Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:31:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень часто потеют ладони и стопы (Прочитано 3461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cawka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« : Января 24, 2017, 14:44:37 pm »

Здравствуйте! Знаю о ВСД с самого детства ,когда не раз слышал как ставят мне этот диагноз ,конечно я сильно не вдавался в подробности ,жил да жил ,но со временем один из "ярко выраженных симптомов" начал создавать ужасный дискомфорт ,сначала в школе на уроках - ладони бывало потели так что на тетрадях были видны "мокрые следы" ,потом с друзьями - как не поздороваешься так у тебя обязательно спросят "че они у тебя мокрые?" да сморозят хрень какую нибудь.Сегодня мне 20 лет ,каждый день как я просыпаюсь у меня начинают постепенно потеть ступни и ладони ,причем настолько сильно и долго ,что просыпаясь я сразу одеваю носки дабы не собирать всю грязь с пола на мокрые ступни .В обуви так же невыносимо - она уже пропиталась этим ужасным запахом из за потливости. Летом в тапках очень неудобно ,передать что либо из рук в руки - вообщем можно представить что значит постоянно "мокрые" ладони\ступни...НО бывает и такое когда потливости вовсе нет,или она бац и пропала,а бывало на целый день - все сухое -  думаешь ,что же такое так повлияло? Куда все исчезло? Как так сделать чтоб её вообще не было? О чем нужно думать или как себя правильно настроить ? - Неизвестно ,но явно связано с психологическим восприятием,особенно становиться понятно когда играешь в игру - борьба за победу - начинает все заливать... Так вот ,намерен посетить платного психотерапевта по совету гастроэнтеролога и хотелось бы услышать тех кто сталкивался с этим и как боролся\что помогло?
Записан

Никогда себя не жалейте! - Средство от депрессии!
gaydukovich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Декабря 21, 2017, 09:40:42 am »

Привет! Как твои успехи в борьбе с потливостью ладоней? Нашел какое-нибудь решение проблемы?
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #2 : Декабря 21, 2017, 11:32:54 am »

Здравствуйте! Знаю о ВСД с самого детства ,когда не раз слышал как ставят мне этот диагноз ,конечно я сильно не вдавался в подробности ,жил да жил ,но со временем один из "ярко выраженных симптомов" начал создавать ужасный дискомфорт ,сначала в школе на уроках - ладони бывало потели так что на тетрадях были видны "мокрые следы" ,потом с друзьями - как не поздороваешься так у тебя обязательно спросят "че они у тебя мокрые?" да сморозят хрень какую нибудь.Сегодня мне 20 лет ,каждый день как я просыпаюсь у меня начинают постепенно потеть ступни и ладони ,причем настолько сильно и долго ,что просыпаясь я сразу одеваю носки дабы не собирать всю грязь с пола на мокрые ступни .В обуви так же невыносимо - она уже пропиталась этим ужасным запахом из за потливости. Летом в тапках очень неудобно ,передать что либо из рук в руки - вообщем можно представить что значит постоянно "мокрые" ладони\ступни...НО бывает и такое когда потливости вовсе нет,или она бац и пропала,а бывало на целый день - все сухое -  думаешь ,что же такое так повлияло? Куда все исчезло? Как так сделать чтоб её вообще не было? О чем нужно думать или как себя правильно настроить ? - Неизвестно ,но явно связано с психологическим восприятием,особенно становиться понятно когда играешь в игру - борьба за победу - начинает все заливать... Так вот ,намерен посетить платного психотерапевта по совету гастроэнтеролога и хотелось бы услышать тех кто сталкивался с этим и как боролся\что помогло?

Не нужно с этим бороться. Такая особенность, так у вас работает вегетативная система.. со сбоями, но как есть. Могут быть еще холодные конечности, это все нарушение терморегуляции.
Все что надо делать это вести здоровый образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха. Склоняюсь что психотерапевт то-же самое посоветует.     
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #3 : Декабря 21, 2017, 11:50:56 am »

У меня уже как лет пять такая проблема. Когда спишь - ладони сухие. На работе - просто реально мокрые. Достало уже, сил нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8