Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 08:49:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Витамин Д3 (Прочитано 19261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« : Декабря 23, 2016, 11:39:59 am »

Кто-то принимает?
Если да, то какой лучше?

Судя по интернету, лучше всего масляный Вигантол.

И еще, не пойму... Витамин Д3 есть в рыбьем жире. Я Сейчас пью Омега-3 от Допельгерц, но там в составе только Витамин Е. А Куда же тогда витамин Д делся, ведь это же рыбий жир...

Вообще, рекомендуют сделать анализ крови на витамин Д, но блин... 3 тыс. анализ стоит!!! Я так понимаю, даже если он в норме, то передозировку получить очень сложно, тем более зимой в Москве...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 23, 2016, 14:04:04 pm »

Пил, без эффекта. Вроде как раз и был Вигантол. Думал депрессию ослабит.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 23, 2016, 14:29:59 pm »

Пил, без эффекта. Вроде как раз и был Вигантол. Думал депрессию ослабит.

Пооонял...А что тебе помогло хоть?))
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #3 : Декабря 23, 2016, 14:36:18 pm »

Маленьким детям раньше прописывали капли Аквадетрим. Особенно если зимой родились. Чтобы косточки крепли и родничок вовремя затягивался.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 23, 2016, 15:13:22 pm »

Маленьким детям раньше прописывали капли Аквадетрим. Особенно если зимой родились. Чтобы косточки крепли и родничок вовремя затягивался.

Эт я знаю, своему малышу тоже давал, когда маленький был)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Декабря 23, 2016, 18:07:57 pm »

Пил, без эффекта. Вроде как раз и был Вигантол. Думал депрессию ослабит.

Пооонял...А что тебе помогло хоть?))

От депрессии мне помогает спорт и препараты зверобоя (хотя и не все). От ЖКТ помогает Иберогаст. От тревоги - прогрессивная мышечная релаксация и квадратное дыхание.

Я у себя нашёл тогда чуть ли не все симптомы дефицита витамина Д3. Тем более, я на улице мало стал бывать совсем.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Хризантема
Гость
« Ответ #6 : Декабря 23, 2016, 21:31:06 pm »

Кто-то принимает?
Если да, то какой лучше?

Судя по интернету, лучше всего масляный Вигантол.

И еще, не пойму... Витамин Д3 есть в рыбьем жире. Я Сейчас пью Омега-3 от Допельгерц, но там в составе только Витамин Е. А Куда же тогда витамин Д делся, ведь это же рыбий жир...

Вообще, рекомендуют сделать анализ крови на витамин Д, но блин... 3 тыс. анализ стоит!!! Я так понимаю, даже если он в норме, то передозировку получить очень сложно, тем более зимой в Москве...


Я живу в Германии, здесь страдать от недостатка витамина Д - это, похоже, обычное состояние)
В феврале, после пасмурной зимы, у меня был уровень витамина около 9, это считается тяжелым недостатком. Прописали тогда Декристол (вроде в России не продается), в ооочень высокой дозе, я пропила его до мая, правда не помню, чтобы заметила изменения, летом уже пыталась бывать на солнце, загорать. На этой неделе брали кровь на что только возможно, длиннющий список, и все показатели идеальные, но витамин Д снова блин отличился) Сейчас показатель 15 нг/мл, но это все равно мало, и мне теперь выписали снова те же высокодозированные витамины, в чуть меньшей дозе, но все равно намного больше суточной. Сказали принимать год, даже летом...

Я не знаю, что можно принимать в пищу, чтоб получатт достаточно витамина Д, не обжираться же рыбой))) Хотя при таком дефиците еда уже не поможет. Не хочется сидеть снова на высокой дозе, но видимо придется. Либо переезжать в страну с солнцем и где круглый год лето)

Кстати насчет стоимости-в одной больнице мне почему-то его сделали платно, хотя обычно страховка все покрывает, по мне он тоже недешевый, ведь это обычный анализ) А сейчас в другой больнице была, и ничего платить не нужно было.)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #7 : Декабря 23, 2016, 21:39:39 pm »

По поводу Декристола еще - в одной таблетке (они похожи на рыбий жир) 20.000 МЕ. Человеку нужно в сутки 100 МЕ. Мне зимой прописали три таблетки в неделю - 60.000 МЕ при недельной норме 700 (!). Но, судя по новым результатам, это даже не то чтобы к передозировке, но и к нормальному результату особо не привело. Сейчас прописали раз в неделю, то есть 20.000.

