Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:02:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болят мышцы (Прочитано 10622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« : Декабря 11, 2016, 17:15:48 pm »

Вот новая бяка появилась. После небольших бытовых нагрузок (помыла с/у, приготовила ужин(резать, тереть), походила по улице) болят мышцы... Как после тренировки. Как так?! Болят плечи, руки (правая прям ноет где мышцы), икры ног. Ну и внутри какое-то чувство усталости. Но это может и нервное. А конечности то почему болят?! Мне ж не 100 лет. Рука правая, когда пытаюсь ей работать(мешать кашу, писать и тп) не слушается немного, как когда сильно руки замерзают и становятся непослушными.... Кто что скажет???
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Декабря 11, 2016, 18:58:07 pm »

и у меня бывает. это от нервного напряжения. периодами накатывает потом проходит, что нибудь другое начинается. я тут игрушки детские собирала , встала с пола и острая боль пронзила всю ногу, чуть сознание не потеряла. минут 20 на полу лежала встать не могла, думала вообще разрыв связки, отвезли меня в травмпункт, рентген, узи мягких тканей и все нормально. на утро все прощло. замечаю что иногда возвращается эта боль когда понервничаю.  тут вот было рука 2 месяца болела так будто я штангу тягала, только начала напрягаться по этому поводу прошло. и вообще я заметила что когда у меня есть деньги лишние у меня все проходит. тут вот упала сумма так я два дня из магазинов не вылезаю, подарки детям покупаю на нг которые они хотели, а не которые позволить могу, это радует, я вообще от денег зависима очень, ну вот и ничего у меня эти два дня не болит, настроение есть, и даже кт позвоночника всего сделала. завтра скажут что там. вот деньги кончились, завтра результаты кт будут. и знаю что с утра колбасить начнет. все в голове нашей. извините за сумбур
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #2 : Декабря 11, 2016, 20:05:50 pm »

Спасибо за ответ, я все поняла:)

Мне как-то тоже хочется верить и думать, что это все от нервов. Но вот абсолютно реальная мышечная усталость и даже временами боль(как когда молочная кислота ломит мышцы после тренировок) меня сбивают с толку. Конечно всякие дурные диагнозы лезут в голову... Вот и думаю, надо обследоваться или эти симптомы у многих... Правда, корме Вас никто пока не ответил... вот и думаю.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 11, 2016, 20:33:00 pm »

"От нервов" обычно означает причина неизвестна, как лечить неизвестно так что не стоит сильно уж радоваться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #4 : Декабря 11, 2016, 20:54:16 pm »

"От нервов" есть у меня неплохие проверенные способы. Да и когда не переживаешь за это, уже легче. Потому что знаешь, что это нервы, то есть причина известна.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #5 : Декабря 12, 2016, 05:17:46 am »

меня постоянное мышечное напряжение, отсюда и боли. здесь же есть такие темы почитайте
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 12, 2016, 06:44:37 am »

"От нервов" есть у меня неплохие проверенные способы. Да и когда не переживаешь за это, уже легче. Потому что знаешь, что это нервы, то есть причина известна.
И где же эти нервы?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #7 : Декабря 12, 2016, 08:55:18 am »

Тревога истощает Вас. Нужно больше сна, еды и тренировки.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #8 : Декабря 12, 2016, 12:57:34 pm »

Тренировки, несмотря на слабость??? Мне всегда казалось, что я довольно тренированная) могу без проблем подняться на 6 этаж, могу таскать на себе детей и толкать по непросвещённой дороге коляску с двумя детьми))) правда дети подросли, и я такие подвиги уже не совершаю. Хотя может это и не тренировки вовсе. Последнее время чаще всего нахожусь дома... Может в этом вся беда.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #9 : Декабря 12, 2016, 13:05:41 pm »

Тренировки, несмотря на слабость???

