Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:44:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 552 553 [554] 555 556 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1323468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11060 : Декабря 16, 2018, 10:36:11 am »

 sorry
Элементарно- в 91 м-93 здесь все предприятия закрылись- люди ушли в бизнес, читай получили предпринимательство- данные об этих годах шли на основании отчислений в налоговую определяются- вот их крысы и съели. а до этого у человека был стаж обвальщика шкур , но зарплата совсем копеечная.
Сейчас я работаю 9 часов, в ТД у меня стоит неполный день 3 часа, соттветственно зарплата и отчисления с трети минималки то есть 12000/3= 4000. И так у большинства в посёлке. У меня вопрос если пенсионеру мало- то кто мы? Не говорим о пенсии.
у меня похожая история . 10 лет стажа просто невозможно доказать. Работалав крошечной фирме, зп получала а че там куда отчислялось никто и не знает теперь.  Ни этой фирмы, никаких данных. Как будто ее не существовало.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11061 : Декабря 16, 2018, 10:43:00 am »

а я честно работаю мастером- ювелиром.
Честное пионерское, ага. Или зуб даю, мамой клянусь, типа.  lol2
нет, Андрюша, ни зуба не дам, ни клясться не буду.  Меня эти "на слабо" не трогают. Я показываю свои работы , если они того стоят некоторым друзьям, чаще коллегам, потому что меня интересует их мнение, а если у тебя такой зуд любопытства, ничего не поделаешь....  Никогда на форуме не писала, что я офигенный  фаберже, но за свою работу мне не стыдно.  И да, я занимаюсь любимым делом 27 лет и мне нет нужды кому-то чего-то доказывать, чтобы повысить свой  рейтинг в его глазах.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11062 : Декабря 16, 2018, 10:49:52 am »

Я сейчас понял, именно навязанный стыд озвучивать проблемы, мешает людям организовать протесты.
И именно поэтому ролик по ёлочку набрал столько просмотров.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11063 : Декабря 16, 2018, 10:52:45 am »

Кстати о проволочках, по специализации я филигранщик. Но это было даааавно! Не модно, к сожалению великому.  Только немного  в интерьерной ювелирке сохранилось
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11064 : Декабря 16, 2018, 10:56:16 am »

Я сейчас понял, именно навязанный стыд озвучивать проблемы, мешает людям организовать протесты.
И именно поэтому ролик по ёлочку набрал столько просмотров.
я вижу в другом причину. Нет людей , способных отказаться от комфорта и уж тем более идти на жертвы. В том числе жизнью ведь рисковать надо за идею. Легче просто возмущаться, все обгаживать нытьем и жалобами. Поэтому в штабах Навального не мужики, а мальчики. И стыд здесь ни при чем.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11065 : Декабря 16, 2018, 11:14:20 am »

Я сейчас понял, именно навязанный стыд озвучивать проблемы, мешает людям организовать протесты.
И именно поэтому ролик по ёлочку набрал столько просмотров.
я вижу в другом причину. Нет людей , способных отказаться от комфорта и уж тем более идти на жертвы. В том числе жизнью ведь рисковать надо за идею. Легче просто возмущаться, все обгаживать нытьем и жалобами. Поэтому в штабах Навального не мужики, а мальчики. И стыд здесь ни при чем.
Пошла бы, но боюсь, что не далут развернуться и закроют в кутузку(.
Они ведь и это прочитают.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11066 : Декабря 16, 2018, 11:16:08 am »

Я дружу с местным отделением Навального и помогаю делать им расследования.
Но на самом деле, они работают там за зарплату Московскую и цензуру определяет Московский штаб, та же единая Россия но со знаком минус, поэтому конкретно на них опираться не стоит.
Если ты смотрела новый сериал от ТНТ домашний арест, то могу сказать, у нас даже такая общага- коммуналка есть, где остались жить бывшие рабочие завода , и описание чиновников и собраний именно так и происходит и даже из отношение к постам людям. Честно смотреть было не смешно, а где то горько и странно.
Причем мне сериал посоветовал человек близкий к мэру, типа ржаку сделали, посмотри.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11067 : Декабря 16, 2018, 11:27:06 am »

