Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:26:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. Давление. Обострение с возрастом - ПА, фобии (Прочитано 7893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cooper10
Гость
« : Июня 23, 2009, 19:17:52 pm »

Здраствуйте.Мне 36 лет,живу в Подмосковье.Корни моей всд,как недавно всё выяснил и сопоставил уходят в далёкий 86или 87 годы.прошлого столетия.В юности я был эмоциональным и взбалмашным,хотелось всё попробовать и выпить и покурить.Придя на приём к врачу мне как то померяли давление,и оно у меня оказалось повышеным,а повышенным оказалось из-за того,что медсестрой у врача была девушка из моего подъезда,которая была моим тайным объектом воздыхания,правда была чуток постарше меня.Ну и переволновался.Врач начала хвататься за голову(старуха была 70лет),откуда же взялось такое давление у молодого парня.И нет бы успокоить,обследовать,она меня взялась запугивать последствиями и самыми страшными перспективами,поставила на диспансерный учёт с гипертонией.И при каждой явке к этой старухе я выслушивал все ужасы,которые мне предстоит испытать в моей по её словам не длинной жизни.Вот тогда то я и вбил себе в голову,что я совсем некудышний.Только когда подошло дело к армии,меня начали обследовать и вывернули всего наизнанку и ничего не нашли.Один только терапевт в МОНИКИ им Владимирского выставил прямо задокументированый диагноз Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.Другие поставить такого просто не могли,так как не было такого в официальной медицине.Ну мне выставили гипертонию 1 стадии.Пошёл отслужил в Армии.В армии кстати постоянно после 15часов и до 17-18 часов постоянно становилась красной морда,не знаю почему,и давление у медички мерял было повышено(выработался синдром белого халата)Так и прожил потом лет эдак 15 и меня ничего не беспокоило.И вот в 2006 году сижу смотрю телевизор,как всё поплывёт,голова заболела,затрясло,в горле спазм.Всё думаю щас остыну,а я такой человек,что мне стыдно показаться было на родных в таком состоянии,прошёл в комнату мимо них с дебильной натянутой улыбкой,что мол типа всё зашибись.Сам давай нашатырь нюхать,и длилось у меня всё потом месяца 2,скачки давления тахикардия и ПА-периодически.Потом с семьёй уехали в крым,был сентябрь месяц.Думаю надо съездить на море последний раз посмотреть(я в то время себе уже выставил диагноз-опухоль мозга :))))И знаете приехав в Крым меня резко попустило,отдыхали не тужили.И решили мы съездить в дельфинарий,сижу наслаждаюсь представлением,рядом радуются ребёнок, жена...и...вдруг, чёрт возьми,  обнаруживаю,что сижу  в таком неудобном месте,если вдруг чего случись,как я через толпу народа полезу(трибуны были забиты) ..и понеслось.Мне такой неудобняк стал,представил как меня при всей этой толпе понесут на носилках :)))Случилась страшнейшая ПА.Я вскочил и пулей выскочил на улицу(мои смотрели на меня как на идиота,так как я все симптомы держал всегда в тайне)..короче на улице забежал в аптеку мне накапали валокордина ещё чего то.Списали всё на перегрев.Потом уехали домой я погрузился в работу и всё стало уходить.Ремиссия длилась 2.5 года -не малейшего намёка на всд.И тут после череды стрессов меня накрыло с новой силой.Прибавились такие симптомы как боли в диафрагмальной области,отрыжка,судороги ног ночами..короче много всяких симтомов схожими с гастритом,гайморитом,отитом,и крдиальные симтомы с аритмией и тахикардией.Каждый раз, что то новое.И тут я заметил что при физ. нагрузках,велосипед ,дача,и прочее становится легче.Теперича у меня день расписан по минутам.Столько всего за 3 месяца сделано,что не описать-жена офигевает.Всё делаю через ни могу,и знаете, стало попускать.И боюсь одного только бы меня не покинули силы и было бы занятие.Что не говори,мне всд дала,как мне кажется шанс ещё раз пересмотреть свой образ жизни,который раньше был до того монотонен,что я просто при таком образе щас бы загнулся бы от скуки.Щас же я нарисовал себе столько планов,и голова моя забита проработкой задуманого.Как я стал замечать, места напряжению и думки о недуге почти нет.Кризы есть не отрицаю,но достаточно короткие .Надеюсь больше в это болото не залезать.Думаю буду закреплять результат.Всем спасибо.Я уверен все мы будем здоровы.Желаю счастья,море удачи и дачи у моря.....P/S  вот теперича мне стало ясно,что фундамент этой зразы мне заложила та старуха .Царствие ей небесное,но всю жизнь эта женщина была не на своём месте.Она была подростковый врач.И очень любила рисовать мрачные перспективы при  любом даже незначительном насморке.Да и в наши времена меня в сердечники чуть не записали,ну это уже другая история...
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 06:00:55 am от Диб » Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #1 : Июня 24, 2009, 02:35:13 am »

Молодца, и меня зарядил позитивом. Активность, спорт и забить на мелочи жизни. Для мужика конечно трудно показать свою слабость, а ты вырулил, еще раз зачет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8