По поводу Доппельгерц (а правильней доппельХерц rgach) - я принимаю сейчас витамин С с цинком, в виде порошка, такой вкусный)))) Но Д тоже должен быть у них, думаю.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 21:45:03 pm от Хризантема » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #8 : Декабря 23, 2016, 21:42:05 pm »

.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 21:43:52 pm от Хризантема » Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 24, 2016, 06:48:27 am »

.

Нифигасе, какие дозы) Ну если даже от таких небыло передозировки, то думаю можно и мне попить легкий))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #10 : Декабря 24, 2016, 09:01:58 am »

.

Нифигасе, какие дозы) Ну если даже от таких небыло передозировки, то думаю можно и мне попить легкий))

Легкий, думаю, зимой очень нужен. Солнце если и есть, оно не дает никакой пользы. Мне вот интересно, добралась ли я хоть летом до нормы, я старалась быть на солнце ведь) Но, судя по снова низкому уровню, наверно так и не добралась))

Я купила витамины-шипучки пару недель назад, там суточная или полусуточная доза витамина Д, думала пропить и этого хватит. Но после анализа крови теперь понимаю, что эти витамины уже вообще роли не сыграют...)
А про большие дозы Декристола - когда мне его первый раз прописали, я, как невротик, изучила инструкцию, особенно побочки. Кроме того, что в редких случаях возможен летальный исход. в побочках указывались также и психические расстройства. И не знаю, совпадение или нет, но в один момент лечения у меня за одну неделю после всех трез раз приема витамина появлялись сильные ПА, или это не они были, но что-то ужасное. Сейчас, хоть и ВСД-шное состояние для меня скорей уже как прошлое, снова немного побаиваюсь таких доз. Но жить с совсем низким уровнем витамина Д наверно еще хуже.
Хотя я, если честно, не ощущаю на себе симптомов его недостатка, и депрессий тоже нет)
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2016, 09:04:23 am от Хризантема » Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 24, 2016, 12:24:42 pm »

Ну если все нормально, то и не пей))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 31, 2017, 18:29:14 pm »

Кто-то принимает?
Если да, то какой лучше?

Судя по интернету, лучше всего масляный Вигантол.

И еще, не пойму... Витамин Д3 есть в рыбьем жире. Я Сейчас пью Омега-3 от Допельгерц, но там в составе только Витамин Е. А Куда же тогда витамин Д делся, ведь это же рыбий жир...

Вообще, рекомендуют сделать анализ крови на витамин Д, но блин... 3 тыс. анализ стоит!!! Я так понимаю, даже если он в норме, то передозировку получить очень сложно, тем более зимой в Москве...

1. принимаю
2. любой витамин Д3 можно принимать
3. в препаратах содержащих омега 3 обычно витамина Д нет, это разные технологии получения, вместе витамин Д и омега 3 я видела толкьо в детских сиропах
4. в широте Москвы зимой нехватка витамина Д практически 100%
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 31, 2017, 18:30:53 pm »