Да, несмотря на слабость. Таскать коляску и детей - так себе тренировка) И дома находиться нужно поменьше - можно завянуть.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #10 : Декабря 12, 2016, 13:15:33 pm »

Вот и у меня сейчас начались боли в мышцах и суставах по всему телу, сегодня шла по холоду - 10, так ноги спереди  в районе колен и выше так начали болеть,  сейчас дома, а боль не проходит, анализы вродг норм, уже незнаю что и думать
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #11 : Января 22, 2017, 15:13:07 pm »

Что то я со своими болями в мышцах и суставах совсем загналась, болят уже около двух месяцев то на руках то на ногах, то болят то нет, боль как будто кто то ущепнул или как после укола иногда просто суставы ломит, анализ на рев.фактор, мочевую кислоту, с белок и общий в норме, делала рентген коленей и локоть.тоже в норме, еще сегодня глаз заболел и все все мысли про РС, сил больше нет, куда к какому врачу еще пойти, какое обследование пройти  slezek
« Последнее редактирование: Января 22, 2017, 15:15:41 pm от tasha2008 » Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #12 : Января 22, 2017, 15:25:48 pm »

Да еще перед глазами когда смотрю на снег или а монитор иногда как черные черточки плавают, я МРТ год назад делала, но аппарат был открытого типа
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Января 22, 2017, 16:14:02 pm »

Такое тоже бывало.. Прошло. Иногда возвращается и уходит опять. Можно предположить, что это это от постоянного мышечного напряжения, возможно это наличия " гормона стресса " в мышцах.. Я тоже не нашёл ответа , но советую на этот период перестать беспокоиться и смириться, понимая, что это скоро пройдёт.
И обязательно занимайтесь физкультурой. Обязательно! Я как-то писал тут, что хорошо занимается резиновыми жгутами или эспандером. Без фанатизма. И кровь разгонится, и продукты распада всякие выйдут.
Через " не могу" и " не хочу "..
Раз уж такая фигня происходит-не сдаваться и бороться!
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #14 : Января 22, 2017, 16:17:14 pm »

Такое тоже бывало.. Прошло. Иногда возвращается и уходит опять. Можно предположить, что это это от постоянного мышечного напряжения, возможно это наличия " гормона стресса " в мышцах.. Я тоже не нашёл ответа , но советую на этот период перестать беспокоиться и смириться, понимая, что это скоро пройдёт.
И обязательно занимайтесь физкультурой. Обязательно! Я как-то писал тут, что хорошо занимается резиновыми жгутами или эспандером. Без фанатизма. И кровь разгонится, и продукты распада всякие выйдут.
Через " не могу" и " не хочу "..
Раз уж такая фигня происходит-не сдаваться и бороться!
спасибо, и так уже месяца 3 каждый день зарядка, в бассейн начала ходить, и вот тут эти  боли
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #15 : Января 22, 2017, 16:27:02 pm »

Боли после этого начались или до? Тут может быть банально перетренерованность и мышцы не успевают восстановиться и отдохнуть
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #16 : Января 22, 2017, 17:27:46 pm »

Уже тренеровалась месяца два, потом боли начались, да тренеровкой трудно назвать, так зарядка минут 20, ну и бассейн один раз в неделю 30 минут, еще поправилась на 5 кг, но для меня это существенно так как при своем росте   вес был 51-52 всегда, а сейчас 57, а боли каждый день, только не весь день, а так резко заболело в одном месте через 5 минут типа прошло, может в другом заболеть, вот и накрутили уже себя
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Января 22, 2017, 18:16:28 pm »

ВСДшные сюрпризы. Блуждающие боли. Бывает. У меня в свое время тоже болело везде.. И сейчас бывает. Главное-не загоняться. Пробуйте тянуть мышцы, поищите в инете комплекс растяжки мышц тела ., суставная гимнастика.. Старайтесь быстрыми движениями кулаком или ребром ладони растирайте и массируйте мышцы от плеча до ладони, бедра и икры. И где сможете дотянуться.. Разгоняйте кровь в мышцах и связках.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8