Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:47:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1323589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11040 : Декабря 16, 2018, 08:50:42 am »

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11041 : Декабря 16, 2018, 08:55:13 am »

Я сейчас не ради скандала пишу, мне любопытен ваш взгляд. То есть 10 000 дедушке все таки мало и он где то колымит и должен радоваться ёлочке. А когда на эти деньги живёт семья из 3-4 человек? Ну просто в силу отсутствия предприятий и федеральных дотаций в регион. Они кто? Какое у них настроение? А одинокие женщины у которых муж ушел.
У нас в пятницу экономит уволилась, говорит не могу с сыном жить на 12000.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11042 : Декабря 16, 2018, 08:59:54 am »

Меченый, где твои фотки. Ты знаешь, у нас на работе принято фотографироваться на фоне своих творений. Иначе ведь и не докажешь что это именно ты придумал. Так что сказал А говори и Б
И где ты на фоне своих творений? И каким образом можно так сфотографироваться, если с твоих же слов ты занимаешься только частью? Которая неинтересна в отрыве от всей системы.

Фото моих изделий в теме "Хэнд мэйд". Себя не выкладываю из вредности. Да и на фоне - тоже не доказательство. На фоне кое-какого моего изделия есть один придурок, не имеющий к нему отношения. Фотка гуляет по интернету, но не является доказательством авторства. Доказательством будет разве что многочасовая видеозапись с полным процессом изготовления.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11043 : Декабря 16, 2018, 09:11:19 am »

Не понимаю, почему желание выставлять в инете кучу фоток , начиная от творений рук своих  до  бесчисленных себя на фоне, что я ем, как я это готовлю, как выгляжу, где бываю - это норма. Или много-это плохо, а чуть-чуть селфи-нормально? Я так вижу в этой страсти выкладывания в инете без особой нужды лишь желание современного человека заполнить пустоту и придать себе веса и значительности. Оставить след, зафиксировать себя во времени-пространстве и повысить собственную значимость. 
Я где-то просил о том, что ты выложила сотни фотографий в стиле: "как я провела день, что съела, выпила, куда ходила"? Я вообще-то поинтересовался фотографиями твоих ювелирных изделий. И не более того.
Цитировать
И  если вчера у меня еще мелькали сомнения по поводу-а может и выложить? Чё это я упрямлюсь? То сегодня с утреца их не осталось совсем. 
Да не выкладывай. А лучше вообще зарой в огороде и никогда никому не показывай. Делай вообще только для себя и скрывай. Зачем кому-то что-то делаешь? Они ведь гады такие клиенты эти точно будут всем показывать, публиковать и обнародовать твою тайну великую.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11044 : Декабря 16, 2018, 09:16:22 am »

Меченый, а зачем тебе она, -заметь выше она не среагировала на Опоку, все решили, что это вещь некультурная- задумайся.
Может она просто цепочки паяет или на скупке сидит.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11045 : Декабря 16, 2018, 09:30:46 am »

Я думаю, что Меченый не имеет ввиду выкладывание фоток ради похвастаться или возвыситься. Тут выкладывают фотки ради общения.
И не ради общения. Ради самого изделия. Мне лично в данном случвае интересны внешний вид, техника исполнения, стиль, сложность, степень уникальности.
Цитировать
Андрей, ты не можешь требовать от человека никаких доказательств. Мы твоих ювелирных работ тоже не видели. И вообще, мало что о тебе знаем.
А я и не ювелир. Я просто учился на ювелирном факультете. Полностью мои изделия были именно тогда. А потом лишь закрепка, которая "неинтересна в отрыве от всей системы". Когда ты закрепщик, то изделия, увы, не твои. Проект, модель, литьё - всё делают другие. Закрепщик только крепит камни, подрезает "мясо" или задавливает крапана.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11046 : Декабря 16, 2018, 09:41:07 am »

Меченый, а зачем тебе она, -заметь выше она не среагировала на Опоку, все решили, что это вещь некультурная- задумайся. Может она просто цепочки паяет или на скупке сидит.
Верно, Вась. Ювелир бы среагировал. Слово: "опока" для ювелира оскорбительно. Потому, что это форма для литья. Изготовление изделий литьём - дурной тон для ювелира. Он опускается сразу до уровня обычного литейщика-технолога. Настоящий ювелир не отливает детали и тем более полностью изделия, а изготавливает их вручную.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11047 : Декабря 16, 2018, 09:49:59 am »

