Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:21:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Морошкина история (сотни моих фобий и благодарности форуму) (Прочитано 5914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moroshka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« : Января 30, 2017, 18:53:44 pm »

 Здравствуйте! Я давно почитываю этот форум, но впервые решилась наконец зарегистрироваться и написать сама.
 Я хочу сказать, что этот форум меня очень спасал! Когда я думала что схожу с ума или что никто не поймет как мне плохо, я заходила и находила людей с такими же страхами, и понимала, что я не одна такая несчастная, и видела, что они это пережили, значит и я переживу.

 С ВСД я уже около 5-7 лет или больше.. или меньше, точно не понятно сколько именно, ибо я не сразу узнала что такое ВСД и чем оно может быть так примечательно, да и до сих пор, если честно, точно не понимаю что это.. Я начала узнавать о том что же это за ВСД с дереала, приступов страха и боязни сойти с ума, это было тем самым что заставило таки пойти ко врачу мозгоправу, она-то, врач, мне и подсказала об этой штуке. А так-то если повспоминать, то симптомы и раньше случались, еще в школе. И с другой стороны, иногда наступают какие-то временные промежутки когда все совершенно нормально, вроде все ок, выздоровела, все забыто как страшный сон, а потом бац и опять за старое, ну что такое!
  В общем, сейчас мне 25 годиков и каких только глупых фобий у меня не было! Даже не знаю чего еще ждать!))
 Начала со страха шизофрении. Думала вот-вот сейчас рехнусь!
 Затем подключился страх смерти. Думала, сейчас вот-вот помру!
 Потом страхи сумасшествия и смерти оставались со мной (и сейчас они со мной, родимые), но стали добавляться всякие подробности и вариации. И каких только не было!
 То боязнь потерять память, то боязнь видеть сны, то думаю что задохнусь, то что сердце остановится, то руки не свои, то ноги ватные, то вся голова вообще горит будто...
 И тут-то я и начала читать этот форум. Потому что на любую очередную фобию тут находились те кто это тоже пережил и описал. Из моих родных мало кто знает о моих бзиках, а те кто знает не понимают, злятся, говорят что придуриваюсь и что внимание лучше привлекать по-другому.
  Я, конечно, понимаю вроде как это на самом деле глупо и что это все выдумываю я сама, что это беспочвенно!. Может я и правда хочу привлечь внимание, ток сама этого не понимаю, я же инфантильная, хз.. Но черт, когда очередная фобия в ударе она мне просто крышу сносит, и никакие доводы разума не помогают, я на полном серьезе тогда всего этого боюсь и готова сейчас же бежать по всем врачам - психиатрам, кардиологам, онкологам.. Чертова ипохондрия бесконечно. Жить с этим сложно, хрен куда сходишь, а уж тем более поедешь, а ведь так хотела путешествовать!..

  А сейчас вот вообще класс: боюсь в собственном доме находится! Мне все кажется, что он может вот-вот развалиться. А я на верхнем этаже и хрен спасусь. И вроде понимаю, что глупость, но как же неуютно, просто ужас, не знаю даже куда себя деть!.. Прямо физически чувствую как неуютно. А самое классное, что от этого опять начинает казаться что разумом еду. Ну потому что кто ж нормальный о таком думает вообще?! И так замкнутый круг)... Если честно, мне сейчас очень плохо, и меня трясет пока я пишу все это.
  
  В общем, я решила тоже вот чем-то поделиться. Может и я внесу что-то в этот форум, может кого-нибудь когда-нибудь подбодрит мой пост).. А может я когда-нибудь сюда напишу свою историю выздоровления!  f0f976

  
  
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 30, 2017, 19:15:45 pm »

Привет. У меня такие же фобии и плюс физика еще присутствует  ((((  Самый страшный страх сойти с ума ((( уже было много разных вариаций на тему этого страха, и каждый раз по новой ((( Очень мешает.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #2 : Января 30, 2017, 19:38:40 pm »

Сегодня бабушку 80 летнюю отвозила в стационар, у неё головокружения, ну чтоб прокапали. Говорю, что тебя беспокоит?- щитовидка болит! Епт... И так уже лет пять. -Баб, да не болит она у тебя, у тебя все анализы в норме. -Нет, болит. Мне нужно таблетки от неё пропить.
Вот и смех и грех. И сами такие же)
Записан
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #3 : Января 30, 2017, 20:41:58 pm »

