Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:45:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выбор антидепрессанта или транквилизатора  (Прочитано 31125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Декабря 23, 2016, 18:09:46 pm »

Я понимаю, что это скорее вопрос к врачам, а не к форумчанам, но мой психиатр готов рассмотреть и назначение по согласованию со мной,
поэтому давайте попробуем вместе подсказать мне и моему врачу новое назначение.
Меня интересуют как можно более безопасные малотоксичные препараты.
Я пробовал:
1. Азофен - не подошел, вызвал сильнейшее возбуждение.
2. Атаракс - не подходит, вызывает сильную тахикардию.
3. Пиразидол - подходит, но всех моих проблем не решает, а только стабилизирует цикл сон-бодрствование и делает более комфортным состояние дома.
Проблем с кардиологией он не решает.
4. Паксил - подходит, решает все мои проблемы, но вызывает аноргазмию, функциональный простатит и некоторые другие расстройства половой сферы.
5. Венлаксор - действует аналогично Паксилу, поэтому мне тоже не подходит.
6. Геллариум - вызывает патологическое возбуждение и бессонницу.
7. Феназепам - вызывает чудовищное привыкание и чудовищный синдром отмены.
8. Ксанекс - подходил и сейчас его нет в продаже, а дженерик Алпразолам не подходит.
9. Тералиджен - кое-как подходит, но сильно токсичен и нормализует в основном цикл сон-бодрствование.
10. Вальдоксан - пока не пробовал, но принимать его страшно, т.к. в побочных явлениях описываются очень тяжелые поражения печени.
11. Различные метаболические препараты: Глицын, Мексидол, Мельдоний - кое-как поддерживают меня, но в целом проблемы не решают.
12. Сульпирит - вызывает сильное возбуждение и тахикардию, слишком токсичен.
13. Фенибут - вызывает возбуждение и тахикардию.
14. Валерьяна, Валокордин, Валидол, Карвалол, Пустырник совершенно не помогают.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с выбором препарата для лечения кардиофобии, панических атак с ней связанных, бессонницы, тревоги и психоэмоционального напряжения.
Интересуют, предже всего, препараты без побочных эффектов ввиде аритмии по типу перуэт, остановки сердца, без воздействия на предстательную железу и желательно не сильно гепатоттаксичные.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 18:18:58 pm от Ramallah » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 23, 2016, 18:20:27 pm »

Ципралекс и первые пару недель гидазепам ?
Фенибут (Ноофен) - не очень сильные, но и не токсичные вроде.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 23, 2016, 21:22:38 pm »

Трициклики и тетрациклики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #3 : Декабря 24, 2016, 20:16:46 pm »

Спасибо, что не оставляете без внимания мои темы!
Но.., пока всё не о чём.
Гидазепам, скорее всего, как и феназепам, снова вызовет у меня при отмене целый синдром, а Ципролекс, судя по инструкции, также, как и Паксил обещает функциональную импотенцию, аноргазмию и.. ,как следствие, обострение простатита.
Трициклики и тетрациклики понятие растяжимое.
Азафен, вроде, у меня был трицикликом - я чуть на стену от паталогического возбуждения не залез.
Фенибут вызывал то возбуждение, то удушье во время ходьбы и перед сном.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2016, 20:19:53 pm от Ramallah » Записан
Tipa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Декабря 25, 2016, 14:17:11 pm »

Доброго времени суток, Ramallah. Сколько по времени принимал Фенибут? Я принимаю третий день, бывает как усиление тревожности, возбуждения так и тяжесть в голове и заторможенность и все это довольно выраженное. Вроде должно пройти постепенно. В целом аналогичная реакция на атаракс, феназепам, тералиджен, фенибут. Пробовал ципралекс - это просто п..ц, адское возбуждение и раздражительность, особенно первые приемы, как на иголках все время. Не пробовал афобазол? Хотя по сравнению с остальными вещами - это просто детский лепет. Но он вроде малотоксичен, безопасен. Трициклики, тетрациклики - токсичные препараты с массой побочек. Скорее всего нужно что то с отсутствием активирующего эффекта.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 25, 2016, 18:58:17 pm »


Трициклики и тетрациклики понятие растяжимое.
Скажем анафранил и миртазапин
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #6 : Декабря 27, 2016, 17:38:08 pm »