мне кстати помогает, я стала бодрее и активнее

От депрессии
Витамин D участвует в регуляции тирозингидроксилазы – фермента, который необходим для выработки дофамина, адреналина и норадреналина. А правильный уровень этих гормонов – важнейшее условие для хорошего настроения и самочувствия, поэтому «солнечный витамин» защищает от депрессии.
Так, психологи и диетологи из Новой Зеландии в октябре 2014 года опубликовали в журнале Nutrients исследование, которое указывает на связь депрессии и дефицита витамина D у студентов (средний возраст участников эксперимента – 19, 5 лет). Юноши и девушки с недостатком витамина D в два раза чаще сообщали о симптомах депрессии, чем те, у кого уровень кальциферола достигал хотя бы нижней границы нормы.
Влияние витамина Dна душевный настрой пожилых людей тоже интересует ученых. В октябре 2014 года в The Journals of Gerontology (Series A, Biological Sciences and Medical Sciences) опубликованы результаты исследования под руководством геронтолога Джули Уильямс (Julie Williams). Авторы использовали данные о здоровье 2,6 тысячи мужчин и женщин в возрасте 70-79 лет (они участвовали в долгосрочном американском исследовании «Health ABC» (Health, Aging, and Body Composition Study)). Ученые обнаружили, что пожилые психически здоровые люди рискуют заполучить депрессию, если у них есть дефицит витамина D.
Витамин D связывают еще и с сезонным аффективным расстройством (seasonal affective disorder, SAD, оно же сезонная депрессия). Связь напрашивается, потому что SAD «накрывает» многих из нас осенью и зимой, когда световой день становится все короче и возможность получить свою дозу витамина D на солнце минимальна. В ноябре 2014 года журнал Medical Hypotheses опубликовал результаты работы исследовательской группы американских и австралийских ученых под руководством Алана Стюарта (Alan Stewart) из университета Джорджии. Авторы провели анализ более чем 100 научных статей и пришли к выводу, что дефицит витамина D, скорее всего, играет решающую роль в развитии cезонной депрессии. «Уровень витамина D в организме меняется в зависимости от времени года, – поясняет Стюарт. – Исследования показывают, что между самым высоким уровнем ультрафиолетового излучения в той местности, где живет человек, и началом осенней депрессии проходит около восьми недель. За такой же срок – восемь недель – человеческий организм перерабатывает полученную солнечное излучение в витамин D. Мы полагаем, что эти цифры совпадают не случайно». Австралийский участник команды ученых, Майкл Кимлин (Michael Kimlin) из Квинслендского технологического университета отмечает, что, хотя Квинсленд известен как самый солнечный штат Австралии, даже там не все жители получают достаточно витамина D. Что уж говорить о нас, живущих в северных широтах, где солнца – редкий гость на небе? Авторы исследования повторяют, что необходимо несколько раз в неделю хотя бы немного времени проводить на солнце, а тем, кто живет выше 37-ой параллели северной широты (или ниже 37-ой параллели южной широты) – еще и принимать витаминные добавки.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 01, 2017, 13:37:50 pm »

мне кстати помогает, я стала бодрее и активнее

От депрессии
Витамин D участвует в регуляции тирозингидроксилазы – фермента, который необходим для выработки дофамина, адреналина и норадреналина. А правильный уровень этих гормонов – важнейшее условие для хорошего настроения и самочувствия, поэтому «солнечный витамин» защищает от депрессии.
Так, психологи и диетологи из Новой Зеландии в октябре 2014 года опубликовали в журнале Nutrients исследование, которое указывает на связь депрессии и дефицита витамина D у студентов (средний возраст участников эксперимента – 19, 5 лет). Юноши и девушки с недостатком витамина D в два раза чаще сообщали о симптомах депрессии, чем те, у кого уровень кальциферола достигал хотя бы нижней границы нормы.
Влияние витамина Dна душевный настрой пожилых людей тоже интересует ученых. В октябре 2014 года в The Journals of Gerontology (Series A, Biological Sciences and Medical Sciences) опубликованы результаты исследования под руководством геронтолога Джули Уильямс (Julie Williams). Авторы использовали данные о здоровье 2,6 тысячи мужчин и женщин в возрасте 70-79 лет (они участвовали в долгосрочном американском исследовании «Health ABC» (Health, Aging, and Body Composition Study)). Ученые обнаружили, что пожилые психически здоровые люди рискуют заполучить депрессию, если у них есть дефицит витамина D.
Витамин D связывают еще и с сезонным аффективным расстройством (seasonal affective disorder, SAD, оно же сезонная депрессия). Связь напрашивается, потому что SAD «накрывает» многих из нас осенью и зимой, когда световой день становится все короче и возможность получить свою дозу витамина D на солнце минимальна. В ноябре 2014 года журнал Medical Hypotheses опубликовал результаты работы исследовательской группы американских и австралийских ученых под руководством Алана Стюарта (Alan Stewart) из университета Джорджии. Авторы провели анализ более чем 100 научных статей и пришли к выводу, что дефицит витамина D, скорее всего, играет решающую роль в развитии cезонной депрессии. «Уровень витамина D в организме меняется в зависимости от времени года, – поясняет Стюарт. – Исследования показывают, что между самым высоким уровнем ультрафиолетового излучения в той местности, где живет человек, и началом осенней депрессии проходит около восьми недель. За такой же срок – восемь недель – человеческий организм перерабатывает полученную солнечное излучение в витамин D. Мы полагаем, что эти цифры совпадают не случайно». Австралийский участник команды ученых, Майкл Кимлин (Michael Kimlin) из Квинслендского технологического университета отмечает, что, хотя Квинсленд известен как самый солнечный штат Австралии, даже там не все жители получают достаточно витамина D. Что уж говорить о нас, живущих в северных широтах, где солнца – редкий гость на небе? Авторы исследования повторяют, что необходимо несколько раз в неделю хотя бы немного времени проводить на солнце, а тем, кто живет выше 37-ой параллели северной широты (или ниже 37-ой параллели южной широты) – еще и принимать витаминные добавки.