Ты хочешь сказать кольца и кулоны плетут проволочкой?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11048 : Декабря 16, 2018, 10:07:46 am »

Все таки сретесь))) rgach
Мне бы хотелось посмотреть ювелирные изделия. Ну нет значит нет.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11049 : Декабря 16, 2018, 10:12:52 am »

Ладно, вы победили! Сдаюсь! Я работаю уборщицей в ювелирном магазе. Ну захотелось славы..... plaksa , простите старушку!
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11050 : Декабря 16, 2018, 10:17:09 am »

Меченый, а зачем тебе она, -заметь выше она не среагировала на Опоку, все решили, что это вещь некультурная- задумайся. Может она просто цепочки паяет или на скупке сидит.
Верно, Вась. Ювелир бы среагировал. Слово: "опока" для ювелира оскорбительно. Потому, что это форма для литья. Изготовление изделий литьём - дурной тон для ювелира. Он опускается сразу до уровня обычного литейщика-технолога. Настоящий ювелир не отливает детали и тем более полностью изделия, а изготавливает их вручную.
вообще-то я среагировала , ответив Лютику одним словом :"Обижаешь!" . В опоках нет ничего страшного, если ты мастер литейщик, а не сидишь и штампуешь китайские готовые опоки ширпотребные. Думаю, Лютик их имел ввиду.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11051 : Декабря 16, 2018, 10:18:48 am »

Ладно, вы победили! Сдаюсь! Я работаю уборщицей в ювелирном магазе. Ну захотелось славы..... plaksa , простите старушку!
Круто.  А я как то работала заведующей в ювелирном отделе))).  Честно.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11052 : Декабря 16, 2018, 10:22:45 am »

 Мне вот другое интересно, на видос размещенный -  с  замечательным человеком, гордостью нашей страны не среагировал никто. Никто и не смотрел , возможно. А так хотелось какой-то общей радости- вот мол, есть среди нас герои, и нам не стоит вешать нос! Зато выводить меня на чистую воду, чтобы доказать, что я врущее ничтожество сошлись лучшие силы форума. Ребят, чето с нами не так(((
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #11053 : Декабря 16, 2018, 10:23:09 am »

Мне тут неожиданно подобный срач в комментах в Одноклассниках устроили за пост про подобного дедушку. Молодая москвичка разобралась, что люди с регионов злые и ее коллега нанесла ей телесные повреждения, как та считает из зависти к тому, что она коренная москвичка, а эта невоспитанная лемита приехала из Рязани занимает рабочие места  да ещё позволяет себе  нарушать чужую неприкосновенность личности в отношении начальника.
Это говорит о том, что напряжение растет.
И даже президент уже говорит, вы что хотите как во Франции? А у нас будет хуже, чем во Франции, у нас не просто витрины побьют, у нас на столбах несогласных повесят.
Ролик был о пенсионере. Я написала о пенсии, а не о зарплатах. Какая налоговая, Вася.) Если ты проработал на предприятии сколько-то лет ОФИЦИАЛЬНО, то есть доказательства в местных архивах и на этом же предприятии. Потом уже идет пенсионный фонд. Сколько получаешь - такая и пенсия.

Я думаю, что у нас немало пенсионеров, недовольных своей пенсией. Давай все сюда выложим.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11054 : Декабря 16, 2018, 10:23:59 am »

Ты хочешь сказать кольца и кулоны плетут проволочкой?
Изготовление обручалки - вторая работа на первом курсе (первая - латунный давчик). Азы азов, начало начал. Изготовление так называемой "шинки". Кусок металла прокатывается в профиле вальцев, отжигается, сгибается, сфуговывается, шов пропаивается, расколачивается на ригеле, выравнивается, шлифуется, полируется. Базовое кольцо можно усложнить и сильно усложнить камнями в кастах, камнями в самой шинке, различным напайным декором.

