Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:56:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моё всд как обострлось и симптомы. (Прочитано 15408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arteem81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Января 23, 2017, 13:44:40 pm »

Здравствуйте мне 35 пол мужской вес 65 кг  с детства поставили всд ликворно какой то там синдром начальные признаки затрудн.вен. оттока.До октября 2016 жил относительно нормальной жизнью всд моя меня особо и не беспокоила работал ,учился. Обострение болезни началось у меня с конца октября 2016 после сильного стресса(есть такое выражение слетел с катушек) не смог устроиться на работу на которую возлагал большие надежды хотелось просто стабильности, а не случайные заработки 34 года уже,  надо было пройти там медкомиссию справка от врача нужна была мне отказали.Ну я начал искать информацию юридическую в интернете почему мне отказали и не дали эту справку был при этом весь на нервах. Искал работу с марта 2016, соответственно больше времени был дома, часто сидел за компом,спать мог лечь и 2 ночи и в 4,6 утра, особенно в летние месяцы. Друзей у меня приятелей нет. Бывало такое  довольно часто что мог неделю безвылазно сидеть.Так вот пришла осень может и погода еще дополнила  и дала толчок болезни у меня еще маме плохо было в этот период.Поехал я на это предприятия забрал трудовую ехал обратно домой внутри в душе все выворачивается чувство какай то безисходности , маме было плохо еще когда вернулся у нее давление было. Позвонил отец еще, поговорил с ним на нерва мол матери плохо ищи работу и все такое.Пошел лег спать часа в 3 дня.Встал часов 7 вечера чувствую что  то не так со мной в общем пошло поехало.Почувствовал себя плохо симптомы:тяжесть в затылке давление (мушки перед глазами присутствуют мушки с 2000 года) повысилось давление 140/90 пульс110/115 холодные руки ноги ,головокружение пошатывание с равновесием проблемы нервозность беспокойство хожу по комнате туда суда,ощущение жара в шее и затылке прилив, какая-то сухость на языке белый налет анаприлин принял стало чуть легче.В поликлинику сразу не пошел думал что нервы отлежусь само пройдет таблеток кроме анаприлина и валерьянки не пил.В ноябре декабре 2016 все обострятся началось ,если нервничаю или физ. активность  белый налет на языке головокружение шаткость,появилось предобморочное состояние сконцентрироваться тяжело , когда стою иду ощущение что вот вот потеряю равновесие, еще у меня был приступ потери равновесия лежал в постели полулежа смотрел ноутбук потом повернулся потерял равновесие вызвали скорую было давление 140/90 сбили вкололи магнезию, после отъезда скорой через часа два пошёл в туалет не смог сидеть даже тело заваливалось в лево прошло только к вечеру это состояние .До этого приступа была паническая атака встал с постели было вечером часов в 9 почувствовал слабость в ногах тремор дрожь в руках повысилось давление140/90 принял анаприлин, корваплмент.Ещё был такой симптом как чувство нехватки воздуха первый раз испытал такое поехал работу искать, вышел из автобуса на улице был мороз декабрь месяц  иду и вдруг начинает как бы воздуха не хватать ,дурнота какая то в голове голова кружиться равновесие теряю ,но сознание не потерял чувство невесомости что ли какое то.По утрам когда просыпался было сильное сердцебиение( особенно в ноябре )тревога ,беспокойство, нервозность ,но бывает и в течении дня такое состояние.Присутствует метеозависимость.В ноябре ходил к неврологу в местную поликлинику выписала сразу  вестибо,бифрен.Первую неделю приема вестибо было все нормально , но потом полезла побочка тошнота, в сон клонило, появление жара.Бифрен немного успокоил когда пил но тахикардия по утрам не проходила ,еще с декабря стало психо-эмоциональное состояние ухудшаться то ли признаки невроза  или депрессия.Пошел к неврологу повторно написала напрвление на уздг сосудов головы и шеи ,прописала витаксон ,виноксин ,детралекс ,диакарб.После побочки от вестибо какая то фобия возникла на лекарства начал их принимать не все только и витаксон виноксин по пол таблетке  .Был у другого невролога в частном порядке назначила гидезепам энтроп флуксен 1 т. на ночь(сейчас пью только энтроп и гидезепам, гидезепам снимает тревогу и нет тахикардии по утрам сильной ) по поводу флуксена вообще в растеренности прочитал что флуксен это антидеприсант с побочками то страшно его принимать и снимет ли он симптомы шаткости неустойчивости равновесия? Сижу почти постоянно дома из- за всех этих симптомов агарофобия вобщем, когда ездил ко второму неврологу на консультацию еле доехал выхожу с маршрутки у меня голова кружится.Обследования :МРТ мозга паталогий нет УЗИ щетовидки паталогий нет ,Рентген шеи с функц. пробами признаки остеохондроза с нестабильностью двигательных сегментов с3-с4 с4-с5 когда делал рентген отводил голову вниз вверх чувство дезориентации испытывал. УЗДГ сосудов шей головы церебральная ангиодистония с гиперперфузиией нарушение венозного оттока дисгемия нарушение гемодинамики в верт баз бассейне линейная скорость кровотока по позвоночной артерии экстр правая снижена на 43% асимметрия 55% ,задняя мозговая артерия усилена на 61% асимметрия 56%.Устал уже от этого состояния настолько что плаксивость появилость хочу сказать что  то матери или отцу  и не могу физически идут слезы не всегда конечно. Что делать не знаю утром хуже всего себя чувствую тревога,  страх постоянные мысли о своем здоровье на протяжении дня.Тяготит еще то что каждый день похож на предыдущий 
Записан

