Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:55:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: потеря равновесия,тревога (Прочитано 6109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katya1991
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« : Января 27, 2017, 19:05:56 pm »

Люди здравствуйте всем!!Скажите пожалуйста,кто нибудь страдает потерей равновесия стоя например при общении с человеком,либо в общественном месте,например стоишь слушаешь человека и тут резко проваливается земля под ногами и тебе хочется ухватиться за что нибудь)может кто избавился от этого)заранее спасибо
Записан
katya1991
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #1 : Января 28, 2017, 06:47:57 am »

может кто знает в чем причина?в тревоге или это все таки хондроз?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 28, 2017, 06:53:44 am »

Бывает что-то подобное, мне кажется это тесно связано с агорафобией (у меня). Связываю с шеей, спазмом мышц в ней.
Тревога тут может быть и следствием и причиной. Хондроз тоже может влиять.

Решение - подобрать ЛФК для шеи у специалиста.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
katya1991
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #3 : Января 28, 2017, 08:41:25 am »

спасибо большое за ответ,мышцы шеи действительно у меня напряжены,и чаще всего этот симптом появляется именно вне дома,и в основном при общении с людьми или в общественном месте,т е не исключаю социофобию и агорофобию
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Января 28, 2017, 09:04:42 am »

Не за что. Узнайте на счёт прогрессивной мышечной релаксации ещё.
Я думаю что в положении стоя нарушается кровообращение (конечно не сильно, иначе было бы по другому).

Могу предложить некоторые упражнения, но они должны быть согласованы с врачом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Января 28, 2017, 10:37:03 am »

у меня такое при агорафобии . например я в торговом центре и тоже может земля как будто провалиться или как будто предметы вокруг тебя поехали . после этого паническая атака начинается
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Января 28, 2017, 11:58:51 am »

вообще по моему мнению это не из за кровообращения .
вот например человек который боится высоты и встанет на край крыши , его обязательно шатнёт в какую нибудь сторону . это что то типа страха и потеря контроля , работы вестибулярного аппарата . это еще бывают секундные вспышки . типа испуга
Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #7 : Апреля 13, 2017, 23:52:32 pm »

Люди здравствуйте всем!!Скажите пожалуйста,кто нибудь страдает потерей равновесия стоя например при общении с человеком,либо в общественном месте,например стоишь слушаешь человека и тут резко проваливается земля под ногами и тебе хочется ухватиться за что нибудь)может кто избавился от этого)заранее спасибо
У меня такое случается практически ежедневно, из-за этого последнее время стараюсь долго не ходить по улице. Выхожу из машины, пройду буквально метров 200 и возникает ощущение что сейчас упаду, трудно объяснить((из за этого сразу начинается страх,сердцебиение..надоело((как вы справляетесь с этим чувством?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #8 : Апреля 14, 2017, 05:18:16 am »

Это связано со страхом скорее всего. У меня на РЭГ всякие  нарушегия оттоков и притоков . Но это у меня из за агорафобии когда гуляю в " зоне комфорта" то голова не кружится , а когда иду дальше от дома то начинаются проваливания то охото прилечь , и иду как выпил пузырь водяры от страха. Бывает вообще все шатается и кружится и обморочное состояние начинается с потемнением в глазах. Почти на 80% получается взять себя в руки , 20% не получается доковыливаю в таком состоянии до остановки и еду домой, плакать  rgach
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #9 : Апреля 15, 2017, 02:21:27 am »

Да, такая же фигня, идешь по улице и начинаешь плыть, ноги ватные, пол проваливается под ногами, бац и ты в дереале...Хочется убежать куда-нибудь, но если в компании идешь, то от этого еще хуже, думаешь как они на тебя посмотрят когда ты резко от них подорвешь сто метровку  kasper Если идешь - один, можно слегка пробежаться(трусцой) - помогает здорово.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 02:23:48 am от Vancanto1980 » Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #10 : Апреля 15, 2017, 04:13:21 am »

Вчера чтото новенькое было , пошол на вечернию прогулку зашол в неосвещеную улицу иду значит темнота кругом а у меня и без этого днем то на улице в глазах все рябит , кружится и головокружение. Так в темноте я только видел головокружение , мерцание в глазах и рябь и неприятные лщущение в глазах. В итоге думал что плюхнусь в обморок так как уже онемели руки и тело , я в жизни так не потел пока шол в обморочном состляние по этой улице, что у меня текли ручьи пота со лба а футболку еще чуть  чуть можно было б выжимать.  Доковылял ели ели до дома  давлюха 136/85 я уж думал все 250/150 ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8