Я дружу с местным отделением Навального и помогаю делать им расследования.
Но на самом деле, они работают там за зарплату Московскую и цензуру определяет Московский штаб, та же единая Россия но со знаком минус, поэтому конкретно на них опираться не стоит.
Если ты смотрела новый сериал от ТНТ домашний арест, то могу сказать, у нас даже такая общага- коммуналка есть, где остались жить бывшие рабочие завода , и описание чиновников и собраний именно так и происходит и даже из отношение к постам людям. Честно смотреть было не смешно, а где то горько и странно.
Причем мне сериал посоветовал человек близкий к мэру, типа ржаку сделали, посмотри.
Всю прошлую неделю смотрела сериал домашний арест). Он мне открыл глаза полностью на нашу власть.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11068 : Декабря 16, 2018, 11:30:06 am »

Все должно вызреть, концентрация брожения не достигла того уровня, чтобы крышку сорвало.  Да и генетический иммунитет. Народ, который пережил много тяжелых времен на подъем не быстр. Я вообще наивно верю, что думающие люди таки получат возможность реформировать и изменять без революций. Тем более такие люди есть в России всегда
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11069 : Декабря 16, 2018, 11:32:31 am »

В движение Навального не очень верю, но его личное мужество и смелость достойно уважения.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #11070 : Декабря 16, 2018, 12:05:15 pm »

Мне вот другое интересно, на видос размещенный -  с  замечательным человеком, гордостью нашей страны не среагировал никто. Никто и не смотрел , возможно. А так хотелось какой-то общей радости- вот мол, есть среди нас герои, и нам не стоит вешать нос! Зато выводить меня на чистую воду, чтобы доказать, что я врущее ничтожество сошлись лучшие силы форума. Ребят, чето с нами не так(((

Ролик на час с лишним о священнике? Кто будет смотреть ролик больше часа о ком бы то ни было? Можно было бы рассказать все своими словами. Я, вообще, священников не люблю и не доверяю им. Как человек он был бы мне интересен, а как священника слушать не хочу.
Тем более он православный, не моя вера.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #11071 : Декабря 16, 2018, 12:12:07 pm »

Я сейчас понял, именно навязанный стыд озвучивать проблемы, мешает людям организовать протесты.
И именно поэтому ролик по ёлочку набрал столько просмотров.

Какой стыд? Да ты о своих проблемах пишешь через сообщение. Как будто кроме проблемы - нет денег не существует никаких интересов.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #11072 : Декабря 16, 2018, 12:26:20 pm »

Мне вот другое интересно, на видос размещенный -  с  замечательным человеком, гордостью нашей страны не среагировал никто. Никто и не смотрел , возможно. А так хотелось какой-то общей радости- вот мол, есть среди нас герои, и нам не стоит вешать нос! Зато выводить меня на чистую воду, чтобы доказать, что я врущее ничтожество сошлись лучшие силы форума. Ребят, чето с нами не так(((

Ролик на час с лишним о священнике? Кто будет смотреть ролик больше часа о ком бы то ни было? Можно было бы рассказать все своими словами. Я, вообще, священников не люблю и не доверяю им. Как человек он был бы мне интересен, а как священника слушать не хочу.
Тем более он православный, не моя вера.

Ой, не час, а 44 минуты, пардон.  ulibka
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11073 : Декабря 16, 2018, 12:34:33 pm »

нет, Андрюша, ни зуба не дам, ни клясться не буду.  Меня эти "на слабо" не трогают. Я показываю свои работы , если они того стоят некоторым друзьям, чаще коллегам, потому что меня интересует их мнение, а если у тебя такой зуд любопытства, ничего не поделаешь....  Никогда на форуме не писала, что я офигенный  фаберже, но за свою работу мне не стыдно.  И да, я занимаюсь любимым делом 27 лет и мне нет нужды кому-то чего-то доказывать, чтобы повысить свой  рейтинг в его глазах.
А пока некоторые македонские ломаются ломками, я выложу историю своей ювелирки с самых ранних времён.



Самое первое так сказать "изделие". 1989 год. Перед самый первым классом в возрасте 7 лет нашёл на помойке кусок бронзовой части от печати. Отпилил ненужное, а всё остальное долго стачивал напильниками, потом шлифовал и даже отполировал немного. Сейчас налезет только на мизинец. Лично для меня ценнейший артефакт. Самое первое кольцо.



Сабля из гвоздя. 1993 год. Плющил гвозди под поездом и делал в подарок такие вот сабли, мечи, ятаганы.