...Моя адРесссА міСТо ОдЕссА вуЛиЦя КриВА АсвАЛьтУ неМа, Дім ПідПерТий ноМеР стЕртИй КваРТирА неВідОма-менЕ НемА вдОма!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 23, 2017, 14:06:18 pm »

можете сдать анализ крови клинику, ТТГ , мочу и с чистой совестью заниматься нервами, книги Курпатова, успокоительные, кардионагрузки. общение с друзьями, кинго театры- чтобы дома не сидеть и не копаться в болячках
все будет хорошо, тут все такие  podm1
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
arteem81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 23, 2017, 18:22:56 pm »

Спасибо вам за ответ .
Записан

...Моя адРесссА міСТо ОдЕссА вуЛиЦя КриВА АсвАЛьтУ неМа, Дім ПідПерТий ноМеР стЕртИй КваРТирА неВідОма-менЕ НемА вдОма!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 23, 2017, 19:21:20 pm »

Почитай этот форум и ты найдёш много похожих историй и тебе станет легче со временем когда осознаёшь что всё в порядке со здоровьем и это просто нервы.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 23, 2017, 19:31:49 pm »

Почитай этот форум и ты найдёш много похожих историй и тебе станет легче со временем когда осознаёшь что всё в порядке со здоровьем и это просто нервы.
Нервы или охз)) Я вот все больше на втором останавливаюсь..
Записан

virusnt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 24, 2017, 17:32:24 pm »

У Вас очень много симптомов которые у меня были в самом начале. Когда я только познакомился с ВСД. И стресс у меня тоже из за работы получился (три раза я менял работу в течении 2 лет, и также не мог попасть на должность на которую я претендовал)
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #6 : Января 24, 2017, 18:56:50 pm »

А вы сейчас работаете или нет? Сидение дома только будет усугублять ситуацию.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
arteem81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 25, 2017, 12:52:13 pm »

А вы сейчас работаете или нет? Сидение дома только будет усугублять ситуацию.
  Сейчас нет  не работаю я это понимаю что сидение дома усугубляет,после приступа который был у меня в  середине октябре 2016 страха выйти на улицу у меня не было и психо-эмоциональное состояние было немного лучше.Из лекарств пил только анаприлин и валерьянку до похода неврологу.К неврологу в поликлинику пришел только 30 октября она выписала вестибо и бифрен,витаксон.Поскольку я не работал уже долгое время занял денег на лекарства эти ,ждал две недели начал принимать их с 17 ноября в надежде что все симптомы пройдут. По сути весь ноябрь  тоже дома просидел.3 декабря стало опять плохо давление 140\90 слабость в ногах руки дрожали принял анаприлин, корвалмент .Потом решил взять себя в руки и выкорабкиваться из этой ямы.Устроился на работу 5 декабря рядом с домом принимал уже тогда таблетки вестибо бифрен на них и держался.Но с работы пришлось уйти 2 дня проработал, погрузочные работы надо было произвести я отказался состояние было и так не очень .Потом началась побочка от вестибо, хотя в первых днях приема и на той работе их не было,в общем вечером числа 11 принял по инструкции 1 т. как врач назначил и ощущение как будто кровь волной из шей в голову пошла принимать их бросил, была еще тошнота от них на работе той ,сонливость.13 декабря поехал в город в поисках работы снова, стало плохо когда из маршрутки вышел дезориентация испытал чувство нехватки воздуха , потери равновесия .Потом дома после этого случая опять приступ лежал в постели полулежа смотрел ноутбук потом повернулся потерял равновесие поднялось давление .В ОБЩЕМ ПОСЛЕ ТИХ ДВУХ СЛУЧАЕВ ПОЯВИЛСЯ СТРАХ ФОБИЯ ЧТО ПЛОХО СТАНЕТ ГДЕ ТО НА УЛИЦЕ У МЕНЯ ПРИСУТСТВУЕТ ЧУВСТВО ШАТКОСТИ НЕУСТОЙЧИВОСТИ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО РАВНОВЕСИЕ ПОТЕРЯЮ
Записан

