Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:16:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 516 517 [518] 519 520 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1321100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10340 : Сентября 17, 2018, 15:43:16 pm »

Кстати, вы заметили, как мало в нашей жизни осталось пословиц и поговорок? От детей и молодежи вообще не слышно.Речь сильно оскудела. К сожалению.  Мои родители шпарили поговорочками и присказками смешными, - всегда к месту. А сейчас слов мало, а интонация заменяет смысл. Особенно когда матом разговаривают- заметно. Пресловутый "пипец"включает  весь спектр от наивысшего восторга, до полного провала.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10341 : Сентября 17, 2018, 16:25:28 pm »

Кстати, вы заметили, как мало в нашей жизни осталось пословиц и поговорок? От детей и молодежи вообще не слышно.Речь сильно оскудела. К сожалению.  Мои родители шпарили поговорочками и присказками смешными, - всегда к месту. А сейчас слов мало, а интонация заменяет смысл. Особенно когда матом разговаривают- заметно. Пресловутый "пипец"включает  весь спектр от наивысшего восторга, до полного провала.
Жизнь такая стала. Все решают товаро-денежные отношения. Вот при СССР не нужно было думать о выживании, как заработать, куда деть с трудом накопленное, как взять кредит и не прогореть, какой смартфон и подешевле купить... Тогда думали о научных открытиях, разговоры в очередях были о писателях, ученых, военных. Стояли за книгами а не за айфонами в длинных очередях. Говорили о географии, было очень много людей, увлеченных изобретательством. Короче поводов для психических расстройств было меньше, ну и у общества в целом моральные устои не были сильно пошатнувшимися.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #10342 : Сентября 17, 2018, 16:34:12 pm »

Кстати, вы заметили, как мало в нашей жизни осталось пословиц и поговорок? От детей и молодежи вообще не слышно.Речь сильно оскудела. К сожалению.  Мои родители шпарили поговорочками и присказками смешными, - всегда к месту. А сейчас слов мало, а интонация заменяет смысл. Особенно когда матом разговаривают- заметно. Пресловутый "пипец"включает  весь спектр от наивысшего восторга, до полного провала.

Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.
Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.
Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:
1. Хамите.
2. Xo-xol (Выражает, в зависимости от обстоятельств: иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
3. Знаменито.
4. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
5. Мрак.
6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча».)
7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.)
8. Не учите меня жить.
9. Как ребенка. («Я бью его, как ребенка»,-- при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка»,-- как видно, в разговоре с ответственным съемщиком.)
10. Кр-р-расота!
11. Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.)
12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу.)
13. Поедем в таксо. (Знакомым мужского пола.)
14. У вас вся спина белая. (Шутка.)
15. Подумаешь.
16. Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля.)
17. Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть. радость, презрение и удовлетворенность.)
Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
 rgach
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10343 : Сентября 17, 2018, 16:40:56 pm »

Это при Союзе-то выживать не надо было? Там разные периоды были. Очень разные. Оглупляют людей не трудности, а как раз наоборот.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10344 : Сентября 17, 2018, 16:46:15 pm »

 Сейчас встретила на улице Эллочку! Она поставила ребенка лет двух на лавочку и поправляла на нем одежду,  а он вертелся и рвался по своим малышовским делам. Взвизг на всю улицу  - Б...ть, ты будешь, с...а, стоять или нет? За.....л! - дите никак не среагировало- привыкши.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10345 : Сентября 17, 2018, 16:48:03 pm »

И это не асоциальный элемент. Хорошо одеты, макияж-татуаж. Видать, от трудностей жизни нервная система расшаталася!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10346 : Сентября 17, 2018, 19:02:17 pm »

Это при Союзе-то выживать не надо было? Там разные периоды были. Очень разные. Оглупляют людей не трудности, а как раз наоборот.
Ну в союзе проще жилось все равно. Трудности разные бывают. Не все выдерживают...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10347 : Сентября 18, 2018, 13:38:02 pm »

Есть еще русская погаворка: "Не говори, что мне делать и я не скажу кто ты!"
Это не поговорка. Просто фраза, но ты её исказил. Оригинал: "Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти."
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10348 : Сентября 18, 2018, 13:42:08 pm »

