Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:04:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В поисках.. *Моя история* (Прочитано 2063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Monty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 12, 2017, 13:17:01 pm »

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, мне 31год.
Начну с самого начала: Были сильные переживания..стрес.
10.11.16 утром почувствовал разбитость,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал сильную слабость во всем теле,стало темнеть в глазах,очнулся на полу-потеря сознания.
После этого всё началось.. слабость\усталость, пульс после любых нагрузок\еды более 100, чувство нехватки воздуха(вздохи частые),шум в ушах, чувствовал как сердце бьется, плохой сон, иногда по ночам был озноб, давл. в норме.
12.11.16 попал на прием к деж.терапевту: прошел ЭКГ(ничего такого не обнаружили), был записан на сдачу крови\мочи на 14.11.16. (Когда уже сдал кровь(из вены) и выйдя из кабинета присев опять почуствовал слабость во всем теле, темнеть в глаза стало, бледный весь стал.. в общем напугал врачей, откачали ношатырём и сказали что бы в след. раз лёжа делал. Хотя раньше таких проблем со сдачей крови не было.)
С 25.11.16 по 14.12.16 побывал у Уролога,СМАД(без датчиков),ЭКГ,ЭЭГ,Невролог(сказал что признаков эпилепсии нет и направил к терапевту). Со слов терапевта все анализы в норме и что это нервное(всд), сказал что надо к психиатору(псих.нерв. диспансер), но никуда дальше не стал направлять.. удалось только выпросить анализ на щитовидку(гормоны).
26.12.16 Со слов терапевта анализ на щитовидку в норме и такой же намек на ВСД без записи диагноза, на просьбу о доп.обследовании у кардиолога\МРТ получил отказ.
Где-то с 02.01.17 пульс в спокойном состоянии постоянно стал: стоя ~109-120,сидя ~93-98, лежа ~83-87, стали холодеть руки\ноги, электоронный тонометр пару раз фиксировал аритмию, даже при высоком пульсе не чувствую биения.
09.01.17 Терапевт выслушав жалобы и померив давление(135верх) отправил к кардиологу и экг. Экг показал тахикардию, кардиолог назначил УЗИ сердца, на Холтер сказал что нет возможности сейчас.
11.02.17 Сходил к терапевту, померив давление и пульс сунула мне Анприлин 10мг под язык и направила на ЭКГ и анализ крови.. ЭКГ удалось пройти в тот же день, но сидел долго.. больше часа, ничего нового, но пульс оказался в норме подумал что из-за Анаприлина.. так как обед я и так пропустил решил сходить в магазин и в аптеку, домой вернулся уже к 16:00, пульс в оказался в норме.. решил никаких таблеток не пить, на след день пульс так же был в норме, только после обеда поднялся, но не так сильно как раньше.. может какие-то таблетки не оч. между собой сочетаются? Моя дневная доза таблеток: После завтрака и обеда - Фенибут+Мексидол(по 1й), чуть попзже Элтацин+глицин(по 1й), после ужина все тоже самое кроме Фенибута.. и на ночь пил 2 глицина и 1 Тералиджен.. Элтацин как и Тералиджен стал пить недавно, возможно постоянно высокий пульс из-за них? Почитав форум понял что некоторые симптомы действительно совпадают с ВСД, а некоторых(например головные боли и пан.атаки) у меня вообще нет.. хотелось бы дообследоваться.. да терапевт упрямый.  Что вообще посоветуете?
« Последнее редактирование: Января 12, 2017, 13:22:43 pm от Monty » Записан
Monty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 12, 2017, 14:08:12 pm »

В общем на данный момент у меня вот такие симптомы: часто вздыхаю(как будто нехватка кислорода), звон в ушах, быстрая утомляемость, иногда холодеют руки\ноги\озноб и самое главное это постоянно высокий пульс.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #2 : Января 12, 2017, 17:43:07 pm »

Головных болей и ПА может и не быть. У меня их нет. Здесь почти все не уверены на 100% в ВСД  yes
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8