Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:51:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все время боюсь ,что умру в любой момент...( поплакаться..!?? (Прочитано 36418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Марта 05, 2017, 19:12:49 pm »

Нет,у меня хронический лейкоз.Сильно падает иммунитет.Есть два варианта:умереть от простуды,или от массового кровотечения из всех органов.Капилляры очень хрупкие и все время ломаются.
Да, понимаю, что прозвучит грубо, но тут иногда приходится спрашивать такие вещи. А когда и кто вам поставил этот диагноз? Биопсию костного мозга делали? У вас в теме написано про лейкопению... разве при лейкозе не развивается лейкоцитоз?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #61 : Марта 06, 2017, 07:25:57 am »

Нет,у меня хронический лейкоз.Сильно падает иммунитет.Есть два варианта:умереть от простуды,или от массового кровотечения из всех органов.Капилляры очень хрупкие и все время ломаются.
Да, понимаю, что прозвучит грубо, но тут иногда приходится спрашивать такие вещи. А когда и кто вам поставил этот диагноз? Биопсию костного мозга делали? У вас в теме написано про лейкопению... разве при лейкозе не развивается лейкоцитоз?
нет,биопсию мне не делали.Ко всему у меня остеопороз,и брать пункцию крайне опасно.Острый лейкоз идет с повышением лейкоцитов,у хронического все может тянуться годами,и не повышаться.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Марта 06, 2017, 09:09:41 am »

Нет, биопсию мне не делали. Ко всему у меня остеопороз, и брать пункцию крайне опасно. Острый лейкоз идет с повышением лейкоцитов, у хронического все может тянуться годами, и не повышаться.
А как в хронической форме диагностируют? У меня не очень хорошая лейкоформула и уже давно. Списываю на вялотекущее обострение и дефицит витамина B9 (не назначали, сдал в частной клинике).

Остеопороз? Из-за ГКС?

Подозреваю, что это гематолог или онколог такими заболеваниями занимается.

Что-нибудь пьёте?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #63 : Марта 06, 2017, 11:15:50 am »

Нет, биопсию мне не делали. Ко всему у меня остеопороз, и брать пункцию крайне опасно. Острый лейкоз идет с повышением лейкоцитов, у хронического все может тянуться годами, и не повышаться.
А как в хронической форме диагностируют? У меня не очень хорошая лейкоформула и уже давно. Списываю на вялотекущее обострение и дефицит витамина B9 (не назначали, сдал в частной клинике).

Остеопороз? Из-за ГКС?

Подозреваю, что это гематолог или онколог такими заболеваниями занимается.

Что-нибудь пьёте?
остеопороз у меня из за химиотерапии,что я проходила по-другому заболеванию.Пока он не прогрессирует,но я пью кальций. Я была и у гематологов и онкология.Препараты никакие не принимаю,потому что он не лечится после 30лет(до этого делают пересадку костного мозга).Меня просто наблюдают и не дают болеть вирусными заболеваниями,которые просто меня убьют, из плохого иммунитета.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #64 : Марта 06, 2017, 13:06:30 pm »

Малыш, на основании чего вы уверены что у вас лейкоз? В своей теме вроде писали что врачи лейкоз не ставят, кровь плохая, но не из-за этого.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Марта 06, 2017, 13:23:30 pm »

Остеопороз у меня из за химиотерапии, что я проходила по другому заболеванию. Пока он не прогрессирует, но я пью кальций. Я была и у гематологов, и онкология. Препараты никакие не принимаю, потому что он не лечится после 30лет (до этого делают пересадку костного мозга). Меня просто наблюдают и не дают болеть вирусными заболеваниями, которые просто меня убьют, из-за плохого иммунитета.
Смогли найти во всём этом хоть каплю смысла? Всё это напоминает дурной сон...
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #66 : Марта 06, 2017, 14:48:53 pm »

Малыш, на основании чего вы уверены что у вас лейкоз? В своей теме вроде писали что врачи лейкоз не ставят, кровь плохая, но не из-за этого.
отличается хронический лейкоз и острый лейкоз.У меня все показатели хронического.Врачи сказали,что это Нельзя вылечить.У меня стали проблемы с гемоглобином и эритроцитами. Я просто смирилась с тем,что есть.Врачи поставили этот диагноз, под вопросом злокачественное.
Максим_Б,смысл в чем? Я потратила 4года,чтоб мне поставили диагноз.Они сказали,что это неизлечимо,будем отслеживать,что есть,и лечить симптомы.Вот и все.В прошлом году я слишком заморочилась на эту тему,каких только анализов не сдавала,чтобы мне поставили Другой диагноз.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Марта 06, 2017, 16:21:45 pm »