...Моя адРесссА міСТо ОдЕссА вуЛиЦя КриВА АсвАЛьтУ неМа, Дім ПідПерТий ноМеР стЕртИй КваРТирА неВідОма-менЕ НемА вдОма!
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #8 : Января 25, 2017, 13:13:07 pm »

На улицу обязательно постарайтесь выходить почаще, иначе эта фобия закрепится и потом будет ещё сложнее. Если очень неуютно и страшно одному, то можно просто погулять с другом, подругой, ну... не знаю, с кем бы Вам было спокойнее. Главное не засиживаться дома. Если серьезных проблем со здоровьем нет (Вы ведь обследовались!), то полезно будет больше двигаться. Может гимнастику, упражнения Вам рекомендовали для шеи какие-то?
И постарайтесь гнать плохие мысли о здоровье, хотя на первых порах и трудно это. Даже если и есть проблемы с сосудами и шеей, то это не смертельно, что-то серьезное у Вас бы вряд ли пропустили. У многих есть эти проблемы, у меня вот тоже шея проблемная, например.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
arteem81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 25, 2017, 14:56:27 pm »

На улицу обязательно постарайтесь выходить почаще, иначе эта фобия закрепится и потом будет ещё сложнее. Если очень неуютно и страшно одному, то можно просто погулять с другом, подругой, ну... не знаю, с кем бы Вам было спокойнее. Главное не засиживаться дома. Если серьезных проблем со здоровьем нет (Вы ведь обследовались!), то полезно будет больше двигаться. Может гимнастику, упражнения Вам рекомендовали для шеи какие-то?
И постарайтесь гнать плохие мысли о здоровье, хотя на первых порах и трудно это. Даже если и есть проблемы с сосудами и шеей, то это не смертельно, что-то серьезное у Вас бы вряд ли пропустили. У многих есть эти проблемы, у меня вот тоже шея проблемная, например.
Выйти на прогулку есть с кем просто привык лежать на диване за все эти месяцы.По поводу массажа шеи были такие рекомендации из интернета "Вам необходимо провести адекватную терапию дорсопатии. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны,магнитотерапии ,а невролог из поликлиники дала листик с упражнениями.Из обследований уздг делал ,невролог поликлиники сказала что у меня для моих 35 что то выше нормы ,другая невролог к которой платно ходил в гор .больницу посмотрела просто выслушала симптомы назначила флуоксетин и гидезепам, ,хотя по поводу этого исследования здесь на форуме одна форумчанка написала (не мне)  вот такое и меня это тоже беспокоит
"Я Вам советую сделать не УЗДГ, а дуплексное сканирование артерий шеи, стоит чуть дороже, но обследование достоверней и информативней, чем УЗДГ. Пусть ещё раз кровоток посмотрят. Я когда делала УЗДГ, мне сказали, что кровоток снижен на 30%, на той же неделе пошла сделала дуплекс, оказалось всё прекрасно  :)"
По МРТ головы норма, узи щитовидки норма ,ээг у невролога не был с заключением ,но спрашивал в специализированной группе вк сказали тоже норма.Рентген  шеи с функциональными пробами признаки остеохондроза с нестабильностью двигательных сегментов с3-с4;с4-5 спросил еще за свои снимки тоже в группе рентгенология вк ,если по снимкам у меня  аномалия кимерли, одни говорят нет другой сказал что повторить обследование рекомендовал с  упором на с1 позвонок и она редка и не всегда пережимает артерию позвоночную  с его слов вк.
Был еще такой ответ Врач-психиатр высшей категории, судебно-психиатрический эксперт (СПЭ). Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Невролог.
"Здравствуйте, Артем!
К счастью, ничего фатального и патологического в результатах этих исследований нет, и не врач-невролог вам нужен в этой ситуации, а толковый и опытный врач-психотерапевт, который будет работать с вами по индивидуальному плану, в рамках когнитивно-поведенческой терапии.
Вся симптоматика, которую вы описываете в своем письме, имеет не органическую (неврологическую) природу, а именно психо-соматическую (невротическую). Лечением неврозов - занимаются врачи-психотерапевты, и только одними таблетками, вы никогда не добьетесь положительной динамики!"

