Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:10:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужны советы (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« : Января 22, 2017, 14:49:15 pm »

Здравствуйте, мне нужны ваши советы. Мне 21 год, парень.
Не буду описывать свою историю и с чего все началось ибо никто читать не будет.
Просто скажу что болею с 18 ноября по сей день.
С того времени сдал кучу анализов а именно: оак, биохимию(мочевина,креатинин АЛТ АКТ, холестерин, амилаза, глюкоза, мочевая кислота, СРБ, ревмапроба, анестрептодизин, ТТГ) - везде  норма
Так же ЭКГ, УЗИ почек, УЗИ лёгких, МРТ головы - везде норма
Сделал МРТ шеи и грудного отдела. В шее нашли две протрузии и грыжу(с грыжей невролог не согласилась) в грудном отделе остеохондроз + немного позвоночник грудного отдела ушёл внутрь на несколько миллиметров соответственно шею тоже повело немного.
Сейчас хожу к мануалу, потихоньку вставляет на место.
До анализов естественно искал причину недомогании, за полтора месяца примерял на себя 30-35 болезней и естественно паниковал.

Симптомы у меня были разные: голова болела, в груди болела(думал сердце), по маленькому часто бегал, лицо бледное и руки мраморными были, головокружение и тошнота, потеря аппетита, проблемы с ЖКТ, ноги и руки ватные, пульсация сонной артерии по всей голове(постоянно), чувствую пульс по всему телу, онемение разных конечностей, изменение чувствительность кожи на руках, спазм мышц, писк в ушах, повышение давления, тахикардия и брадикардия, аритмия, дереализацию/деперсонализацию)

А так же дипрессия, невроз, фобии(боюсь умереть или стать инвалидом).

Панические атаки почти каждый день, сижу дома и некуда не выхожу не с кем не общаюсь уже почти 3 месяца21 декабря, тогда и поставили в больнице НЦД.

Панические атаки:
21 декабря - схватило сердце и онемели руки с ногами, сильно орал и плакал думал умру, тогда и поставили (НЦД/ВСД)

26 декабря: Сидел кушал, переживал что у меня пневмония (на тот момент болел гриппом), как вдруг почувствовал сильную стреляющую головную боль на секунд 10, в районе между теменной и затылочной частью головы. Затем через час сидел нервничал, и снова почувствовал ту же боль. Ходил по квартире и плакал, показалось что с руками и ногами что-то не так(как будто не слушались) на ногах мышцы сжались(боялся присесть думал судороги будут) пил всякие успокаивающие - не помогло, приехала скорая провели несколько тестов на инсульт, как услышали что у меня НЦД, поставили горячий укол и уехали (давление было 135 или 145).
На следующий день было очень плохо(эмоционально), кололо по всей голове как буто иголками, поехал к неврологу назначили кучу лекарств (не помогло)... затем стал замечать что у рук как будто плохая чувствительность.

17 января: сидел в очереди у невролога, там и же и случился приступ, но меня пропустили и был приступ прямо перед ней, (перед этим считал про инсульт).
Она посмотрела все мои анализы, согласилась с тем что 26 декабря возможно был микроинсульт, разложила все по полочкам что и как объяснила, сказала что невроз и позвоночник не на месте.

Сказала сделать ЭЭГ, так же хотел я сделать дуплексное сканирование сосудов головы. Но жду пока меня промануалят(месяц).


Почему я все это написал и описал? Хочу услышать ваше мнение, а именно, казалось ли вам что у вас был микроинсульт?
Казалось ли вам что с вашими руками или ногами что-то не так? У же почти месяц после 26 мне кажется, как будто руки не мои, то кажется что они немеют или парадизованы(хотя действия ими выполняю нормально)

Спасибо что прочитали и надеюсь что поможете, помогите отличить симптомы ВСД от других болезней, и у кого было похожее с руками?


Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 22, 2017, 18:36:37 pm »

Ну про микроинсульт в 21 да ещё и без патологий, это вряд ли. Руки немеют скорее всего от шеи. У меня руки периодически раньше немели и вроде нечего. Наш организм гораздо выносливей нашей психики, так что скорее всего это страхи и фобии. Я вот инфаркта боюсь и уж сколько мне врачей говорили что сердце норма полная вообще не о чем беспокоится а как рёбра с рукой заболят да ещё и мизинец заболит всё парюсь. Наше тело очень выносливо особенно молодое а вот психика слаба.
Записан
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #2 : Января 22, 2017, 19:05:09 pm »

Ну про микроинсульт в 21 да ещё и без патологий, это вряд ли. Руки немеют скорее всего от шеи. У меня руки периодически раньше немели и вроде нечего. Наш организм гораздо выносливей нашей психики, так что скорее всего это страхи и фобии. Я вот инфаркта боюсь и уж сколько мне врачей говорили что сердце норма полная вообще не о чем беспокоится а как рёбра с рукой заболят да ещё и мизинец заболит всё парюсь. Наше тело очень выносливо особенно молодое а вот психика слаба.


Ну говорят инсульт молодеет каждый год. А насчёт есть ли патология или нет, это не известно, т.к МРТ головы я делал до предполагаемого микроинсульта(или лакунарного инсульта) а может и ТИА.
А насчёт рук, хочу пояснить, что они не то чтобы немеют, а такое ощущение как будто не мои, не могу их долго на весь держать, начинают уставать и болеть мышцы на руках. Сперва я думал что это парез, но ограничении в движениях нет. В приндципе если не думать про руки то жалобы врятле будут. Но всё же, что-то с ними не так, вот я и пытаюсь выяснить что это может быть...
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 22, 2017, 19:14:14 pm »

Если ты делал МРТ и всё было ок с чего вдруг у тебя инсульт будет??? С руками проблемы из-за шеи скорее всего. Ты у невролога был?  Что врачи говорят о руках? Сделай УЗГД сосудов головы и шеи и успокойся. Если с сосудами и кровотоком всё хорошо то инсульт тебе не светит. А по поводу молодых инсультов то в основном там либо болезни либо наркотики.
Записан
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #4 : Января 22, 2017, 19:34:08 pm »

Если ты делал МРТ и всё было ок с чего вдруг у тебя инсульт будет??? С руками проблемы из-за шеи скорее всего. Ты у невролога был?  Что врачи говорят о руках? Сделай УЗГД сосудов головы и шеи и успокойся. Если с сосудами и кровотоком всё хорошо то инсульт тебе не светит. А по поводу молодых инсультов то в основном там либо болезни либо наркотики.

А из-за шеи или позвоночника могут быть проблемы с самими сосудами (головы или шеи)?
Или же из-за каких болезней могут возникнуть с ними проблемы? А именно с прочностью.
P.S не курю и не пью.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 22, 2017, 19:51:38 pm »

Если ты делал МРТ и всё было ок с чего вдруг у тебя инсульт будет??? С руками проблемы из-за шеи скорее всего. Ты у невролога был?  Что врачи говорят о руках? Сделай УЗГД сосудов головы и шеи и успокойся. Если с сосудами и кровотоком всё хорошо то инсульт тебе не светит. А по поводу молодых инсультов то в основном там либо болезни либо наркотики.

А из-за шеи или позвоночника могут быть проблемы с самими сосудами (головы или шеи)?
Или же из-за каких болезней могут возникнуть с ними проблемы? А именно с прочностью.
P.S не курю и не пью.

Вот у меня грыжа несильно пережимает позвоночную артерию и из-за этого у меня голова переодически то ватная, то болит слабо сильно, раньше была тошнота ком в горле, иногда давит в область носа, глаз, лба. Но это всё абсолютно не страшно. Но проверить стоит и можно идти ничего не ждать. Кстати и инсульт исключите. 10 минут и всё спокойны. У меня УЗИ-сердца УЗИ-сосудов головы и шеи холтер и МРТ шеи, и мне все врачи сказали что с башкой быть ничего не может даже не парься и не трать деньги на КТ головы. Невролог с психотерапевтом так вообще запретили делать новые исследования  rgach  А то я уже узи всех органов сделал и ничего всё впорядке rgach У меня тут слегка холестерин повышен был так я по поводу него наверно месяц загонялся  rgach Лучше меньше исследоваться, здоровее будеш  Russian пати
Записан
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #6 : Января 22, 2017, 20:02:19 pm »

Если ты делал МРТ и всё было ок с чего вдруг у тебя инсульт будет??? С руками проблемы из-за шеи скорее всего. Ты у невролога был?  Что врачи говорят о руках? Сделай УЗГД сосудов головы и шеи и успокойся. Если с сосудами и кровотоком всё хорошо то инсульт тебе не светит. А по поводу молодых инсультов то в основном там либо болезни либо наркотики.