Печатки делают из развёртки, рисунок которой переносится на пластинку металла. Верх закрывается кадратиком, кружком, овалом, а низ подпайкой в виде трубки, равной диаметру пальца. У простой печатки всего три детали. Можно и без подпайки сделать, но тогда нижние грани "печати" будут впиваться в палец. Если таким кольцом дать по морде, то свой же палец травмируешь. При заказе печатки мы так и спрашивали: "Тебе чтобы носить, или чтобы по морде бить?" Сложная печатка усложняется накладками по бокам и декорированной верхней площадкой ( с гравировкой, выпиловкой, камнями, эмалью, сканью)

Любой кулон имеет одну обязательную свободно двигающуюся часть: ушко. Всё, что ниже может быть каким угодно и из чего угодно, хоть из проволоки, хоть из камня, дерева, янтаря, металла, пластика. Монету можно просверлить и вставить в отверстие колечко-ушко. Это тоже будет кулоном. Спроси про конкретный кулон и я расскажу как его изготовить вручную.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11055 : Декабря 16, 2018, 10:24:38 am »

Ладно, вы победили! Сдаюсь! Я работаю уборщицей в ювелирном магазе. Ну захотелось славы..... plaksa , простите старушку!
Круто.  А я как то работала заведующей в ювелирном отделе))).  Честно.
а я честно работаю мастером- ювелиром.  Но если господам легче от сознания того, что я вру, то пусть это их утешит))
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #11056 : Декабря 16, 2018, 10:31:41 am »

Мне тут неожиданно подобный срач в комментах в Одноклассниках устроили за пост про подобного дедушку. Молодая москвичка разобралась, что люди с регионов злые и ее коллега нанесла ей телесные повреждения, как та считает из зависти к тому, что она коренная москвичка, а эта невоспитанная лемита приехала из Рязани занимает рабочие места  да ещё позволяет себе  нарушать чужую неприкосновенность личности в отношении начальника.
Это говорит о том, что напряжение растет.
И даже президент уже говорит, вы что хотите как во Франции? А у нас будет хуже, чем во Франции, у нас не просто витрины побьют, у нас на столбах несогласных повесят.
Ролик был о пенсионере. Я написала о пенсии, а не о зарплатах. Какая налоговая, Вася.) Если ты проработал на предприятии сколько-то лет ОФИЦИАЛЬНО, то есть доказательства в местных архивах и на этом же предприятии. Потом уже идет пенсионный фонд. Сколько получаешь - такая и пенсия.

Я думаю, что у нас немало пенсионеров, недовольных своей пенсией. Давай все сюда выложим.

Лира, ты не права в одной лишь части, да законы есть, но они не работают. Я уже где-то тут писала об этом и Лютик выше написал. При начислении пенсии людей обманывают. Особенно, не финансистов или беспомощных интеллигентиков. Простых рабочих-тем более. Они не владеют полнотой информации. Моей маме, Царствия ей Небесного, начислили минималку, со словами - ваши документы утеряны. А она была  заслуженный учитель. Пока как- то добилась пересчета прошло несколько лет. И то не начислили в полном объеме. И таких случаев не сотни. Это система.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11057 : Декабря 16, 2018, 10:31:52 am »

Элементарно- в 91 м-93 здесь все предприятия закрылись- люди ушли в бизнес, читай получили предпринимательство- данные об этих годах шли на основании отчислений в налоговую определяются- вот их крысы и съели. а до этого у человека был стаж обвальщика шкур , но зарплата совсем копеечная.
Сейчас я работаю 9 часов, в ТД у меня стоит неполный день 3 часа, соттветственно зарплата и отчисления с трети минималки то есть 12000/3= 4000. И так у большинства в посёлке. У меня вопрос если пенсионеру мало- то кто мы? Не говорим о пенсии.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11058 : Декабря 16, 2018, 10:32:51 am »

Зато выводить меня на чистую воду, чтобы доказать, что я врущее ничтожество сошлись лучшие силы форума. Ребят, чето с нами не так(((
Ты вообще спасибо должна сказать, что кто-то проявил интерес к твоей, якобы, ювелирной деятельности. За всё время никто (ВНИМАНИЕ!!!) никто ни разу не спросил у тебя фотографий изделий. Вот до какой степени никто никому не интересен. И это при том, что про ювелирное дело ты упоминала чаще меня.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11059 : Декабря 16, 2018, 10:35:37 am »

а я честно работаю мастером- ювелиром.
Честное пионерское, ага. Или зуб даю, мамой клянусь, типа.  lol2
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8