Доброго времени суток, Ramallah. Сколько по времени принимал Фенибут? Я принимаю третий день, бывает как усиление тревожности, возбуждения так и тяжесть в голове и заторможенность и все это довольно выраженное. Вроде должно пройти постепенно. В целом аналогичная реакция на атаракс, феназепам, тералиджен, фенибут. Пробовал ципралекс - это просто п..ц, адское возбуждение и раздражительность, особенно первые приемы, как на иголках все время. Не пробовал афобазол? Хотя по сравнению с остальными вещами - это просто детский лепет. Но он вроде малотоксичен, безопасен. Трициклики, тетрациклики - токсичные препараты с массой побочек. Скорее всего нужно что то с отсутствием активирующего эффекта.

Привет!
Спасибо за внимание к теме. Фенибут я принимал в течении 20 дней и мне все время было от него плохо. Единственное, чем он мне помог, так это устранил нарушения вестибулярного анализатора - исчезло легкое головокружение и подташнивание, которые меня сильно доставали. Что касаемо Афобазола, то мне он абсолютно не подошел. Афобазол вызывал у меня тахикардию и возбуждение, как и многие другие препараты.
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : Декабря 27, 2016, 17:41:53 pm »


Трициклики и тетрациклики понятие растяжимое.
Скажем анафранил и миртазапин

Спасибо за очередные подсказки, но у Анафранила в пробочках собрано все, что только можно и совать его в рот просто страшно.
А вот про Миртазапин сейчас почитаю.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Декабря 27, 2016, 18:04:01 pm »

из всего списка принимал:
Атаракс - он меня не берет , слабый
Феназепам - почему то от него постоянно была боль в затылке , не понравился
Ксанакс - отличный препарат . Пил и ксанакс и алпрозалам. Прям как наркотик , закинулся и ты спокоен с эйфорией . Жаль , что в России ксанакс запретили. Похоже поняли, что он вставляет отлично
Фенибут - после 2х месяцев приема сжег желудок . Но просто отлично спас от тревожного состояния
Валерьяна, Валокордин, Валидол, Карвалол, Пустырник - ерунда какая то, эффекта ноль
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Декабря 27, 2016, 20:17:19 pm »


Трициклики и тетрациклики понятие растяжимое.
Скажем анафранил и миртазапин

Спасибо за очередные подсказки, но у Анафранила в пробочках собрано все, что только можно и совать его в рот просто страшно.
А вот про Миртазапин сейчас почитаю.
Какие побочки, ты уже перепробовал всю таблицу Менделеева, если не шутишь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : Декабря 28, 2016, 17:12:12 pm »


[/quote]
Какие побочки, ты уже перепробовал всю таблицу Менделеева, если не шутишь.
[/quote]

Вообще, у меня были ремиссии по пять - шесть лет, как медикаментозные, так и немедикаментозные, поэтому могу сказать, что подобного рода проблемы у меня лет с семнадцати и описал я
препараты за всю историю своей болезни. Проблемы из за побочных явлений, конечно же, были и сталкиваться с ними больше не хочется, т.к. организм уже не так молод.
Вот и прошу вас всех подсказать что-нибудь сколь-нибудь безопасное.
Записан
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #11 : Января 02, 2017, 18:40:01 pm »

Какие побочки, ты уже перепробовал всю таблицу Менделеева, если не шутишь.


Вообще, у меня были ремиссии по пять - шесть лет, как медикаментозные, так и немедикаментозные, поэтому могу сказать, что подобного рода проблемы у меня лет с семнадцати и описал я
препараты за всю историю своей болезни. Проблемы из за побочных явлений, конечно же, были и сталкиваться с ними больше не хочется, т.к. организм уже не так молод.
Вот и прошу вас всех подсказать что-нибудь сколь-нибудь безопасное.