ИЛИ такое еще прочитал "Если вы хотите лечиться нормально, а не бегать по врачам в поисках не известной болезни ,или лечить не понятные психологические расстройства то можете сделать две вещи
зделать мр-ангиографию артерий шеи (позвоночных артерий и их устья ) головы и МР венографию интракраниальных вен и синусов"

1.Обследование почек - это биохимический анализ крови ( мочевина, мочевая кислота, креатинин ), ОАМ.

2. Для надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон ).

3.Проверьте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; ).Если патологии не будет выявлено, то Ваше состояние - это панические атаки на фоне ВСД.

То что дома не засиживаться в этом полностью согласен!



Записан

...Моя адРесссА міСТо ОдЕссА вуЛиЦя КриВА АсвАЛьтУ неМа, Дім ПідПерТий ноМеР стЕртИй КваРТирА неВідОма-менЕ НемА вдОма!
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #10 : Января 25, 2017, 17:11:25 pm »

Если гормоны щитовидки не сдавали, то сдайте для собственного успокоения. Хотя, я думаю, Вы уже сами понимаете, что дело в психике. А привычку отлеживаться на диване надо бросать! Прямо вот заставлять себя через не хочу, куда-нибудь ходить. И увидите, что, через какое-то время, неуверенности и шаткости будет уже гораздо меньше.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
chapcherica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #11 : Января 25, 2017, 17:52:01 pm »

Точно такое же обострение и у меня пошло с прошлого понедельника roulette со всеми симптомами что и у вас и даже сейчас чувствую себя не очень хорошо.Т ак что вы не один такой  ulibka
Записан
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #12 : Января 25, 2017, 18:44:12 pm »

Я считаю, что дело не в психике совсем. Психами мы становимся уже после. Я лечусь у псхиатра уже 5 лет. Так же 1 год занимаюсь с психотерапевтом. Психиатр убрал галлюцинации только год назад, когда наконец то подобрали лекарства. А психотерапевт не помогает совсем. Может такой психотерапевт, я хз...
Сейчас купил тонометр и заметил, что давление низкое и очень высокий пульс. Когда пульс поднимается, то вся эта ерунда у меня и начинается. Психиатр говорит, что сначала начинается ерунда, а потом поднимается пульс. Но это не так, он ошибается. Всё ровно наоборот. Я сравнил свои состояния, когда я начал заболевать и сейчас, когда измеряю пульс. Всё один в один. То есть моя проблема вполне органическая. И на неё впоследствии уже навесились психологические заморочки. Они и выглядели изначально психологическими. А на самом деле просто поднимается пульс и начинается вся эта петрушка. Теперь бегаю по врачам сдаю анализы, должны что-нибудь найти.
Записан
arteem81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 25, 2017, 20:43:43 pm »

еще такой был ответ от мануального терапевта

На мой взгляд проблема носит сочетанный характер. .. На фоне достаточно лабильной нервной системы имеются двигательные нарушения на шейном уровне и раздражение симпатических нервных ганглиев... С нервными системами пусть занимаются неврологи. С шейным отделом , при желании, заниматься надо мануальному терапевту, очень и очень осторожно и внимательно, с акцентом на кранио-вертебральный переход и только мягкотканевыми методиками с постоянным контролем самочувствия..
Записан

...Моя адРесссА міСТо ОдЕссА вуЛиЦя КриВА АсвАЛьтУ неМа, Дім ПідПерТий ноМеР стЕртИй КваРТирА неВідОма-менЕ НемА вдОма!
arteem81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 25, 2017, 20:57:28 pm »