А я Кальций Д3 пил, что-то нол эффекта. Думал ускорить действие антидипрессанта.
Вы какой пьете и какая там дозировка витамина?

Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 01, 2017, 16:06:10 pm »

витамин Д 3 не должен как бы усиливать действие АДов
они убирают нехватку витамина Д3 в зимний период

мне помог стать активней
пила по 1-2 капли
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 01, 2017, 19:08:12 pm »

витамин Д 3 не должен как бы усиливать действие АДов
они убирают нехватку витамина Д3 в зимний период

мне помог стать активней
пила по 1-2 капли

Да понятно, что не должен. А какой пила?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 01, 2017, 21:13:29 pm »

витамин Д 3 не должен как бы усиливать действие АДов
они убирают нехватку витамина Д3 в зимний период

мне помог стать активней
пила по 1-2 капли

Да понятно, что не должен. А какой пила?

да какой-то первый попавшийся в аптеке. аквадетрим чтоли
еще омега 3 помогает в лечении депрессий и тревог
моя статья:
https://zhivi-100-let.blogspot.com/b/post-preview?token=ii89_VkBAAA.Ps8BbazDJF_1Uy3R6HFM6Zgu0TWwfoDSNJw2HC-hXJmCMz9pWXnvPsXYhJa5XnPhtCq8QkQ6IJlADyVsQDe4qA.iCCL47MpZ54bpNfXr-aZWw&postId=2862129002830345144&type=POST


