Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:13:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лютая осиплость в горле, от которой сложно дышать. (Прочитано 11736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« : Января 06, 2017, 21:05:19 pm »

Всем привет. Что-то меня опять накрывает.

Похожих тем на форуме много, но они не совсем подходят.
Есть темы про першение в горле. Есть про скапливание слизи или слюней. Есть про осипший голос.
Есть про постоянное желание что-то откашлять. Есть про удушье, сжимание горла и неполный вдох.

Но тем, когда у кого-то это все вместе одновременно (о, ужас) я не нашел. swoon2

Что у меня сейчас.
Постоянно в горле скапливается слизь. Или липкая слюна. Хз. На мокроту не похоже.
Постоянно хочется что-то прокашлять (кашель приходится вызывать принудительно; при этом он сухой и без мокроты)
Если не прокашляться, то становится трудно дышать.
Если прокашлять, то слюна или что там через минуту снова скапливается и приходится прокашливать.

Но чем больше я ее пытаюсь выкашлять (причем ничего откашлять не получается, да и кашель скорее принудительный), тем сильнее сдираю горло. И тем все только усугубляю.
Постоянно хожу "кхыкаю" - так человек убирает временную осиплость. Только я это делаю каждые 10 секунд.
Уменя уже голос совсем охрип и осип. И из-за этой осиплости трудно дышать.
Иногда кажется, что горло сузилось и стало проходить мало воздуха или воздуху стало сложнее проходить.
Иногда даже кажется, что задохнусь.

При этом горло не болит.

Длится эта фигня вторую неделю без перерывов. Последние 3 дня ловлю ПА из-за этого.

Что это за фигня? У кого такое было? И как спасались?
Всем спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 21:12:33 pm от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #1 : Января 07, 2017, 07:36:02 am »

что только с моим горлом не было rogaскопление слизи и стекание по стенке это может быть вазомоторный ринит,комок удушье  и т д от шейного хондроза тоже может быть если он есть,я лечу шею упражнениями массажем,вазомоторный лечу - Назонексом,ну а для горла когда я так же слизь отхаркивала до крови помог немного - Ротокан,его разводить в воде надо и полоскать горло,ну и конечно же пила Афобазол как успокоительное,щас получше стало,а то тоже на фоне удушья и скорые были каждый день и вообще думала с ума сойду tease
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #2 : Января 07, 2017, 12:26:56 pm »

что только с моим горлом не было rogaскопление слизи и стекание по стенке это может быть вазомоторный ринит,комок удушье  и т д от шейного хондроза тоже может быть если он есть,я лечу шею упражнениями массажем,вазомоторный лечу - Назонексом,ну а для горла когда я так же слизь отхаркивала до крови помог немного - Ротокан,его разводить в воде надо и полоскать горло,ну и конечно же пила Афобазол как успокоительное,щас получше стало,а то тоже на фоне удушья и скорые были каждый день и вообще думала с ума сойду tease

Спасибо:) Всех с Рождеством!
Ротокан изучу. Пока хлоргексидином полоскаю и Ингалипт пшикаю. Не помогает.
Вазомоторный ринит есть. 2 недели назад Лор поставил на основании осмотра и КТ пазух носа.
Горло тоже сдираю до крови своими откашливаниями и кхэканьями.

Вчера к вечеру ТАК СИЛЬНО охрип!
Голос был как у робота. Словно электронный или металлический.
Невозможно было говорить.
А еще почему-то постоянно во время разговора приходилось переводить дыхание.
Словно дыхалки не хватало, чтобы сказать фразу.

Перепугался, Ужас:(
« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 12:30:16 pm от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 07, 2017, 14:41:00 pm »

Привет. И у меня с горлом такая же фигня. Не курю уже очень давно, горло не болит, а голос осиплый со слизью.  Лор сказал вазомоторный ринит, и еще что шею нужно лечить(хотя я лору не говорила что у меня есть ШОХ). Очень напрягает это. Но больше всего пугает ощущение что дышать не могу ((((
Записан
flomaster
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



такие дела)


« Ответ #4 : Января 07, 2017, 14:42:32 pm »

а у меня ком в горле был причем я не мог указать где он находиться,осиплость голоса.шея хрустит,давление прыгнуло и не опускалось никакими таблетками,никакие противовоспалительные не помогали,и антибиотики тоже,тошнота и как будто рвать с горла охото,сухость во рту была,приходилось одно пару слов говорить и дать себе передышку и потом опять говорить,весь обследовался,нашли шейный остеохондроз,плюс деформация позвонков,и сужение левой позвоночной артерии(гипоплазии)
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #5 : Января 08, 2017, 07:39:39 am »

