Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:50:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520 521 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1320918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10360 : Октября 04, 2018, 19:26:57 pm »

А за лайки действительно сажают. Посмотри в инете. Он это не из головы  взял)) на эхе Москвы об этом много говорили.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10361 : Октября 05, 2018, 04:09:35 am »

Напрасно не веришь. У меня есть личный опыт такого столкновения, когда пожилому человеку отказывают в госпитализации, когда по вызову не приезжает скорая, "-извините, много вызовов" , когда за стандартное лечение вымогают деньги , мотивируя отсутствием лекарств,  при этом они стоят   в процедурной небрежно прикрытые тряпочкой.  Не знаю, от чего это зависит. Наверное, тот самый человеческий фактор.  Когда сама лежала в больнице нас заставляли покупать все препараты в их аптеке,  мол у нас их нет. Мы покупали , а что делать? Болеешь, плохо, вылечиться-то надо. Потом случайно выяснилось, что лекарства продавались по ценам завышенным в несколько раз. (Кто-то попросил родню купить в городе и при разгооре разница в цене всплыла). Написали , пожаловались и что? Хозяйка больничной аптеки подруга главврача.   Все всё знают и никто ничего не смог добиться. Сидят, обирают больных людей и все норм. И совесть не тревожит никого. А ты говоришь- не верю. Слава Богу, что у тебя нет такого опыта.
У меня тоже есть определенный негативный опыт. Сейчас речь шла только об оставлении стариков без медицинской помощи.
Цитировать
А за лайки действительно сажают. Посмотри в инете. Он это не из головы  взял)) на эхе Москвы об этом много говорили.
За лайки критики главного тренера Спартака двух игроков действительно посадили)) В интернете 99% информации туфта.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10362 : Октября 05, 2018, 04:34:28 am »

В нашем случае административное задержание было за лайк (читай распостранение среди "друзей") информации о митинге против пенсионной реформы.
Это квалифицировалось как организация несанкционированного шествия.

Негр- а вы из какой благодатной части России?
« Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 04:42:25 am от TigerKing » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10363 : Октября 05, 2018, 05:54:00 am »

Да просто не коснулась человека эта сторона жизни вот и все. У всех своя "реальность". От обстоятельств зависит.  Если чел приходит в поликлинику с насморком, то почему бы не помочь? А ежели что серьезное, вот тут лоб и расшибется об стену очевидности суровой.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10364 : Октября 05, 2018, 06:00:21 am »

Напрасно не веришь. У меня есть личный опыт такого столкновения, когда пожилому человеку отказывают в госпитализации, когда по вызову не приезжает скорая, "-извините, много вызовов" , когда за стандартное лечение вымогают деньги , мотивируя отсутствием лекарств,  при этом они стоят   в процедурной небрежно прикрытые тряпочкой.  Не знаю, от чего это зависит. Наверное, тот самый человеческий фактор.  Когда сама лежала в больнице нас заставляли покупать все препараты в их аптеке,  мол у нас их нет. Мы покупали , а что делать? Болеешь, плохо, вылечиться-то надо. Потом случайно выяснилось, что лекарства продавались по ценам завышенным в несколько раз. (Кто-то попросил родню купить в городе и при разгооре разница в цене всплыла). Написали , пожаловались и что? Хозяйка больничной аптеки подруга главврача.   Все всё знают и никто ничего не смог добиться. Сидят, обирают больных людей и все норм. И совесть не тревожит никого. А ты говоришь- не верю. Слава Богу, что у тебя нет такого опыта.
У меня тоже есть определенный негативный опыт. Сейчас речь шла только об оставлении стариков без медицинской помощи.
Цитировать
А за лайки действительно сажают. Посмотри в инете. Он это не из головы  взял)) на эхе Москвы об этом много говорили.
За лайки критики главного тренера Спартака двух игроков действительно посадили)) В интернете 99% информации туфта.
Почитай про "Новое величие" и Анну Павликову. Это реальный судебный процесс, правда не за лайк, а разговоры.  При чем тут инетная туфта? кому она интересна?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10365 : Октября 05, 2018, 06:15:52 am »

.dtkbh, да не объясняй ты ему, есть люди которые живут по принципу- не вижу зла, моя хата с краю.
Есть в их жизни некая крыша, которая даёт возможность не касаться реальности.
Именно они отказывают в больницах и соглашаются писать доносы.
Одно радует- они трусливы- и если начинать применять к ним всю карательную машину и ломать им теплую жизнь- сдаются без боя.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10366 : Октября 05, 2018, 07:10:42 am »

