Ибо стоит услышать хоть фигню какую нибудь, начинается ПА... А как с этим жить в обществе? Вот я и со своими сдвигами стараюсь незаметненько отсидеться. Хотя,не скрою, иногда очень хочется общаться на разные темы, дружить, обниматься, вообщем, всё то, чего не достало в юные годы...
А накрутка! Ох, милое дело. Поход в магазин, выезд в тц, к врачу или куда нть ещё, усилий стоит. Но я заметила,что самое гадкое это не само мероприятие, а наручивание перед походом куда либо, но я это делаю просто до остервенения!!! Пока иду, миллионы мыслей проносятся,доводят до ПА, самые жестокие! "Вот приду я, а меня выгонят!", "Вот приду я, а надо мной посмеются!", "Вот приду,а скажут не нужно было!","Вот приду, а окажется, что я опять всё напутала" Так и довожу себя, на меня люди косятся на улице)))
Очень хочется Вам помочь, но к сожалению, сама в этом болоте болтаюсь... Могу только морально поддержать, Вы не одни!))
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #16 : Февраля 07, 2017, 15:15:21 pm »

Ох! Вот вы пишете а я в каждом слове себя узнаю! Ещё раз спасибо огромное а поддержку! :buket1245:

Торговые центры для меня вообще мука я не знаю как обьяснить, но из-за большого суетящихся людей начинающейся совсем дурно становится! И "глаза в кучку как то", напряжение какое-то в них. Не знаю как описать даже. Именно в ТЦ... И всё какое то нереальное, хочется домой.

В коллективе тоже разучилась именно общаться, хотя раньше была душа компании. И как вы написали всегда старалась всем прочь и друзьям, и родным и просто тем кто просить помощи. И на этом заработала половину загонов (а не помочь не могу) начала эмоционально пререживать за других больше чем за себя. Потом друзья как один начали пользоваться моим бесконечным расположением. Я параллельно с учёбой визажист,  всегда бесплатно красила подруг. У одной очень рано с утра было мероприятие, попросила ее накрасить и заодно позвала с со ой на мероприятие. Ну я платье сумку, с собой ещё сумку косметики, сама на каблуках с гулкой на голове, на улице +30 (лето, обострение всд) и к ней. Накрасила, уложила (она до этого на причёску ходила в салон, где устроили взрыв макаронной фабрике), ну я это дело исправила. Она довольна. И тут она говорит, мол все спасибо я побежала переоденешься дома!!! А мне до дома час езды обратно на каблуках в общественном транспорте по жаре roulette.
И я даже не возразила попалась домой,началась тревога. Приехала потом до вечера прокапала. Я бегу в любую рань когда человеку нужна помощь за даром, а когда мне нужно 10 минут на сборы меня отправили домой. Хотя я предупредила, что у меня всё с собой. Логика просто
И самое обидное, что я потом всё равно этому человеку помогала... хотя и отдалилась.
В этот момент у меня начался страшный загон, и я не смогла брать деньги за работу и просто перестала красить...

Остальные подруги тоже подаставляли и финансово и морально. А я все прощала. Летела когда было плохое настроение с подарками...а мне потом предлагали оплатить счёт, Типо ой денег нет я побежала чмоги чмоки. (Потому что когда то оплатила счёт за неё и видимо это вошло в норму). Я же не молодой человек в конце концов.
И всё эти подруги знали, что у меня есть такое вот расстройство, но не смотря на него помогла всем только я.
Я даже не представляю такую блажь как попросить приехать и поддержать меня slezek

В словах тоже стараюсь думать, что говорю. Всегда поддерживаю помогаю советом. И в ответ просто хамство....
По долгу анализировала может я не права где то, хотя я не навязываюсь даже, вижусь когда попросят. Такая девочка на побегушках.

Много лет страдала от того, что не умею говорить нет. Даже та ситуация на нг, я согласилась помочь в первую очередь, а о веселье я думала на последнем месте и меня убить попытались. За что не ясно.

И тоже как вы описываете за свой имидж переживала "как смотрят, что скажут.". Всячески просто старалась избегать конфликтов.
Боюсь напутать или, что кто-то решит, что я растяпа тупая.

В общем я искренне вас понимаю  hmuro.

___________________________________________________________________

Вот даже сейчас я жалуюсь, а самой стыдно, что гружу вас. Но руки просто опускаются.

Я почитала многие темы смесь. И у меня создаётся впечатление, что это удел вот таких чувствительных и переживательных людей.
А чем простите человек наглее, пофигистичнее и самоувереннее человек, тем у него все лучше с психикой.

Но это расходится с моим пониманием того, как должны общаться люди. У меня есть какая то идиллия мира во всем мире, понимающих друг друга людей. Вселенской любви и так далее.
А реальность мягко говоря разсходится с этим. Когда случайно слышу или вижу новости волосы на голове шевелятся. sos

Вот и причина всех неврозов. Все тоже говорили, что я не от мира сего и много загоняюсь просто. А я не могу так.

