Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:02:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: частые истерики-симптомы всд или психоза и шизотипического расстройства? (Прочитано 2929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Декабря 08, 2016, 20:21:45 pm »

в последнее время не выхожу из дома совсем изза повышения тревожных симптомов с сердцем и онемением конечностей и какими-то покалываниями в теле и потери ориентации в пространстве и ощущения отсутствия позвоночника и болей в правом подреберье.у меня хр. холецистит но доктор думает что изза этого не может быть фобий и тревожности.думают что это психика но что именно-не могут пока понять.у меня еще в голове арахноидальные ликворо-кистозные образования которые могут быть последствием миненгита либо энцефалита.случайно сейчас наткнулась на видео в ютуб какого-то врача который утверждает что если невроз не лечить то он прорастает в психоз а психоз потом в шизотипическое расстройство и очень сильно расстроилась.так значит невроз-это все-таки начальная стадия шизофрении если есть органическое поражение головного мозга то есть травмы или другие способы поражения.у меня арахноидальные ликворо-кистозные образования в голове видимо миненгит перенесла (было сильное обморожение после которого занималась самолечением думая что это грипп)-это наверное и есть один из видов поражения головы и значит у меня на фоне этого психоз а не невроз...?как определить это-психоз или невроз?у меня частые истерики изза того что например сегодня гражданский муж сказал что я не болею а притворяюсь что шатает чтобы не работать и поэтому он тоже хочет сидеть дома и искать работу не будет.мне стало обидно и такое ощущение было будто в мозгу что-то сдавило и в позвоночнике на нерв будто нажали и перестала ощущать конечности.и язык стал с левой стороны тяжелым как после укола анестезии и в ноги ватные будто не мои,ощущаю себя мешком с костями, постоянно плачу после этих слов, ведь мне на самом деле охото работать чтоб не видеть как он на диване валяется днями и чтоб свои деньги иметь ни от кого не завися.все началось с того что я стала упрашивать его искать постоянную работу а он начал меня в пример ставить что типа какая я таким и он будет и понеслось...я не могла успокоиться...такая истерика была что не помню что именно было и что я говорила ему но кричала я сильно по словам мамы...как определить что истерика моя не относится к необратимым органическим психозам или шизофрении?кто какие обследования и тесты проходил?или это только вживую психиатр скажет а не психотерапевт или невролог?
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #1 : Декабря 11, 2016, 11:08:30 am »

в последнее время не выхожу из дома совсем изза повышения тревожных симптомов с сердцем и онемением конечностей и какими-то покалываниями в теле и потери ориентации в пространстве и ощущения отсутствия позвоночника и болей в правом подреберье.у меня хр. холецистит но доктор думает что изза этого не может быть фобий и тревожности.думают что это психика но что именно-не могут пока понять.у меня еще в голове арахноидальные ликворо-кистозные образования которые могут быть последствием миненгита либо энцефалита.случайно сейчас наткнулась на видео в ютуб какого-то врача который утверждает что если невроз не лечить то он прорастает в психоз а психоз потом в шизотипическое расстройство и очень сильно расстроилась.так значит невроз-это все-таки начальная стадия шизофрении если есть органическое поражение головного мозга то есть травмы или другие способы поражения.у меня арахноидальные ликворо-кистозные образования в голове видимо миненгит перенесла (было сильное обморожение после которого занималась самолечением думая что это грипп)-это наверное и есть один из видов поражения головы и значит у меня на фоне этого психоз а не невроз...?как определить это-психоз или невроз?у меня частые истерики изза того что например сегодня гражданский муж сказал что я не болею а притворяюсь что шатает чтобы не работать и поэтому он тоже хочет сидеть дома и искать работу не будет.мне стало обидно и такое ощущение было будто в мозгу что-то сдавило и в позвоночнике на нерв будто нажали и перестала ощущать конечности.и язык стал с левой стороны тяжелым как после укола анестезии и в ноги ватные будто не мои,ощущаю себя мешком с костями, постоянно плачу после этих слов, ведь мне на самом деле охото работать чтоб не видеть как он на диване валяется днями и чтоб свои деньги иметь ни от кого не завися.все началось с того что я стала упрашивать его искать постоянную работу а он начал меня в пример ставить что типа какая я таким и он будет и понеслось...я не могла успокоиться...такая истерика была что не помню что именно было и что я говорила ему но кричала я сильно по словам мамы...как определить что истерика моя не относится к необратимым органическим психозам или шизофрении?кто какие обследования и тесты проходил?или это только вживую психиатр скажет а не психотерапевт или невролог?
Чушь. Невроз не перерастает в шизофрению.
Ещё есть четкий закон. Если вы боитесь шизофрении, то её у вас точно нет.
Шизофреники теряют критическое мышление. Тревожники - никогда.
Вам нужно пройти обследование у психиатра, рассказать ему обо всех симптомах. Получить четкий диагноз (тут скорее всего ГТР)
И лечится с помощью Антидепрессантов с возможным добавлением атипичных нейролептиков
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Декабря 11, 2016, 12:52:09 pm »

БЛИН...вы серьезно? Т.е. все, кто орется с кем-либо, шизы??? Сами себя почитайте со стороны...

Женщина находится в зависимом положении от мужчины-сожителя, который отказывается содержать их двоих. Попрекает её слабостями, считает, что она симулирует (женщина уверенна, что больна и чувствует себя плохо настолько, что не может работать). Естественно женщина постоянно мусолит его слова в голове, его поступки раздражают и огорчают, внутри накопился вагон претензий/отчаяния и ещё больший вагон жалости к себе. Т.е. это постоянный стресс.

И тут доходит дело до разборок, сил моральных уже нет, все на взводе, организм истощили симптомы всяких заболеваний..
Конечно, организм ещё не так отреагирует. Люди заболевают *ВСД* от сильных стрессов и регятся тут.. а у ВАС оно уже во всю цветёт и пахнет.

Могу судить по себе и по множеству историй знакомых и форумчан - сиденье дома НЕ ВЫХОД и не лекарство, скорее ЯД. Боритесь с собой, устройтесь на работу хоть на полставки- это решит добрую половину проблем) 
1. Отличное средство-отвлечение от своих проблем, научиться перебарывать себя.
2. расширяется круг общения, что для женщины полезно крайне.
3. отпадет зависимое положение ( оне же тяготит и тормозит излечение)
4. меньше поводов для скандалов и сил на них))

Записан
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #3 : Декабря 13, 2016, 06:35:39 am »

Если на работу охотО , так идите. Это лучше, чем сидеть дома за чужой счет и истерить. Если сами себе не поможете, никто не поможет, так можно и всю жизнь просидеть. Идите к неврологу, подбирайте препараты и начинайте лечиться как следует. И работать надо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8