Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:56:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может быть "это" решение?.. (Прочитано 7975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Декабря 11, 2016, 13:14:18 pm »

Доброго!
Всё, что пишут и переживают на данном форуме мне, к огромному сожалению, тоже ОЧЕНЬ знакомо и я с этим уже хотел написать, что живу, но скорее как-то выживаю последние два года.
Наша ОБЩАЯ проблема в том, что все мы, находясь в таком состоянии, ещё и безгранично одиноки и это ОЧЕНЬ сильно провоцирует и продуцирует нашу болезнь.
У меня возникло сколь-нибудь реальное предложение.
Давайте сами попробуем устроить групповую терапию!
Форум-форумом, но это всё НЕ то.
Нам всем нужно живое общение.
Я попробую договориться о помещении со своим психотерапевтом в ПНД на ст.метро Измайловская, г. Москва (речь, к сожалению, только о москвичах), т.к. это помещение всё равно пустует постоянно. Назначим день, время и будем встречаться и обсуждать свои проблемы для начала, а там уже глядишь и что-нибудь ещё придумаем - совместные вылазки куда-нибудь, дружба, любовь, если таковая в мире существует вообще. А вдруг нам повезёт?!
Если не выйдет с помещением в ПНД, то можно ведь встречаться в каких-нибудь ресторанных двориках не слишком загруженных в определённые дни недели и ещё я видел, что пространство для данных мероприятий можно найти в здании ярмарок увлечений.
Можно для начала тусить и в помещении музея игрушки в Центральном Детском Мире - там есть где присесть, не слишком много народа и для начала пойдёт. Я думаю сразу много народа не приедет, а для разговора трёх-четырёх человек, сидя на пуфиках сойдёт.
Конечно, всё это выглядит только на словах хорошо, а в реальности, скорее всего, будет тот же тухляк, что и по жизни вообще - ну встретились, ну обсудили, ну обменялись контактами, а дальше у всех свой характер, своё существование и ничего может в итоге не состояться, кроме всё той же тоски, одиночества и болезни, но вдруг нам повезёт и мы найдём общий язык и вместе придумаем как нам быть дальше?!..
Пишите, что думаете.
Сюда или в личку.
Надо же что-то делать.
Как говорять морские пехотинцы, если не знаешь что делать,делай хоть что-нибудь, а там видно будет.
Очень надеюсь, что моя затея не закончится на стадии прекраснодушного идеализма.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2016, 13:21:41 pm от Ramallah » Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1 : Декабря 11, 2016, 14:37:52 pm »

Как я себе это представляю....
1 встреча.
Во первых, естественно и принципиально всё это абсолютно БЕСПЛАТНО.
Встречаемся, садимся и  далее по очереди рассказываем, что нас привело к таким состояниям.
Затем, по очереди делимся опытом о способах преодоления данных состояний.
Затем, по желанию, культурная программа, обмен контактами и т.д..
Затем , намечаем план культурной программы на  на следующую встречу.

2 встреча.
Предположим, что подтянулись новые участники нашего проекта по духовному выздоровлению...
Расспрашиваем их по предыдущей схеме, ищем вместе способы преодоления, исходя из личного опыта каждого из нас, общаемся, советуем.
Затем, по желанию, снова культурная программа.
В конце встречи обсуждаем план культурной программы на следующее мероприятие и т.д..

Что может нам помешать?..
1) Больные с ярко выраженным бредовым компонентом в группе, т.е.те у кого, уже пограничные состояния психики перешли в реальный бредовый компонент. Обычно такие люди говорят что-то вроде того:
"Страх на улице, а чего бояться-то?.. Я вижу, что они за мной идут, но у меня с ними разговор короткий, делаю вид, что не замечаю их и они исчезают..." Или: " Я через всё это прошёл, я всех вас поставлю на ноги в момент. Главное это карнитин, силовые упражнения, статическая гимнастика и экстракт белых лесных грибов и все ваши страхи и тахикардия пройдут".  И т.д..
С такими людьми ничего невозможно поделать и если они  появятся среди нас, то самый верный способ просто не обращать на них внимания.