Добро пожаловать в клуб. У меня, кстати, тоже ощущение, что здание в котором я нахожусь ненадёжно и может развалиться. Поэтому когда прихватывает этот страх, стараюсь не прыгать ulibka
Записан
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #4 : Января 30, 2017, 20:54:38 pm »

Есть такая книжка "Завтра я всегда бывала львом". Вам её читать, наверное не стоит. Её написала девушка 10 лет страдающая щизофренией и потом излечившаяся. В дальнейшем она выучилась на психотерапевта и написала обо всём этом книгу. Так же она сделала выводы. Я пока не дочитал, но говорят, что выводы заключаются в том, что психическими заболеваниями психика нам подсказывает о заболеваниях физических. Если честно, я сам уже с недавних пор тоже начался задумываться что так оно и есть. Я думаю, что мой страх с нестабильностью помещений связан с нарушенной работой вестибулярного аппарата. Но это чисто моя гипотетическая теория.
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #5 : Января 31, 2017, 03:55:50 am »

Ооооо, знакомая тема, ипохондрия-это жесть... facepalm
Вот как раз у меня одна из новеньких фобий сейчас про разваливающийся дом rgach Если честно, думала такой загон только у меня))) обычно перед сном всё это обостряется, мешает заснуть, бррр... Лежишь и трясёшься, либо носишься в паникеXDD
Желаю Вам скорее поправиться :buket1245:
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #6 : Января 31, 2017, 05:35:03 am »

Вот что значит "Ипохондрия". Если у человека ничего не болит, ни колет, ни ломит, он разве будет что- то придумывать? А если болит, любой здравомыслящий человек начнёт обследование и лечение до тех пор, пока выздоровление не наступит. Разве не так?
Записан
Moroshka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 31, 2017, 17:25:56 pm »

Вот что значит "Ипохондрия". Если у человека ничего не болит, ни колет, ни ломит, он разве будет что- то придумывать? А если болит, любой здравомыслящий человек начнёт обследование и лечение до тех пор, пока выздоровление не наступит. Разве не так?
  Ну как по мне, ипохондрия это когда постоянно колет, болит и ломит, и у человека прям бесконечное навязчивое желание обследоваться и лечиться.. И можно пройти обследование после которого вам скажут что ничего страшного, но все-равно потом терзаться страхами и сомнениями, а вдруг доктор не прав? а вдруг чего не заметил?, нет, ну у меня точно какая-то ужасная болезнь! И так можно хоть сто раз обследоваться у разных докторов))..
  Мне, например, не ставили никаких плохих диагнозов связанных с сердцем, но у меня есть навязчивый страх что с ним что-то не в порядке.

 А сейчас вот бзик: рука левая немеет будто. Кажется или правда немеет? Черт, ну правда же немеет! Но двигать ей могу, во все стороны, все ок вроде.. Но чего она онемела то тогда?! И вот с утра так сегодня...
« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 17:31:55 pm от Moroshka » Записан
Moroshka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 31, 2017, 18:03:10 pm »

Желаю Вам скорее поправиться :buket1245:
Спасибо!  kiss2 и вы поправляйтесь!, хватит нам хандрить)

Я пока не дочитал, но говорят, что выводы заключаются в том, что психическими заболеваниями психика нам подсказывает о заболеваниях физических. Если честно, я сам уже с недавних пор тоже начался задумываться что так оно и есть. Я думаю, что мой страх с нестабильностью помещений связан с нарушенной работой вестибулярного аппарата. Но это чисто моя гипотетическая теория.
  Ну может и так, но я еще слышала противоположную теорию, о том что физическими симптомами тело заставляет обратить внимние на состояние психики. 



Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 31, 2017, 18:52:29 pm »

Вот что значит "Ипохондрия". Если у человека ничего не болит, ни колет, ни ломит, он разве будет что- то придумывать? А если болит, любой здравомыслящий человек начнёт обследование и лечение до тех пор, пока выздоровление не наступит. Разве не так?
Вот не соглашусь. По моим наблюдениям, люди не страдающие нервными и психическими расстройствами, вовсе не бегут обследоваться при любой боли. Наоборот, списывают ее на что-то незначительное (в отличии от нас ипохондриков, для которых любая мимолетная боль или даже дискомфорт - симптом страшной болезни). Более того, даже среди онкобольных замечала тенденцию наотрез не верить и не принимать такой диагноз, мол, врачи ошибаются и все это фигня. Наверное, для человека со здоровой психикой вполне нормально не причислять себя к небольшому проценту потенциально смертельно больных :)
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 31, 2017, 18:56:21 pm »

То боязнь потерять память, то боязнь видеть сны, то думаю что задохнусь, то что сердце остановится, то руки не свои, то ноги ватные, то вся голова вообще горит будто...
 