Безопасные нейролептики и антидепрессанты? Да ты должно быть шутишь...
Проблема заключается в том, что толкового совета тебе ни кто не даст. Все зарубежные, хорошо эффективные препараты, которые реально помогают, такие, как Ксанокс или Карсил, у нас запрещены. А всё остальное настолько индивидуально, что надо пить, что дают, то есть, что есть в наличии и смотреть, что будет. В 99% случаев они тебе не подойдут. Смысл, как раз в том, что бы найти этот 1%. Я пока нейролептик подобрал, прошло 5 лет. Антидепрессантов перепробовал штук 7, эффект у всех был ровно обратный. Депрессуха такая начиналась, что мама не горюй. Больше пробовать не хочется. Лучше померь свой пульс. Я готов поспорить, что он у тебя за 100. И в таком случае поможет Анаприлин за 15 рублей. Процентов 70 депрессии пройдёт точно. Испытано на себе. Но остальные 30% ни куда не денутся.
« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 18:41:40 pm от mir » Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #12 : Января 02, 2017, 19:20:55 pm »

Я понимаю, что это скорее вопрос к врачам, а не к форумчанам, но мой психиатр готов рассмотреть и назначение по согласованию со мной,
поэтому давайте попробуем вместе подсказать мне и моему врачу новое назначение.
Меня интересуют как можно более безопасные малотоксичные препараты.
Я пробовал:
1. Азофен - не подошел, вызвал сильнейшее возбуждение.
2. Атаракс - не подходит, вызывает сильную тахикардию.
3. Пиразидол - подходит, но всех моих проблем не решает, а только стабилизирует цикл сон-бодрствование и делает более комфортным состояние дома.
Проблем с кардиологией он не решает.
4. Паксил - подходит, решает все мои проблемы, но вызывает аноргазмию, функциональный простатит и некоторые другие расстройства половой сферы.
5. Венлаксор - действует аналогично Паксилу, поэтому мне тоже не подходит.
6. Геллариум - вызывает патологическое возбуждение и бессонницу.
7. Феназепам - вызывает чудовищное привыкание и чудовищный синдром отмены.
8. Ксанекс - подходил и сейчас его нет в продаже, а дженерик Алпразолам не подходит.
9. Тералиджен - кое-как подходит, но сильно токсичен и нормализует в основном цикл сон-бодрствование.
10. Вальдоксан - пока не пробовал, но принимать его страшно, т.к. в побочных явлениях описываются очень тяжелые поражения печени.
11. Различные метаболические препараты: Глицын, Мексидол, Мельдоний - кое-как поддерживают меня, но в целом проблемы не решают.
12. Сульпирит - вызывает сильное возбуждение и тахикардию, слишком токсичен.
13. Фенибут - вызывает возбуждение и тахикардию.
14. Валерьяна, Валокордин, Валидол, Карвалол, Пустырник совершенно не помогают.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с выбором препарата для лечения кардиофобии, панических атак с ней связанных, бессонницы, тревоги и психоэмоционального напряжения.
Интересуют, предже всего, препараты без побочных эффектов ввиде аритмии по типу перуэт, остановки сердца, без воздействия на предстательную железу и желательно не сильно гепатоттаксичные.

Фига се.
Ты точно не тролль?

Твоему врачу никто здесь не возьмется что либо подсказывать на полном серьезе.
Если ты хочешь найти абсолютно легко переносимый и беспобочный АДик или транквилизатор, то сразу скажу - напрасно ищешь. Хотя, в индивидуальном аспекте восприятия некоторые могут перечисленные тобой препараты отнести в разряд беспроблемных.
В то же время такой "послужной список" - мне кажется, ты явно перегибаешь палку - нельзя так издеваться над собой.
В кратцах, любой СИОЗС + Феназепам или Клоназепам - стандартный выбор. Что у тебя и было уже в назначениях.
Аноргазмия - не самое большое из зол при приеме АД, а сколько надо "жрать" феназепама и в каких дозах, чтобы вызвать "чудовищное привыкание" - я могу только догадываться.

Ну и твои проблемы прекрасно лечатся психотерапией и самостоятельными занятиями.

