Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:21:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как у меня начиналось (Прочитано 3897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keche
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15




« : Февраля 01, 2017, 23:22:49 pm »

Здравствуйте форумчане. Хочу рассказать вам свою историю и предостеречь от обострения всд.
Мне сейчас 26, началось где то в 19. Тогда я по глупости много пил и курил.  Russian пати
Первые симптомы - это панические атаки, казалось вот вот и вырублюсь, все плыло. Постоянная тревога была, особенно под вечер, страх за свое здоровье. Перебои работы сердца.
Мучился больше всего зимой, потому что зимой всд было сильнее всего. Просто крышу сносило от симптомов.
Но я бросил в 21 пить и курить, и благо - отпустило. Всд почти не было в течении 2х лет!  yzik

А потом началось самое печальное. Но начиналось все хорошо  roga
Я занялся работой в интернете и все шло хорошо, каждый день, даже зимой чуствовал на полную - не было недомоганий, симптомов всд (почти небыло), депрессии и прочего что могло быть раньше. Но тревога осталась, за свое здоровье в основном.
И меня летом от переизбытка работы и ответственности накрывало, сильно уставал, плохо спал и был постоянно напряжен. 

А потом случилась роковая ошибка жизни... У меня началась изжога, она не проходила 3 недели, и мне назначили пантопрозол, я пил его, начал отменять и изжога снова возвращалась. Потом пошел глотнул трубу, увидели что у меня воспаление жкт, назначили омез и диету. Вообщем я стал еще сильнее переживать за свое здоровье. Потому что у меня был запрос желудочного сока в пищевод, и мне сказали если не пить таблетки может быть рак пищевода.
На этом меня накрыло параноей вдвойне.  rgach

Я принимал таблетки 2.5 года, вот за эти 2.5 года я пережил настоящий ад. Даже хотел покончить жизнь самоубийством.
Таблетки усугубили всд так, что я по сей день не отошел. Хотя я их не принимаю почти 1.5 года уже. Конечно стало лучше жить, появилась девушка, есть планы и цели, работаю над ними.

У таблеток типа омеза и пантапрозола одни из побочных эффектов - депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, сонливость, тревога и раздражительность.

Я думал как и вы сейчас, возможно кто таблетки принимает (любые). Что так попил их, и забыл. А я пил таблетки каждый день, в течении двух с половиной лет.
Но любые таблетки, ломают ваше тело, и мозг - а от того что ломается мозг, - усиливается всд. У тех таблеток задача подавлять клетки желудку, чтобы они выделяли меньше кислоты желудочной. И конечно же, я уверен, раз есть побочки у всех людей на эту гадость, они подавляют и работу других клеток.
Да я уверен, потому что пока принимал, эти два с половиной года были как в тумане, как в то время когда сильно бухал  roga
Но от бухла я хоть удовольствие получал, а от этого я угробил и без того слабый моск, который уже начал страдать от всд.

Вообщем я теорию о том как сломать ваш москг и усилить всд, прохавал с самых низов  veselo
Поэтому прилагаю список того, что ломает моск и усиливает всд. Конечно избегайте этого всего!

1. Алкоголь, сигареты, наркотики - не дай бог!
2. Любые лекарства, даже самые безобидные. Вы даже не представляете как они работают, побочки почитайте и все ясно станет.
3. Краски, лаки, бензины, угарный газ.
4. Нездоровая еда, фастфуды, газировка, еда низкого качества.
5. Травмы головы. У меня было несколько из за драк и по пьянке падал.
6. Недостаток кислорода.
7. Недосып. Напряженная работа. Неполноценный отдых.

Вообщем слава богу я выбрался из это ада в котором был 2.5 года. Но теперь сижу с очередным приступом всд. Просто фигово, все мутное и нечеткое. Зато настроение нормальное  wink2 Это не сравнить с тем что было той зимой 2016 года, когда только с таблеток слез, там жить не хотелось, думал что луче умереть - эти мысли отводили от душевной боли. Скорее всего глубокая депрессия была.

Вообщем кому интересно спрашивайте. Могу рассказать подробнее про какието моменты из жизни при всд. Или как я справлялся с этим. И как улучшал состояние свое.
Можем просто пообщаться  yes

Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 02, 2017, 06:49:52 am »

А желудок то вылечил за эти годы или зря таблетки пил?  ulibka
Записан
keche
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #2 : Февраля 02, 2017, 08:55:54 am »

warbaze, когда бросал в первый месяц таблетки. Желудок беспокоил ежедневно, причем не выносимо. И так было в течении месяца. Но я терпел до последнего, думал пуская даже раком заболею и здохну, чем терпеть побочки от таблеток  roga
А теперь ем все подряд, никакой диеты. Бывает иногда прихватит, если лимоны ем на протяжении недели, или если нервничать сильно начну.
Получается что 2.5 года таблетки пил зря, они только симптомы снимали, и гробили организм 
Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 02, 2017, 14:04:53 pm »