2) Балаган. Но тут у меня есть кое-какой опыт, ведь я психолог-реабилитолог по профессии.
Учился я плохо, да и пошёл учиться на факультет психологии не для того, чтобы людям помогать, а чтобы потом устроиться менеджером по подбору персонала куда-нибудь и чтобы лучше познать самого себя и лучше справляться со своими страхами.
Как видите, вторая часть так и не удалась. Хоть я и психолог по диплому, но я же по прежнему и псих.   Университет я тем не менее закончил и диплом получил.
Есть и кое-какой опыт работы по профессии.

3) Никто не напишет, никто не приедет. Все по прежнему будут сидеть дома за компьютером с потными подмышками и головокружением и строчить свои посты на форум.
Такое тоже вполне может быть.
В этом случае я сделаю для себя окончательный вывод о нашем обществе и продолжу заниматься только собой.
Иного выхода у меня нет.

И здесь же мне, видимо, стоит ответить на вопрос о том, что меня привело к этим состояниям.
Отвечаю:
1) Проблемы в семье ещё в подростковом возрасте.
2) Жизнь с психически больным отцом.
3) Человеческое , как мне кажется, всеобщее безразличие.
4) Недостаток любви - родительской и прочей, отсутствие настоящей дружбы.
5) Поиск спасения не там, где нужно его искать. Например, я склонен был искать его в интернете и это только сильнее угнетало меня и делало всё более напряжённым и больным человеком.
6) Собственно, сам компьютер. Мне кажется, что вред от него просто безграничен.
7) Соматические заболевания из за которых я непрерывно переживал последние лет пять.
8) И, конечно же, сами по себе страхи, которые вследствие всего этого появились и сделали меня недееспособным.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2016, 14:49:50 pm от Ramallah » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Декабря 11, 2016, 19:42:21 pm »

Классная идея, жаль я не в Москве. rgach
У меня есть немного опыта в тренингах, я даже как-то начинала разрабатывать свою "всдэшную" программу занятий с неплохими упражнениями)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Декабря 13, 2016, 01:32:42 am »

Идея здравая.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Декабря 16, 2016, 17:19:26 pm »

Спасибо, за то, что не оставили мою идею без внимания. Пока потихоньку записывайтесь в данную тему, те, кто желает встретиться перед новым годом.
По поводу места встречи пока никакой конкретики нет, но есть мысль встретиться в кафе Му-Му возле Дворца Молодежи рядом со станцией метро Фрунзенская,
 т.к. сама станция закрыта и в данном кафе огромное количество свободных мест, а добраться можно от метро Парк Культуры на бесплатном автобусе.
Физический адрес заведения я уточню позже.
Сначала у меня был неподдельный энтузиазм, связанный с этой затеей, но теперь он по какой-то причине подугас, но я все равно постараюсь заставить себя прийти на эту встречу,
если она вообще у нас состоится.
 
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 17:21:39 pm от Ramallah » Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Декабря 16, 2016, 17:49:08 pm »

Я не смогу прийти, сорри, я из Питера и у меня нет ВСД. Но москвичам желаю поучаствовать!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Декабря 17, 2016, 15:59:03 pm »

Минчане, (я знаю, вы здесь есть) давайте тоже соберёмся)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Декабря 17, 2016, 19:48:29 pm »

Адресок неплох. Мне в масть. Но опоздала. Лет бы 8-9 назад. ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Декабря 19, 2016, 17:42:10 pm »

Мне необходимо знать, будут ли вообще участники встречи и сколько их будет.
Только после этого я смогу обозначить физический адрес и назначить дату встречи.
Кроме того, меня по-прежнему  помимо болезни мучает некий эффект преодоления, т.е. я понимаю. что в какой-то из дней,
не смотря на самочувствие, придется куда-то ехать, входить в эмоциональный контакт с незнакомыми людьми, среди которых
могут оказаться и неадекватные, а также есть некоторые опасения связанные с возможным разочарованием от самой встречи.
Но ради общей идеи я бы все таки попробовал, поэтому по-прежнему жду ваших откликов и записей в тему.

Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #9 : Декабря 20, 2016, 12:23:19 pm »

Идея идеальна. Только жаль что Москва... Я так вообще за 9000 км от нее.... так что как только личный самолетик прикуплю обязательно мотнусь на тренинг ulibka. Желаю чтобы ваша идея начала работать и помогла людям. Удачи Вам.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 21, 2016, 08:07:16 am »

Поддерживаю, классная идея. Даже ездил бы за 100км, но боюсь что у меня что-то серьезнее ВСД. Скоро, после еще пары МРТ станет яснее, тогда отпишусь.
Записан

Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #11 : Декабря 21, 2016, 17:32:29 pm »

Ну, так называемое ВСД вообще "скользкая почва", и я тоже далеко не всегда уверен, что у меня протекает только дистония.
Это-то и пугает больше всего. Однако, и при таком состоянии психики, часто ловлю себя на мысли, что мне необходима какая-то духовная поддержка и общение.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #12 : Декабря 21, 2016, 17:37:40 pm »

Ну, так называемое ВСД вообще "скользкая почва", и я тоже далеко не всегда уверен, что у меня протекает только дистония.
Это-то и пугает больше всего. Однако, и при таком состоянии психики, часто ловлю себя на мысли, что мне необходима какая-то духовная поддержка и общение.

Эти мысли - сопротивление бессознательного. Конечно, поддержка и общение, имхо, то чего Вам не хватает.

А попробуйте поискать в Москве клубы по интересам.
https://www.2do2go.ru/msk/kluby-po-interesam
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #13 : Декабря 21, 2016, 22:26:54 pm »

Минчане, (я знаю, вы здесь есть) давайте тоже соберёмся)
Гомельчане есть ) Я вот к новому году к вам собиралась, если очухаюсь )
Записан
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Декабря 24, 2016, 20:08:19 pm »

Ну, так называемое ВСД вообще "скользкая почва", и я тоже далеко не всегда уверен, что у меня протекает только дистония.
Это-то и пугает больше всего. Однако, и при таком состоянии психики, часто ловлю себя на мысли, что мне необходима какая-то духовная поддержка и общение.

Эти мысли - сопротивление бессознательного. Конечно, поддержка и общение, имхо, то чего Вам не хватает.

А попробуйте поискать в Москве клубы по интересам.
https://www.2do2go.ru/msk/kluby-po-interesam

Клубов полно в Москве.
Сам я езжу на клуб любителей масштабных моделей авто.
Собираем старые саратовские машинки выпуска СССР и России, но там , как и в любом другом клубе, тереть о болезнях и поддерживать тебя никто не будет. Будут говорить в "лучшем" случае разный абсурд, типа %бни стакан, сходи в бассейн, прыгни в прорубь и т.д..
Мне нужна именно групповая терапия или её подобие, вроде того, что я здесь предложил.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #15 : Декабря 24, 2016, 21:09:33 pm »

Ну, так называемое ВСД вообще "скользкая почва", и я тоже далеко не всегда уверен, что у меня протекает только дистония.
Это-то и пугает больше всего. Однако, и при таком состоянии психики, часто ловлю себя на мысли, что мне необходима какая-то духовная поддержка и общение.

Эти мысли - сопротивление бессознательного. Конечно, поддержка и общение, имхо, то чего Вам не хватает.

А попробуйте поискать в Москве клубы по интересам.
https://www.2do2go.ru/msk/kluby-po-interesam

Клубов полно в Москве.
Сам я езжу на клуб любителей масштабных моделей авто.
Собираем старые саратовские машинки выпуска СССР и России, но там , как и в любом другом клубе, тереть о болезнях и поддерживать тебя никто не будет. Будут говорить в "лучшем" случае разный абсурд, типа %бни стакан, сходи в бассейн, прыгни в прорубь и т.д..
Мне нужна именно групповая терапия или её подобие, вроде того, что я здесь предложил.
Почитайте тему психолог огенри, может ещё идеи появятся. Будет группа он с удовольствием с Вами поработает. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8