Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:00:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки+ высокое давление (Прочитано 33703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сумашедшая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Декабря 11, 2016, 10:18:24 am »

Всем привет!  Дайте совет!
Болею ВСД уже с 11-го года. 11-12-13 года были адом для меня. все началось с того что в один прекрасный момент у меня в 27 лет подскочило давление 180/130. Далее у меня ,каждый божий день скакало давление, каждый день ко мне приезжала скорая на вызов, три месяца я с этим боролась как могла. Врачи поставили гипертонию и ставят ее до сих пор,хотя по всем показателям ее нет. НО принимаю престариум и карведилол  huh2  Потом после высоченного давления  появились страшные панические атаки, страх смерти, тревога, тахикардия,потливость,удушье,ком в горле.В общем все "прелести" в одном флаконе. Отлежала три месяца в клинике неврозов. В 13-м году наконец-то я справилась с паническими атаками и давлением, даже на мото начала ездить он то можно сказать и вытащил меня из этого )  yes  три года !я жила как нормальный человек.  Давление было 120/80 ,нечего не беспокоило.  И вот ,блин, 9-го ноября сего года  от переживания у меня рецидив 200/120 , причина наверно из-за того что папа умер в сентябре,+перенервничала по поводу ремонта мото,+ на работе был стресс. Начались ПА , удушье, помутнение головы,давление не стабильно постоянно скачет 140-150-180-/90-100-120 , я уже устала от этого ,сил моих нет. Принимаю тералиджен(нейролептик) но как я понимаю он меня не спасает( постоянно в голове мысль,"вот тебе плохо, сейчас придешь на работу и тебе станет плохо, вот тебе уже плохо" и от этой мысли не избавится , если померею давление то совсем жесть, кроет ужасно, паника начинается, начинает давить затылок, я прям чувствую как повышается давление,удушье,голова начинает кружится, я даже говорить нормально не могу! Друзья по несчастью, врачи ,если данные тут есть. Спасите советом, что делать? куда бежать?что принимать? не могу больше :cray:. Работу так потеряю , а мне нельзя я дочку одна воспитываю! Я сама с Питера может есть тут хорошие врачи кто на прямую занимается данной проблемой!Посоветуйте!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Декабря 11, 2016, 12:05:20 pm »

Нужна когнитивно поведенческая терапия с психотерапевтом
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Декабря 11, 2016, 12:35:36 pm »

Главное, что вы понимаете, что это не на ровном месте и ничем смертельным не больны, а провоцирует это стресс. Выкарабкались раньше- и сейчас справитесь, проходили же уже)
При ПА постоянно давление скачет, надо в руки себя брать и гнать плохие мысли. Говорите себе, что *нет, не правда, ничего со мной не случится, всё будет хорошо, у меня всё хорошо, я справлюсь*, всеми силами опровергайте свои же негативные прогнозы.  to_become_senile
Записан
сумашедшая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Декабря 11, 2016, 12:42:24 pm »

Нужна когнитивно поведенческая терапия

это что такое? можно поподробней?
Записан
сумашедшая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Декабря 11, 2016, 12:45:28 pm »

Настасья1712
смертельным не больна, но вот панический страх смерти и того что у меня может быть инсульт меня эта мысль не покидает! давление за день может скакать от 130 до 170. вчера мне было плохо 167/115 приняла корвалола вроде полегчало. потом постоянное состояния удушья.  Сегодня вот опять плохо и опять повышение давления.  И именно когда я на работе((((
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #5 : Января 18, 2017, 13:37:14 pm »

Всем привет, я уже поняла, что избавиться от ПА невозможно. У меня все началось в 2014 году, Высокое давление, жуткий страх, тахикардия, почти год по больницам ( в каком отделении я только не лежала). Доходило до того, что я не могла оставаться дома одна а поехать за пределы города казалось адом, накрывало почти ежедневно. В марте 2016 умирает дядя, надо ехать на похороны в другой город, эту поездку я запомнила надолго, по приезду домой вечером измерила давление 130 на 90, даже удивилась, мало. После этих событий как бабка отшептала, может потому что я пересилила себя и сделала то, что казалось невозможным, может поняла, что смерть может наступить в любой момент ( т к дядя умер от кровоизлияния в мозг). До конца года жила спокойно, некоторые симптомы, конечно, были : нехватка воздуха, головокружения, слабость. Я подумала, все, я научилась с этим жить, ходила в гости, оставалась дома одна, начала снова радоваться жизни. И вот 1.01.2017 у нас чуть не взорвалась газовая колонка, как вылетала из кухни даже не помню, снова тахикардия, все бы ничего, но тут запекло левую часть головы и все тело как ватное стало, первая мысль "инсульт", давление мерить не стала, выпила успокоительное и померила через время, 118 на 78. Через несколько пошла к невропатологу, т к мысль о микроинсульте не давала мне покоя, она сказала, что скорее всего это невроз, решила измерить АД и тут меня опять накрыло, сердце колотится , пыталась успокоить себя, безрезультатно, в итоге 150 на 100. И тут "добрый" доктор сказала, что такие скачки давления могут привести к нехорошим последствиям, " веселая" жизнь началась снова. Ранее проверяла: Сердце, почки, сосуды и мозг(МРТ), все было в норме. Но эти мысли не дают мне покоя.Мне 32 года а чувствую себя как бабушка
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Января 18, 2017, 15:14:05 pm »

ПА лечится еще как, нос таким подходом как у Вас "Я поняла что ПА не лечится " эффект = 0. А давление 150 на 100 уже надо повторно обследоваться. Один из самых распространенных причин возникновения гипертонии не считая атеросклероза, это невроз - постоянно напряжение сосуды постоянно в спазме, а что Вы хотели? Врач лишь Вас предупредил, что 150/100 это уже не ВСД попахивает обычно выставляют ГП 1 степени или пред гипертензию.
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #7 : Января 18, 2017, 17:27:45 pm »

