Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:52:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострение всд раз в десять лет (Прочитано 2258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mari100
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 25, 2017, 13:17:08 pm »

ВСД мне поставили в детстве лет 11-12, в то время у меня были па и навязчивые состояния, в один прекрасный день мне показалось что я подавилась яйцом и оно застряло в горле, "само собой" образовался ком в горле, ела плохо, глотать не могла жевала и сплевывала, прошла фгс, естественно все в норме, в итоге помогло иглоукалывание. Следующий приступ Всд года в 22-23, шум-звон в голове, депрессивное настроение, страх смерти и т.д. Итог мрт норма, прописали фенотропил и еще что-то уже не помню. По длительности приступы были пару месяцев в обеих случаях. В остальное время у меня мож и были загоны, но кратковременные и я могла взять под контроль, до сих пор поражаюсь как беременность отходила без приступов всд, но правда на то время я дала себе установку и ей придерживалась. И так третий приступ произошел в 33 года, в конце 2016 всей семьей заболели гриппом, после болезни у меня было состояние интоксикации, чувствовала себя хуже, чем когда болела, вдруг начались па, у всех новогоднее настроение, а мне подарочек па. Во время па не могла вздохнуть, ноги-руки ватные, голова как пьяная, страх что все конец. Раз пошли с мужем в кинотеатр и я не смогла просидеть и полфильма случилась па. После этого начались, мои хождения по врачам, первое было мое подозрение на пневмонию - ренген все в норме, потом недели две был перерыв чувствовала себя более-менее норм. Дней пять назад началось что-то, у меня сначала чуть болело горло, я его смотрела-смотрела, красное-не красное никак не могла понять, потом появился ком в горле, а затем после ужина начался треш, я ела рыбу и вдруг стало плохо, началась па и я поняла, что не смогу больше нормально глотать еду, жутко заболело и отекло горло, сопровождалось все страхом смерти. Потом я начала изучать свои симптомы, тут и отек горла и сужение пищевода, я вспомнила что неделю назад тоже ела рыбу и поцарапала костью небо, наверное она где-то застряла и т.д. поток мыслей уже не остановить. На следующий день пошла сдавать кровь, записалась к лору, гастроэнтерологу. Анализ показывал не большой воспалительный процесс, конечно опять паника. Пошла к лору горло сильно воспалено ангина, врач прописала лечение. На данный момент​ у меня такие ощущения ком в горле, сухость во рту, ем тщательно жуя (несколько дней вообще практически не ела), пища как-то не очень проходит, после отрыжка воздухом, была у гастроэнтеролога, она прописала лекарства от рефлюкса, фгс можно сделать только после лечения ангины. Короче мне уже надоели эти ощущения, постоянное беспокойство о здоровье, уж не знаю действительно у меня какое то заболевание или это все всд. Думаю как раньше я жила без этого и все было прекрасно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8