Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:09:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Соматоформное расстройство (Прочитано 2265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LukaToni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Декабря 28, 2016, 17:41:16 pm »

Вечер добрый!
Суть моей проблемы заключается в следующем,было у меня 2 года напряженной жизни,связанно это с войной,потеряй жилья,стрессами на работе и тд
Много работал(по сменно),много курил и пил кофе,редко мог выпить бутылку пива
Вот в одну ночную смену в конце октября этого года я в очередной раз вышел выпить кофе и закурить сигаретку,вдруг я задумался и понял,что у меня онемела оука и правая часть головы,меня это ужасно напугало,я дусюмал что умру или в лучшем случае сойду с ума
Через пару недель я понял,что я не сошел с ума и у меня все в порядке с головой,но остались страхи и переживания не понятно из за чего,возникают спонтанно,был на обследовании,чтобы исключить физическую проблему,по анализам вроде все хорошо,поставили диагноз,выписали - адаптол 1 таблетка,афобазол 3 sorry таблетки и 3 таблекти mg b6
В детстве была проблема,что со мной что-то случиться,мне было лет 5,страх смерти и что со мной что-то случится,вот думаю не рецедив ли это..реально ли это вылечить?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 29, 2016, 16:04:21 pm »

Привет!

ТО, что вы описываете очень похоже именно на реакцию на трагические события в вашей жизни.
Про страхи в 5 лет, думаю, можно не беспокоится. Психиатры называют 5-6 летний возраст именно временем страха - мир познается ребенком очень быстро, многое непонятно и вызывает различные страхи. Такое бывает у всех и последствий не имеет. После этого ведь с вами было все в порядке? Ну вот.

А симптомы первого приступа у вас классические, невротические.
Мне кажется, вам нужно попробовать принимать именно тот курс лечения который вам прописали (хотя таблетки слабоваты, но вроде у вас не такое тяжёлое состояние, кроме того первого приступа?) и параллельно позаниматься психотерапией - такие посттравматические расстройства очень хорошо знакомы психологам, психиатрам и психотерап6евтам, они хорошо лечатся и проходят навсегда.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8