Вот и получается что вазомоторный и ШОХ дают эту симптоматику А хлоргексидин лучше убрать,он ужасно сушит горло,я сама работаю медсестрой в лор кабинете(недавно правда устроилась ulibka)так вот там таких как мы за день человек по 20 приходит,и у всех с такими симптомами вазомоторный и шох swoon2Вазам-й лечится гормональными спреями - Назонекс Тафен или Авамис,но тольо вот долго надо от 1 мес до 3х и надо пожизненно как мне  врач наш сказал пшыкать морскую водичку увлажняющую,я Квикс-Алоэ брызгаю,и НИ В КОЕМ!! случае не пользоватся сосудосуживающими,а при першении прописывает в основном - ротокан,травесил.Вот так))И заметила когда на работе почти все симптомы отпускают)))
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #6 : Января 08, 2017, 21:45:17 pm »

Вот и получается что вазомоторный и ШОХ дают эту симптоматику А хлоргексидин лучше убрать,он ужасно сушит горло,я сама работаю медсестрой в лор кабинете(недавно правда устроилась ulibka)так вот там таких как мы за день человек по 20 приходит,и у всех с такими симптомами вазомоторный и шох swoon2Вазам-й лечится гормональными спреями - Назонекс Тафен или Авамис,но тольо вот долго надо от 1 мес до 3х и надо пожизненно как мне  врач наш сказал пшыкать морскую водичку увлажняющую,я Квикс-Алоэ брызгаю,и НИ В КОЕМ!! случае не пользоватся сосудосуживающими,а при першении прописывает в основном - ротокан,травесил.Вот так))И заметила когда на работе почти все симптомы отпускают)))

Jullietta, спасибо за совет:)
Хлоргексидин убрал. Тоже слышал от врачей, что он сушит.
Глюкокортикостероиды боюсь. На психологическом уровне буду ожидать побочки)

Сосудосуживающие - больше никогда!
Я год просидел на Отривине каждый день. Закончилось все тем, что нос заложило намертво и 2 месяца из него шла кровь.
Так шла кровь, что лилась по задней стенке горла и я ее очень много выплевывал.
В итоге я препугался, побежал делать КТ. И вот уже месяца 3 не пшикаю. Нос почти не закладывает как раньше.
И крови больше нет.

Симптомы меня не отпускают вне зависимости от занятости:(

Раньше я 3 года сидел на антидепрессантах. Год назад перестал их применять.
Возможно, снова надо начинать.
Хотя каждый раз при новом симптоме не верится, что это психика.

Ну не могу я слизь и кашель связать с психикой)) ха)
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #7 : Января 09, 2017, 08:23:43 am »

Слизь это вазомоторный ринит,и кашель как следствие стекания этой слизи по горлу cheerleader3Меня тоже эта слизь так раздражает что описать не могу,как комок в носоглотке застрял)))
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #8 : Января 09, 2017, 08:35:01 am »

Или это спазм мышц даёт такой эффект или вообще всё вместе))))когда на приём к нам приходят то описывают такие симптомы и диагноз им сразу- вазомоторный,ну и врач интересуется есть ли ШОХ и все с такой симптоматикой говорят есть)))так что лечить нужно шею и вазомоторный как я понимаю)
Записан
моргана
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Января 09, 2017, 17:17:33 pm »

Здравствуйте, у меня похожая история.
Обошла уже 5 лор врачей.
Просто измучилась, пробовала и антибиотики и хлоргексидин.
Хлоргексидин ужасно сушит, просто кошмар, еще хуже становится.
Что помогает мне- при охрипшем голосе нужно просто молчать, постараться не говорить по возможности, так как говорите-связки напрягаются, еще хуже становится.
Мне помогают паровые ингаляции-наливаю воды в ингалятор(если нет ингалятора, то просто кастрюля с водой), вода закипает и я капаю туда 3 капли масла(у меня набор трав, разведеный в масле), выключаю ингалятор(чтобы паром не обжечься, накрываюсь полотенцем и дышу этим теплым паром минут 10.Можно дышать носом или ртом.И только после этого мне становится легче.Потом 1 час не есть и не пить, не разговаривать.Я это делаю на ночь.
Перечитала уже кучу информации про ларингит и здесь главная задача-увлажнять и снимать воспаление.Потом еще в течение дня и на ночь беру прямо в глотку пипеткой закапываю масляный раствор трав.
Но если у вас аллергия на травы,то может масло нельзя, чтобы не вызвать эту самую аллергию. тогда прсто влажный пар.Я заметила, что когда в душе моюсь и становится влажный воздух от пара, то сразу легче.
Про шею и шейный остеохондроз-взяла себе маленькую подушку и сплю на ней, тоже помогает и перед сном аккуратно разминаю мышцы шеи, видимо это тоже влияет на горло.
Кстати я тоже пока пила антидепрессанты, ничего не беспокоило, только бросила и понеслось то одно, то второе в режиме нон стоп rgach rgach rgach.
Уже даже не знаю, может опять начать пить, но я ведь только отвыкла от них и заново пока не хочется начинать.
Так что попробуйте ингаляции, может и вам поможет.
Записан
моргана
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Января 09, 2017, 17:19:25 pm »