Точно такое же обострение и у меня пошло с прошлого понедельника roulette со всеми симптомами что и у вас и даже сейчас чувствую себя не очень хорошо.Т ак что вы не один такой  ulibka
а как вы себя чувствуете на протяжении дня ?как просыпаетесь какие ощущения физ. эмоциональные ,у меня в начале болезни когда просыпался тахикардия была .Сейчас тахи сильной нет ,но тревога и беспокойство еще присутствуют еще заметил когда позавтракаю и чем то если отвлекаешься немного полегче становится.
Записан

...Моя адРесссА міСТо ОдЕссА вуЛиЦя КриВА АсвАЛьтУ неМа, Дім ПідПерТий ноМеР стЕртИй КваРТирА неВідОма-менЕ НемА вдОма!
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #15 : Января 25, 2017, 22:28:17 pm »

 Для начала нужно стабилизировать режим сна, ложиться и вставать примерно в одно и тоже время. Затем начинать регулярные физ нагрузки , можно добавить к этому освоение йоги ,цигун,медитации для успокоения нервов. Таблетки в топку, лежать целыми днями только усугублять все.
Записан
chapcherica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #16 : Января 25, 2017, 22:50:09 pm »

Точно такое же обострение и у меня пошло с прошлого понедельника roulette со всеми симптомами что и у вас и даже сейчас чувствую себя не очень хорошо.Т ак что вы не один такой  ulibka
а как вы себя чувствуете на протяжении дня ?как просыпаетесь какие ощущения физ. эмоциональные ,у меня в начале болезни когда просыпался тахикардия была .Сейчас тахи сильной нет ,но тревога и беспокойство еще присутствуют еще заметил когда позавтракаю и чем то если отвлекаешься немного полегче становится.
Утром сильная шаткость и ощущения  дрожи  во всем теле потом на пару часов отпускает, давление после пробуждения 117/82  ближе к 11-12 часам дня состояние ухудшается , появляется сильная шаткость , дереал , иногда сонливость и нехватка воздуха + пропадает напрочь настроение , после ужина поднимается давление и пульс и ближе к 21:00 все симптомы начинают уходить почти полностью
Записан
chapcherica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #17 : Января 25, 2017, 22:55:33 pm »

Точно такое же обострение и у меня пошло с прошлого понедельника roulette со всеми симптомами что и у вас и даже сейчас чувствую себя не очень хорошо.Т ак что вы не один такой  ulibka
а как вы себя чувствуете на протяжении дня ?как просыпаетесь какие ощущения физ. эмоциональные ,у меня в начале болезни когда просыпался тахикардия была .Сейчас тахи сильной нет ,но тревога и беспокойство еще присутствуют еще заметил когда позавтракаю и чем то если отвлекаешься немного полегче становится.Еще заметил что если встаю рано утром ухожу по делам то в такие моменты я себя чувствую намного лучше но по возвращению домой начинает появлятся какая то усталость усиливается шаткость и хочется лечь в постель и не вставать
Записан
chapcherica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #18 : Января 26, 2017, 12:42:59 pm »