Ох, как же все это знакомо! Боязнь видеть сны, остановки сердца, руки не свои и т.д. и т.п. - все было. И многое еще есть. Один страх сменяется другим, всегда найдется повод поневрозить и очередная болезнь, на предмет которой еще не обследовалась. Что сказать - крепитесь, учитесь принимать себя такой, какая есть, иначе совсем тяжело. Просветы бывают :)))
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #11 : Января 31, 2017, 20:30:08 pm »

Вот что значит "Ипохондрия". Если у человека ничего не болит, ни колет, ни ломит, он разве будет что- то придумывать? А если болит, любой здравомыслящий человек начнёт обследование и лечение до тех пор, пока выздоровление не наступит. Разве не так?
  Ну как по мне, ипохондрия это когда постоянно колет, болит и ломит, и у человека прям бесконечное навязчивое желание обследоваться и лечиться.. И можно пройти обследование после которого вам скажут что ничего страшного, но все-равно потом терзаться страхами и сомнениями, а вдруг доктор не прав? а вдруг чего не заметил?, нет, ну у меня точно какая-то ужасная болезнь! И так можно хоть сто раз обследоваться у разных докторов))..
  Мне, например, не ставили никаких плохих диагнозов связанных с сердцем, но у меня есть навязчивый страх что с ним что-то не в порядке.

 А сейчас вот бзик: рука левая немеет будто. Кажется или правда немеет? Черт, ну правда же немеет! Но двигать ей могу, во все стороны, все ок вроде.. Но чего она онемела то тогда?! И вот с утра так сегодня...
.
Знаешь откуда такие навязчивые мысли, лично у меня? Из-за того, что изо дня в день слышишь, у него/ неё там болело, ничего не находили, потом пришла туда- и все, капец. Только сегодня узнала, что знакомый умер В СТАЦИОНАРЕ от того, что язва прорвалась. Вот это как? И все друзья, знакомые так же бегут в больницу при любом продолжительном дискомфорте. Мы туда тоже идём, когда ни один день болит/ беспокоит. Получается в поликлиниках миллионы ипохондриков.
Записан
Moroshka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 02, 2017, 01:51:50 am »

 Я заметила, что эта тема добавилась в мой профиль пометкой "дневник". Хех, что ж. Пожалуй, буду в таком случае писать сюда об очередных своих фобиях время от времени!).. Дополнять карточку пациента!

 Дорогой дневник, все было так прекрасно вчера! Отличный день, и в бассейн сходила и все дела сделала, легла вовремя, все чудно. Так что эе случилось?! Почему в 4 утра я пишу сюда после того как проснулась в полнейшем разладе с собой?!. Ну вот что тому было причиной?

 Я проснулась посреди ночи в каком-то буйном замешательстве. Не знаю как это еще назвать. Все мысли кубарем. И не понятно что делать. И ощущение что я не я и кровать не моя. Такое ощущение и сейчас пока пишу. Стремно.
 
 Так вот, проснулась, схватилась за голову. Хотелось позвать на помощь или что-то в этом роде. А что кричать то?! О чем? Каклй помощи просить?!
  Любимый мой все-таки проснулся. Опять ты, говорит. Что с тобой?, спрашивает. Я ему: что-то меня кроет!, скрозь зубы. А он такой: спать ложись!
   Неплохо придумал! Спать, говорит, ложись. Хорошо бы, конечно. Только что-то не спится. Встала, пошла ходить. Это мне иногда помогает. Метод такой: набрать в рот 6-7 таблеток глицина и ходить туда-сюда по коридору, закутавшись в плед. Успокаивает почему-то. Но тоже не всегда работает.
  Вот вроде немного и успокоило. Я могу сесть и изложить свои мысли.

