Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:52:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки+ высокое давление (Прочитано 33712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сумашедшая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #40 : Апреля 22, 2017, 10:10:04 am »

я вот 25-го иду делать эхо и потом консультация кардиолога в клинике Алмазова. Посмотим что они мне скажут. Я просто уже измучалась. А нервную систему надо лечить. Ибо я мнительная,эмоциональная, прислушиваюсь к себе.  И меня смущает что у меня диостолическое давление всегда на грани нормы. Тут еще нашла  старый анализ эхокардиограммы начиталась там многого теперь покоя нет!
Записан
НикаКрупинина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #41 : Апреля 24, 2017, 10:49:19 am »

Я уверена, если проблемы со здоровьем возникают, надо всегда обращаться к специалистам. Чем лучше врач, тем быстрее вы выздоровеете. Высокое АД и панические атаки - это то, с чем вы в одиночку не справитесь абсолютно  точно! И, более того, заведете болезнь в тупик!   
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2017, 11:03:55 am от НикаКрупинина » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #42 : Апреля 24, 2017, 15:39:32 pm »

Я уверена, если проблемы со здоровьем возникают, надо всегда обращаться к специалистам. Чем лучше врач, тем быстрее вы выздоровеете. Высокое АД и панические атаки - это то, с чем вы в одиночку не справитесь абсолютно  точно! И, более того, заведете болезнь в тупик!   

И ПА, и высокое давление имеют общую причину - проблемы с сосудами в шейном отделе.
Справиться достаточно просто.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
сумашедшая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #43 : Апреля 27, 2017, 17:33:44 pm »

Сходила к эндокринологу она под вопросом поставила гипертериоз, но я очень сильно нервничаю диосталическое давление постоянно 90-100 при  систолическом 128/140 у меня  постоянно какая-то,тревога, стах, паника. Я больше так не могу. Просыпаюсь в нормальном состоянии  и потом начинается. Снегодня давление подскочило 170/115 . Ездила к кардиологу в центр Алмазова сердечно сосудистая, делала ЭХО сердце, оно  здоровое, кардиолог поставил всд-по смешенному типу+ вторичная гипертензия. Надо идти к  психотерапевту. Я устала уже , истощена. Эндокринолог сказала что скорей всего у вас из-за щитавидки такое состояние, и давление так скачет тоже из-за нее.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #44 : Апреля 28, 2017, 01:49:34 am »

Сходила к эндокринологу она под вопросом поставила гипертериоз, но я очень сильно нервничаю диосталическое давление постоянно 90-100 при  систолическом 128/140 у меня  постоянно какая-то,тревога, стах, паника. Я больше так не могу. Просыпаюсь в нормальном состоянии  и потом начинается. Снегодня давление подскочило 170/115 . Ездила к кардиологу в центр Алмазова сердечно сосудистая, делала ЭХО сердце, оно  здоровое, кардиолог поставил всд-по смешенному типу+ вторичная гипертензия. Надо идти к  психотерапевту. Я устала уже , истощена. Эндокринолог сказала что скорей всего у вас из-за щитавидки такое состояние, и давление так скачет тоже из-за нее.
Если врачи как вы сказали подтвердят что проблема в щитовитки, или возможно в почках то это называется - вторичная гипертония и не какого отношения к ВСД она не имеет, но при условие если врачи выставят такие диагнозы. Вылечите основное заболевание гипертония пройдет, удачи и выздоровления  ulibka а, ну и нормального давления на долгие годы)
Записан
Ирина12.08.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #45 : Мая 26, 2017, 16:32:54 pm »