А из-за шеи или позвоночника могут быть проблемы с самими сосудами (головы или шеи)?
Или же из-за каких болезней могут возникнуть с ними проблемы? А именно с прочностью.
P.S не курю и не пью.

Вот у меня грыжа несильно пережимает позвоночную артерию и из-за этого у меня голова переодически то ватная, то болит слабо сильно, раньше была тошнота ком в горле, иногда давит в область носа, глаз, лба. Но это всё абсолютно не страшно. Но проверить стоит и можно идти ничего не ждать. Кстати и инсульт исключите. 10 минут и всё спокойны. У меня УЗИ-сердца УЗИ-сосудов головы и шеи холтер и МРТ шеи, и мне все врачи сказали что с башкой быть ничего не может даже не парься и не трать деньги на КТ головы. Невролог с психотерапевтом так вообще запретили делать новые исследования  rgach  А то я уже узи всех органов сделал и ничего всё впорядке rgach У меня тут слегка холестерин повышен был так я по поводу него наверно месяц загонялся  rgach Лучше меньше исследоваться, здоровее будеш  Russian пати

Думаю действительно стоит сходить и исследовать сосуды, чем трястись вот так вот))
Как сделаю отпишусь)
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 22, 2017, 20:11:33 pm »

Только узи доплер делай хотя наверно других уже и нет  ulibka И стоит раза в три дешевле чем КТ. Если с кровотоком и сосудами всё в порядке то и волноваться не стоит. А если в позвоночнике артерию пережимает вот тебе и ответ что с головой и с руками наверно от протузий да грыжи у тебя проблемы.
Записан
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #8 : Января 22, 2017, 20:17:00 pm »

Только узи доплер делай хотя наверно других уже и нет  ulibka И стоит раза в три дешевле чем КТ. Если с кровотоком и сосудами всё в порядке то и волноваться не стоит. А если в позвоночнике артерию пережимает вот тебе и ответ что с головой и с руками наверно от протузий да грыжи у тебя проблемы.

Ну а если пережимает? Остеопат поможет?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 22, 2017, 20:25:22 pm »

Только узи доплер делай хотя наверно других уже и нет  ulibka И стоит раза в три дешевле чем КТ. Если с кровотоком и сосудами всё в порядке то и волноваться не стоит. А если в позвоночнике артерию пережимает вот тебе и ответ что с головой и с руками наверно от протузий да грыжи у тебя проблемы.

Ну а если пережимает? Остеопат поможет?

Ничего не надо организм сам всё перестроит. Если гипоплазия или пережатие там уже врач решать должен что поможет. У нас на форуме у парней и на 50%-70% кровоток снижен. Я читал правда не помню где про парня с 90% снижения и он со временем вообще не чувствовал неудобств, организм сам перестроил кровоток по другим артериям и всё. Организм у нас умнее нас  rgach
Записан
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #10 : Января 22, 2017, 20:44:06 pm »

Только узи доплер делай хотя наверно других уже и нет  ulibka И стоит раза в три дешевле чем КТ. Если с кровотоком и сосудами всё в порядке то и волноваться не стоит. А если в позвоночнике артерию пережимает вот тебе и ответ что с головой и с руками наверно от протузий да грыжи у тебя проблемы.

Ну а если пережимает? Остеопат поможет?

Ничего не надо организм сам всё перестроит. Если гипоплазия или пережатие там уже врач решать должен что поможет. У нас на форуме у парней и на 50%-70% кровоток снижен. Я читал правда не помню где про парня с 90% снижения и он со временем вообще не чувствовал неудобств, организм сам перестроил кровоток по другим артериям и всё. Организм у нас умнее нас  rgach

Это обнадеживает))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8