Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:04:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или сердце? (Прочитано 2938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dvano
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 14, 2017, 17:41:35 pm »

Всем привет. Меня интересует, какая вероятность того, что мои симптомы связанные с ВСД, а не с сердцем.

Когда выполняю упражнения в тренажерном зале, иногда возникают замирания сердца. Например: выполняю жим лежа, когда опускаю гриф к груди или поднимаю - замирает сердце; тяга верхнего блока, тяну я гриф к груди - замирает сердце и т.п. Я заметил, что вероятность возникновения этого симптома прямо зависит от нагрузки упражнения. Но бывают случаи, при которых сердце замирает даже при минимальных нагрузках, когда поднимаю гантели по 4 кг, когда просто хожу и т.д. Тоесть, я не чувствую усталости и при малейших нагрузках чувствую неритмичные сокращения сердца, если не останавливаюсь делать упражнение.

Еще один симптом, который стал меня беспокоить недавно - когда просто хожу по улице, через некоторое время я начинаю чувствовать какое-то напряжение/давление/прилив крови в левой части головы и постепенное нарастание ЧСС до больших значений, и при этом сильной паники у меня нету. Проходит, когда постою некоторое время в неподвижном состоянии.

Ну и последний симптом - тахикардия, которая возникает внезапно и заканчивается так же, когда я: сижу, глубоко "щедро" вдыхаю воздух, от неудачного поворота туловища или при интенсивной нагрузки.

Список болезней, которые на мой взгляд могут спровоцировать эти симптомы: остеохондроз, сколиоз, венозная дистония - по результатам ЭЭГ.

Делал ЭКГ - никаких нарущений нету.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Января 14, 2017, 20:06:26 pm »

Это называется электросистолия, возможно, относится к симптомам ВСД. Тем не менее, надо бы попытать кардиолога.

Начиналось с жима лёжа? Большой вес жмёте?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #2 : Января 14, 2017, 20:27:29 pm »

" тахикардия, которая возникает внезапно и заканчивается так же"
параксизмальная тахикардия-характеризуется резким началом и резким концом. обязательно посетите кардиолога, особенно если в зал ходите.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3 : Января 14, 2017, 20:29:04 pm »

P.S. помимо экг, надо бы холтер и узи сердца сделать
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 16, 2017, 16:24:23 pm »

Все равно для полного успокоения надо тест под нагрузкой делать.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8