Кстати, вы заметили, как мало в нашей жизни осталось пословиц и поговорок? От детей и молодежи вообще не слышно.Речь сильно оскудела. К сожалению.  Мои родители шпарили поговорочками и присказками смешными, - всегда к месту. А сейчас слов мало, а интонация заменяет смысл. Особенно когда матом разговаривают- заметно. Пресловутый "пипец"включает  весь спектр от наивысшего восторга, до полного провала.
А тот, кто их знает и всё это использует - тот становится среди таких королём. Ну центром внимания, как минимум. Рты разевают от удивления и уши развешивают, когда говорить начинаешь по-русскосоветски.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #10349 : Сентября 19, 2018, 06:55:40 am »

Пошёл к массажисту по рекомендациям местного(Севастопольского) форума. Жалуюсь на недомогания: напряжения мышц головы и шеи. Он отвечает: на голове нету мышц. Массажист, спасибо тебе за то, что открыл глаза!
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #10350 : Сентября 19, 2018, 09:23:34 am »

Это еще нормальный попался,другой стал бы голову массировать и обстукивать.
Записан

Все будет хорошо!
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10351 : Сентября 28, 2018, 11:10:36 am »

Благодарю за всё. За тишину.
За свет звезды, что спорит с темнотою.
Благодарю за сына, за жену.
За музыку блатную за стеною.
За то благодарю, что скверный гость,
я всё-таки довольно сносно встречен -
и для плаща в прихожей вбили гвоздь,
и целый мир взвалили мне на плечи.
Благодарю за детские стихи.
Не за вниманье вовсе, за терпенье.
За осень. За ненастье. За грехи.
За неземное это сожаленье.
За Бога и за ангелов его.
За то, что сердце верит, разум знает.
Благодарю за то, что ничего
подобного на свете не бывает.
За всё, за всё. За то, что не могу,
чужое горе помня, жить красиво.
Я перед жизнью в тягостном долгу,
и только смерть щедра и молчалива.
За всё, за всё. За мутную зарю.
За хлеб. За соль. Тепло родного крова.
За то, что я вас всех благодарю,
за то, что вы не слышите ни слова.                                                                                                                                                                                                                                                                   
                                 Борис Рыжий 1996
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #10352 : Сентября 28, 2018, 11:42:31 am »

 27_sm Нравится...
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10353 : Октября 04, 2018, 12:59:36 pm »

Вчера познакомился с нашей медициной в части положить в больницу пожилого человека.
К слову если человеку за 70 и он не в состоянии дойти до больницы на него забивают хер.
От участкового терапевта звучит только- это возрастное- идет замер давления выписка кардиомагнила и прощание.

В больницу не берут ни в какую.

Может кому пригодится лайфхак.

Вобщем пришлось воевать- сначала вызвал скорую, оттуда после слов о возрасте- идёт отказ.
Вежливо напоминаю, что звонок у них пишется и говорю, что дедушке плохо его глючит и он травит невидимых комаров газом из плиты, так, что могут пострадать не только дедушка и его комары- но и пара этажей дома. Поэтому их бездействие полностью на их ответственности. В трубке слышен скрежет зубов и угроза сдать меня в полицию- а деда в психушку.

Напоминаю о перенесенном инсульте и бездействии участкового врача. Сходимся на то. что отвезут в неврологию- и добавляют вас все равно домой отправят.

Ждем два часа- приезжает самая раздолбаная скорая- снимают ЭКГ- везут в неврологию.

Там в глаза заявляют- деда не берем ибо стар и немощен. Спрашиваю- вы видите в каком он состоянии- отвечают да, но фигли мы сделаем.
Говорю- пишите отказ в приеме и я с ним еду в полицию писать заявление на оставление в беспомощном состоянии - повлекшее причинение вреда здоровью.
Дежурный скрежещет зубами и отвечает- я вас не оскорбляла. Напоминаю, что речь не о каком то административном оскорблении- а о полноценном уголовном преступлении и халатности. Далее следует звонок куда то - тут деда привезли, я не беру, но будет жалоба... (Вообще то уголовка- до нее так и не дошло)

Через пять минут деда приняли... при этом никаких коек в коридоре , отделение заполнено на 2/3, свободных мест с десяток.

