Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:03:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильно боюсь общаться( (Прочитано 6583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« : Января 23, 2017, 18:37:15 pm »

Всем привет) У меня сильный страх общения. Иногда вообще молчу, даже когда меня спрашивают, боюсь начать говорить. А иногда начинаю сильно заикаться.
Из-за этого боюсь ходить в магазин и боюсь даже с подругой общаться( Но с ней я встречаюсь, когда зовут куда-то. Раньше встречалась с людьми из инета, а теперь не хочется этого.
Врачи ставят простую форму шизофрении.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 23, 2017, 19:14:37 pm »

Всем привет) У меня сильный страх общения. Иногда вообще молчу, даже когда меня спрашивают, боюсь начать говорить. А иногда начинаю сильно заикаться.
Из-за этого боюсь ходить в магазин и боюсь даже с подругой общаться( Но с ней я встречаюсь, когда зовут куда-то. Раньше встречалась с людьми из инета, а теперь не хочется этого.
Врачи ставят простую форму шизофрении.

А как общение по скайпу или телефону тоже не получается???
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 23, 2017, 20:10:50 pm »

Всем привет) У меня сильный страх общения. Иногда вообще молчу, даже когда меня спрашивают, боюсь начать говорить. А иногда начинаю сильно заикаться.
Из-за этого боюсь ходить в магазин и боюсь даже с подругой общаться( Но с ней я встречаюсь, когда зовут куда-то. Раньше встречалась с людьми из инета, а теперь не хочется этого.
Врачи ставят простую форму шизофрении.

А как общение по скайпу или телефону тоже не получается???
да, тоже((
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 23, 2017, 20:15:51 pm »

Всем привет) У меня сильный страх общения. Иногда вообще молчу, даже когда меня спрашивают, боюсь начать говорить. А иногда начинаю сильно заикаться.
Из-за этого боюсь ходить в магазин и боюсь даже с подругой общаться( Но с ней я встречаюсь, когда зовут куда-то. Раньше встречалась с людьми из инета, а теперь не хочется этого.
Врачи ставят простую форму шизофрении.

А как общение по скайпу или телефону тоже не получается???
да, тоже((

Может вам надо как раз и начинать учится разговаривать удалённо так проще. В каких то скайп конференциях поучаствовать там проще много людей и не надо всё время говорить, можно изредко вставлять комментарии. Да и может послушать чужое общение будет полезно.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Января 24, 2017, 05:26:39 am »

Доброе утро, Елена!

Простая форма шизофрении - это "пшик", термин, на практике не имеющий никакого значения. В реальности такая форма встречается крайне редко и " простой" именуется не потому, что при ней симптоматика простая, незначительная или слабо выражена, а потому что в случае простой формы шизофрении все ясно с раннего детства и больше она похожа (сколько я встречался на практике) на олигофрению. Там не просто страх общения, там коммуникативные навыки просто не сформированы.

Не знаю,  что за "врач" выставил вам такой диагноз....Нужна более тщательная, грамотная диагностика состояния. Вполне возможно, речь идет просто о таких личностных характеристиках как, к примеру: замкнутость, стеснительность, высокий уровень интровннтированности и т.д. То есть возможно даже речи нет о болезни... В любом случае, нужно разбираться с толковым специалистом.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 24, 2017, 13:27:15 pm »

 flowers
Доброе утро, Елена!

Простая форма шизофрении - это "пшик", термин, на практике не имеющий никакого значения. В реальности такая форма встречается крайне редко и " простой" именуется не потому, что при ней симптоматика простая, незначительная или слабо выражена, а потому что в случае простой формы шизофрении все ясно с раннего детства и больше она похожа (сколько я встречался на практике) на олигофрению. Там не просто страх общения, там коммуникативные навыки просто не сформированы.

Не знаю,  что за "врач" выставил вам такой диагноз....Нужна более тщательная, грамотная диагностика состояния. Вполне возможно, речь идет просто о таких личностных характеристиках как, к примеру: замкнутость, стеснительность, высокий уровень интровннтированности и т.д. То есть возможно даже речи нет о болезни... В любом случае, нужно разбираться с толковым специалистом.
Диагноз точный. Подтвержден 7 - 8 врачами. Лежала принудительно, 2 группа инвалидности. Навыки именно не сформированы, как Вы и говорите. В детстве был селективный мутизм. В школе не говорила даже "да" и "нет".
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Января 24, 2017, 16:22:15 pm »

Понятно. Какое-то лечение сейчас принимаете?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 24, 2017, 16:33:04 pm »

Понятно. Какое-то лечение сейчас принимаете?
Да, зипрексу. Психологи вообще не помогают. Пробовала уже сто раз.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Января 24, 2017, 19:54:52 pm »

Понятно. Какое-то лечение сейчас принимаете?
Да, зипрексу. Психологи вообще не помогают. Пробовала уже сто раз.