 Исследование от декабря 2015 года
(J Child Adolesc Psychopharmacol. 2015 Dec;25(10):764-74. doi: 10.1089/cap.2015.0132.)
Были изучены свойства омега 3 влиять на людей с биполярным расстройством. Для этого исследования длящегося 12 недель были отобраны молодые люди в возрасте до 14 лет с биполярным или циклотемическим расстройством. Одна группа принимала омега 3, а другая плацебо, в конце исследования оказалось, что группа принимавшая омега 3 значительно улучшил поведения и было отмечено снижение уровня депрессии
Департаментом нейробиологии в Швеции было проведено исследование (J Alzheimers Dis. 2015;48(3):805-12. doi: 10.3233/JAD-150102.) о влиянии омега 3 кислот на улучшение когнитивных функций при легкой степени болезни Альцгеймера. 174 пациента в возрасте от 65 до 83 лет принимали в течении 6 месяцев добавку с омега 3 жирными кислотами в виде (ДНА). В результате шкала когнитивной оценки у больных БА принимавших омега 3 была значительно выше, чем у подгруппы, не принимавшей добавку.
несмотря на многочисленные исследования, ученым не удалось однозначно ответить, влияет ли потребление омега 3 с риском возникновения онкологии. Есть обнадеживающие данные о влиянии омега 3 на рак молочной железы, однако полученные результаты требуют дальнейших исследований, также очень неоднозначные результаты в исследования влияния омега 3 кислот на рак простаты, с одной стороны, высокий уровень ДНА-разновидности омега 3 коррелирует со сниженным уровнем рака простаты, а уровень ЕПА и ДНА связывают с повышенным уровнем рака простаты. В общем пока однозначного ответа на этот вопрос нет, зато почва для манипуляций СМИ - благодатна.
Результаты исследований о влиянии омега 3 на ход сердечно сосудистых заболеваний тоже не являются однозначными, большинство исследований говорят о том, что потребление омега 3 жирных кислот снижает уровень смертности в исследуемых группах, однако только для групп потреблявших омега 3 из рыбы или рыбу ,но не растительную омега 3 (АЛК). Так же доказательства пользы сильнее для вторичной профилактики ССЗ чем для первичной
Am J Clin Nutr. 2006 Jul;84(1):5-17.
влияние омега 3  кислот на ход лечения депрессии и тревожных расстойств у взрослых и детей можно считать неоспоримо доказанной, ученые полагают, что это связано с влиянием омега 3 на восполительный процесс с участием простогландинов группы 3.
→DOI: https://doi.org/10.1079/NRR200497 Published online: 14 December 2007
→CNS Neurosci Ther. 2009 Summer;15(2):128-33.
Так же существует ряд исследований о влиянии омега 3 на риск развития психоза, однако однозначного заключения еще нет.
Несмотря на появившиеся в СМИ статьи о пользе омега 3 при аллергии или атопических заболеваниях, данные остаются противоречивыми и однозначного ответа нет.
Lohner S, Decsi T. Role of Long-Chain Polyunsaturated Fatty Acids in the Prevention and Treatment of Atopic Diseases. In: Polyunsaturated Fatty Acids: Sources, Antioxidant Properties and Health Benefits (edited by: Angel Catalá). NOVA Publishers. 2013. Chapter 11, pp. 1–24
Доказанной является способность омега 3 жиров снижать реакцию воспаления, это влияние изучалось на снижении показателей маркеров воспаления, таких как С-реактивный белок и ТНФ альфа

Однако при изучении влияния омега 3 на течение ревматоидного артрита, результаты оказались достаточно скромными и видимыми при длительном применении этих жиров. Однако научные центры медицины и исследований заявили о достаточно положительном эффекте применения для дальнейших исследований.
→doi:10.1371/journal.pone.0088103. PMC 3914936Freely accessible. PMID 24505395.→"Rheumatoid Arthritis and Complementary Health Approaches". National Center for Complementary and Alternative Medicine. Retrieved 14 January 2014
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 02, 2017, 07:38:50 am »

витамин Д 3 не должен как бы усиливать действие АДов
они убирают нехватку витамина Д3 в зимний период

мне помог стать активней
пила по 1-2 капли

Да понятно, что не должен. А какой пила?

да какой-то первый попавшийся в аптеке. аквадетрим чтоли
еще омега 3 помогает в лечении депрессий и тревог
моя статья:
https://zhivi-100-let.blogspot.com/b/post-preview?token=ii89_VkBAAA.Ps8BbazDJF_1Uy3R6HFM6Zgu0TWwfoDSNJw2HC-hXJmCMz9pWXnvPsXYhJa5XnPhtCq8QkQ6IJlADyVsQDe4qA.iCCL47MpZ54bpNfXr-aZWw&postId=2862129002830345144&type=POST