А вы говорите  Вася -злой.
Как с ними можно иначе?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10354 : Октября 04, 2018, 13:26:10 pm »

У меня сестра на горячую линию минздрава звонила и скандалила, чтобы маму положили в больницу.
Маме 63 года было, заболела мышиной лихорадкой, на даче подхватила, привезли в больницу - так никто не вышел даже посмотреть, сразу пинать начали - везите в другую больницу.
Так что правильно вы поступили.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10355 : Октября 04, 2018, 16:49:04 pm »

Нет, у нас врачи с каждым пациентом возятся, только лечат иногда не от той болезни, поэтому стараемся туда не попадать.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10356 : Октября 04, 2018, 17:09:05 pm »

Прочитала. Поймала себя на мысли, что вообще этому уже не удивляюсь и не возмущаюсь, как раньше. Такое отношение стало ОБЫЧНЫМ. И на 100% не только к старикам. Точно также в госпитализации отказывают и молодым и даже детям. Кое-где остались островки человеческого отношения и то, благодаря человеческому фактору, а никак не четко работающей милосердной системе. Что хотим-то? Потеряли  в 90-е все и ничего не поняли. Хлебаем теперь полной ложкой.  Все ты правильно сделал. И это хорошо, что умеешь и можешь. А большинство людей в такой ситуации вообще беспомощны. Иногда деньги дают иллюзию, что с больным будут нянькаться и лечить.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10357 : Октября 04, 2018, 17:13:04 pm »

Ну и подросло поколение 90-х. Когда учиться было не круто,дипломы покупались в метро, а гуманистические идеи  превратились в ветошь.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10358 : Октября 04, 2018, 18:31:41 pm »

Прочитала. Поймала себя на мысли, что вообще этому уже не удивляюсь и не возмущаюсь, как раньше. Такое отношение стало ОБЫЧНЫМ. И на 100% не только к старикам. Точно также в госпитализации отказывают и молодым и даже детям. Кое-где остались островки человеческого отношения и то, благодаря человеческому фактору, а никак не четко работающей милосердной системе. Что хотим-то? Потеряли  в 90-е все и ничего не поняли. Хлебаем теперь полной ложкой.  Все ты правильно сделал. И это хорошо, что умеешь и можешь. А большинство людей в такой ситуации вообще беспомощны. Иногда деньги дают иллюзию, что с больным будут нянькаться и лечить.
Не верю я в подобные истории. Недавно этот товарищ рассказывал, что за лайки в тюрьму сажают, сейчас про медицину неправдободобные вещи. У нас медсестра в общежитии говорит, что это все бред. Как к молодым так и к старикам врачи относятся практически одинаково.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10359 : Октября 04, 2018, 19:23:40 pm »

 Напрасно не веришь. У меня есть личный опыт такого столкновения, когда пожилому человеку отказывают в госпитализации, когда по вызову не приезжает скорая, "-извините, много вызовов" , когда за стандартное лечение вымогают деньги , мотивируя отсутствием лекарств,  при этом они стоят   в процедурной небрежно прикрытые тряпочкой.  Не знаю, от чего это зависит. Наверное, тот самый человеческий фактор.  Когда сама лежала в больнице нас заставляли покупать все препараты в их аптеке,  мол у нас их нет. Мы покупали , а что делать? Болеешь, плохо, вылечиться-то надо. Потом случайно выяснилось, что лекарства продавались по ценам завышенным в несколько раз. (Кто-то попросил родню купить в городе и при разгооре разница в цене всплыла). Написали , пожаловались и что? Хозяйка больничной аптеки подруга главврача.   Все всё знают и никто ничего не смог добиться. Сидят, обирают больных людей и все норм. И совесть не тревожит никого. А ты говоришь- не верю. Слава Богу, что у тебя нет такого опыта.
Записан
Страниц: 1 ... 516 517 [518] 519 520 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8