Здравствуйте мне 35 пол мужской вес 65 кг  с детства поставили всд ликворно какой то там синдром начальные признаки затрудн.вен. оттока.До октября 2016 жил относительно нормальной жизнью всд моя меня особо и не беспокоила работал ,учился. Обострение болезни началось у меня с конца октября 2016 после сильного стресса(есть такое выражение слетел с катушек) не смог устроиться на работу на которую возлагал большие надежды хотелось просто стабильности, а не случайные заработки 34 года уже,  надо было пройти там медкомиссию справка от врача нужна была мне отказали.Ну я начал искать информацию юридическую в интернете почему мне отказали и не дали эту справку был при этом весь на нервах. Искал работу с марта 2016, соответственно больше времени был дома, часто сидел за компом,спать мог лечь и 2 ночи и в 4,6 утра, особенно в летние месяцы. Друзей у меня приятелей нет. Бывало такое  довольно часто что мог неделю безвылазно сидеть.Так вот пришла осень может и погода еще дополнила  и дала толчок болезни у меня еще маме плохо было в этот период.Поехал я на это предприятия забрал трудовую ехал обратно домой внутри в душе все выворачивается чувство какай то безисходности , маме было плохо еще когда вернулся у нее давление было. Позвонил отец еще, поговорил с ним на нерва мол матери плохо ищи работу и все такое.Пошел лег спать часа в 3 дня.Встал часов 7 вечера чувствую что  то не так со мной в общем пошло поехало.Почувствовал себя плохо симптомы:тяжесть в затылке давление (мушки перед глазами присутствуют мушки с 2000 года) повысилось давление 140/90 пульс110/115 холодные руки ноги ,головокружение пошатывание с равновесием проблемы нервозность беспокойство хожу по комнате туда суда,ощущение жара в шее и затылке прилив, какая-то сухость на языке белый налет анаприлин принял стало чуть легче.В поликлинику сразу не пошел думал что нервы отлежусь само пройдет таблеток кроме анаприлина и валерьянки не пил.В ноябре декабре 2016 все обострятся началось ,если нервничаю или физ. активность  белый налет на языке головокружение шаткость,появилось предобморочное состояние сконцентрироваться тяжело , когда стою иду ощущение что вот вот потеряю равновесие, еще у меня был приступ потери равновесия лежал в постели полулежа смотрел ноутбук потом повернулся потерял равновесие вызвали скорую было давление 140/90 сбили вкололи магнезию, после отъезда скорой через часа два пошёл в туалет не смог сидеть даже тело заваливалось в лево прошло только к вечеру это состояние .До этого приступа была паническая атака встал с постели было вечером часов в 9 почувствовал слабость в ногах тремор дрожь в руках повысилось давление140/90 принял анаприлин, корваплмент.Ещё был такой симптом как чувство нехватки воздуха первый раз испытал такое поехал работу искать, вышел из автобуса на улице был мороз декабрь месяц  иду и вдруг начинает как бы воздуха не хватать ,дурнота какая то в голове голова кружиться равновесие теряю ,но сознание не потерял чувство невесомости что ли какое то.По утрам когда просыпался было сильное сердцебиение( особенно в ноябре )тревога ,беспокойство, нервозность ,но бывает и в течении дня такое состояние.Присутствует метеозависимость.В ноябре ходил к неврологу в местную поликлинику выписала сразу  вестибо,бифрен.Первую неделю приема вестибо было все нормально , но потом полезла побочка тошнота, в сон клонило, появление жара.Бифрен немного успокоил когда пил но тахикардия по утрам не проходила ,еще с декабря стало психо-эмоциональное состояние ухудшаться то ли признаки невроза  или депрессия.Пошел к неврологу повторно написала напрвление на уздг сосудов головы и шеи ,прописала витаксон ,виноксин ,детралекс ,диакарб.После побочки от вестибо какая то фобия возникла на лекарства начал их принимать не все только и витаксон виноксин по пол таблетке  .Был у другого невролога в частном порядке назначила гидезепам энтроп флуксен 1 т. на ночь(сейчас пью только энтроп и гидезепам, гидезепам снимает тревогу и нет тахикардии по утрам сильной ) по поводу флуксена вообще в растеренности прочитал что флуксен это антидеприсант с побочками то страшно его принимать и снимет ли он симптомы шаткости неустойчивости равновесия? Сижу почти постоянно дома из- за всех этих симптомов агарофобия вобщем, когда ездил ко второму неврологу на консультацию еле доехал выхожу с маршрутки у меня голова кружится.Обследования :МРТ мозга паталогий нет УЗИ щетовидки паталогий нет ,Рентген шеи с функц. пробами признаки остеохондроза с нестабильностью двигательных сегментов с3-с4 с4-с5 когда делал рентген отводил голову вниз вверх чувство дезориентации испытывал. УЗДГ сосудов шей головы церебральная ангиодистония с гиперперфузиией нарушение венозного оттока дисгемия нарушение гемодинамики в верт баз бассейне линейная скорость кровотока по позвоночной артерии экстр правая снижена на 43% асимметрия 55% ,задняя мозговая артерия усилена на 61% асимметрия 56%.Устал уже от этого состояния настолько что плаксивость появилость хочу сказать что  то матери или отцу  и не могу физически идут слезы не всегда конечно. Что делать не знаю утром хуже всего себя чувствую тревога,  страх постоянные мысли о своем здоровье на протяжении дня.Тяготит еще то что каждый день похож на предыдущий 
Добрый день , как сегодня себя чувствуете ? Я на данный момент лежу в кровати и не могу встать из за сильнейшего головокружения  hmuro
Записан
arteem81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 26, 2017, 13:03:43 pm »