Всем привет, я уже поняла, что избавиться от ПА невозможно. У меня все началось в 2014 году, Высокое давление, жуткий страх, тахикардия, почти год по больницам ( в каком отделении я только не лежала). Доходило до того, что я не могла оставаться дома одна а поехать за пределы города казалось адом, накрывало почти ежедневно. В марте 2016 умирает дядя, надо ехать на похороны в другой город, эту поездку я запомнила надолго, по приезду домой вечером измерила давление 130 на 90, даже удивилась, мало. После этих событий как бабка отшептала, может потому что я пересилила себя и сделала то, что казалось невозможным, может поняла, что смерть может наступить в любой момент ( т к дядя умер от кровоизлияния в мозг). До конца года жила спокойно, некоторые симптомы, конечно, были : нехватка воздуха, головокружения, слабость. Я подумала, все, я научилась с этим жить, ходила в гости, оставалась дома одна, начала снова радоваться жизни. И вот 1.01.2017 у нас чуть не взорвалась газовая колонка, как вылетала из кухни даже не помню, снова тахикардия, все бы ничего, но тут запекло левую часть головы и все тело как ватное стало, первая мысль "инсульт", давление мерить не стала, выпила успокоительное и померила через время, 118 на 78. Через несколько пошла к невропатологу, т к мысль о микроинсульте не давала мне покоя, она сказала, что скорее всего это невроз, решила измерить АД и тут меня опять накрыло, сердце колотится , пыталась успокоить себя, безрезультатно, в итоге 150 на 100. И тут "добрый" доктор сказала, что такие скачки давления могут привести к нехорошим последствиям, " веселая" жизнь началась снова. Ранее проверяла: Сердце, почки, сосуды и мозг(МРТ), все было в норме. Но эти мысли не дают мне покоя.Мне 32 года а чувствую себя как



Доброго дня всем.Вот и я чувствую в свои 34,будто мне 70.
Мама отмахивается,говоря,чтоб не придумывала себе болезни.А я не придумываю.Действительно плохо.То желудок,то живот болит,то аритмия и т.д.На таблетки,которые раньше пила без проблем,теперь пульс 120 и давление повышается.Не помогают ни пустырник,ни Афобазол
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #46 : Мая 26, 2017, 18:03:25 pm »

Пустырник , афобазол при таком состоянии ? Феназепам то иногда не помогает на маленьких дозировках
Записан
сумашедшая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #47 : Июня 05, 2017, 14:18:53 pm »

Привет всем. Сходила я к эндокринолону. Гормоны все идеальны это не щитавидка и не надпочечники. Давление из-за чего-то другого. Я вот опять последние 4-ре дня мучаюсь. Плохо давление 170/114 было вчера. Голова болрла сбила до 150/90 ниже не в какую((((( что делать? Куда бежать? Как и где в Питере можно проверить сосуды?
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #48 : Июня 06, 2017, 13:07:05 pm »

А вы чем сбивали если не секрет? И ваше психоэмоциональное состояние при таких цифрах?
Записан
natasha1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #49 : Апреля 04, 2018, 09:13:07 am »

Если вы измерили давления и оно у вас высокое, то нужно успокоиться, а не накручивать себя ,чем вы ещё сами будете повышать давления, оценить ситуацию и взять нужные препараты. Очень доступно написано про основные препараты :https://gipertenziya.com/kriz/preparaty-pri-gipertonicheskom-krize.html Я пользуюсь каптопресом , а мужу назначили утром берлиприл, а вечером липразид
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #50 : Апреля 04, 2018, 13:44:18 pm »

Если вы измерили давления и оно у вас высокое, то нужно успокоиться, а не накручивать себя ,чем вы ещё сами будете повышать давления, оценить ситуацию и взять нужные препараты. Очень доступно написано про основные препараты :https://gipertenziya.com/kriz/preparaty-pri-gipertonicheskom-krize.html Я пользуюсь каптопресом , а мужу назначили утром берлиприл, а вечером липразид
Так для справки. Нельзя самому вибрать препарат про это уже куча статей. Бабе Маше может помочь а вот деду Пети может не помочь то же самое лекарство причины высокого давления  разные
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 13:46:46 pm от den4ik » Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #51 : Апреля 14, 2018, 06:54:30 am »

сумасшедшая, как твои дела ? у меня точь точь такие же проблемы с давлением , врачи рисуют гипертонию , психотерапевт отвергает и пишет тревожное расстройство ... Длится уже 8ой год , кардиологи только степени стадии и риск гипертонии увеличивают .... Постоянно высокого давления у меня нет , исключительно при ПА.  до цифр 180-190 на 110-115
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #52 : Апреля 15, 2018, 13:34:42 pm »

den4ik vtode opitnij vsd shnik a tak apazorilsja v etoi statje. Ja neponemaju pochemu administracija nevmishalas.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8