Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:22:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень страшно (Прочитано 5817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« : Января 31, 2017, 10:54:19 am »

Привет всем!Помогите пожалуйста,давно страдала кардиофобией,и страшными па,но вроде все более прошло,но тревога была всегда.И как то я увидела видео в интернете,про нянтку-убийцу,и с тех пор я боюсь шизофрении и причинить вред ребенку,до этого такого не было и близко.С этим страхом живу год,постоянно прислушиваюсь к себе,в ванной в шуме могу услышать будто шепот,вечно кажется,что что то пролетело,пробежало,и чем дальше тем хуже,начинает казаться,что перестаю любить близких,вечно нахожусь в своих воспоминаниях,скмокопании,кажется будто отстраняется от мира и схожу сума.Мне оч страшно помогите,уже такие мысли ,что могу реально причинить вред,сон ухудшился,каша и бред в голове.Что со мной?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 31, 2017, 11:13:59 am »

Привет. Это ОКР или невроз навязчивых состояний.  С ума точно не сойдете)))) Я 8 лет уже болею, и чего только не было. Если хотите быстро выйти из этого состояния то антидеприсанты и транки. А если найдете хорошего специалиста то можно психотерапией, правда получится больше.
Записан
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« Ответ #2 : Января 31, 2017, 11:20:43 am »

Смущает страшная симптоматика,будто родственники как не мои,смотрю порой как будто не мои,понимаю бред,но пугает
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 31, 2017, 15:35:39 pm »

Было такое в самом начале болезни. даже иногда казалось что вдруг перестала их любит, и могу их бросить. Очень пугалась таких ощущений. Сейчас в этом плане легче, на другие страхи и фобии перекинулась((((
Записан
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« Ответ #4 : Января 31, 2017, 18:18:43 pm »

Как это убрать,тоже боюсь,что не люблю,брошу,прямо до паники.Будто не мои.Это тоже навязчивости или что то другое?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 31, 2017, 18:38:20 pm »

Те, кто действительно сходят с ума, этого не замечают. Шизофрения приходит незаметно, так что это не ваш случай. А вот с фобиями и навязчивыми состояниями нужно работать, желательно с психотерапевтом, в одиночку сложно. У меня тоже бывали такие приколы, боялась что из окна выпрыгну или кого-то убью. И периодически что-то "пробегало" перед глазами, до сих пор иногда бегает.
Записан
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« Ответ #6 : Января 31, 2017, 18:50:23 pm »

Пугает именно чувство что теряю чувства к близким(Что это непонятно
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 31, 2017, 19:34:07 pm »

Все это навязчивости (((( А вот убрать это очень сложно,  я убирала по книге "Как победить стресс и дипрессию". Но все равно все до конца не уходит ((( Нормальных психотерапевтов в городе у нас нету, все только таблетки назначают (((
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 31, 2017, 19:45:42 pm »

недавно обострился мой невроз или"всд",после смерти любимой бабушки.вскрылось как большой чиряк.и один из.....страх зарезать своего сына.я пугалась одной мысли и стыдилась,но не плакала(а плохо,может бы раньше начала осознавать,что так наказывала себя.считая что я не достойна такого замечательного сына.)
   а потом-почитав Линн Кларк и Курпатова на закуску,даже просто по диагонали,заставила повернуться к страху лицом.как было стыдно и страшно,но я признала что это происходит и возник логичный вопрос-"почему?".почему не задушить и почему не мужа(было же за что за 16 лет rgach).у меня вскрылось вот что :папа в 6 лет принуждал меня к инцесту и потом напугал,что если раскажу маме он меня зарежет "ножиком в живот".и теперь когда эта мысль проскакивает,я говорю себе что Я НЕ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА И ЭТО ПРИВЫЧКА ТАК СЕБЯ ПУГАТЬ,НАКАЗЫВАТЬ.есть какой-то конфликт(у меня вылезло при раскопках,что я виню себя за то что много времени уделяю работе и саморазвитию,а практически не уделяю сыну slezek)и живу по инерции, не создавая свой быт много притензий к себе и ноль действий.вот так:"я такая плохая,но делать ничего не могу,устаю,постоянно хочу спать,кружится голова ну и 80%симптомов всд-шника(болею так сказать с 15 лет этой загадочной болезнью,но так торкнуло только 2016 осенью).....и пойду себя пожалею и посплю и попугаю себя обязательно,а потом силы меня покинут и я стану плаксивой,а так же пойду пожалуюсь мужу что совсем нет сил на домашние дела и я ничего не успеваю.
   моё осознание:
-это невроз и точка
-это лень и точка
-это неумение решать взрослые проблемы и неумение по-взрослому реагировать на мелкие и крупные трудности и устрашение
-это неумение понимать СВОИ ИСТИННЫЕ ЧУСТВА к себе,семье,работе,чего хочу и чего не хочу категорически(у меня например вот-2 года работа успешно косметологом денежно, пристижно,начались такие ПА,что месяц назад уволилась...я интроверт и насиловала себя,сейчас с радостью думаю о возвращении в медицину где-то постовой медсестрой в терапии например...ибо не радовала зарплата в два раза больше...)написала кучу,может станет ясней куда двигаться дальше.
Записан