Подготовительные курсы. Весна 1997 года с февраля по май. Выпиливание лобзиком. Латунь, мельхиор.



Обручалка. 1 курс, сентябрь 1997 года.



Серебристый каст (основа для закрепки круглого камня бриллиантовой огранки) и заготовка из которой он делается вручную. 1 курс, весна 1998 года.



Круглая печатка с развёрткой. 2 курс, весна 1999 года. Как раз такой можно бить по морде, пальцы не изуродуешь потому, что есть подпайка. Изделие не закончено.



Кольцо в стиле "конструктивизм". 2 курс. Внаглую украл проект у одного студента 4 курса и скопировал.



Первая проба изделия с эмалью. 3 курс.



Первая проба гравировки. 2 курс.



Зажим для галстука. 3 курс.



Попытка сплести цепочку. 3 курс.



Филигранные серьги с малахитом. 2 курс.



Колье. 3 курс.



Звезда ордена Андрея Первозванного (в центре). 4 курс, дипломная работа. Размер 11х11 см. 385 камней, эмаль. Почти точная копия звезды из Алмазного фонда.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2018, 12:40:03 pm от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11074 : Декабря 16, 2018, 12:39:20 pm »

Кстати о проволочках, по специализации я филигранщик. Но это было даааавно! Не модно, к сожалению великому.  Только немного  в интерьерной ювелирке сохранилось
Очередная чушь. Скань вне моды, времени и конкуренции. Золотую так вообще с руками оторвут. Уметь просто надо, а не придумывать отговорки, что не модно.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11075 : Декабря 16, 2018, 12:45:37 pm »

Андрюха, молодчина. Красиво, серьги понравились!!! Не зря жизнь проживаешь, после тебя останется память!!! 
Мне похвастаться нечем(.  Бог обделил талантом.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11076 : Декабря 16, 2018, 12:52:00 pm »

Андрюха, молодчина. Красиво, серьги понравились!!! Не зря жизнь проживаешь, после тебя останется память!!! Мне похвастаться нечем(.  Бог обделил талантом.
Да ладно тебе, Лен. Я не умею людям помогать, а ты умеешь.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11077 : Декабря 16, 2018, 13:00:37 pm »

Андрюха, молодчина. Красиво, серьги понравились!!! Не зря жизнь проживаешь, после тебя останется память!!! Мне похвастаться нечем(.  Бог обделил талантом.
Да ладно тебе, Лен. Я не умею людям помогать, а ты умеешь.
Спасибо).
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #11078 : Декабря 16, 2018, 13:01:42 pm »

Андрей, а вот все эти маленькие железки на серьгах вручную загибаются?)

Я, если честно, вообще не могу представить, как это можно сделать.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11079 : Декабря 16, 2018, 13:05:53 pm »

Я сейчас понял, именно навязанный стыд озвучивать проблемы, мешает людям организовать протесты.
И именно поэтому ролик по ёлочку набрал столько просмотров.

Какой стыд? Да ты о своих проблемах пишешь через сообщение. Как будто кроме проблемы - нет денег не существует никаких интересов.

Когда я делал протестный митинг по проблеме поселка, даже коммунисты не вышли, все боялись, у кого место на рынке, у кого бычков не купят, у кого то мелочь всякую- нам плохо, аренда грабительские, налоги душат, но мы не пойдем. Зато детей задержали, которые приехали этих трусов поддержать- на 15-30 суток развезли по районным кпз, подальше от родителей и глаз областной власти.

Прости, а если нет денег, какие будут интересы. Вот сейчас мне сократили рабочий день до марта, значит я и 10 000 не получу, проработок нет, все предприниматели сократили рабочих, они сидят злые по домам.
Если 2 года назад можно было жить аккуратно на 15000, сейчас цены выросли, а нас тут трое, а у кого то больше. Наличие картошки в погребе не оплатит свет, газ, школу, учебники.

Какая нах ёлочка. Да даже на ёлочку мэр собрал деньги неофициально с предпринимателей, а это могла быть зарплата. Ёлочка стоимостью 2500000, я видел млядский счёт.
Поэтому я с дешушкой согласен.

Пишу не для вас, все забываю, а перечитаешь и вспомню.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2018, 13:08:14 pm от TigerKing » Записан
Страниц: 1 ... 552 553 [554] 555 556 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8