Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:57:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Только для верующих. Обсуждаем тексты, писания, религии. (Прочитано 114059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #20 : Января 21, 2017, 10:48:11 am »

Логично.
Если Бог Всеведующий, то и Сын Его тоже.

Только Коран ясно говорит:

Сура 112
«Скажи: «Он, Аллах (Бог, Господь), — Один [нет иных богов, божеств, помимо Него]. Аллах (Бог, Господь) — Вечен [только Он есть тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться]. Не родил и не был рожден. И никто не может равняться с Ним [быть похожим на Него; нет ничего подобного Ему]».

Слово Христос означает нечто другое, а именно - Высший Идеал Человека! Высшее Я, Совесть.
Псалмописец Давид предсказал приход Того человека в Мир, который ПОЛНОСТЬЮ воплотит этот идеал, чтобы люди могли взять с него пример.
И Он будет лучшим их людей!
« Последнее редактирование: Января 21, 2017, 10:49:49 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #21 : Января 21, 2017, 11:36:06 am »

Логично.
Если Бог Всеведующий, то и Сын Его тоже.

Только Коран ясно говорит:....

Слово Христос означает нечто другое, а именно - Высший Идеал Человека! Высшее Я, Совесть.
Псалмописец Давид предсказал приход Того человека в Мир, который ПОЛНОСТЬЮ воплотит этот идеал, чтобы люди могли взять с него пример.
И Он будет лучшим их людей!

Противоречие в том, что Коран не имеет отношение к Христу.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #22 : Января 21, 2017, 12:51:26 pm »

Это тоже неверно.
Уж простите мне то, что постоянно не соглашаюсь.
В Коране описаны все пророки.
И Моисей, И Иисус, и Мария, и ветхозаветные пророки.

Более того, больше всего сказано про Моисея, затем про Иисуса.
Богородице посвящена целая сура "Мариам"

Так что имеет.
Рекомендую прочесть.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #23 : Января 21, 2017, 13:11:55 pm »

Это тоже неверно.
Уж простите мне то, что постоянно не соглашаюсь.
В Коране описаны все пророки.
И Моисей, И Иисус, и Мария, и ветхозаветные пророки.

Более того, больше всего сказано про Моисея, затем про Иисуса.
Богородице посвящена целая сура "Мариам"

Так что имеет.
Рекомендую прочесть.
Жаль там не упоминается пророк Исая, хотя современные толкователи все равно считают его пророком. И странно что ни один ветхозаветный пророк не упоминает посланника Бога Мохамеда.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #24 : Января 21, 2017, 13:13:28 pm »

Почитайте, сколько ветхозаветные пророки упоминали о Христе, и нет ни слова о Мохамеде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BE_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #25 : Января 21, 2017, 13:43:07 pm »

Это тоже неверно.
Уж простите мне то, что постоянно не соглашаюсь.
В Коране описаны все пророки.
И Моисей, И Иисус, и Мария, и ветхозаветные пророки.

Более того, больше всего сказано про Моисея, затем про Иисуса.
Богородице посвящена целая сура "Мариам"

Так что имеет.
Рекомендую прочесть.
Жаль там не упоминается пророк Исая, хотя современные толкователи все равно считают его пророком. И странно что ни один ветхозаветный пророк не упоминает посланника Бога Мохамеда.

Да, странно.
Но Будды там тоже не упоминаются.
Я не знаю почему. Честно.

Я верю, что всякий раз, когда какое-то светлое учение извращается и перевирается - приходит исправление искажений.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #26 : Января 21, 2017, 13:45:30 pm »

То, что Иисуса пророчили Его предшественники можно объяснить тем, что Иисус был Мессией, или по-санскритски, Аватаром.
Мухаммад не был. Ветхозаветные пророки друг друга тоже не предсказывали.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #27 : Января 21, 2017, 14:22:36 pm »

Это тоже неверно.
Уж простите мне то, что постоянно не соглашаюсь.
В Коране описаны все пророки.
И Моисей, И Иисус, и Мария, и ветхозаветные пророки.