Точно такое же обострение и у меня пошло с прошлого понедельника roulette со всеми симптомами что и у вас и даже сейчас чувствую себя не очень хорошо.Т ак что вы не один такой  ulibka
а как вы себя чувствуете на протяжении дня ?как просыпаетесь какие ощущения физ. эмоциональные ,у меня в начале болезни когда просыпался тахикардия была .Сейчас тахи сильной нет ,но тревога и беспокойство еще присутствуют еще заметил когда позавтракаю и чем то если отвлекаешься немного полегче становится.
Утром сильная шаткость и ощущения  дрожи  во всем теле потом на пару часов отпускает, давление после пробуждения 117/82  ближе к 11-12 часам дня состояние ухудшается , появляется сильная шаткость , дереал , иногда сонливость и нехватка воздуха + пропадает напрочь настроение , после ужина поднимается давление и пульс и ближе к 21:00 все симптомы начинают уходить почти полностью
 У меня сильная шаткость была в самом на чале болезни (места себе не находил н езнал куда себя деть паника) тахикардия после сна,давление тоже ,но чаще в период с 5 вечера до 10 вечера повышалось 140\90 в декабре 2 раза  ,еще было если чувствовал что состояние сейчас ухудшается что не то с организмом чувствую и туда сюда мог по комнате ходить двигательное беспокойство в самом начале болезни,сейчас такого нет  немного получше ,но на улице если иду это присутствует шаткость ,когда к врачу ехал старался ближе к  какой нибудь опоре стоять дерево или перила.Еще постоянная сухость на языке с белым налетом если говорю с кем  то и нервозность испытываю или если физически что делаю.Вечером нервная система успокаивается между 21 и 12.

Почему именно вечером успокаивается нервная система прочитал здесь такое мнение

"''Если правильно помню - инфа с сайта доктора Горбатова.
И у Курпатова то же самое - улучшение состояния к вечеру - кардинальный симптом депрессии.

Именно к этому времени физиологически  повышается уровень серотонина.

Думаю, это наследство от животных, ведущих дневной образ жизни, чтобы к ночи улеглись тревоги дня и сон был лучше.

А вот к утру снижается уровень серотонина и повышается уровень  катехоламинов (адреналин,норадреналин, дофамин) вызывающих тревогу - чтобы быть готовым к активным действиям против угроз, которые обостряются при выходе из безопасного ночного убежища

Как результат - нарастание ранним утром тревоги у депрессивных больных,  ранний подъем, невозможность уснуть...

Этим и объясняется колебания настроения и состояния страдающих от депрессии, у которых эти "колебания биохимии" проходят сильнее и является неадекватными по отношению к реальности.

А вот картина при неврастении совсем другая.
(Как в этом случае ведет себя биохимия - у меня предположений нет, наверное, уровень катехоламинов не меняется при неврастении и механизм расстройства биохимии другой).

Но я читал, что при неврастении как раз ночью происходит отдых, с засыпанием проблем нет.  Человек, уставший за день "отключается" быстро. Но сон у него зачастую  поверхностный, не приносящий отдыха (из-за наличия очагов возбуждения в мозгу, которые не могут погасить нарушенные процессы торможения)

А в течение дня, при расходовании "психической энергии", человек, страдающий неврастенией чувствует нарастающую усталость и к вечеру становится "выжатым лимоном".

От физической нагрузки при неврастении начинает болеть и "раздуваться" голова, зрение мутнеет, концентрация внимания снижается  и так далее.

А вот при депрессивных расстройствах физическая активность наоборот (в легких случаях!) приносит облегчение. Катехоламины понижаются (их функция выполнена - человек активно двигался и "убежал от опасности" - то,  что эта опасность виртуальна - другой разговор).

Потому и какой-то монотонный труд, регулярные действия вроде ходьбы и так далее, приносят временное облегчение.
При нетяжелых случаях спорт выполняет роль антидепрессантов, но по-другому. Ады выравнивают баланс биохимии путем повышения уровня серотонина, а физическая активность - путем снижения катехоламинов.

А пока психика отдыхает, она восстанавливается."'"

Записан

...Моя адРесссА міСТо ОдЕссА вуЛиЦя КриВА АсвАЛьтУ неМа, Дім ПідПерТий ноМеР стЕртИй КваРТирА неВідОма-менЕ НемА вдОма!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8