Странно никогда не слышал чтобы 2.5 года лечили воспаление ЖКТ  hmuro Вам самому не казалось что что-то странное?
Записан
keche
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #4 : Февраля 02, 2017, 14:07:36 pm »

warbaze, конечно казалось. Притом было плохо от побочек, потому что мозг повреждался. Но когда я бросал у меня жуткая исжога начиналась. Болезнь ГЭРБ называется. А оказывается это на нервной почве.
Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 02, 2017, 14:15:48 pm »

warbaze, конечно казалось. Притом было плохо от побочек, потому что мозг повреждался. Но когда я бросал у меня жуткая исжога начиналась. Болезнь ГЭРБ называется. А оказывается это на нервной почве.

А к другому врачу почему не сходили? Должны были делать контроль анализов ну или на худой конец повторно глотонуть кобру. Что за прикол назначили таблы на 2.5 года. Если эти таблы не помогали должны были другие прописать.
Записан
keche
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #6 : Февраля 02, 2017, 14:26:11 pm »

А к другому врачу почему не сходили? Должны были делать контроль анализов ну или на худой конец повторно глотонуть кобру. Что за прикол назначили таблы на 2.5 года. Если эти таблы не помогали должны были другие прописать.

Ходил и к другим. Назначали другие таблетки, пропить месяц. Я и говорил, как только отменяю - изжога и болит желудок. А врачи в один голос сказали - ну пей тогда дальше. А одна сказал, что мне возможно придется пить таблетки всю жизнь. Чтоб она эти таблетки сама пила всю жизнь  rgach
Только одна врач была, опытная. Которая сказал, раз при отмене изжога, тогда бросай постепенно, через день пей, потом через два, и т.д..
А вообще я понял что это бизнес. Назначить кучу таблеток, при даже слабой простуде. На людях врачи только зарабатывают и особенно фарма компании, которые таблы выпускают. И рассказывают сказки про рак и т.д. Развод такой.
Я на американском форуме нашел целую ветку, с комментариями, где проходило исследование. Люди в возрасте от 70 лет принимавшие омез в течении 7-11 лет, 50% из них заболели альцгеймером(слабоумием).
Читал коментарии американцев в возрасте 30-50 лет, которые сидят на этой гадости от 10 до 30 лет. И они жаловались что память у них стала никудышняя.

 warning ulibka
Так что будьте внимательны при приеме таблеток, не принимайте их вообще! А если и принимаете то не долго, не больше недели, и смотрите на побочные эффекты  swoon
Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 02, 2017, 15:08:17 pm »

А что сейчас то вас беспокоит? В чём ВСД проявляется?
Записан
keche
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #8 : Февраля 02, 2017, 16:43:06 pm »

А что сейчас то вас беспокоит? В чём ВСД проявляется?

Сейчас стало лучше чем раньше. Раньше у меня на таблетках и после отмены был жуткие дереал, и эмоций никаких не было, кроме тревоги. И депрессия на этом фоне.
Из симптомов сейчас есть: сонливость, нечеткость мышления, иногда циклюсь на проблемах но уже быстро отхожу. Спасибо гопокампу  veselo

Из плохих симптомов - фобии, окр. Боюсь за здоровье, что ударюсь головой, что мозг станет хуже работать и стану дебилом, или стукнусь тем важным местом, берегу его для девушки  roga
Иногда плохо сплю ночью.

Но самое печальное. Это то что если раньше, до таблеток. Среднее состояние и настроение в целом 7-9 баллов. То сейчас, если все нормально это 6-7 балов, а то и 5 иногда.
Просто на фоне приема таблеток, мозговые клетки стали хуже работать, изменилась их структура. Но с каждым годом будет лучше, потому что они будут востанавливаться из ДНК, на которые тоже шло влияние таблеток. Это я конечно уже с научной точки зрения подошел  rgach

Приступы ВСД накатывают в основном на погоду, или если запаниковал где то, понервничал. Вот если погода меняется и я понервничал - хана дней на 5.
А бывает неделями приступов нет, только иногда фобии и окр. Но состояние нормальное.

Недавно у нас подъезд красили, что удалось пережить не передать словами. Я даже дверь новую поставил с уплотнителями 3ного конутра  roga Чтобы запах не заходил краски.
Но все равно запашек был, и пришлось терпеть. Но это не тот вред, что был от 2.5 года приема таблеток.

Сейчас запаха нет и я наконец то свободен от страха, что работаю дома и дышу запахом растворителя.
Когда воняло больше, меня накрывало через 1 час, а девушке хоть бы что, вообще пофиг. Но она у меня не пила и не курила особо, траву не курила (у мен было plaksa), и таблетки столько не пила.

Так что берегите ваш моск! Именно в нем генерируется ваша душа, ваше хорошее самочувствие и хорошее настроение, ну и другие органы помогают их тоже берегите  rgach
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8