Что именно вы "пробовали" с психологами?..

А зипрекса помогает по ощущениям? Чем?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 24, 2017, 21:00:31 pm »

Понятно. Какое-то лечение сейчас принимаете?
Да, зипрексу. Психологи вообще не помогают. Пробовала уже сто раз.

Что именно вы "пробовали" с психологами?..

А зипрекса помогает по ощущениям? Чем?
Да много чего. Арт-терапию, эриксоновский гипноз, группы разные...
Зипрекса помогает заснутт. Я без таблеток вообще не сплю. Доза у меня детская - 5 мг.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Января 25, 2017, 07:57:45 am »

Понятно.

Психотерапией вы, похоже, все-таки не занимались. Психологи часто любят подобные, странного эффекта методы, на подобии гипноза, арт-терапии, НЛП и прочих околонаучных "штук".

Сколько вам лет сейчас? По каким причинам ранее попадали в ПНД? Чем лечились? Какой был эффект?.. Важно знать патогенез вашего состояния, чтобы более предметно говорить...

Такие вопросы нужно обсуждать в индивидуальной работе с грамотным специалистом. Или в ЛС чтоли пишите хотя бы...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Января 25, 2017, 08:08:30 am »

Понятно.

Психотерапией вы, похоже, все-таки не занимались. Психологи часто любят подобные, странного эффекта методы, на подобии гипноза, арт-терапии, НЛП и прочих околонаучных "штук".
в чем странность ? я к примеру НЛП и гипнозом многое вылечил ( ПА и СФ сильную , я без очков сонц заш. не мог выйти на улицу , заригится на форуме это было выше моих сил , говорить -общаться = сильнейшая тревога и ТД .
согласен что для девушки нужен хороший спец КПТ лучше .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #12 : Января 25, 2017, 08:37:03 am »

Гипноз не всегда приводит к ожидаемому эффекту.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Января 25, 2017, 08:43:57 am »

Гипноз не всегда приводит к ожидаемому эффекту.
да , если это внушения или еще как нить херота а не работа в трансе ,но здесь идет проработка на уровне ядра СКО
https://vk.com/topic-58439723_30640797   опыт людей . ну и жены положительный опыт есть , кстати от один раз только медитировала .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 25, 2017, 11:42:31 am »

Понятно.

Психотерапией вы, похоже, все-таки не занимались. Психологи часто любят подобные, странного эффекта методы, на подобии гипноза, арт-терапии, НЛП и прочих околонаучных "штук".

Сколько вам лет сейчас? По каким причинам ранее попадали в ПНД? Чем лечились? Какой был эффект?.. Важно знать патогенез вашего состояния, чтобы более предметно говорить...

Такие вопросы нужно обсуждать в индивидуальной работе с грамотным специалистом. Или в ЛС чтоли пишите хотя бы...
Индивидуальная ПТ тоже была. Ходила год, толку нет.
Первый раз после смерти бабушки, потом сама хотела с ПТ заниматься, а третий раз - потому что таблеток моих бесплатных не было.
Чем только не лечилась... сразу все и не вспомнишь. АД были, транки и НЛ. Практически все перепробовала.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 25, 2017, 11:42:59 am »

мне 28)
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #16 : Января 25, 2017, 13:07:26 pm »

мне 28)

Тем не менее, Елена, моя рекомендация не меняется: нужен хороший психотерапевт (а их вообще мало - как и любых других специалистов в любой сфере). Ведь мало только получить специальность а вузе...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #17 : Апреля 09, 2017, 05:46:34 am »

Понятно.

Психотерапией вы, похоже, все-таки не занимались. Психологи часто любят подобные, странного эффекта методы, на подобии гипноза, арт-терапии, НЛП и прочих околонаучных "штук".

Сколько вам лет сейчас? По каким причинам ранее попадали в ПНД? Чем лечились? Какой был эффект?.. Важно знать патогенез вашего состояния, чтобы более предметно говорить...

Такие вопросы нужно обсуждать в индивидуальной работе с грамотным специалистом. Или в ЛС чтоли пишите хотя бы...
Индивидуальная ПТ тоже была. Ходила год, толку нет.
Первый раз после смерти бабушки, потом сама хотела с ПТ заниматься, а третий раз - потому что таблеток моих бесплатных не было.
Чем только не лечилась... сразу все и не вспомнишь. АД были, транки и НЛ. Практически все перепробовала.
После курьера кем нибудь работала?
Записан

малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #18 : Апреля 09, 2017, 10:44:20 am »

мне 28)
А с близкими Вы нормально общаетесь?какие у Вас отношения с ними?В детстве то же было?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8