Более того, больше всего сказано про Моисея, затем про Иисуса.
Богородице посвящена целая сура "Мариам"

Так что имеет.
Рекомендую прочесть.
Жаль там не упоминается пророк Исая, хотя современные толкователи все равно считают его пророком. И странно что ни один ветхозаветный пророк не упоминает посланника Бога Мохамеда.

Да, странно.
Но Будды там тоже не упоминаются.
Я не знаю почему. Честно.

Я верю, что всякий раз, когда какое-то светлое учение извращается и перевирается - приходит исправление искажений.

Это у Вас такие ощущения, на самом деле истина на мой взгляд в другом.

Вся суть второго пришествия Христа в искуплении грехов. Смерть Спасителя это ярко символизирует.

А в чем суть пришествия Будды, Мухаммада... Они не умерли на кресте, не воскресли на третий день по писанию. Что символизирует их жизнь, кем они были предсказаны, в чем заключаются их чудеса?
Даже пророчества Мухаммада очень уж расплывчатые, не известно когда сбудутся.

Если начать читать одновременно Евангелие и Коран, то становиться понятно где ложь, а где истинное повествование. Сразу становиться видно несогласие с историей Библейской.

Что касается того, что Евангелие переврали, то нет оснований для таких рассуждений.
Вспомните, как в древности передавались исторические описания и пророчества. В каждом роду назначали человека, который всю жизнь посвящал заучиванию предания, и не было ни каких ошибок, не смотря на то что проходили многие тысячелетия, все в точности передавалось из уст в уста. Поэтому пророчество о том, что не будет больше пророков после Спасителя не подвергается сомнению в православии.
« Последнее редактирование: Января 21, 2017, 14:26:22 pm от nerp » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #28 : Января 21, 2017, 17:57:54 pm »

Жизнь Будды и Мухаммада не называют пришествием.
Но оба принесли Учение Свыше.
Оба положили свою жизнь следованию этому Учению и его распространению.

Так же Иисус говорил: "Я пришел для того, чтобы заключить между Вами и Богом Новый Зовет"

Не умоляю я миссию Христа. Но и Учение Будды и Мухаммада умалять не нужно.


По поводу же того, как человек передавал знания - почитайте жизнеописание Мухаммада Адь Бухари
http://darulihlas.ru/index.php/biografii/uchjonykh-iz-stran-shama/86-biografiya-imam-al-bukhari
или в других источниках.

Это я к тому, что не следует думать, что только 4 евангелиста несли Истину, а остальные врали.
Это СОВСЕМ не так!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #29 : Января 21, 2017, 18:55:18 pm »

Жизнь Будды и Мухаммада не называют пришествием.
Но оба принесли Учение Свыше.
Оба положили свою жизнь следованию этому Учению и его распространению.

Так же Иисус говорил: "Я пришел для того, чтобы заключить между Вами и Богом Новый Зовет"

Не умоляю я миссию Христа. Но и Учение Будды и Мухаммада умалять не нужно.


По поводу же того, как человек передавал знания - почитайте жизнеописание Мухаммада Адь Бухари
http://darulihlas.ru/index.php/biografii/uchjonykh-iz-stran-shama/86-biografiya-imam-al-bukhari
или в других источниках.

Это я к тому, что не следует думать, что только 4 евангелиста несли Истину, а остальные врали.
Это СОВСЕМ не так!
Учение свыше не обязательно богоугодно. Оно может быть лукаво изменено для того чтобы сбить с пути истинного. Бесы хотят рассорить нас, создают для этого разные учения, религии, которые имеют противоречие с первоисточником.
Первоисточник - это тот Бог, который дал нам Ветхий и Новый Завет. Остальные учения противоречат ему.
Я читал раньше про йогинов, живших по 900 лет. И про них же умеющих находится в 2 местах одновременно. Да, мистическая составляющая присутствует в этих рассказах, но Бог не требует от нас, чтобы мы делали то что хотим мы. У него другой взгляд на наш мир и нашу роль в нем.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #30 : Января 21, 2017, 19:45:51 pm »

Бог Един!