У некоторых людей бывает 200 на 120 , а говорят им, что ВСД. Вы врач? В спокойном состоянии АД в норме
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 18, 2017, 17:50:50 pm »

Кратковременный подъём АД это норма. Если АД быстро приходит в норму можете не парится это всё нармально, а вот если давление не снижается после успокоения то это уже плохо. Часто на работе когда что то тяжолое поднять надо так у меня и у других даже все вены на голове взбухают от напряжения я много раз видел как у парней пульсировали вены на висках и были раза в три больше нормы. Да и на руках они раздуваются страшно и ничего кроме чувства усталости никаких неудобств. Сядешь минут на пять посидишь сердце успокоится дух переведёшь и погнал дальше работать. А я думаю в такие моменты давлюха под 200 точно шпарит и ничего.
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #9 : Января 18, 2017, 18:23:49 pm »

Спасибо за поддержку, когда успокоюсь- давление норма, я понимаю, что сама себя накручиваю, но ничего поделать не могу
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 18, 2017, 18:43:45 pm »

Спасибо за поддержку, когда успокоюсь- давление норма, я понимаю, что сама себя накручиваю, но ничего поделать не могу


У меня вообще страх мерить давление, я уже давление два с половиной месяца не могу померять дикий страх. Хотя после начало посещения ПТ меньше боюсь но не мерю. Обычно 140-80 и пульс 120-130 а бывает и 170-80  rgach  А раньше до того как словил ПА во время измерения давления больше 125-80 не видел никогда  rgach  Правда в пятницу с женой в поликлинику зашёл на минуту и встретил своего терапевта так она меня затащила в кабинет и померила мне АД и в первый раз у меня 120-75 я даже удивился а пульс только под 100 не спеша поднялся по ощущениям. Надеюсь походы к ПТ и в этом вопросе помогают. Завтра иду к неврологу попрошу померять. Самое интересное что верхнее может быть высокое 150-170 а нижнее всегда не больше 80. Один раз во время жуткой ПА нижнее было 90. Интересно почему верхнее взлетает на любые высоты а нижнее нет? У меня норма нижнего 70-75. А сколько скорые ни меряли во время ПА всегда 80 или меньше.
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11 : Января 18, 2017, 18:54:27 pm »

У меня сегодня было 160 на 100 пульс 130, выпила корволтаб и немного успокоилась, сейчас перемерила 118 на 79 пульс 105, в моем городе с врачами беда, все хорошие уехали из-за военных действий. Даже не знаю куда теперь обращаться
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 18, 2017, 19:12:04 pm »

У меня сегодня было 160 на 100 пульс 130, выпила корволтаб и немного успокоилась, сейчас перемерила 118 на 79 пульс 105, в моем городе с врачами беда, все хорошие уехали из-за военных действий. Даже не знаю куда теперь обращаться


Поднимается давление из-за невроза. Вот у моего тестя Артериальная гипертензия и у него каждый вечер повышенное давление и по другому не бывает. Давление может упасть только после приёма препаратов. Если у вас оно скачет это тоже не хорошо но это не заболевание а нервное состояние. Мне все врачи говорят не мерь вообще и забудь о нём.
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #13 : Января 18, 2017, 19:30:23 pm »

Спасибо
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Января 19, 2017, 11:00:20 am »

У некоторых людей бывает 200 на 120 , а говорят им, что ВСД. Вы врач? В спокойном состоянии АД в норме

То что Вы сказалИ это полная глупость при таком давление не кто не скажет что это ВСД.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #15 : Января 19, 2017, 13:43:50 pm »

У некоторых людей бывает 200 на 120 , а говорят им, что ВСД. Вы врач? В спокойном состоянии АД в норме

То что Вы сказалИ это полная глупость при таком давление не кто не скажет что это ВСД.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30031.0
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #16 : Января 19, 2017, 13:47:44 pm »

Ну это сказала не я, это говорят люди у которых ВСД и ПА, а им по всей видимости говорят врачи. Вы почитайте другие форумы, где люди пишут какое у них может быть АД при ПА. Даже у здоровых при беге может быть за 200
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #17 : Января 19, 2017, 13:50:31 pm »

У некоторых людей бывает 200 на 120 , а говорят им, что ВСД. Вы врач? В спокойном состоянии АД в норме

То что Вы сказалИ это полная глупость при таком давление не кто не скажет что это ВСД.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30031.0
И что там полу фейк написал 1 сообщение и ? Да и господа дело ваше.... какой то 1 человек написал полную глупость и??????
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #18 : Января 19, 2017, 13:54:43 pm »

Зачем Вы портите мне настроение ? Я прочла не один такой форум и все пишут глупость ? У них 160 на 100 при ПА как минимум. Вы ВСДшник ?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #19 : Января 19, 2017, 13:59:54 pm »

Зачем Вы портите мне настроение ? Я прочла не один такой форум и все пишут глупость ? У них 160 на 100 при ПА как минимум. Вы ВСДшник ?
Вы хоть чуть чуть с  логикой дружите? Причем тут портите настроение "Совет идите к врачу" - на форумах не ставят диагнозы!
Нате читайте http://gipertonija.ru/info/gipertenziya-i-gipertoniya-otlichiya.html
2. Я не собираюсь уговаривать Вас, посетить врача, это Ваша жизнь и Ваше здоровье.
3. Найдите на форуме АННА НЕТ по интересуйтесь у нее что такое ВСД и что такое гипертония, и циферки в спокойствие 200/120 это не ВСД это хоть кто скажет.   
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8