Максим_Б, смысл в чем? Я потратила 4 года, чтоб мне поставили диагноз. Они сказали, что это неизлечимо, будем отслеживать, что есть, и лечить симптомы. Вот и все. В прошлом году я слишком заморочилась на эту тему, каких только анализов не сдавала, чтобы мне поставили Другой диагноз.
Мне повстречалась интересная цитата: «Франкл писал о том, что в концлагерях выжили люди, которые держались какого-то смысла, те, которые знали, что их что-то ждет, то есть у них было ценностное отношение. Это были либо глубоко религиозные люди ― ценность иногда утверждается вопреки всему, либо люди науки, искусства». А я бы не выжил. Не вижу в происходящем особого смысла. Просто терпишь одно, чтобы терпеть другое. Собственно, потому и спросил, может быть вы для себя нашли какой-то способ осмыслить такую жизнь. У меня схожее заболевание, впрочем, ещё не ясно насколько грозное (непредсказуемое уж точно). И меня это слегка тяготит. ВСД же никуда не делось rgach
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Марта 06, 2017, 16:50:15 pm »

Настя, а когда диагностировали лейкоз? Ведь лейкоз-это же рак крови. Я думала, что пересадка костного мозга в любом случае положена...но только в период ремиссии...у меня просто у хорошх знакомых доченька болела лейкозом.....постоянные химии...постояеные больницы ....
Записан
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #69 : Марта 06, 2017, 19:36:30 pm »

отличается хронический лейкоз и острый лейкоз.У меня все показатели хронического.Врачи сказали,что это Нельзя вылечить.У меня стали проблемы с гемоглобином и эритроцитами. Я просто смирилась с тем,что есть.Врачи поставили этот диагноз, под вопросом злокачественное.
Максим_Б,смысл в чем? Я потратила 4года,чтоб мне поставили диагноз.Они сказали,что это неизлечимо,будем отслеживать,что есть,и лечить симптомы.Вот и все.В прошлом году я слишком заморочилась на эту тему,каких только анализов не сдавала,чтобы мне поставили Другой диагноз.
Почему так долго - 4 года? Лейкозы хорошо диагностируются по крови методом проточной цитометрии, например.
Какой у Вас диагноз: миело- или лимфолейкоз?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #70 : Марта 07, 2017, 06:57:30 am »

Настя, а когда диагностировали лейкоз? Ведь лейкоз-это же рак крови. Я думала, что пересадка костного мозга в любом случае положена...но только в период ремиссии...у меня просто у хорошх знакомых доченька болела лейкозом.....постоянные химии...постояеные больницы ....
в прошлом году,когда картина стала ухудшаться. Нет,не всегда делают пересадку.К тому же если кто и сможет стать донором,так это моя дочь,но я Никогда не подвергнут её такой операции.
Максим_Б,вот в прошлом году я сильно заморочилась насчёт этой болезни,в результате, я вообще не могла встать с кровати, и возможно то,что я сейчас испытываю отголоски той заморочки(((Мне надо ставить на ноги дочку,я хочу,чтоб она была счастлива.Наверно,если б я была одна,то да...Когда понимаешь,что уже ничего нельзя сделать,то смиряешься,как бы тяжело не было.
Дорогие мои,это не моя карточка))) и я думаю,что обсуждать тут только мои болячки не совсем правильно.Если я буду писать истории всех моих болезней,то их хватит на человек 10
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
berana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #71 : Марта 16, 2017, 19:16:21 pm »

проблема с желудком только из за постоянного стресса и переживания . тут диета не поможет . да и транквилизатор только на время успокоит .
надо взять себя в руки , трудно это очень . сам по себе знаю . но как то нужно пробовать . еще когда ребенок подрастет , уделяйте себе больше времени

когда ничего не болит я перестаю придумывать и накручивать... , но чаще все усложняется... все становится только острее что ли.. и  раньше вроде как привыкала к этим штучкам..сейчас тяжелее переношу, видимо организм изнашивается от этих  заскоков..я себя итак стараюсь отвлекать, но не получается,согласна что сложно, для меня пока видимо нереально(посмотрю в зеркало, вроде молодая, хорошая,  а как прихватит..так по ощущениям мне лет так...ээ 55)
Мне когда-то книги и передачи с доктором Курпатовым помогли. Попробуйте посмотреть, почитать и вникнуть. Тут главное сознание изменить свое...
Записан

berana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #72 : Марта 16, 2017, 19:18:33 pm »