Да и кстати чувство, что узкое горло и трудно дышать прямо не отпускало, думала, что вот нафиг задохнусь, прямо страшно было rgach rgach rgach
Записан
моргана
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Января 09, 2017, 17:23:50 pm »

Да,забыла и возомоторный ринит-тогда, когда вас отпустит с горлом и ринит пройдет совсем, у меня тоже самое. Я сначала капала, промывала, что только не делала, потом перестала напрягаться-уже просто надоело и все, прошел.
Кстати еще пила боржоми, теплый, он щелочной, от него легче, убирает мерзкую сухость в горле.
Записан
моргана
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Января 09, 2017, 17:28:15 pm »

Памяти вообще нет, уже миллион сообщений настрочила вспомнила-сасательные таблетки Доктор мом, почему то они только облегчали все эти мерзкие симптомы.
Ну вроде все написала, если что, спрашивайте, может еще чем помогу.
Выздоравливайте сс8
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #13 : Января 09, 2017, 18:12:20 pm »

Памяти вообще нет, уже миллион сообщений настрочила вспомнила-сасательные таблетки Доктор мом, почему то они только облегчали все эти мерзкие симптомы.
Ну вроде все написала, если что, спрашивайте, может еще чем помогу.
Выздоравливайте сс8

Моргана, спасибо вам за советы.

Сегодня хотел возобновить прием антидепрессантов. Забыл коробку с таблетками в другой квартире:(

Думаю, на днях на массаж запишусь. Так как с шеей тоже жесть происходит. И болит, и хрустит.
И в ухе слышу пульс шуршит уже две недели.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #14 : Января 09, 2017, 22:57:32 pm »

Вычитал про Аквалор Форте.
Вроде как используется при вазомоторный рините.
Состоит из морской воды.
Попробую купить на днях.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #15 : Января 10, 2017, 08:34:26 am »

Аквалор это промывание же вроде?если да,то лучше Квикс - алоэ,он отлично увлажняет и отёк снимает,и ещё заживляет слизистую
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #16 : Января 10, 2017, 15:48:26 pm »

Аквалор это промывание же вроде?если да,то лучше Квикс - алоэ,он отлично увлажняет и отёк снимает,и ещё заживляет слизистую


На сайте Аквалор написано, что он при вазомоторном рините.
Короче, купил его пока что. Попробую.

Отека то у меня в носу нет (или мне кажется, что нет).

Я прочитал про квикс. Мне показалось, что тех показаний, которые указаны в аннотации, у меня нет. Хз.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 10, 2017, 19:26:30 pm »

я мучаюсь уже пару лет подобной ерундой.постоянно слизь в горле скапливается,постоянно хочу её откашлять или проглотить и ничего не получается или получается но немного.когда отвлекаюсь чем-то не беспокоит.бывает до па доходит особенно в общественном транспорте.ходил к лору .сказал что горло как горло ,выписал спрей,который я даже не покупал.Подозреваю что это из-за проблем с желудком,либо психосоматическое расстройство.Особенно беспокоит при ходьбе,даже дыхание сбивается.Иногда кашляю так,что начинаются экстрасистолы.Короче ты не один с этой бедой)
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #18 : Января 11, 2017, 08:06:20 am »

Квикс он увлажняет и заживляет слизистую)отёк есть если нос закладывает,а вазомоторный лечат только гормональными,это - Назонекс,Тафен или Аввамис и пшыкать надо 1-3 месяца)Аквалор там тоже используют,если слизи дофига,им только промывают,а после надо увлажнять Квиксом ну морской водичкой короче,ещё увлажняет и заживляет оч.хорошо витамин "Е" им тампон смачиваешь и на час в нос,им даже горло можно полоскать,глоток набрать и мусолить во рту)и безвредно и эффективно),только покупать вит"Е" нужно во флаконе а нев капсулах)
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #19 : Января 11, 2017, 09:02:12 am »

я мучаюсь уже пару лет подобной ерундой.постоянно слизь в горле скапливается,постоянно хочу её откашлять или проглотить и ничего не получается или получается но немного.когда отвлекаюсь чем-то не беспокоит.бывает до па доходит особенно в общественном транспорте.ходил к лору .сказал что горло как горло ,выписал спрей,который я даже не покупал.Подозреваю что это из-за проблем с желудком,либо психосоматическое расстройство.Особенно беспокоит при ходьбе,даже дыхание сбивается.Иногда кашляю так,что начинаются экстрасистолы.Короче ты не один с этой бедой)

Спасибо за отклик:) так проще:)
Я про желудок тоже думал. И лор мне говорила, что это из-за рефлюкса.
Но я постоянно пью Гевискон. И как-то не помогает.

Кашель до экстрасистол у меня не доходил, но представляю как это жестко.
У меня экстрасистол уже больше года не было.

Но бывает ТАК начинаю кашлять (не много/часто, а именно очень сильно выкашливать), что голова сильно начинает кружиться и кажется, что в обморок грохнусь.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8