 Исследование от декабря 2015 года
(J Child Adolesc Psychopharmacol. 2015 Dec;25(10):764-74. doi: 10.1089/cap.2015.0132.)
Были изучены свойства омега 3 влиять на людей с биполярным расстройством. Для этого исследования длящегося 12 недель были отобраны молодые люди в возрасте до 14 лет с биполярным или циклотемическим расстройством. Одна группа принимала омега 3, а другая плацебо, в конце исследования оказалось, что группа принимавшая омега 3 значительно улучшил поведения и было отмечено снижение уровня депрессии
Департаментом нейробиологии в Швеции было проведено исследование (J Alzheimers Dis. 2015;48(3):805-12. doi: 10.3233/JAD-150102.) о влиянии омега 3 кислот на улучшение когнитивных функций при легкой степени болезни Альцгеймера. 174 пациента в возрасте от 65 до 83 лет принимали в течении 6 месяцев добавку с омега 3 жирными кислотами в виде (ДНА). В результате шкала когнитивной оценки у больных БА принимавших омега 3 была значительно выше, чем у подгруппы, не принимавшей добавку.
несмотря на многочисленные исследования, ученым не удалось однозначно ответить, влияет ли потребление омега 3 с риском возникновения онкологии. Есть обнадеживающие данные о влиянии омега 3 на рак молочной железы, однако полученные результаты требуют дальнейших исследований, также очень неоднозначные результаты в исследования влияния омега 3 кислот на рак простаты, с одной стороны, высокий уровень ДНА-разновидности омега 3 коррелирует со сниженным уровнем рака простаты, а уровень ЕПА и ДНА связывают с повышенным уровнем рака простаты. В общем пока однозначного ответа на этот вопрос нет, зато почва для манипуляций СМИ - благодатна.
Результаты исследований о влиянии омега 3 на ход сердечно сосудистых заболеваний тоже не являются однозначными, большинство исследований говорят о том, что потребление омега 3 жирных кислот снижает уровень смертности в исследуемых группах, однако только для групп потреблявших омега 3 из рыбы или рыбу ,но не растительную омега 3 (АЛК). Так же доказательства пользы сильнее для вторичной профилактики ССЗ чем для первичной
Am J Clin Nutr. 2006 Jul;84(1):5-17.
влияние омега 3  кислот на ход лечения депрессии и тревожных расстойств у взрослых и детей можно считать неоспоримо доказанной, ученые полагают, что это связано с влиянием омега 3 на восполительный процесс с участием простогландинов группы 3.
→DOI: https://doi.org/10.1079/NRR200497 Published online: 14 December 2007
→CNS Neurosci Ther. 2009 Summer;15(2):128-33.
Так же существует ряд исследований о влиянии омега 3 на риск развития психоза, однако однозначного заключения еще нет.
Несмотря на появившиеся в СМИ статьи о пользе омега 3 при аллергии или атопических заболеваниях, данные остаются противоречивыми и однозначного ответа нет.
Lohner S, Decsi T. Role of Long-Chain Polyunsaturated Fatty Acids in the Prevention and Treatment of Atopic Diseases. In: Polyunsaturated Fatty Acids: Sources, Antioxidant Properties and Health Benefits (edited by: Angel Catalá). NOVA Publishers. 2013. Chapter 11, pp. 1–24
Доказанной является способность омега 3 жиров снижать реакцию воспаления, это влияние изучалось на снижении показателей маркеров воспаления, таких как С-реактивный белок и ТНФ альфа

Однако при изучении влияния омега 3 на течение ревматоидного артрита, результаты оказались достаточно скромными и видимыми при длительном применении этих жиров. Однако научные центры медицины и исследований заявили о достаточно положительном эффекте применения для дальнейших исследований.
→doi:10.1371/journal.pone.0088103. PMC 3914936Freely accessible. PMID 24505395.→"Rheumatoid Arthritis and Complementary Health Approaches". National Center for Complementary and Alternative Medicine. Retrieved 14 January 2014


Ясенько. Омегу я тоже пью. От Допелхертз. Правда, часто забываю и может доза слабая. Я пью одну капсулу в день (в одной капсуле рыбьего жира из арктического лосося – 800 мг).
А вообще, мне кажется ,что на меня просто уже слабо действует Симбалта, второй раз пью. В первый раз отлично все было 2 года. Ну или в этот раз уже реально что-то с сосудами:))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 02, 2017, 09:48:38 am »

Цитировать
Ясенько. Омегу я тоже пью. От Допелхертз. Правда, часто забываю и может доза слабая. Я пью одну капсулу в день (в одной капсуле рыбьего жира из арктического лосося – 800 мг).
А вообще, мне кажется ,что на меня просто уже слабо действует Симбалта, второй раз пью. В первый раз отлично все было 2 года. Ну или в этот раз уже реально что-то с сосудами:))

в доппельгерце очень мало омеги, из 800 мг рыбьего жира, почитайте на вкладыше, там 120 мг ЕПК и 180 ДПК, это очень очень мало, терапевтический эффект наступает от 1000 мг ЕПК

смотрите моя табличка
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256