Да просто не коснулась человека эта сторона жизни вот и все. У всех своя "реальность". От обстоятельств зависит.  Если чел приходит в поликлинику с насморком, то почему бы не помочь? А ежели что серьезное, вот тут лоб и расшибется об стену очевидности суровой.
Нет, я тут много жаловался в т.ч. на врачей. Просто у меня немного другое восприятие. К старикам по большому счету адекватно относятся. Бывают перегибы как с одной так и с другой стороны. Это нам просто зачастую кажется, что наши врачи нам что-то должны. Я сам раньше скандалил с ними и не раз.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10367 : Октября 05, 2018, 07:28:02 am »

Не поверишь, должны.
Они муниципальные служащие и каждый ваш визит полноценно оплачивается страховой компанией.
И за эти перечисления - врачи должны выпонять работу- а потом писать здоровенный отчет- который называется историей болезни.
Но сложилась практика, что многие врачи больными не занимаются- а ограничиваются отчетом.
И каждая официальная жалоба бьет им по карману- а то и оборачивается взысканием.
В современной системе здравоохранения существует система балов.
В которой учитываются показатели здоровья на участке.
И если вы неизлечимы- вы снижаете показатель- поэтому тяжелых лучше послать- чтоб не портить температуру по больнице.
Но жалоба - грамотно поданая, еще хуже.

Вот хорошая статья от психиатра герантолога.
https://www.pravmir.ru/starcheskoe-slaboumie-kak-pomoch-blizkomu-i-samomu-ne-soyti-s-uma/


Для справки, на дом психиатра мы претащить не смогли, это на районе царь и бог и каким то дедом заниматься не хотел.
А за деньги выписал за глаза лекарства- психотропы без учета сахорного диабета и ишемической болезни сердца- что резко ухудшило состояние.

В этом же причина игнора ВСДШников- они своими жалобами портят статистику- а лечить их долго и муторно.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 07:30:03 am от TigerKing » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10368 : Октября 05, 2018, 08:14:25 am »

Статья интересная, даже нашла этого врача в инете, потом еще почитаю.  Жутковато все это для нервических натур((( Тьма людей заканчивает деменцией, мудрая старость достается единицам. И реально сложно заметить, что у человека  началось. Сначала кажется, просто причуды, с кем не бывает.  Или просто манипулирует, играет роль. Эх(((
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10369 : Октября 05, 2018, 08:29:18 am »

А как заметить?
У меня та же хрень развивается- но из-за возраста врачи шлют нахер, максимум прописывают пироцитам,  работодатели, увы, тоже нахер шлют.
Пока я забавная и страшная рыбка Дори которая помнит брежнева и не помнит завтракал ли я сегодня.
Причем тиреотоксикоз стоит на 1 месте причин развития подобных заболеваний- но всем наплевать.
Что будет через 10-15 лет вполне предсказуемо.

Я пока с дедом ехал на скорой- он мне без запинки декламировал стихи которые писал 50 лет назад, но ни меня ни близких не узнавал, вот такая штука.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10370 : Октября 05, 2018, 08:50:51 am »

Ты ж вроде собирался операцию делать на щитовидке. Не стали? Про память - не знаю. У меня тоже с ней проблемы, которые уже напрягают. Пока, вроде, лавируешь , пытаешься как-то с этим справляться.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10371 : Октября 05, 2018, 08:56:29 am »

Тут вспомнилось, один из признаков старости- потеря способности к обучению. Пока человек способен воспринимать что-то новое, мозги со скрипом, но работают)
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10372 : Октября 05, 2018, 08:56:33 am »

Ты ж вроде собирался операцию делать на щитовидке. Не стали? Про память - не знаю. У меня тоже с ней проблемы, которые уже напрягают. Пока, вроде, лавируешь , пытаешься как-то с этим справляться.
Какая операция, меня после укола ледокаина можно в кардиологию класть, а общий наркоз откинет меня обратно в малеулярный мир- как дедушка выражался.
Вообще причина всех зол в узкой специализации врачей- каждый видит только те болезни которые учил- а рядовые терапевты- которые должны дефиринцировать диагнозы малограмотны. Поэтому диагнозы на пересечении скажем неврологии , кардиологии и эндокринологии превращаются в ВСД- потому, что лечить их односторонне, только гормонами или только ноотропами- бесполезно.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10373 : Октября 05, 2018, 08:58:22 am »

Тут вспомнилось, один из признаков старости- потеря способности к обучению. Пока человек способен воспринимать что-то новое, мозги со скрипом, но работают)

Как говорит мой сын- если в старости 90 % имеют маразм- откуда сказки про мудрых старцев?