  Что меня собственно напугало то? Я сама понять не могу. Снилась мне какая-то бурда, конечно, но не настолько что б в четыре утра по коридору ходить. Но что-то вот очень сильно гложило. Гложило ужасно, даже еще во сне, кажется. А что именно - не понятно, и от этого еще больше гложило! Если бы хотя бы можно было четко сказать типа "ну я просто разнервничалась на работе сегодня, вот теперь это ко мне во сне вернулось" или "это я переживаю из-за поездки предстоящей". Но нет, у меня довольно давно не было никаких нервничаний ни на работе, ни еще где, никуда мне не надо, никаких планов не горит, все спокойно. А что-то гложет ужасно, так что спать невозможно! И так что трясет прямо. И вот что тут делать?!
 
 


Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #13 : Февраля 02, 2017, 04:44:06 am »

Это и есть тревога. Как мне объяснили, пока есть тревога, есть симптоматика. Но в то же время есть симптоматика, от сюда тревога. Замкнутый круг, который нужно разорвать. Как? Все индивидуально. Нужно подбирать методы лечения под себя.
Записан
Moroshka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 28, 2017, 00:50:52 am »

Блин, что-то ужасное с моей головой. В одном ухе будто сигналы азбуки морзе. Таким типа писком. Но не слишком высоким. Странная хрень, раньше не было такого. Остальное почти стандартно: страх, мало воздуха, бессонница. Черт, ухо, что с тобой. Я затыкаю уши руками - этот шум не уходит. Значит он в голове. Это пугает и нервирует меня. И в целом бошка такая тяжелая, и горит. А руки ноги легкие, будто их нет. И все звуки снаружи такие четкие и громкие. Но только если они есть. А когда все тихо - я один на один со своим писком в правом ухе. Нда.. :((
Записан
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 28, 2017, 01:22:51 am »

Блин, что-то ужасное с моей головой. В одном ухе будто сигналы азбуки морзе. Таким типа писком. Но не слишком высоким. Странная хрень, раньше не было такого. Остальное почти стандартно: страх, мало воздуха, бессонница. Черт, ухо, что с тобой. Я затыкаю уши руками - этот шум не уходит. Значит он в голове. Это пугает и нервирует меня. И в целом бошка такая тяжелая, и горит. А руки ноги легкие, будто их нет. И все звуки снаружи такие четкие и громкие. Но только если они есть. А когда все тихо - я один на один со своим писком в правом ухе. Нда.. :((

Все это мне очень знакомо! Держись.

Я не мало времени провел изучая забавные звуки в ушах, то это пульсация, то просто как будто дергается что-то в ухе, то какой шум или гул. Тоже боялся сойти с ума и все такие дела, ну и попутно еще много чего боялся из интернетов. На самом деле все это чушь конечно, это либо серная пробка(маловероятно, но все же), либо самое банальное от страха сжимаются все мышцы шеи, лица, ушей.

Проведи экспиремент, попробуй в течении 20 минут пошевелить ушами, покорчить рожицы, напрягай и расслабляй шею. Посмотри видосы по мышечной релаксации. Все это казолось мне ересью по началу, но довольно быстро стало помогать. Мелкие мышцы расслабляются от такой зарядки и симптомы уходят.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 28, 2017, 06:25:48 am »

Блин, что-то ужасное с моей головой. В одном ухе будто сигналы азбуки морзе. Таким типа писком. Но не слишком высоким. Странная хрень, раньше не было такого. Остальное почти стандартно: страх, мало воздуха, бессонница. Черт, ухо, что с тобой. Я затыкаю уши руками - этот шум не уходит. Значит он в голове. Это пугает и нервирует меня. И в целом бошка такая тяжелая, и горит. А руки ноги легкие, будто их нет. И все звуки снаружи такие четкие и громкие. Но только если они есть. А когда все тихо - я один на один со своим писком в правом ухе. Нда.. :((
Это от напряжения в шеи. У знакомой девчонки такое есть. Ей невролог АД прописал. Но в принципе это не страшно, и вреда организму не принесет.  И уж точно не признак того что сходишь с ума))))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #17 : Апреля 28, 2017, 06:40:01 am »

Moroshka,если хочешь докапаться до истины,почитай книги Луизы Хей.По её теории каждый наш орган что то символизирует,и если с ним что то не так,значит... А для того,чтобы разобраться с собой:сядь,полностью расслабься,и левой рукой(если ты правша),пиши первое,что придёт в голову в течении 30минут .Потом проанализируй и многое станет ясно.
Когда я почувствовала,что моя работа меня бесит,но я от нее завишу,потому что содержу 2 иждевенцев,я начала сходить с ума...Я начала болеть.Потом плюнула и уволилась, через 3месяца пришла в себя)))
От всей души желаю психического и физического здоровья!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8