Расслабся и просто будь.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 31, 2017, 19:56:25 pm »

Во многом согласна. Только к решению проблемы пока не привело (((
Записан
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« Ответ #10 : Января 31, 2017, 20:04:31 pm »

недавно обострился мой невроз или"всд",после смерти любимой бабушки.вскрылось как большой чиряк.и один из.....страх зарезать своего сына.я пугалась одной мысли и стыдилась,но не плакала(а плохо,может бы раньше начала осознавать,что так наказывала себя.считая что я не достойна такого замечательного сына.)
   а потом-почитав Линн Кларк и Курпатова на закуску,даже просто по диагонали,заставила повернуться к страху лицом.как было стыдно и страшно,но я признала что это происходит и возник логичный вопрос-"почему?".почему не задушить и почему не мужа(было же за что за 16 лет rgach).у меня вскрылось вот что :папа в 6 лет принуждал меня к инцесту и потом напугал,что если раскажу маме он меня зарежет "ножиком в живот".и теперь когда эта мысль проскакивает,я говорю себе что Я НЕ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА И ЭТО ПРИВЫЧКА ТАК СЕБЯ ПУГАТЬ,НАКАЗЫВАТЬ.есть какой-то конфликт(у меня вылезло при раскопках,что я виню себя за то что много времени уделяю работе и саморазвитию,а практически не уделяю сыну slezek)и живу по инерции, не создавая свой быт много притензий к себе и ноль действий.вот так:"я такая плохая,но делать ничего не могу,устаю,постоянно хочу спать,кружится голова ну и 80%симптомов всд-шника(болею так сказать с 15 лет этой загадочной болезнью,но так торкнуло только 2016 осенью).....и пойду себя пожалею и посплю и попугаю себя обязательно,а потом силы меня покинут и я стану плаксивой,а так же пойду пожалуюсь мужу что совсем нет сил на домашние дела и я ничего не успеваю.
   моё осознание:
-это невроз и точка
-это лень и точка
-это неумение решать взрослые проблемы и неумение по-взрослому реагировать на мелкие и крупные трудности и устрашение
-это неумение понимать СВОИ ИСТИННЫЕ ЧУСТВА к себе,семье,работе,чего хочу и чего не хочу категорически(у меня например вот-2 года работа успешно косметологом денежно, пристижно,начались такие ПА,что месяц назад уволилась...я интроверт и насиловала себя,сейчас с радостью думаю о возвращении в медицину где-то постовой медсестрой в терапии например...ибо не радовала зарплата в два раза больше...)написала кучу,может станет ясней куда двигаться дальше.
Поняла,благодарю,мне не хватает взрослости,я боюсь ответственности
Записан
Anastasia_che
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



« Ответ #11 : Января 31, 2017, 20:05:08 pm »

Все это навязчивости (((( А вот убрать это очень сложно,  я убирала по книге "Как победить стресс и дипрессию". Но все равно все до конца не уходит ((( Нормальных психотерапевтов в городе у нас нету, все только таблетки назначают (((
А книга про стресс есть в свободном доступе?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 31, 2017, 20:25:00 pm »

книга есть:http://e-libra.ru/read/107319-sredstvo-ot-straxa.html,http://litfile.net/web/528075/505000-506000.уверенна что еще много чего есть,сама ищу что созвучно мне,тяжело,но стараюсь выкарабкиваться-это оюязательно получится,воспринимаю как урок который нужно выучить и что-то понять,даже уже проясняется что именно.написала о себе,ни вкоем случае не о вас.ведь сама как оголённый нерв и буду судить.просто знаю, что если где-то есть такое же состояние.то легче вроде бы ты не один. cheerleader3
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 31, 2017, 20:41:22 pm »

Во многом согласна. Только к решению проблемы пока не привело (((
однозначно да.но я бы своей "болезнью" с моим кумом, у которого отказывают почки в 38 и без диализа он не может,не поменялась бы.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8