Если хочешь тупо никак не напрягаться, просто "попил таблеточек и все прошло" - забудь про это заблуждение. Так не бывает.
Записан
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #13 : Января 02, 2017, 20:24:56 pm »

Да как-то странно человек хочет и рыбку съесть и... ну вы поняли...
Ад и нейролептики, это вещества напрямую влияющие на химию мозга. Простого варианта тут не будет. И у всего есть побочка (даже у витамина C можно открыть инструкцию и ужаснуться), а особенно у таких препаратов. Проблема заключается в подборе всегда. Тут нужен хороший врач, понимающий этот процесс. А то есть такие, которые тебя будут одним препаратом долбить, пока ты не взвоешь. А есть ещё такие, которые вроде нормальные врачи, но когда препарат явно тебе не подходит и ты ему об этом говоришь, он часто удивляется со словами "Странно...". Тут главное найти врача нормального.
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Января 05, 2017, 17:35:30 pm »

Прежде всего, спасибо за небезучастное отношение!
Отвечу сразу всем, без цитирования.
Во первых, "послужной список" моих лекарств действительно большой, но это не значит, что все из них я пропивал курсами.
Как я уже говорил ранее, это список, примерно, за 20 лет болезни.
Сейчас нет проблемы с выбором как таковым. Я на 90% уверен, что смог бы выйти из этого состояния и войти в ремиссию на несколько лет
после курсового приема Паксила, но я больше не хочу иметь проблемы с предстательной железой и функциональным простатитом, который
однажды трансформировался у меня на фоне приема Паксила в хронический и я еле-еле вывел его потом на стадию ремиссии.
Поэтому я больше не хочу вообще иметь никаких побочных явлений, которые могут привести к соматическим заболеваниям, ибо они еще страшнее
психиатрических.
В этом-то вся и проблема.
Нужно что-то подобное Паксилу, но не влияющее на сердечно-сосудистую систему напрямую, как Венлаксор и не влияющее на предстательную железу.
Вроде бы, можно попробовать Вальдоксан, но он рубит печень и совсем не теоретически.
Что касаемо пульса, то он у меня за 100 последнее время только на улице при ходьбе.
Что касаемо Феназепама, то никаких высоких доз не было, пропил всего упаковку и по 1 таблетке в сутки, чего мне хватало для поддержания нормального самочувствия,
но потом возник ужасный синдром отмены.
Паксила хватало 1/4 таблетки для нормального самочувствия, но он зарубил мне предстательную железу за пол года.
Последнее ваше назначение изучил. но как-то тускло пить при кардиофобии препарат, который может снижать сердечную проводимость.
Видимо, у меня уже развилась и фармакофобия.
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #15 : Января 09, 2017, 18:03:30 pm »

Что скажите про препарат Симпатил?
Меня немного смущает наличие в нем магния.
Скажите, можно ли применять препараты содержащие магний без сдачи ионограммы?
В остальном, показания прямо в точку.
Вот, не знаю будет ли действовать.
Отзовитесь пожалуйста те, кто принимал этот препарат.
Записан
Agronom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Января 15, 2017, 11:11:44 am »

Подскажите, кто нибудь принимал миртозапин разжевывая. У моей жены проблема с глотанием, а в инструкции к АД написано, что их нужно глотать.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #17 : Января 18, 2017, 14:26:40 pm »

Аноргазмия - не самое большое из зол при приеме АД, а сколько надо "жрать" феназепама и в каких дозах, чтобы вызвать "чудовищное привыкание" - я могу только догадываться.

Ну, эт как сказать. Пил паксил 4 месяца (врач настаивал на полугодичном приеме, как минимум). Вроде, начал помогать. Но оргазм пропал от слова "совсем". Подтверждаю. Думал уже, что пипец на этом. Буду с женой только шарики надувать на новый год)))
После отмены приема, оргазм восстановился в течение двух недель. Но не только в оргазме дело, кое-что восстанавливаю до сих пор. А прошло уже два месяца с момента отмены приема. Так что, паксил для мужиков  - ЗЛО!

Насчет феназепама, действительно, товарищ видно злоупотреблял. Клон круче фена, если пить его, как и положено пить клон, не более 7 суток подряд, либо эпизодически в случае ПА, никакого привыкания не наблюдается.
« Последнее редактирование: Января 18, 2017, 14:28:28 pm от bearmsk » Записан
Жанна82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #18 : Марта 02, 2017, 08:17:58 am »

Не пробовали антидепрессант нового поколения, бринтелликс?
Записан
Старостин
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #19 : Марта 12, 2017, 07:10:20 am »

За транквилизаторы, если нет хронического депрессивного и угнетенного состояния, хотя и при этих состояния они работают, обычно все это наказывает в ночное время, антидепрессанты в меньшей степени обладают релаксирующим и седативным, препараты такие как феназепам, диазепам, улучшают засыпание.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8