Мне недавно дали ответ, почему зло поступают. А просто они себя настроили делать вид Типо это не серьёзно, что все в мире не серьезно. И делать надо только, что хочешь. slezek

Я в осадок выпала от таких советов. Вот так...

Надо как то нам научится быть собой, но быть более стойкими к условиям мира, что-ли. Не избавляться от своей гипечувсвительности, а разуме Ее использовать.
Все 100% от нервов, переживаю 24/7...
а наш организм как я писала,как маленький, дергает раз за руку и говорит вот он я!!! Переживай за меня!!! Других жалко? А меня в нет?

Вот говорят что человека который ценит и любит себя, как то ценят другие и уважают! Видимо мы не увереныв себе это заметно, и к сожалению не все люди готовы помочь с этим справиться, а действуют как им удобно. Надо начинать дружить с самим собой!:)

Вы очень умный, добрый и интересный человек! )))
И вот страх говорить мы на форуме можно сказать тоже побеждаем!) я целый год боялась написать!!! Боялась, что никто не ответит!
А вы мне ответили и поддержали! Спасибо!! :buket1245:


Записан

🕊🕊🕊
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #17 : Февраля 07, 2017, 18:52:53 pm »

С едой не все так просто. Сейчас очень много некачественной и главное содержащей химикаты, даже разрешённые они могут давать проблемы некоторым людям. У меня с едой очень связана аритмия например.
Поэтому фобий прям не надо разводить, но вот быть осторожным в еде точно нужно. Алкоголь сейчас хороший почти не найти, только может из дьюти фри.  Поэтому эффект памяти и фобии я считаю у вас может быть минимальный.
Для надежности советовал бы проверить пищеварительную систему, анализы всякие и гастроскопию. Может что то найдётся, пролечите и полегчает.
У меня после еды например ещё подскакивало давление, даже кризы были пару раз. А врачи говорят это остро нервная система не так работает. Так вот, исключите реальную там проблему и успокойтесь. И питайтесь правильно.

А шампанского у нас давно уже нет настоящего, его и раньше не очень то было...
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #18 : Февраля 07, 2017, 20:40:32 pm »

Печально это всё... Многие советуют, в лес таких "друзей", себя любить, но на словах одно, а справиться сложно. Особенно, если это противоречит твоим взглядам, мироощущению. На самом, деле, то что называют"не от мира сего", должно быть в порядке вещей у каждого человека. Что такого зазорного в добром отношении к окружающим, взаимопомощи, любви ко всему?!... Всё настолько извратили, что теперь это считается слабостью, глупостью, и уделом неудачников :cray: А всё потому что злым быть проще! Выгодней! Вот и выстроили такую систему в обществе((( Ну, нам главное не сдаваться Полностью с Вами согласна! Честно, редко встречаешь людей со схожими взглядами, Вы одна из первых))) Спасибо за добрые слова!
Тут недавно мне делали экг, женщина врач хороший человек, очень обеспекоилась моей тахикардией, и весь приём меня убеждала, что никто не стоит нашего волнения, нужно на всех плевать, а то останутся от нас только рожки,да ножки! skull Как Вы и сказали, всё от нервов!!!
------------------
Нет нет,что Вы, совсем не грузите wink2 Наоборот, нужно выливать свои эмоции,делиться тем что на душе, иначе могут быть печальные последствия. А этот форум как раз создан для взаимоподдержки, не переживайте!)) Сама загоняюсь, боюсь быть навязчивой, всегда сижу в тени))) Если честно, это первый раз,как пишу на форум! Тоже как и Вы, боялась писать, пока совсем не прихватило. Казалось, что меня заклюют, задавят, прогонят или вообще забанят, причём, сама не знаю,за что)))
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2017, 20:47:56 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Mikael
Гость
« Ответ #19 : Февраля 10, 2017, 16:33:08 pm »

anastasitta Обычная ПА, ее могло спровоцировать подсознание, возможно у Вас уже был страх отравиться такого рода пищей.А после еды начинает работать желудок, а в нем много всяких нервных окончаний, почувствовали напряжение, подумали что может быть пища была не свежей, напряжение усилилось и дало толчок к ПА.. Однажды на новый год, был в отпуске, в деревне, а там  отключиили э.энергию, ну я пришел с елки, кушать захотел, взял тарелку моркови с майонезом салат, и стал кушать, и вижу сквозь уличных фонарей что как будто бы салат обсыпан чем то...Но продолжал есть, когда почти все слямзил, включили свет, и я с ужасом увидел, что салат буквально обкакан мышами! Я тоже в туалет, пытался совать пальцы, но так как очень хотелось есть, вызвать рвоту не получилось...Ну вобщем все прощло нормально, не было не отравлений и в туалет я не бегал, правда это было по юности и мое всд было в длительной ремиссии ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.66 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8