Мне когда-то книги и передачи с доктором Курпатовым помогли. Попробуйте посмотреть, почитать и вникнуть. Тут главное сознание изменить свое...
Записан

Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #73 : Апреля 11, 2017, 20:49:25 pm »

привет, уде ждавно тут сижу иногда пишу..чаще захожу когда уже все-подперло...даже и незнаю чс чего начать..все долго и нудно, то болит там болит..все проверим-здорова ну не совсем..а я постоянно думаю о сметри, что в голове кольнет-все это инсульт и я сейчас того.. в голове зашумит -тоже, сердце обследовала ЭКГ,ЭХО-сут и так-норма, но я просыпаюсь часто ночью от пулься в 160,давление потом тоже скачет, раньше проще все быстрее проходило, сейчас нет, пульс успокаивается долше на анаприлине, а давление еще час скачет и низкое остается под80, норма до 60 у меня..потом трясет как последнюю....вы поняли( и страх...иногда оежуи слезы сами на пол катятся от бессилия..сынок маленький и ищю себе болячки т.к. симптомы волной накрывают все новые.. и транки пила-легче но не лечение это..что еще проверить..незнаю)хочу быть здоровой, еще ребенка хочу..пишу выговориться, так что не ругайте..накопилось.. сейчас проблемы с жкт, там по узи все хорошо и причину не найдут..а я есть немогу все как будто стоит и не переваривается потом колит во всех боках день в одно,день в другом иногда боли что под капельницей снимают..причины нет..говорят диету соблюдайте..я итак ем аккуратно...рост 162 вес 53..)какая тут диета. но больше всего меня напрягшают мысли что я умру..всегда ношу лекарства, телефон заряжен..вдруг чего...что делаьб чтоб не думать о ней..не было ни дня чтоб я не думала причем в день почти каждые 2-3 часа точно думаю.. жесть просто это glaza
добрый вечер, очень хорошо Вас понимаю. Как сейчас ваше самочувствие? Как вы справляетесь? Как лечитесь ?
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Апреля 23, 2017, 10:52:53 am »

Та же фигня и у меня. Сейчас вобще обострение...
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #75 : Января 08, 2018, 11:36:10 am »

привет, уде ждавно тут сижу иногда пишу..чаще захожу когда уже все-подперло...даже и незнаю чс чего начать..все долго и нудно, то болит там болит..все проверим-здорова ну не совсем..а я постоянно думаю о сметри, что в голове кольнет-все это инсульт и я сейчас того.. в голове зашумит -тоже, сердце обследовала ЭКГ,ЭХО-сут и так-норма, но я просыпаюсь часто ночью от пулься в 160,давление потом тоже скачет, раньше проще все быстрее проходило, сейчас нет, пульс успокаивается долше на анаприлине, а давление еще час скачет и низкое остается под80, норма до 60 у меня..потом трясет как последнюю....вы поняли( и страх...иногда оежуи слезы сами на пол катятся от бессилия..сынок маленький и ищю себе болячки т.к. симптомы волной накрывают все новые.. и транки пила-легче но не лечение это..что еще проверить..незнаю)хочу быть здоровой, еще ребенка хочу..пишу выговориться, так что не ругайте..накопилось.. сейчас проблемы с жкт, там по узи все хорошо и причину не найдут..а я есть немогу все как будто стоит и не переваривается потом колит во всех боках день в одно,день в другом иногда боли что под капельницей снимают..причины нет..говорят диету соблюдайте..я итак ем аккуратно...рост 162 вес 53..)какая тут диета. но больше всего меня напрягшают мысли что я умру..всегда ношу лекарства, телефон заряжен..вдруг чего...что делаьб чтоб не думать о ней..не было ни дня чтоб я не думала причем в день почти каждые 2-3 часа точно думаю.. жесть просто это glaza
добрый вечер, очень хорошо Вас понимаю. Как сейчас ваше самочувствие? Как вы справляетесь? Как лечитесь ?
да ни как ..так и схожу с ума..есть новая тема моя..скоро поедет крыша..это про меня... так и болею..состяние ухудшилось в разы...хотя..по анализам я еще нормальная..(( а вот по сотоянию..или дурка или просто помру вот так ночью однажды от очереднго приступа.... а потом скажут мололдая..видимо не проверялась... а я на сто раз перепроверенная..ечсть отклонения в экг но сказали не смертельно... а я почти посмираю каждую ночь... думаю  это посмлследняя ночь в моей жизни.... и так каждый день..

Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #76 : Января 09, 2018, 12:51:16 pm »

Здравствуйте напишите как сейчас вы какие ощущения?
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #77 : Января 16, 2018, 10:32:35 am »

Автор , как все знакомо ... вчера так подперло , села и настрочила буквально в полной темноте свои мысли и крики о помощи. Очень очень хочется понимания и ослабления , у меня тоже бесконечная череда мыслей в голове, кашлянула , чихнула, в голове стрельнуло , в боку отдаётся что-то где-то , а у меня уже готов список самого страшного. Все слова неврологов , что мы все умрем, просто вызывают у меня слезы , я не понимаю как отключить в себе эту тревогу ...или когда я вызываю скорую они приезжают и говорят вы выглядите нормально ....у вас просто нервы , откуда ори знают только глянуссна меня, мне даже кажется что они в больнице анализы делают на отвали ,
Записан
yurchev.iwan85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #78 : Января 16, 2018, 14:53:02 pm »

А Вы в церковь ходите? Что батюшка говорит?
Записан
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Января 16, 2018, 18:16:38 pm »

Автор , как все знакомо ... вчера так подперло , села и настрочила буквально в полной темноте свои мысли и крики о помощи. Очень очень хочется понимания и ослабления , у меня тоже бесконечная череда мыслей в голове, кашлянула , чихнула, в голове стрельнуло , в боку отдаётся что-то где-то , а у меня уже готов список самого страшного. Все слова неврологов , что мы все умрем, просто вызывают у меня слезы , я не понимаю как отключить в себе эту тревогу ...или когда я вызываю скорую они приезжают и говорят вы выглядите нормально ....у вас просто нервы , откуда ори знают только глянуссна меня, мне даже кажется что они в больнице анализы делают на отвали ,

Быстро умереть не получится, даже не надейтесь. По двум причинам:
1. При наличии реальной болезни болит постоянно и примерно одинаково. А  когда болит все по очереди - это признак того, что нет ни одной серьезной болячки, и нервная система снижает глобально порог чувствительности. Поэтому и колет то там, то сям. Вдобавок у организма куча лишних ресурсов, которыми он и реагирует на любую мелочь. Поэтому болеть может сильно. Чем сильнее болит, тем идеальнее окажутся потом анализы у врачей, к которым вы побежите.
2. Панические атаки и связанный с ними выброс адреналина тренирует сердце, сосуды и иммунитет настолько, насколько это вообще возможно. Больше, чем у олимпийских спортсменов.

Как пример - моя бабушка регулярно догоняла давление постоянными измерениями и самовнушением до 200/140 (на 200 у нее шкала тонометра заканчивалась), вызывала скорую, по приезду скорой успокаивалась и ей намеривали 120/80. И так, пока альцгеймер не пришел к 90 годам...

Так что у вас есть масса времени, чтобы сделать выбор:
1. Мучаться, ныть и ходить по врачам, гадая, что, где, и почему заболело сегодня. А завтра организм порадует чем нибудь новеньким.
2. Забить на врачей, и заняться чем нибудь еще. Например, хороший тренер по йоге может за час так упахать, что нигде колоть не будет - будут болеть все мышцы сразу, включая те, о наличии которых вы и не догадывались. Зато в душе - спокойствие.

Еще при ВСД все симптомы отлично лечатся методом их провоцирования. Например, из личного опыта. Достаточно один раз в заповеднике напороться на волка, и страх смерти уходит надолго. Чего бояться, если видел эти холодные спокойные оценивающие тебя глаза... и ушел живой. А головокружение, нехватка воздуха и паника отлично лечатся поездкой в горы, на высоте от 4 тысяч метров, при созерцании пропасти под ногами. Я проверял. Кстати, нормальному человеку на этой высоте реально может не хватать воздуха. Но то нормальному.  Были исследования, как вляют частые панические атаки на организм - оказалось, что страдающие ими люди в среднем объективно по всем анализам намного здоровее основной массы населения. И живут дольше. И врачей достают. Врачи потому и делают вам "анализы на отвали", что видят, что вы к ним можете десятилетиями до самой ИХ смерти ходить за этими анализами, как на работу. Я тоже так скорую вызывал. Ровно 1 раз, мне повезло. Приехавшая молодая врач померяла ЭКГ, посмотрела, прописала принять 100 грамм спирта, идти гулять, и забыть их телефон на ближайшие полвека. До этого пару лет выискивал у себя симтомы "начинающейся гипертонии со стерокардией", опытные врачи этому активно потворствовали. А тут как рукой сняло.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8