Он дал нам (человечеству) Учения о том, как установить взаимоотношения с Ним и друг с другом.
Он давал их в разные времена и через разных посланников.
Часть посланий были искажены при передаче
Другие позже перевраны по той или иной причине.
Человечество нуждается в Его наставлениях ВСЕГДА!
Так же, как детям ВСЕГДА  нужна опека родителей.

И говорить о том, что "вот это наставление последнее, а дальше сами, как хотите" - это как-то не по-отцовски.

По поводу того, что есть учения от Тьмы - да. Так было всегда.
Апостол Павел писал: "Духов испытывайте..." (1 послание Коринфянам.)

Могу и я ответить на тот вопрос: - да, признаю!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #31 : Января 21, 2017, 20:49:57 pm »

Это тоже неверно.
Уж простите мне то, что постоянно не соглашаюсь.
В Коране описаны все пророки.
И Моисей, И Иисус, и Мария, и ветхозаветные пророки.

Более того, больше всего сказано про Моисея, затем про Иисуса.
Богородице посвящена целая сура "Мариам"

Так что имеет.
Рекомендую прочесть.
Жаль там не упоминается пророк Исая, хотя современные толкователи все равно считают его пророком. И странно что ни один ветхозаветный пророк не упоминает посланника Бога Мохамеда.

Может потому, что Коран - это последняя Книга?
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #32 : Января 22, 2017, 09:07:12 am »

Как узнать, кто посланник а кто самозванец? Как узнать, где переврали, а где нет. И если я перевру какую-то  часть Библии в связи с тем что  решу признать Мухаммада пророком, Мессией? Почему Иисус не предупредил, что после него будут приходить новые пророки, которые будут исправлять его учение? Это очень важная деталь, про которую нет упоминания ни в одном источнике, но за то есть противоположные пророчества. Поясните, где можно прочесть про Вашу альтернативную версию, или поясните чтобы я Вас понял.

Кто такие апостолы, ученики Христа? Обычные люди, или у них был необычные дары Бога. Они могли излечивать людей, видели и слышали то, о чем мечтали многие пророки?

Древние церкви, имевшие в своем распоряжении проповеди Апостолов, и жившие по ним ошибались? Они ведь знали что попадут в Ад если будут учить ереси, и все равно это делали во времена гонений на Христиан.

В Новом Завете содержатся многочисленные утверждения Христа и апостолов об абсолютной истинности и непреходящем значении Ветхого Завета, например, «скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из Закона (так называли главную часть Ветхого Завета) пропадет».

Прежде чем ответить, прочитайте статью http://ym-23.narod.ru/index/0-4 и напишите с чем не согласны с точки зрения логики

Простите, что задаю так много вопросов, просто мне самому интересно, хочу разобраться и понять, как узнать, где Евангелие ошибается, а где там написана истина.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #33 : Января 22, 2017, 10:01:35 am »

Прочту.
Но Истину не следует понимать плоско.

В чем суть Нового завета?
В том, нужно Любить друг друга. Прежде отдавать, а не стремиться получить.
Что нужно установить связь с Духом Святым, как Он научил апостолов.

Он своим примеров показал соблюдение Закона.
И это Истина на все времена.

Разве Коран этому противоречит?

Есть версии Евангелие, где прямая речь Иисуса выделена отдельно.
Можно увидеть, что ее не так много по отношению к остальному тексту.
И слова Его истинны.

Про дары Святого Духа на апостолах сказано у Павла.

Как отличить лжепророка - это вечный вопрос!

Еще раз поясню свою мысль дабы не было неверно истолковано.

Коран не меняет сути Учения Христа. В Коране ставиться на место то, что за 600 лет вокруг этого учения создали.
Самое главное - обожествление Христа и причисление Его к Первородству от Творца Вселенной.

Иисус - человек, пророк, Аватар! Посланник Небес! Великий Учитель, давший Завет и Новый Закон.
По прошествии Земного Пути Он взошел в Царствие Небесное!

Но эволюция души бесконечна, и Иисус НЕ находится на ее вершине.
Он для человечества Старший Брат. Тот, кто своим примером указал Путь в Небеса.
Но Он не равен Творцу.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)