Это не потеря способности к обучению- это неспособность держать в памяти что то новое, оно стирается, как память о съеденном завтраке.
Я для себя открыл важный момент, мы - это наша память.
Сотрется память и не будет нас.
У меня и так повыпадала часть жизни с 2000х по настоящее.
А там практически весь профессиональный опыт, а новое туда записать надолго не получается.
Вот и весь секрет.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 09:02:45 am от TigerKing » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10374 : Октября 05, 2018, 09:05:32 am »

Тебе надо со специалистом по анестезии проконсультироваться. Не все так безнадежно. У меня тоже с этими веществами  большая не дружба. В частности лечение зубов - огромная проблема.  Ибо реакция на все эти лидокаины и прочие ины- подобная твоей. А те, в которых не содержится адреналин просто вообще не действуют- никак. Даже в тройной дозе.  Полосных мне делали две. После первой все и началось с чудесами в голове и реакциями. Вторую делали через 4 года. Анестезиолог провел со мной длительную беседу, посмотрел все выписки, анестезия  прошла очень хорошо. Уснула- проснулась. Правда, потом все равно в реанимации полежала- но это уже на всякий случай, вдруг че?   Сердечникам тоже наркоз как-то там подбирают.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10375 : Октября 05, 2018, 09:13:04 am »

Тут вспомнилось, один из признаков старости- потеря способности к обучению. Пока человек способен воспринимать что-то новое, мозги со скрипом, но работают)

Как говорит мой сын- если в старости 90 % имеют маразм- откуда сказки про мудрых старцев?

Это не потеря способности к обучению- это неспособность держать в памяти что то новое, оно стирается, как память о съеденном завтраке.
Я для себя открыл важный момент, мы - это наша память.
Сотрется память и не будет нас.
У меня и так повыпадала часть жизни с 2000х по настоящее.
А там практически весь профессиональный опыт, а новое туда записать надолго не получается.
Вот и весь секрет.
Мозг не такая простая структура.   Если провести аналогию со спортом, нетренированный мозг  оказывается более слабым перед воздействием внешних или внутренних факторов. Так что все равно надо бороться за себя и свою память. Забываешь, теряешь, но все равно тренировать. Думаю , это отодвинет несколько безрадостные перспективы. Ясно, что молодость не вернешь и огурцом не станешь, всему свое время. Но лапки складывать все равно рано.Ну плюс медицина по возможности.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10376 : Октября 05, 2018, 09:48:55 am »

nerp , а вам рассказать, как пинают родственников раковых больных, испытано на себе ? Или как орет врач с паллиативки, и ему пох.... , что в соседней комнате лежит умирающий человек ?
И только после очередного вливания им через горячую линию минздрава, что-то начинает двигаться.
Не скажу ,что все так плохо с  нашей медициной, и рада, что порядочные люди там есть.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10377 : Октября 05, 2018, 10:01:37 am »

nerp , а вам рассказать, как пинают родственников раковых больных, испытано на себе ? Или как орет врач с паллиативки, и ему пох.... , что в соседней комнате лежит умирающий человек ?
И только после очередного вливания им через горячую линию минздрава, что-то начинает двигаться.
Не скажу ,что все так плохо с  нашей медициной, и рада, что порядочные люди там есть.

К сожалению, только собственный опыт чаще всего раскрывает глаза. Когда рассказывают очевидцы,  все это кажется преувеличением или роковым стечением обстоятельств.  Слава Богу, конечно, что у него такого опыта нет, и дай Бог, чтобы не было.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10378 : Октября 05, 2018, 10:37:24 am »

Да, я не могу сказать, что они плохие, просто выбирают тактику, которая более выгодна им.
При общении надо лавировать и делать отказ вам- ущербным для него.

Ювелир, я знаю и про чтение и про всякую фигню.

Там в статье указывают на родственников, которые ухаживают.
Но помимо родственников вас в игнор ставят и посторонние. Ну, просто вычеркивают.
Думаете американцы улыбаются и мыслят позитивно, чтобы держать хорошую атмосферу?

Они это делают- потому что общество живой конкуренции быстро сожрёт больную овцу.
Быстро выпрут с престижной работы, лишать возможности брать кредит, более успешные знакомые начнут игнорировать.

И как всегда вы упускаете обычную бедность.

Тот же Георгий сколько прожил бы без вашего доната?
Я так понимаю его родственники не в состоянии обеспечивать его лечение- иначе бы не было истории.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10379 : Октября 05, 2018, 10:58:46 am »

 
nerp , а вам рассказать, как пинают родственников раковых больных, испытано на себе ? Или как орет врач с паллиативки, и ему пох.... , что в соседней комнате лежит умирающий человек ?
И только после очередного вливания им через горячую линию минздрава, что-то начинает двигаться.
Не скажу ,что все так плохо с  нашей медициной, и рада, что порядочные люди там есть.


Есть конечно порядочные. Я и говорю что их не мало...
Я когда в свою поликлинику обращался, меня врачи все время склоняли к платным услугам... А еще в очереди слышал историю про одинокую старушка, как над ней издавались некоторые врачи из-за того что она не могла им заплатить денег. Ей плохо зашили живот, швы расходились, но повторно зашивать категорически отказывались,мол это она сама виновата. Так что я прекрасно знаю что у нас происходит, но это было раньше, сейчас чувствуется положительная динамика
Записан
Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520 521 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8